Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

Гостевая книга

В этой книге обсуждается работа сайта "Анекдоты из России". Принимаются общие замечания, предложения и жалобы по содержанию, оформлению и развитию сайта. Можно использовать BBCode: [b], [i], [u], [s]. Книга является премодерируемой и обновляется несколько раз в день.

В 1996-1998 гг. основной гостевой книгой сайта был "Дискуссионный Клуб", с сентября 1998 по март 2004 г. - "Книга Жалоб и Предложений".
Архив ДК: 1996-1998  Архив КЖП: 1998 | 1999 | 2000 | 2001 | 2002 | 2003  2004: январь февраль март


Пожалуйста, будьте вежливы. Хамские комментарии могут быть удалены, а их авторы - забанены. Обсуждение СВО, в том числе и косвенное, запрещено.
1998 1999 2000 2001 2002 2003 2004 2005 2006 2007 2008 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016 2017 2018 2019 2020 2021 2022 2023 2024 2025
2026: Январь Февраль Март Апрель Май
Июнь        2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1  2  3  4  5  6  7
 8  9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 

Комментарии (554): Сначала новые  |  Сначала старые | Сообщения только от зарегистрированных
Страницы: 1   2   3   4   5   6   7   8   9   10   11   12  

Дима Вернер24.06.2026 14:54🇷🇺

Огонёк дается мему, собравшему наибольшее число плюсов за последние 30 дней.


hop za za 24.06.2026 14:27🇫🇮

Мой мем вчера был в лидерах, где обещанная зажигалка (сиречь огонёк лидера)? Или я что-то не так понял или происки врагов?..


Дима Вернер24.06.2026 08:14🇷🇺

В стишках по-прежнему лидирует 🔥Ashmedai, но уже с новым стишком.


yura987 22.06.2026 16:50🇷🇺

Светозару
Светик, ты определись: мы враги, которых надо уничтожать, или для поржать? А то у тебя в одном абзаце и гестапо, и цирк. Симптом «расщепления мышления» поставил бы себе, а то я же не врач. Сначала «физически уничтожил», записал в «имперские прихвостни», потом «шутя» и здоровья пожелал. Это называется «истерический пинг-понг» — сначала ляпнуть, а потом своей тени испугаться.


yura987 22.06.2026 15:53🇷🇺

Vovanavsegda
Володя, похоже, Svetozar — глубокий мыслитель, врач-гуру и видит всех насквозь. Думаю, рядом с таким человеком мое мнение будет ничтожно, но рискну. Предварительный диагноз: острый синдром гения. Симптоматика: мания величия, бред собственной уникальности, синдром спасателя планеты. Лечение: крепкий сон, отключение интернета.
Знаем теперь имя одного из ста на планете, спасибо Светику, и welcome в аспирантуру, у нас скидки для гениев, считающих копипастеров, цитирующих классиков недоумками. Но ему нужно и себе, чтоб не было профдеформации, поставить типа «Гипердиагностика окружающих». Кстати, он сказал: «Завтра мои слова не будут значить ничего» (еще один звоночек), а сегодня старается убедить всех в своей исключительности — похоже на маниакальную фазу, но я не врач (так, погулять вышел — ему видней).
Это просто энциклопедия самоописания. «Независимое мышление» — это он, «диагнозы дебилам» — тоже он. Единственное, в чём не прав: творческое состояние не патологично — верно. Но тогда состояние «я самый умный в этой переписке» по его логике должно быть нормой, а я думаю, это «пограничное состояние» — хотя мое мнение...


Softwarer 22.06.2026 14:47🇷🇺

>>> Как так вышло что некий ....... (неприличное слово) умудрился дважды отминусоваться?

На сайте есть другой любопытный эффект: минусишь что-нибудь раз, другой и третий, а в списке проголосовавших против всё никак не появляешься. Причём, как я заметил, через довольно значительное время всё-таки в списке возникаешь. Вероятно, это связанные эффекты, которые суммарно говорят о какой-то странной переусложнённой реализации голосования.

А уж если проголосовать и за, и против - возможно, будут ещё более интересные проявления.


Vovanavsegda ★★22.06.2026 13:57🇷🇺

Гарик О,
позвольте полюбопытствовать? На кого ставите? Или вы из этих:
А ну, давай, давай, усатый тверже шпагу,
Куда ты пятишься чудак? Назад ни шагу.
Вот этот выпад мы с тобой отбили ловко,
У нас отменные уменья и сноровка,
Вперед, коли его усатый, я с тобою,
Но что я вижу, что случилось, что такое?
Усатого противник поражает,
А я всегда за тех, кто побеждает.....


Гарик О 22.06.2026 12:00🇷🇺

С чувством собственной значимости у аборигенов всё в порядке.
На финишной прямой — Уральский Следопыт и врач-расстрига.
Делаем ставки, господа.


Svetozar21.06.2026 23:20🇫🇮

Вованавсегда,

Моя школа этих специалистов и готовит и уничтожает.
Физически.

Шутя.
Побеседовать это одно, поржать доугое.
Учиттся у имперских прихвостней третье и последнее.
Хотя желать им здоровья не мешает.

Я знаю и владею методиками на сотни порядков более эффективными и сильными чем любой специалист с приставкой психос-,
Да с детства.

Да и ракеты на голову мне не посылают. Что взаимосвязано.


Граганьяру21.06.2026 22:57🇨🇦

Ой, не говори... Кажется, не так давно наши слёты были, а вот на тебе. 27 лет прошло...


Дима Вернер21.06.2026 22:18🇷🇺

Ой... Ведь это Граганьяру, которого я видел 27 лет назад на слёте ВМщиков в Торонто. Как время летит!


Граганьяру21.06.2026 19:19🇨🇦

Ой... А где же шкварочка...

Простите, а что, выпуски сегодня отменяются?


Vovanavsegda ★★19.06.2026 14:46🇷🇺

Svetozar,
предлагаю перепройти интернатуру у yura987. Без обид, но его диагнозы точнее в разы. Явно обогатите багаж знаний, ибо совершенству нет предела.


Svetozar19.06.2026 12:02🇫🇮

Автор ценен своим опытом.
Он неповторим.
Это личность.
В русскоязычной среде гарантированно травмированная многократно во всех смыслах.

Ему писать и сложнее и чаще не за чем. Он прекрасно знает что копипастеров больше. Их большинство.

Копипастеры ретрансляторы чужого мнения и здоровыми людьми не являются по определению.

Только в современном обществе несколько столетий обозримой и доказуемой истории это вывернуто наизнанку.
Как и весь этот сайт. Начиная с его автора.
Продолжая цензорами и самоцензурой каждого автора.

Настоящих авторов больше десятка на страну не бывает.
На планету сотня.
Независимое мышление самого низшего уровня у дебилов вызывает желание ставить диагнозы о которых они и представления не имеют.
Это во многом самодиагнозы🙂
Мне как врачу это ясно видно.

Таорческое состояние ничем не патологично, если не достигается интоксикацией.
Слова не врача о « биполярке» это диагноз ему самому.

Интернет создан для поддержки друг друга, а кто не нравиться принято игнорировать, не игнорируешь? Критикуешь? Психически нездоров-в бан. В жизни и так этого дерьма море.

Хачем то меня попросили высказать мое мнение. Сейчас так. Завтра абсолютно все слова не будут значить вообще ничего и звучать иначе.
И так по любой теме пока я жив.
Не интернет сообщениями же я думаю😆😆😆😆


энпин18.06.2026 21:45🇷🇺

Про любовь


Vovanavsegda ★★18.06.2026 20:14🇷🇺

энпин,
а ты хороший человек и явный молодец. А то мы как-то привыкли уже, что всё вроде как само собой разумеется. Дядя Дима по долгу службы обязан нас развлекать, а нам надо его и сайт критиковать время от времени. Про благодарность речи не идёт.
Порочная практика. Поэтому присоединяюсь. Г.Главный редактор, спасибо!
Отчего-то аж захотелось написать хороший текст. Про любовь? Дружбу? Собак? Лошадей? Пофиг, это непринципиально. Посему оторвусь от футбола и прямо сейчас сделаю.


энпин18.06.2026 19:47🇷🇺

Спасибо Диме Вернеру за всë


Дима Вернер18.06.2026 07:17🇷🇺

🔥Mghost вернул себе жёлтую майку лидера с мемом-тысячником.


Дима Вернер17.06.2026 19:26🇷🇺

Раз в сутки робот обходит весь сайт дозором и повторные голосования удаляет.


Vovanavsegda ★★17.06.2026 18:34🇷🇺

Спасибо.
Ещё один вопрос. Сегодня как обычно читал лучшие прошлые и .... (скриншот приложен). Как так вышло что некий ....... (неприличное слово) умудрился дважды отминусоваться?


Дима Вернер17.06.2026 15:58🇷🇺

Vovanavsegda,
на Пикабу ведь надо зарегистрироваться, чтобы что-то написать, так? Поэтому там и существует аккаунт Аноним. У нас же можно писать анонимно без регистрации.
Ничего не мешает разлогиниться и прислать текст без подписи. В рейтинге историй этого года лидируют два таких текста.


Vovanavsegda ★★17.06.2026 14:36🇷🇺

Дмитрий Алексеевич,
на Пикабу есть некий аккаунт под названием "Аноним". Где всякий может выложить контент, который по каким-либо причинам не хочет публиковать под своим именем. Вот бы и нам завести подобную помойку.
Интересуюсь по причине - провожу эксперимент по поиску Днища. Суть которого в том, что пытаюсь найти грань абсурда до которой можно дойти в написании "эталонных мимоз". Свой аккаунт изгадить подобным "творчеством" мне жаль, а ничейный запросто. Если есть варианты помочь пытливому уму постичь истину, буду признателен.
Прикольно будет посмотреть, что в итоге получится. Вдруг сей кадавр порвёт на лоскуты и меня, и прочих авторов. Забронзовеет и станет легендой, собрав все звёзды в кратчайшие сроки.


Ashmedai ★★17.06.2026 04:43🇷🇺

Повтор?
https://www.anekdot.ru/id/1553728/
https://www.anekdot.ru/id/1609878/


Дима Вернер15.06.2026 13:18🇷🇺

В анекдотах лидером месяца стал 🔥шурикЯ.


1andreymx14.06.2026 12:33🇺🇸

К сожалению, Nnautilus, похоже, обиделась на пару замечаний, в т.ч. одного моего (


Черная Молния ★★★13.06.2026 21:13🇷🇺

но, позвольте, можно же прислать просто ссылку, ежели уж так свербит поделиться чужими тезисами

Так не пойдет же никто по присланной ссылке :-)

Ну вы сравните: "Наше дело правое! Враг будет разбит! Победа будет за нами!" со Сталин И.В. Полное собрание сочинений. - Т. 15. - С. 47 - 5-я строка сверху.


Дима Вернер13.06.2026 20:19🇷🇺

можно же прислать просто ссылку

Многие копипастеры прислают чужие тексты ради баллов и обсуждений. А если прислать просто ссылку - она в основной выпуск не попадёт, и ни баллов, ни комментариев не будет.


siux 13.06.2026 18:46🇩🇪

"Это вообще разные менталитеты — копипастеры тащатся от одного, авторы — от другого"

Не-а, это абсолютно разные вещи, а не менталитеты...

Вот я, например: могу дать ссылку на музыку какую-нибудь - хотя сам ни петь, ни плясать не умею.
И отчего тащится сам автор произведения в жизни своей, вообще не знаю. Я слушаю всё - от блюза до рокен-ролла и
семнадцатой бетховины Баха - лишь бы мне нравилось.
А копипастеры подыскивают именно тех авторов, что ближе именно им - по духу, по веяниям времени
и (к сожалению, очень часто в последнее время) по политическим установкам различных партий.
Не, я понимаю: каждый вправе считать себя правым, и это право быть правым на основах общечеловеческого права
отстаивать - но, позвольте, можно же прислать просто ссылку, ежели уж так свербит поделиться чужими тезисами?


Дима Вернер12.06.2026 12:54🇷🇺

А многие ушли раньше, чем появились ★.

Более того, на сайте была целая эпоха до появления регистрации, когда любой мог подписаться любым именем.


Garda Lake 12.06.2026 12:04🇮🇹

Ну спасибо тебе, Дима. Я себя так чувствовала только в 6 лет, когда мне говорили, что мороженого для меня нет. Вот если бы я пришла на час раньше, то было бы, а так нет.
Ладно, будем все стараться. Я пока взяла паузу, но ближе к осени вернусь


Дима Вернер12.06.2026 07:04🇷🇺

В историях новый лидер - 🔥rodkom.


Michael Ashnin ★★★11.06.2026 18:41🇺🇸

Garda Lake, ты права, я несколько изменю твою мысль — шансы копипастеров будут всегда лучше.
Их улов — это проверенные интернетом байки и анекдоты.
Оригинальные же авторы — тут уж как повезёт — можно и минусов нахватать, работа далеко не всегда заходит публике.
Это вообще разные менталитеты — копипастеры тащатся от одного, авторы — от другого.


Дима Вернер11.06.2026 17:38🇷🇺

лидерами 🔥 всегда будут не писатели, а геологи

Нет, не всегда. Если бы этот конкурс был запущен раньше, в этом году лидерами в историях уже побывали бы и Garda Lake, и Филимон Пупер.


Черная Молния ★★★11.06.2026 16:36🇷🇺

А 🔥Mghost теперь лидирует как в анекдотах, так и в историях.

Я его уже ненавижу :-)


Garda Lake 11.06.2026 15:58🇮🇹

Как ни крути, а лидерами 🔥 всегда будут не писатели, а геологи, накопавшие тонны анекдотов и историй на просторах интернета.


Дима Вернер11.06.2026 08:20🇷🇺

Во фразах лидерство захватил 🔥Антиклептократ. А 🔥Mghost теперь лидирует как в анекдотах, так и в историях.


Vovanavsegda ★★09.06.2026 21:12🇷🇺

Гарик О.
ну я читал "Игру в Бисер". И что с того? На мой взгляд книжка сильно переоценена. Как бы не пыжился автор доказать, Игра - вершина мирового разума. Это ему не удалось. Таланты участников минимум своебразны и мало востребованы и реальностью и социумом. По сути для узкого круга "посвящённых", да и для тех с годами потерявших свою прелесть. Превратившись лишь воспоминания и повод рассказывать у камина, тем кому не пофиг, какие надежды они подавали. Пафос не более.
По поводу https://www.anekdot.ru/id/1608163/ согласен с оценкой. Если не поняли, я таким незамысловатым образом проверял "границы дозволенного". В очередной раз убедившись, что до Дна ещё копать и копать. Но я думаю, что всё-таки поняли. Иначе пришлось бы признать, вы безнадёжны. А я в это не верю, Или не хочу верить? Что в принципе одно и тоже и сути не меняет.


Дима Вернер09.06.2026 20:38🇷🇺

Ведь мы играем не из денег,
А только б вечность проводить!


Гарик О 09.06.2026 20:21🇷🇺

Какова цель забега? Куда бежим?
А непременная составляющая всех соревнований, — каковы призы?
Стеклянная салатница? Хрусталиная свинья? А может ещё что-то ещё покруче?


Господа, "Игра в бисер", классика жанра.
Ну ёлы-палы… неужели никто Гессе не читал?..
Впрочем…


Дима Вернер09.06.2026 20:14🇷🇺

Цель — ничто, движение — всё.


Гекс ★★09.06.2026 19:58🇩🇪

Дорогая редакция!

Жолтая майка лидера, это конечно хорошо. Очень хорошо. НО!
А задумывался ли кто либо из вас, о финише?
Куда все бегут/идут/, а то и вообще - обгоняют весь этот пелетон на элктросамокатах?
О той черте/ленточке, меже, которую пересекает победитель.

Какова цель забега? Куда бежим?
А неприменная составляющая всех соревнований - каковы призы?

Стеклянная салатница? Хрусталиная свинья? А может ещё что-то ещё покруче?
Непонятно.

Вот раньше, помню, все мы шли к Коммунизму.
Так с большой буквы все и писали - Коммунизм. Во всех ВУЗах страны СССР перед защитой диплома нужно было даже защитить предмет - Научный Коммунизм.
Были среди нас строители Коммунизма, застрельшики, стахановцы, и прочие знаменосцы переходящего Красного Знамени.
Партия нас вдохновляла на трудовые подвиги и свершения. И мы, все как один, понимали - ещё чуть чуть, совсем немного потерпеть, и вот оно - светлое будущее. Можно будет даже в руках его подержать.

А это что?
Лидеры! Лидеры чего?

Огласите весь списк пжалста! - как говорил незабвенный герой.

Извините. Наболело.


Гарик О 09.06.2026 17:33🇷🇺

Мало нам было авторского бреда, теперь и "неавторский" пихают.
Правда, было честное предупреждение — "это бред".
Т.е. наложить кучу под чужой дверью, позвонить и дождаться хозяев квартиры.
https://www.anekdot.ru/id/1608163/


hop za za 09.06.2026 16:16🇫🇮

Вношу рацпредложение - коль теперича лидерам огоньки выдают, то для азарту надо указывать - обладатель 5 огоньков, 10 и тд..


Дима Вернер09.06.2026 07:20🇷🇺

Новый 🔥лидер месяца во фразах - 🔥asto03


yura_graph08.06.2026 01:07🇷🇺

Мне кажется, что жёлтую майку лидера разделят коллективные копипастеры и ряд из двух-трёх активных переработчиков смыслов из ненаших юрисдикций.


Черная Молния ★★★07.06.2026 14:13🇷🇺

Черная Молния, зачем это здесь, в главной гостевой, где обсуждается работа сайта "Анекдоты из России"?
Вы же уже высказались в той теме. Недостаточно?


Чего здесь только не обсуждается :-) Ну просто не мог не поделиться столь интересным фактом: все-таки многодневный, щедро проголосованный цикл анекдотов с требованием отменить все запреты завершился восторгом по поводу запрета - согласитесь, это очень поучительно :-)


Александр Гу 07.06.2026 12:36🇷🇺

Черная Молния, зачем это здесь, в главной гостевой, где обсуждается работа сайта "Анекдоты из России"?
Вы же уже высказались в той теме. Недостаточно?


Черная Молния ★★★07.06.2026 11:53🇷🇺

https://www.anekdot.ru/id/1607265/

Ну это просто классическая иллюстрация пословицы: "Поскреби либерала - обнаружишь фашиста". Ну вот такие они - "борцы с запретами". Еще и делят всех людей на нормальных, то есть разделяющих их взгляды, и ненормальных.


Дима Вернер05.06.2026 08:12🇷🇺

Да, навсегда.


Филимон Пупер ★★★★★05.06.2026 03:52🇩🇴

Дима, а в профиле знак лидера сохраняется навсегда? То есть один раз полидировал и 20 лет почивай на лаврах?


Страницы: 1   2   3   4   5   6   7   8   9   10   11   12