Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

Дискуссионный клуб

"Дискуссионный клуб" обновляется раз в два часа. Тематика клуба не ограничивается. Просьба избегать матерных выражений и грубых личных "наездов". Модератор может удалить реплику без предупреждения и объяснений. Намеренное хулиганство будет пресекаться. Для замечаний, предложений и жалоб по содержанию, оформлению и развитию сайта "Анекдоты из России" существует "Гостевая книга". "Быстрое общение" - в клубе "Ваше мнение".

Архив ДК: 1996-1998

1998 1999 2000 2001 2002 2003 2004 2005 2006 2007 2008 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016 2017
2008: Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Январь        2008
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1  2  3  4  5  6
 7  8  9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 

Алга25.01.2008 22:47

Всем добрый день.
<в Америке нельзя, чтобы пациенту было больно. Обезболивают по любому поводу.>

Здесь уже прозвучало слово "Лидокаин". Меня и ультракаин плохо берёт.
(по поводу зубов) Была такая фишка раньше - "Пистолетом" пшикают в десну. А когда прихватит (слегка обезболит) уже уколом догоняют. И рви-кроши, хоть бы хны.
Нынче узнаю что эти "пистолеты" запретили, как наносящие рану десне.
А фига тогда в Америку ехать, если - читай в верху?
-----
<отложил ты 2,000, а потратил 700 доллров (оказалося здоровеньким). Вот твои 1,300 - просто пропадают. > А если эти 2000 положить под% , неужели заплатить налогами будет больше?


Старик25.01.2008 22:45

Приветствую всех,

Гуркх,
\\(ну по аналогии с "надо СРОЧНО тратить фонды до нового года!!!")\\
Медицинские страховки здесь сильно разные. Многие имеют максимальное сумму, которую они согласны платить за твое лечение в течении года. У медицинских (не зубных) эта сумма (если она и есть) как правило настолько велика, что никаких проблем в более-менее нормальных случаях не дает. Но если предположить, что тебе нужна сверхдогая операция, которую годовой лимит не покроет, и она может быть разбита на два более дешевых этапа, то случается, что ее разбивают на две, и одну делают "до нового года", а другую - после. Чаще всего это происходит с зубными делами - в зубной страховке максимальная сумма на год ограничена всегда (я других не видел), и ее может не хватить на достаточно обычную операцию. Поэтому нередко их разбивают на две - до и после нового года. Забавно, что на самом деле это и страховым компаниям невыгодно - в случае двух операций многие расходы дублируются. Но тем не менее оно так - наверное, просто надеются что на следующий год у тебя этой страховки не будет.
Вот в конце 2006 у меня зуб заболел, лечение сложное было (канал перепломбировали со стороны десны, около $1,500) - так я операцию назначил на 26 декабря, что бы оставить нетронутым покрытие на 2007.


morzh25.01.2008 22:25

Dumart:

Ты несколько преувеличил с "нельзя, чтоб было больно".

Скажем так: если боль не является нотъемлемой частью процедуры, ненеобходима и т.д. - тогда ее купируют. В противном случае больно будет. Иногда - очень.
Известно, что поступающим с аппендицитом боль не снимают до осмотра - иначе осмотр не проведешь.
То же самое с камнями в почках, когда идут.

Еще не снимают боль, если она в принципе терпима, а ее снятие может быть очень дорого.


morzh25.01.2008 21:18

Гуркх:

Нет, ты спутал медстраховку и т.н. FSA план (flex-spending-account).

Страховка не может пропадать - грубо говоря, ты ее купил, и она оплачивает твое лечение по мере твоих болезней. Деньги, которые ты за страховку платишь - это не те деньги, которые идут на лечение. На то она и страховка. Ты заплатил за нее Х долалров, и они пропали. Все. Их у тебя больше нет.
Но если ты заболел, то страховка начинает платить врачам/тебе - ну, в общем, платить так, как у вас оговорено.
Не болеешь - не платит никому.

Далее FSA. Это уже другое. Это такая как бы копилка, куда ты откладываешь заранее оговоренную сумму на определенные нужды. Таких нужд разрешается две: 1. Медицина, 2. Уход за человеком. В уход входят вещи от денег на сиделок и до простой оплаты детсадика (в случае, если все члены семьи работают. Если в доме есть домохозяйка - это не разрешается).
Предел - не помню, но кажется до 5 тыщ в год, скажем, на уход столько же, кажется, на медицину (не помню точно).

Цель: эти деньги не облагаются налогом.

Т.е. отложив эти деньги на ФСА, ты платишь федетральные налоги только с оставшейся зарплаты.
Потом, тратя деньги на медицину, скажем, ты посылаешь квитанции в администрацию ФСА, и тебе назад присылают отдельные чеки, компенсируя эти расходы из отложенной тобой суммы. Но налогов с них не берут.

Казалось бы - лафа.

Но есть один кавеат: все, что ты не потратишь до конца "периода" (обычно, год) - пропадает. Т.е. отложил ты 2,000, а потратил 700 доллров (оказалося здоровеньким). Вот твои 1,300 - просто пропадают.

Правда, на деньги для медицины разрешается покупать нерецептурные препараты. Но не все.

Скажем, у меня на этот год отложенны деньги на зубы.

А в том году пропало долларов двести - переходил ан другую работу, а всвязи с этим бывают накладки.

Такие дела.


Думарт25.01.2008 20:12

Гуркх,
в Америке нельзя, чтобы пациенту было больно. Обезболивают по любому поводу. Я думаю, потому что боятся судебных исков. Так что такой способ ни один врач не посоветовал бы. Особенно в присутствии свидетелей.


Гуркх25.01.2008 10:33

= медобслуживание =

было у меня гайморовое воспаление 10 лет назад. Тяжко было ощущать. Несколько платных посещений с процедурами, прокалывание, промывание, ужоснах. Пока не рассердился. И у врачихи спросил, если нет сил, времени и денег на полуклинику, что делать. получил простой как два пальца рецепт -

промывание теплой соленой водой с помощью носовой утки, ватные тампоны пропитанные кашицей из давленного лука, расттительного масла и меда, аппликация в нос охуеть сколько раз в день и пока терпишь (через 30 секунд максимум богатырский чих - и всЕ в соплях).
через два дня все прошло.

Морж, а правда, что по медстраховкам, если не потратишь какую-то сумму в год на врачей, она пропадает. (ну по аналогии с "надо СРОЧНО тратить фонды до нового года!!!")


Старик25.01.2008 06:50

Морж,
\\Я эту тему завязал - извини, но глупости меня бесят.\\
Меня - тоже. Только к глупости я отношу еще и упёртость, включая нежелание видеть то, что в действителности творится вокруг.
С 1994 по 2004 количество купленных рецептутных препаратов выросло на 68% - это не CNN данные, это - Кайзеровские.
А что до твоих сослуживцев - ты уж их прости, что они тебе свои коробочки не показывают. Здесь на работе не принято рекламировать свои проблемы. А вот лошади в той медицинской компании, о которой я рассказывал (которые в обед кроссы бегают на 4 мили) - те практически все сидят на липиторе и на пропроналоне как минимум - и этим хвастаются, поскольку это в их представлении есть элемент здорового образа жизни.
На сем свое общение с тобой, и не только на эту тему, я тоже прекращаю. Я в таком тоне общаться не привык. Желаю удач.


morzh25.01.2008 05:20

Старик:

Может, у вас в Колорадо свои заморочки. Я не знаю, что и от чего тебе прописано. Если тебе прописано 7 (и пытались прописать 9) препаратов - то ты, в таком случае, очень больной человек. Не льсти себе.

Моим родителям обоим за 70.
Отец перенес не столь давно байпасс. Это само по себе уже означает прием неких препаратов, от блокаторов и до чего еще там.
Плюс там, простата, давление. И все вместе взятые препараты укладываются в, кажется, 5.
Моя мама принимает исключительно от давления. Кажется, два. Просто потому, что там схема такая.

Если ты очень болен - я согласен, есть люди на еще и более сильных коктейлях. Но не надо говорить о "среднем американце".

Я - средний американец. Мои коллеги тоже. Никто из них не носит коробочку с препаратами.

В общем, не надо преувеличивать. Я спорить не стану: я в таких спорах начинаю себе идиотом чувстовать - доказываю неглупым людям вокруг, что то, что звучит и выглядит как чушь, и в самом деле есть чушь.
Чушь - она очевидна.

Странно, что ты ее не видишь. Притом довольно часто. То рекламу обвиняешь в том, что она пытается, чтоб ей верили, то у тебя средний американец на 12-ти рецептурных препаратах сидит.
тебе самому не смешно?

Я эту тему завязал - извини, но глупости меня бесят.



Рейтинг@Mail.ru