Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

Дискуссионный клуб

"Дискуссионный клуб" обновляется раз в два часа. Тематика клуба не ограничивается. Просьба избегать матерных выражений и грубых личных "наездов". Модератор может удалить реплику без предупреждения и объяснений. Намеренное хулиганство будет пресекаться. Для замечаний, предложений и жалоб по содержанию, оформлению и развитию сайта "Анекдоты из России" существует "Гостевая книга". "Быстрое общение" - в клубе "Ваше мнение".

Архив ДК: 1996-1998

1998 1999 2000 2001 2002 2003 2004 2005 2006 2007 2008 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016 2017
2013: Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Октябрь        2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1  2  3  4  5  6
 7  8  9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 

Янги31.10.2013 10:04

Элита и быдло.
Вообще-то к слову элита нужно подходить осторожно. Потому что это слово определяет самые положительные качества представителя живого мира. Элитное зерно. Элитный скот. И т.д.
То есть, это самое-самое что обязано дать хорошее потомство. Что потомство не дает, то есть свойство пустышки или гибрида. А в общем, я считаю, не след подхватывать какие слова за журналистами даже если они красивые. Им - простительно.
Общество. Я бы сравнил со стадом. С обычным свохозным стадом. Совхозным - я подчеркиваю это.
Пастух. Глава в стаде. Он не элита. Он тот человек кооторый дает стаду направление - двигаться нужно туда. Потому что там высокая, густая и свежая ещё ни кем не топтанная трава.
Откуда пастух это знает? Он может опираться на свои знания - если моё стадо там ещё не было, а других рядом нет, то трава там есть.
Пастух вслух этого стаду не говорит. Он действует движением - каким вы собираете тряпкой воду к ведру.
Стадо. Если оно голов в тридцать - сорок, то пастух один справляется. Подгоняя отстающих. Опять же скот не движется сплоченной кучей. Он движется несколько разрозненно по территории. И каждая корова видит что рядом с ней. Ей видно какая рядом травка и она её непременно сжует себе на благо. Ну и хозяйке естественно тоже.
Если стадо в голов 170.. Тут уже по другому. Движение уплотняется. Как в метро в час пик. Первым видно все. Средним и задним уже ничего не видно. И они начинают переть. Переть на первых. Тут все смешивается. Сильные, с умными, слабыми, больными, всё в кучу. Пока не подошел поезд и не разредил обстановку.
Но. Первые успевают ухватить что увидели. На сколько им позволила толпа напирающая сзади. И уехать первыми. Середина и задние, ничего кроме пыли и коровьих лепёшек уже не имеют.
Задача пастуха сдержать стадо. В этот момент, он движется во главе. Разосредотачивая его по территории. Если этого не суметь, то отставшие скачут галопом догнать передних, передние услышав это, тоже переходят сначала на рысь и вот уже всё стадо задрав хвосты прут уже не разбирая преград на пути.
И чем это может закончится, ведомо одному Зевсу. Могут запереться в болото, могут сломав ограду влететь на аэродром в момент полётов..

Как выходят из коровника. Первыми выходят кто по своему стойловому месту находятся ближе к воротам. Следом движутся любопытные, за ними основная масса Задних приходится подпиннывать. Они ещё чего-то недосмотрели, недожевали, не допили. А время не ждёт.

Резюме.
Если вы не пастух. Если вы не тщеславны и не обременены понтами. Если вы не дурак и не самый ленивый, то отличное место в стаде, это сбоку.
Вам конечно недостанет очень сочной красивой травы, но вы и не будете её хватать на бегу. И не будете когда в хвосте, хватать пыль из под копыт "золотой середины".
Когда вы не самый прыткий, то и пастух не укажет на вас как на претендента на сдачу по мясозаготовкам. И будете в меру упитаны. В ту меру, когда взгляд скотобойщика на вас не задержится...
Всё как у людей. :))


Янги29.10.2013 16:39

В историях сегодня рабочая тишина.


Янги28.10.2013 12:51

Сегодня было два текста. От юриста и второй.


Янги28.10.2013 12:50

vesna17 уже пора переименовывать в Стахановко.
За сегодня оно выдало на гора 20 анекдотов. И кажется что это не пердел.


Янги27.10.2013 20:27

Когда в книгах ввели регистрацию, а её ввели даже в Терроризме, я обратился к редактору с просьбой оставить ДК свободной от регистрации.
Мотивируя тем что флуду задержка с публикацией смерти подобно.
Если кто-то укажет что я выступал с личным интересом - пенька, не сумевшего зарегестрироваться - он не уйдет далеко от истины.
Но. Ну ведь тут нету пустопорожнего трёпа? Или это уже не важно?

Иногда мелькает интересная мысль. Которая требует времени на размышление. А в "рядовой" книге, откуда она пришла, дискуссия уже сменила направление.
И попытка вернуться в русло дальнейшего её обсуждения, звучит уже диссонансно.
Взять хотя бы тезис от Информа - Все миллиардеры евреи.
- И что? - хочется его спросить. - Или колличество миллиардов ограничено? Другим уже не достанется?
Да если нужно будет, ещё напечатают.
Это кстати и ответ энпину. А то он считает что его два миллиона рублей упрятанные им в банке ввели планету в нищету.

Вопросы, вопросы.. - " У меня с детства врождённое чувство русского языка.."
Да твоя способность вводить в речь ненормативную лексику, не вовремя, не в тему, не в связке со словами.. Извините меня, но после словосочетания - "врождённое чувство" - применительно к реальности.. Тарас Бульба посмотрел бы на говорившего с интересом.
А что ему


Янги27.10.2013 19:07

на школе Платона было написано "не геометр не войдёт"

Я предлагаю. В оферте, вместо банального текста, с заменой "геомерт" на "ритор", с добавлением - Философу можно.
А, снизу - пребывание в других книгах возможно.
В конце-концов модерация, как имя существительное, предполагается.
Но, изюминка обязана присутствовать.
Что касается - <Для замечаний, предложений и жалоб по содержанию, оформлению и развитию сайта "Анекдоты из России" существует "Гостевая книга". "Быстрое общение" - в клубе "Ваше мнение".> - это на сегодняшний момент уведомление не существенно.

Иначе, что есть слова классика - "Жизнь надо пожить так..." - если им не следовать?


Янги20.10.2013 09:59

Пенсионный фонд. Страховое агентсво. Имеют учредительские документы. Устав. В соответствии с которыми и ведут свою деятельность.
Там всё прописано. Откуда деньги брать, как с ними работают. Что будет в случае банкротсва.
О, а слово "банкрот" Вовке не известно. Вот он и скачет состоявшимся миллионером.:))
Если в случае с банкротством, ваш фонд, дает вам право главу фонда усадить самолично в тазик с цементом и спустить в Ниагару.. И так всем, пострадавшим от этого фонда.. А его домочадцев забрать себе в рабство...
Боюсь что не все остануться удовлетворёнными

Но Вовик свято верит в страховые компании. И глупостью было бы его в этом разубеждать. Кто-то же должен делать статистику и накапливать опыт на котором будут учиться другие.
---------------------------------------------
Когда здесь в России звучит призыв - Добавьте нам и государство туда добавит вдвое.. Я, не сомневаюсь в способностях государства.
Я просто тихим голосом спрашиваю себя, а я всегда себя спрашиваю, Янги, а где это туда? А как мы потом эти деньги будем получать? Какими порциями, в какие сроки?
Удовольствие знать что твои деньги где-то в Занзибаре.. Однако где я, а где тот Занзибар


Янги19.10.2013 21:31

АленаЗем - Вышла на первое место. И в этом ей помогли номера московского региона. Потом идет Топик-футболист.. За ним Yourrry - поклонник википедии.
про грубаса я уже говорил. Он у меня на сладкое. Сейчас вот и наслаждаюсь - и воинский эшелон, грубо раздвигая самые скорые поезда, почти без остановок, через всю страну помчался навстречу судьбе.
Ну почему Сталинград? Почему Бондарчук? Ведь есть же Грубас. У него и фотка с автоматом есть. Коррупция. Кругом только для своих.

День скрасил Lotos12. Он нашел сына полка.


Янги14.10.2013 14:01

Кате за гусей +2
Живой рассказ получился

А вот - <И снова о женской логике...мужики поймут.
Жена ушла к парикмахеру.> - понято было чисто по логике - Жена ушла к парикмахеру. Когда разводятся, часто бывает что кто-то к кому-то уходит.
Так и тут. Жена ушла к парикмахеру, а муж ушел к карбюратору.
Мало ли каких имен в жизни не бывает.
И всё спасибо мужской логике.


Янги13.10.2013 09:38

НЛ, позволь спросить?
Почему, ты, свое мировозрение, распространяешь на всех?
Я, опираясь на личный опыт могу сказать - "Чего хочу я, того хотят тысячи людей" - и это апробировано. В первый раз я представлял что будет сотня единомышленников, но пракитика убедила что их гораздо и гораздо больше.
Опять возмём жизненный пример - Твои заявления. Ты одиночка
Считать что остальные десятки тысяч читающих не могут сказать тут своё слово по причине затюканности, есть неверное представление

Ты не рассматривал свой поступок как противостояние против массы?
Не против кучки из КиО, а против массы читателей.


Янги11.10.2013 09:37

Прочитал сегодня Грубаса. Я ведь говорил - шекспир. Львовский шекспир.
Есть Львовский автобус, а этот - шекспир.
Но куда убежала девочка? И почему бумажка, а не телефон с смс-ками?
Это наталкивает на мысль что Грубас старенький уже. С новыми технологиями не дружит.

Ну что? Ведь если ЯВ-а не затереть, он тут и будет как листовка с кандидатом на столбе.
(но если что, ЯВ может исправить ситуацию))


ЯВ08.10.2013 11:59

Привет Надя!
Мне действительно некогда, но ДК у меня открывается по умолчанию. Так что всегда читаю и... иногда отвечаю, если по делу...
И в ЖЖ мне заходить некогда тоже...


Янги08.10.2013 09:29

ЯВ ЖЖ завёл. Мемуары пишет. Некогда ему


Надя07.10.2013 23:46

Привет Народ (вижу ЯВ)!

Сколько лет сколько зим! Действительно много. Сюда уже лет шесть не заходила. Анекдоты да истории еще пару раз в год читала, а так...
В 90-х, здесь просто красота была.
Я всё так в Мичигане и сижу. В детстве набегалась. Устала.
Теперь трое детей. Американцы. Спиногрызы. За-то такие хорошенькие.

Как жизнь?


Янги04.10.2013 14:00

История №8 - приятна в чтении. +2


Янги04.10.2013 13:37

Канадская история мне понравилась одной стороной. Тупостью рассказчика. И таких по дорогам рассекает толпы.
Я как-то спросил подобного пипла - Ты когда едешь, представляешь себе какие тебя могут ожидать сюрпризы?
На пример, у тебя взорвалось переднее колесо, что будет с автомобилем?
(у меня взрывалось)
А если вдруг выскочит на дорогу кабан и вы встретитесь?
(я видел чем это закончилось для машины)
А если вдруг лось? Ведь наши трассы не огорожены.
Про лося. Его сбил мужик на запорожце. Не горбатом, на 968-м. Там по МКАДу обзор был как туркестанских степях. А он, я так думаю, он хотел разжиться халявным мясцом. Ага. Разжился.
Хорошо что мотор сзади. Весь перед, весь его багажник въехал в салон.
И мясо егеря забрали в магазин сдать.

Наверное все кто влип в аварию тоже считали что триптих на торпеде выручит при любой ситуации.
---------------------------------
Как же достали эти недоумки на дорогах


Янги03.10.2013 15:34

История от неизвестного автора читалась с большим удовольствием.
Но народу нравится пить. С этим приходится мириться.
Ну а минусовая история про Атоса. И это правильно. У Атоса свой сайт и свой хозяин


Янги03.10.2013 15:28

Покрутил и так и эдак..Вроде с обого конца если читать, то все сходится на Одном! только телефоне. Ну так и быть, открою тайну - Билайн.
Мегафоновскую карточку мне выдали как почетному покупателю ихнего флешки-модема. И я даже не знаю каким № эта симка меня наградила.

А флибустьерничают жовто-полосатики. И, я должен отметить, это стало у них нормой совсем недавно. Года три назад, или четыре, мои пятьдесят рублей лежали на счету пока не заплесневали. Где-то с августа и по июнь кажется.
Наверное егэшников на работу приняли. А тем жрать хочется. Ну тупые. Правила деликатного общения по телефону рекомендуют сразу же по снятию трубки абонентом, сказать - Ало? И убедившись что вас слушают, поприветствовать, представиться и вступать в разговор.
Эти же, включили робота с музычкой. Гы-гы. Им бы ротана учиться ловить на пустой крючок. А они полезли высокие технологии ошкуривать.
смешно прям


Янги03.10.2013 11:00

Сегодня в стихах, Синеглазка сподвигла на ответ


Янги03.10.2013 10:41

<на аликдот просятся многие, > - Напомнило незабвенного - Кто я? Вы спрашиваете кто я? Я есть артист. Больших и малых театров


Янги02.10.2013 22:37

Да! Чуть не забыл! Кто придумает себе написать мне по е-мейлу, сначала оповестите меня. Потом хоть бандеролями засыпьте.


Янги02.10.2013 22:31

От нечего делать..Хотя, нет, не так, что бы не посыпаться ночью от писка голодного разряженного телфона, я унес два в рабочую зону. Они там лежать себе пыляться, заряжаясь когда я о них вспомню. Один с мегафоновской начинкой, другой с билайновской. И как-то раз, я подумал что нужно положить на счёт денег. И положил. Сто рублей. А телефоны лежат...
Что-то там попискивает иногда. Стольник я положил допустим вчера, а сегодня пришедшая смс-ка пишет что на счету 1$. Оп-с! Интересно стало.
Пошел ещё сто рублей положил. Прошло пару дней (наверное) и опять на счету всего 1$
Мне дружбаны в разговоре объяснили что смс-ки тоже могут снимать деньги со счёта.
Ага. И я решил проверить, сколько непринятых смс-ок влезет в этот мой телефон. пока влезло 12. Потом замолкло. Что бы их как-то подтолкнуть, я позавчера положил стольник и позвонил домой. Типа нормальный работающий номер. Вчера была тишина. Сегодня с утра начались звонки. А звонить мне никто из знакомых не может по причине отсутствия мне в этом нужды. Т.е., этого номера никто из мне нужных людей не знает.
Вечером, телефон был в пределах руки и я ответил на звонок - играла музыка, потом положили трубку. Я тоже положил. Наверное ждали отзвона, потому что через десять минут опять позвонили.

Интересно, на сколько их хватит?
А что ещё интересно, долбят только номера с лимитированым трафиком
Безлимитки не тревожат сниманием денег


Янги02.10.2013 22:04

За "жирную" +2
И марг-е ..+1

На vasjad-ку пасквиль на завтра отправил. Тоже стишком.
День прошел спокойно. :))

Да, чуть не забыл. Плюху привет. А где бы я ещё свою аватарку обкатал незамедлительно? А? То-тож


А вы01.10.2013 21:49

А капуста квашенная, из Поволжья. Сегодня обновился. В Магните-магазине что в нормальных поселениях имеет быть. А те Магниты что в Пушкино торгуют, так там и банк, таких же прощелыг.
Как говориться - носите с песней.


А вы01.10.2013 16:12

История про взрывчатку и взрывотехников.. Если он так же и полы мыть будет как чужое ищет и приносит, то ну б его нафиг. Пусть и не поёт даже.
Как шанс, оставляю ему попытать себя в художественном свисте.

А история от Робингуда народ не оставила равнодушным. Плакали 16 человек (на 16:02 по мск.вр.) внимали с интересом 144 люда. Хотя, возможно что в числе внимавших эти шешнадцать со слабыми нервами и есть.

<Когда хорошее настроение, ..... хочется раскинуть руки, загудеть и побежать по кругу, изображая самолет на вираже...>
- А что, нормальная хотелка. У нас тут один из раскрепощёных, регулировщика изображает. Встанет на пятаке на против рынка, и руками туда-сюда, указывает кому куда встать. А если внимания не обращают, он обижается и уходит. А ещё ему нравится когда с ним здороваются. Я всегда с ним здороваюсь. От меня не убудет, а ему приятно. :))
---------------------
В стихах Денис Жарких катехизис сочинил. Креативный товарищ. Вот кому на ютубе анекдоты читать поручить



Рейтинг@Mail.ru