Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

Дискуссионный клуб

"Дискуссионный клуб" обновляется раз в два часа. Тематика клуба не ограничивается. Просьба избегать матерных выражений и грубых личных "наездов". Модератор может удалить реплику без предупреждения и объяснений. Намеренное хулиганство будет пресекаться. Для замечаний, предложений и жалоб по содержанию, оформлению и развитию сайта "Анекдоты из России" существует "Гостевая книга". "Быстрое общение" - в клубе "Ваше мнение".

Архив ДК: 1996-1998

1998 1999 2000 2001 2002 2003 2004 2005 2006 2007 2008 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016 2017
2009: Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Май        2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
             1  2  3
 4  5  6  7  8  9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

morzh20.05.2009 18:08

Старик:

Если "Скованные одной цепью" для тебя рэп, то у тебя очень широкое и своеобразное понимание того, что такое рэп.

Объяснять почему это не рэп мне сложно - тогда мне придется объяснять, почему Моцарт - не попса, а бетховен - не хэви метал.


obelissk20.05.2009 16:03

Gospel music.


Ыфут20.05.2009 09:35

Старик, да я вполне уважительно отношусь к рэпу как жанру. Он прошел мимо меня, но в нем (некоторых образцах) нашли что-то интересное люди, чьему музыкальному вкусу я доверяю. Ну а что там тексты хорошие должны бывать (наряду с говном) - так то сам Бог велел.
А "негритянский" - это плюс скорей чем минус:) У них ритмически интересней выходит.

Про обманут и бросят - не согласен:)
Обманывать - это плохо.
А доверие - это очень хорошо.
Ну а что касается второй части - мне не кажется что такой опыт обязательно вреден для человека (который сам не ощущает его как неприятный). Я не думаю, что возвышенному в человеке может повредить пустота. Она как бы на то и пустая.
Не хочу никого обманывать и бросать.

//Плохо что эта девочка лишена того, о чем она никогда и не узнает что могла бы иметь.
Ну чего ты вот так вот приговор сразу:) Может ни фига не лишена.


Старик20.05.2009 07:39

Шон,

Плохо не то что сосала (повторю - если добровольно). Плохо что эта девочка лишена того, о чем она никогда и не узнает что могла бы иметь. Оно конечно не узнает - оно бы и хрен с ним. Но лишена ведь. Если ты конечно понимаешь о чем я. Я же не знаю - может и ты лишен...
А объяснять глупо и банально. Да еще и в нравоучительстве обвинят. Да пусть сосут все цветы! В смысле цветут.

Ты знаешь, я Татьяну Толстую не очень люблю - далеко мне то что она пишет. Но как-то помню лет 250 назад была по ящику (кажется, а может в журнале каком) дискуссия, или интервью - что лучше, когда девочку обманут и бросят, или когда и обманывать не будут - просто затащат в постель (не, не изнасилуют, просто уговорят - ну а чего там плогхого-то? всем хорошо будет и приятно...) - так Толстая тогда ответила - я бы предпочла чтобы меня обманули. И вот не люблю я ее, а ответ этот запомнил.

А негритянский он, рэп, не негритянский - какая разница? Вон блюз тоже негритянский - он от этого хуже становится? Да и джаз не вполне арийский, мягко выражаясь. Ну и что? Вспомни песенку из "Пегги и беса" - прекрасная стилизация под негритянский мотив. А еще есть здесь целое направление - не помню правильного названия, что-то вроде "негритянской церковной музыки". Мне она страшно нравится, только вот все забываю у кого-нибудь из чеpных узнать как называется этот стиль чтобы диски купить.

А рэп он что, рыжий что ли? На самом деле интереснейшее направление, только не в музыке наверное - скорее речевка, или поэзия. А говна - так где его нету-то?


Ыфут20.05.2009 05:59

Баз для релаксации после работы у станка не пойдет разве тем что он сильные чувства может вызывать (не знаю, я как большинство европеццев у станка-на тракторе не работаю), или тем что непривычен (что правдоподобней).
Мне после обычной поебени Бах может пойти... а может и не пойти.

Думаю, тезис о "телевизор - это не то что в жизни" стоит проиллюстрировать.
Была такая группа "гражданская оборона". Ее в маладшем поколении каждыя собака знала - ее лабали и вполне пролетарского вида ребята в подворотнях, и студенты мат-классов в сортирах:) и кто угодно. Такое панковско-депрессивное.
Я знаю про Москву, но группа сибирская, так что наверное везде так.
Каждая собака - не преувеличение. Летов по популярности и известности 10ка Гребенщиковых стоил.
Мне не особо нравилось, я скорей Галича любил:)
Так вот - при мне о ней в телевизоре ни разу даже не упомянули, пока летов в прошлом году не умер. И по радио не куртили. Чего не скажешь о БГ, например, и вообще остальном "русском роке", кроме "гражданки".
А вот Высоцкий, скжаем - очень телевизионный персонаж. И окуджава там бывает.
Шаов, наверное нет:)
Это крайне шокирующий пример - здесь масштаб популярности и значимости в этом смысле человека - в россии - выше чем битлов.

Т.е. телевизор - не слепок реальности, а что-то самостоятельное.
Целые пласты не то что человеческой, а общественной жизни могут там просто отсутствовать. Хоть передачу заводи - "чего не бывает в телевизоре" и продавай ее каналу Дискавери.
Там может и примут.


Ыфут20.05.2009 05:44

Старик, про девочку, если "положа руку на сердце" - не уверен что плохо.
Т.е. мне кажется, если что-то плохо (а что-то плохо) - то не раннее начало половой жизни само по себе.
Как-то так выходит, что у человечества вечно не все в порядке в плане секса. То замуж выдают насильно в 12-14 лет, то перестают, но начинают педофилов гонять (а это, например, может грозить травмами и ребенку и любовнику/це). Поэтому не хочется именно к сексуальной области относиться как к источнику "ужас-ужас-ужас". Мне кажется, если я так начну - привнесу что-то больное в т.ч. в психику этой девочки, чего туда не надо.

При этом, если бы она училась в хорошей школе, а не в "хорошей школе" - вполне вероятно что она или не потеряла бы девственность, или потеряла по любви а не по пьяни и т.д.:)
Вообще, мне кажется, разумного времени начала половой жизни для общего случая нету, все индивидуально. Мои подруги чуть ен поголовно начали ее в 19. Начали бы раньше, если бы с подростковыми влюбленностями сложилось. Ну а эта и влюблена вполне романтически в какого-то мальчика и трахаться тоже хочется (не обязательн с ним), что для этого возраста как-то нормально (мне вот еще как хотелось).
Отчасти это отражает то что критикуешь ты.

_______
//Если это не рэп - объясни почему.
Да, здорово, и правда много общего с рэпом. Я с этой т.з. не думал о песне:)
Объяснить, почему, наверное, можно: рэп это ж негритянское изобретение, уверен, у него есть что-то в ритмическом плане отличное, что люди, которые лучше меня понимают в ритме услышат и укажут.
____

Если вернуться к теме - как быть с продюсерами/издателями, от которых (кроме народа самого) в первую очередь и зависит музыкальный рынок (если брать его)?
Их волнует, по идее прибыль.
А идеологии (как у отдела ЦК) у них вроде в ощутимом виде нет, вернее не она ими в первую очередь движет. Если издатель поймет что на ком-то срубит бабок - издаст, конечно, клип снимет, покажет. Не будет его рубить только потому что он умный и талантливый, вроде так? Не мазохист же он. Так почему ему невыгодно?

Если у нас продюсеру-придурку легче вложиться в рекламу х.з. кого, чем думать и оценивать - вроде это больная система, а не злой умысел.
Или, дургой вариант - моржов. "народу самому хочется". Что тогда делать?
Таки предпринимать усилия для обучения и развития вкуса?
(вопрос 1)

Еще вариант:
так было всегда, у нас просто восприятие biased:)
и еще наблюдение:
"битлз" - это очень хорошая музыка. А их народ именно что оценил.
И рок-н-ролл - великое изобретение. Единственная музыка, от окторой мне сампроизвольно плясать хочется, что я иногда и делаю, когда слышу раз в полгода. Не весь, конечно... особенно если тексты читать:)
Может опять bias, и на самом-то едле от битлз только эстетствующие девочки фанатели?
И еще: от Баха я охренел совершенно ввозрасте 3-х лет. Если кто-то собрался приводить примеры тяжелой для восприятия музыки - это что угодно, только не Бах.
Только не говорите, что я меня в три года был более развитый вкус, чем у некоторых в 20.

Ладно, в общем итоги:
Мне интересно, каков в твоем представлении механизм. Т.е. кто, как и почему вносит вклад в музыкальное отупление? Школа?
(вопрос 2)
А я сам думаю вот что:
В россии уровень говна в телевизоре неестественно высок и требует объяснения. С объяснением я не определился.
А вне телевиозра живет другое.


Старик20.05.2009 02:01

Приветствую всех,

Ну конечно, все на старика...

Шон,

Давай заменим "отупляют" на "создают условия для отупления" - а дальше уж оно само идет, под горочку. Базы нет, оценить человек не в состоянии - не учили и не показали другого, да еще и сделали все возможное чтобы мнение старших на них никакого влияния не оказывало. Дочка знакомых из школы принесла, от учительницы: "Ну и что что родители так считауют? Ты - тинейджер, твоя позиция ДОЛЖНА быть другой, ты - другое поколение". А девочке - 12 лет. Как там твоя знакомая, "которая сосала и раньше"? Не, я понимаю что это не трагедия что сосала (если не заставляли, конечно), но ты действительно считаешь что это хорошо?

Подставиться я не боюсь. Может быть я рэпом другое называю - для меня это фактически безмелодийный ритмичный речетатив, как правило нарочито грубо рифмованный. Я просто ни исполнителей, ни текстов этого дела практически никогда не запоминаю (к вопросу розовой Аксении), но достаточно поездить с открытым окном машины чтобы услышать много этого добра. Так вот, среди него есть и просто хорошие стихи - иногда из того что в 20-е годы называли формализмом (смысла нет, но музыка слова великолепная), иногда и осмысленные, да еще как. Но в подавляющем большинстве - полное дерьмо, крик и вопли, просто раскрученное. Да его и слушают так - у машины крылья трясутся от динамиков, человек в машине слов при такой громкости разобрать не может.

А пример великолепного рэпа (в моем понимании этого направления) - может помнишь, "Здесь люди ищут, но находят лишь старость, здесь мерилом работы считают усталость...". Если это не рэп - объясни почему. Совершенно великолепно пользуется этой техникой и Шаов. Но у него всегда хотя бы некая узнаваемая мелодия за текстом проходит.

И последнее - это розовой Аксении - ты видела детишек, которые подражают своим кумирам спущенными штанами, черным слэнгом, жестами? Посмотри кому они подражают - будет тебе список, коорый ты у меня просишь. Я не против голых задниц (особенно девичьих), я против того что эти ребята не знают больше ничего. Совсем ничего. Подойди к ним, поговори. Они не агрессивны, как правило.



Рейтинг@Mail.ru