Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

Дискуссионный клуб

"Дискуссионный клуб" обновляется раз в два часа. Тематика клуба не ограничивается. Просьба избегать матерных выражений и грубых личных "наездов". Модератор может удалить реплику без предупреждения и объяснений. Намеренное хулиганство будет пресекаться. Для замечаний, предложений и жалоб по содержанию, оформлению и развитию сайта "Анекдоты из России" существует "Гостевая книга". "Быстрое общение" - в клубе "Ваше мнение".

Архив ДК: 1996-1998

1998 1999 2000 2001 2002 2003 2004 2005 2006 2007 2008 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016 2017
2008: Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Октябрь        2008
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
       1  2  3  4  5
 6  7  8  9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 

Старик19.10.2008 23:19

Морж,
\\Т.е. инстинктивно их не одобряю, но преследование их даже в ранней молодости считал неправильным.\\
Преследование их конечно же неправильно. Но исключительно до тех пор пока они ко мне лично не начинают приставать со своими загибами.
В молодости я как-то по этой части наивен был до крайности, никогда с этим делом не встречался и считал этих людей просто психически ненормальныме, т.е. больными. Собственно, те, кто сегодня говорит об их генетической предрасположенности на само деле тоже называют их больными, хотя и другими словами. Я даже о статье не знал в УК за это дело - об изнасиловании знал, как сейчас помню 117-я, о скотоложестве знал, хотя номера статьи не помню и удивляла она меня. А о наказании за гомосексуализм - нет. Как-то мимо прошла когда я УК читал, не заинтересовала.
Но вот первой реальной встречи я никогда не забуду - "мужика", который полез ко мне обниматься и целоваться в Москве, на Новобасманной улице, неподалеку от Лермонтовской. Чуть датый он был, я никак понять не мог чего он хочет, пока он не полез мне ширинку расстегивать. И тогда я его забил. Наверное, сильнее чем надо было, но его слюнявые губы и рученки по мне бегающие я до сих пор ощущениями помню, не памятью. Я после этого, кстати, никогда больше не мог заставить себя поцеловать мужчину - при встрече там, или при прощании.
Повторится такое сегодня - снова забью, несмотря на все призывы их не дискриминировать.
Хотя кому сейчас моя старая морщинистая задница нужна? Есть прееимущества у старости, есть!


Старик19.10.2008 22:57

Приветствую всех,

Шон,
Ты, как мне кажется, путаешь божий дар с яичницей. Ну какое отношение эпатаж молодежных групп (да и вообще всей этой суб-культуры) имеет к "художественному произведению"? Им нужен скандал - любой, по любому поводу, ну а не скандал, так повод для "критиков" о них писать. Ну и плюс эротика хорошо продается, а татушки смотрелись эротично.
Ты еще скандалы, которые Пугачева да Киркоров устраивали к художественным произведениям отнеси.
Ну и последнее - а ты уверен что все на свете надо раскладывать по полочкам? Ну есть вещи, даже думать о которых тебе неприятно - так и не думай. Зачем? А то ведь я тебе и еще один вопросик задать могу - а почему поедание говна или даже мысль о таком для любого нормального человека омерзительны? Я вот не знаю ни одного ребенка, который имея во младенчестве такую возможноть не ел собственного дерьма. О рисовании дерьмом на стенке или о выкрашивании им собственной кроватки я уже молчу. Дайперсы сегодня детей такой возможности лишают, а до них, еще раз, все дети это удовольствие пробовали с радостью. Спроси собственных родителей - ты наверняка тоже пробовал. Я - точно, дети мои и всех без исключений моих друзей - тоже. Так какого же лешего социальное воспитание нас этой восхитительной возможности в наши золотые годы лишило?
Вот из-за этого мне и не нравится идея воспитания детей семьями с нетрадиционной сексуальной ориентацией. Там система координат в воспитании будет другая, на та, что я лично считаю нормальной. Просто бывают ситуации когда это лучше всего остального из возможного.

Интересно, кстати. Жена работает с врачем, у которого недавно родился мальчик. Врач вроде бы нормальный, женат, ребенок не первый. Назвал мальчика "Алис" - это женское имя, хотя здесь такого четкого разделения имен и нет (или почти нет). На вопрос "Почему" ответил, что просто ему имя нравится, ну и если мальчик вырастет и станет гомосексуалистом, ему это имя очень подойдет. Сказано было на полном серьезе.
Хороший пример, на мой взгляд, маятника про-гомо настроений, промахнувшего нижнюю точку и пошедшего вверх в другой полуплоскости. Но безусловно такое отношение к гомосексуализму крайне нетипично (тьфу-тьфу что бы не сглазить).


morzh19.10.2008 21:39

Шон:

Странно - не шарахнуло меня. Т.е. инстинктивно их не одобряю, но преследование их даже в ранней молодости считал неправильным.
Возможно, моя логика не допускала того, что за нечто, не наносящее вред никому, можно сажать.

С этой же точки зрения моя логика не попнимает наказания накроманов-потребителей (не распространяющих наркотики). Особенно потребителей марихуаны и т.д.
Не понимаю,. зачем.
При этом сам не употребляю.


Ыфут19.10.2008 09:36

О телевизоре и СМИ.

Есть какая-то загадочная причина, кстати, по которой лесбийская любовь подростков часто появляется в гетеросексуальных художественных произведениях как символ почему-то свободы. Или наоборот. Достаточно вспомнить группу Тату.
Или вот, испанская рок-группа 90-х (мужская):

www.youtube.com/watch?v=BM12OLCpCYY
Атмосфера совсем однозначна - целующиеся полуголые девушки, свежий ветер, и т.д.


Ыфут19.10.2008 09:27

Старик, про женщин интересно, надо будет спросить если решатся попробовать.
Тут у меня (почти) никаких барьеров (т.е. если какие есть - то приводят они скорее наоборот к большему любопытству) - я сам пробовал с женщинами и мне понравилось.

А про гены... Блин. Из общих соображений - есть слишком много фаторов которые влияют на форму человеческой сексуальности в течение жизни. Ни один из них, кстати, не абсолютен - достаточно можно действует уже просто привычка. Я рассказывал как я в течение какого-то количества лет мог воспринимать как сексуальные объекты только полу-русских-полу-евреек (даже если ничего не знал об их происхождении и узнавал постфактум). Произошло это потому что в моем близком окружении все девушки были такими и я привык.
Многие из этих фаткоров я знаю и понимаю.

Но да, есть и базовые кирпичики, которые есть в каждом из нас и вложены биологически (уже просто сама сексуальность), изх которых это все строится. Да, думаю это как раз кирпичики - и редко какой из них можно перевести на наш язык.
Это все мне кажется очевидны.

Так вот, из общих соображений я думаю (но не уверен) что ориентацию они однозначно не задают, а могут только повышать вероятность того или иного развития в таких-то условиях. Но вот тут я уверенным быть не могу. Уверен же я (практически) только в том, что стать бисексуалом при желании сможет любой. Как и трахнуть пень. (насчет расхотеть противоположный пол - уверенности нет, но м.б. и так).

Вообще, я думаю, что гены - это скорей... ну как если у тебя есть бильярдный стол, и в нем гены задают высоту ножек, и форму поверхности (а так же вообще правила игры и то что это именно бильярд, хотя,м.б. это уже не к генам а к создателю).
А дальше да, все это влияет на то в какую лузу шарик закатится. Но далеко не только это. Говорить же что луза n8 предопределена генами - некорректно. Луза N8 вообще уже является нашим изобретением.

Так вот, в чем-то я уверен, в чем-то нет, но да, есть идея о предопределенности от рождения. И понимаешь - я ее слышал ТОЛЬКО в идеологическом контексте, и в том виде в каком она подается - оно как-то противоречит моим представлениям о природе мира. Из-за идеологичности контекстов я так и не полез ее проверять. Если у этого есть какие-то серьезные статистические обоснования - я поверю, только тут ведь легко можно приписать достоверному факту совсем не тот смысл?
Но как-то поскольку я это все слышал не в отвлеченно научном а в идейном контектсе - так и не полез проверять, есть там обоснования или нет. Может зря.
Но и сама идея мне казалась (в ТОЙ интерпретации в которой подано) странной больно... и контекст - противным.
ПОэтому оно мен раздражает, а откуда звон я так и не проверил.
Раздражает же по причинам совсем другим эмоционально чем у тебя.

Понимаешь, голубые американцы приводящие эту врожденность как обоснование естественности голубизны и своего права быть такими... ну блин, а если бы им это просто вспиздануло в голову - они были бы уроды ужасные да? И заслуживали бы преследований?
Да ебись ты хоть с трактором, не нужно для этого придумывать какую-то тракторофилию.
Нападение на свободу воли и свободу человека иметь личную жизнь как ему нравится.
Меня это огорчает. Что-то в этом от ханжества. А вот я считаю, что мои подруги имеют право закрутить роман друг с другом если у них есть причины этого хотеть, и даже имеют право испытывать влечение (если оно вдруг появится) независимо от врожденности этого влечения.


Ыфут19.10.2008 08:47

Морж, не. тут мне надо поверить на слово:
У меня моя психика, чувства и т.д. - одно из основных направлений приложения моего интереса. наряду с такими вещами как сексуальность и бабы. Так что я о про физиологические барьеры в себе понимаю достаточно много. И они меня в такой ступор не в гоняют.

В ступор меня вогнал барьер _чисто_идеологический_ мешающий мне провести честный анализ прочих барьеров. Это вполне ощущаемо - и абстрактная природа барьра, и то что он мешает быть честным. Физиологическое просто в свое время способствовало появлению такого барьера.
Короче когда я говорю, что речь именно о невозможность быть честным с собой - так и есть.

Ну, надеюбсь вас со Стариком просто так не шарахнуло гомофобией как меня.
А меня шарахнуло, и я в ступоре - потому что повторяю - это первый раз в жизни когда я могу понять что какая-то мысль верна и естественна - и не могу ее принять. С физиологией не так, с ней я дружу.
Если мне противно нюхать дерьмо - я не буду. Или буду если есть серьезные причины. Думать это не мешает.


Старик19.10.2008 06:31

Гуркх,

Честно говоря не помню. У нас здесь они по жилым массивам регулярно шляются, в дома вламываются. Но больше по весне. И трезвые.
Как-то по ящику показывали мужика, который от ведмедя убегая на крышу своего дома сиганул. Его спрашивали - как? - там до кромки крыши метра три с половиной. Он честно ответил - не знаю.


Гуркх19.10.2008 03:54

Старик,
ты читал что канадские медведи на Великих озерах одной теплой зимой не спали, а шлялись по пищевым свалкам и раз аж пили просроченное пиво (когда находили).


Старик19.10.2008 00:25

Морж,

Забавно, кстати - во многих штатах продолжают действовать (ну, не действовать, но быть неанулированными) законы, регулирующие гетеросексуальную половую сферу. Ну, например, запрет на оральный секс (в одном штате в принципе, в другом - если не с супругом/ой), запрет на занятие сексом в голом виде, запрет на занятие сексом в душе и т.д. Есть даже один, запрещающий супругам спать обнаженными - кажется, в Миннесоте. Сайт был на эту тему и книжка, о дурацких законах. Мне оттуда запомнился еще флоридский запрет на привязывание крокодилов к пожарным гидрантам и колорадский - на въезд в даунтаун в выходной день на черной машине.



Рейтинг@Mail.ru