Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

Дискуссионный клуб

"Дискуссионный клуб" обновляется раз в два часа. Тематика клуба не ограничивается. Просьба избегать матерных выражений и грубых личных "наездов". Модератор может удалить реплику без предупреждения и объяснений. Намеренное хулиганство будет пресекаться. Для замечаний, предложений и жалоб по содержанию, оформлению и развитию сайта "Анекдоты из России" существует "Гостевая книга". "Быстрое общение" - в клубе "Ваше мнение".

Архив ДК: 1996-1998

1998 1999 2000 2001 2002 2003 2004 2005 2006 2007 2008 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016 2017
2009: Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Май        2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
             1  2  3
 4  5  6  7  8  9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Арсения Пинк19.05.2009 20:17

Старик, и хорошо бы пример текста или названия уж, из тех, которые в Америке оболванивают, на твое усмотрение. Из самых популярных естественно на радио и телевидении. Будь добр, подкрепить, так сказать.


Ыфут19.05.2009 18:30

У нас точно какия-то очень болезненная ситуация (судя по музыке), но суть болезни обычно видЯт в том, что:
- производители создают спрос
- контролируется все слишком небольшим числом организаций-людей
- и в результате
-- на спрос влияет реклама-подача (вместо ситуации когда музыка сама себе реклама)
-- в телик попадает "во что вложился продюсер имеющий доступ к телику", а не "то что будут смотреть".
-- вкладывающихся мало, эфирного места мало - и конкуренции мало.

А вот, кстати...
не бывает ли музыки, которой вредит слишком богатое оформление?
Т.е. спеть под гитарку - будет клево, а дать профессионалам - говно выйдет?
Может вообще нынешняя ситуация отличается модой на определенной тип аранжировок (вместо ритмов и мелодий)? Это я про ам-скую музыку.

Например мы оба с моим приятелем кончавшим музучилище как "теоретик" сошлись на том что ам-ская попса отличается какой-то ужасной "плтностью" - такое впечателние что в любой песенке весь слышимый ждиапазон частот забит какими-то -звуками, звучками, шорошами, пиканьями... Бр-р-р. Я такое не люблю. Приятель тоже, кажется.


Ыфут19.05.2009 18:24

//Не знаю, по мне в легком жанре много хорошего было
Да.

//А что, в нетотлитарных обществах нет сил влиятельных заинтересованных в стабильности ситуации (т.е. управляемости народа)?
Старик,
1. часто нынешнее положение дел в "музыке из телевизора" (а я настаиваю на том чтобы ее отделять от популярной музыки вообще, по кр.мере в россии) сравнивают с тем что рождалось в советские времена.
От советской эстрады (и классики-балета:))) до полупротестного (Высоцкий) и вовсе подпольного (Галич, рок кроме всяких "песняров"). Правда Высоцкий - это не "из телевизора" ни разу, так что нечестно:)
А вот в советские времена самые-то условия для отупляния и были и даже действия сомнительные наблюдались. Да чего там, говорят даже эту "алису в стране чудес" не пущали, и говорят, помог, страшно сказать, Михалков.

Вырази свое отношение к сравнению?

2. я не зря писал "не понимаю" вместо "не согласен".
Чиновники тоже люди, вряд ли кто-то вот так цинично формулирует "как бы отупить". Но в каких-то других выражениях сходные процессы еще как бывают.
Однако мне решительно непонятно, кто это будет делать в современной Америке.
Как я понимаю, выпуск дисков-показ клипов которолируют продюсеры и директора компаний, а не Конгресс.
А продюсерам и директорам нужно в первую очередь денег побольше.
И желательно сейчас, а не через 20 лет когда всех удастся или не удастся отупить.

В России _сейчас_ (т.е. после установления какого-то контроля государства над теликом) такая схема возможна - но я как-то привык думать, что дело опять в продюсерах.


Ыфут19.05.2009 17:05

про рэп - очевидно интересны два вопроса - каковы эти "великоленпные обрацзы" и "что может понравиться в рэпе человеку типа Старика".


Ыфут19.05.2009 17:00

Старик, а а подкинь названий этих великолепных образцов рэпа? Правда ты тогда подставишься отчасти:) но все равно.

Рэп (в том числе!) любили (ну, не весь, конечно) некоторые из моих знакомых музыкантов. Но это прошло как-то мимо меня. Американский рэп, само собой.
Я вот разве недавно как-то ехал в такси и водитель вместо уебищного "радио шансон" слушал какой-то русско-язычный рэп, который мне понравился. Т.е. это было что-то весьма "не мое" - и по проблематике текста и вообще - но показалось неожиданно неглупым и талантливым.

В остальном это вещь, которая мне не "не нравится" а именно "прошла мимо меня".

Я удостоверился, что жанр небезнадежный, т.к. доверяю вкусу этих знакомых музыкантов - но желания осваивать че-то не возникло.


Старик19.05.2009 05:13

Приветствую всех.

Не знаю, по мне в легком жанре много хорошего было. Также как сейчас в рэпе. Далеко не во всем конечно, но попадаются великолепные образцы. В местном, по крайней мере, русского к сожалению почти не слышал.

Народ смотрит то что ему подсовывают и то к чему он привык (а привык опять же - к тому что подсовывали).

При чем здесь идеологоческий отдел ЦК? А что, в нетотлитарных обществах нет сил влиятельных заинтересованных в стабильности ситуации (т.е. управляемости народа)? В 60-х прошлого века кто-то понял что не надо нам этого - чтобы сами думали. Напомнить что тогда здесь проишодило? И для начала грохнули образование. Потом разорвали связи семейные - кто здесь живет, поговорите со стариками как раньше жили и как к родственникам относились. Ну и поп-культура для молодежи упрощенная до уровня образования - это уже как надстройка. Вместе с уводом чисто биологически неизбежного молодежного пртотеста в безопасных направлениях - от проблем секс-меньшинств до вопроса легализации марихуаны.
Ну а сейчас все это под копирку запускают (да запустили, считай) в России, ничего там нового не выдумывают.

И, Морж, ты совершенно прав - народ на это хорошо ведется. Потому что никто (как школа когда-то, или родители у многих) этому говну не противится. А "энтропию во вселенной не прибрать пока к рукам", - вот и катится оно по наклонной не встречая сопротивления.
Что возможно и хорошо - мне стабильность в обществе нужна (движение по наклонной плоскости вполне можно отнести к стабильномуы процессу), а не будь здесь такого херового образования - кому бы я тут понадобился?


Ыфут19.05.2009 00:56

Морж, т.е. я бы сказал, что твое объяснение тоже... как минимум однобоко и недостаточно:(

Легкомысленная музыка тоже бывает хорошей.
Да и в поле-за станком щас мало кто пашет, а кто пашет - тому может вообще никакой музыки не надо, кроме танцев по выходным.


Ыфут19.05.2009 00:48

Морж, а я вот хотел напротив сказать Старику, что это разыне вещи - то что в телевизоре и то что народ слушает.
Эт какая-то параллельная релаьность прям. Может они не отуплять хотят - а отбить желание смотреть телик?



Рейтинг@Mail.ru