Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

Дискуссионный клуб

"Дискуссионный клуб" обновляется раз в два часа. Тематика клуба не ограничивается. Просьба избегать матерных выражений и грубых личных "наездов". Модератор может удалить реплику без предупреждения и объяснений. Намеренное хулиганство будет пресекаться. Для замечаний, предложений и жалоб по содержанию, оформлению и развитию сайта "Анекдоты из России" существует "Гостевая книга". "Быстрое общение" - в клубе "Ваше мнение".

Архив ДК: 1996-1998

1998 1999 2000 2001 2002 2003 2004 2005 2006 2007 2008 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016 2017
2007: Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Декабрь        2007
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
                1  2
 3  4  5  6  7  8  9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31 

Морж25.12.2007 23:35

Старик:

Не дай БГ начнут свои генераторы ставить. Сбягу.....

А кстати, ЦТП так он и так местный - посредь двора стоит, как и садик.

Его еще при мне строить начинали. Классное было место портвей пить: на полуразбитой бетонной трубе, под мелким дождем, это смотрелось прямо как пейзажи Тарковского (он поразительно умел снимать грязь и свалки). Прям ощущение Зоны - только луж со шптицами не хватало.

А когда я туда приехал в 2002-м - все так классно было. Уютно. Микрорайон. (мне ж в свое время, в 87-м, чуть квартиру там не дали, на Полевой 6, но я разругался с начальством, и "чуть" превратилось в "таки").

А один мой друг купил там на верхнем этаже две квартиры, объединил, сделал ремонт - блеск! А вид оттуда какой! На Плещеево, церковь эту новую видно......он как раз на 5-м этаже.




Старик: да они в порядке будут. Микрорайон маленький. Народ - грамотный, многие - институтские; считать умеют.


ВизК25.12.2007 23:14

Старик

//но я абсолютно уверен что централизованные теплоцентрали по крайней мере в городах экономичнее чем разрозненные.//

А вот нифига. Страшно дорого их содержать, ремонтировать. И потери тепла при транспортировке огромные. В СССР они использовались потому что тепло все равно было бросовым. На электростанции жгли уголек или мазут, получали электричесто, а тепло (перегретый пар) все равно надо сбрасывать в конденсатор, которым грели атмосферу. Не и решили чтоб добро не пропадало использовать его для обогрева близлежайшего жилья/контор и для согрева воды. Но все равно получилось себе дороже с эксплуатацией.


Старик25.12.2007 20:55

Алга,

У меня нет каких-то конкретных цифр, но я абсолютно уверен что централизованные теплоцентрали по крайней мере в городах экономичнее чем разрозненные. И логика здесь простейшая (как всегда, на мой взгляд) - крупное производство всегда обеспечивает более дешевую продукцию. А потери в теплотрассах (если они по уму сделаны и содержатся) не так уж и высоки. Об этом мы в свое время беседовали с начальником ГлавМосСанТех МонтажСтроя (если название не путаю, но суть та). Сосед по даче. Он говорил. что потери там - меньше процента. Не говоря уже о том, что в Москве почти все (если не все) теплогенераторные станции были теплоэлектростанциями, т.е. в на отопление шло избыточное тепло от производства электричества. И это, насколько я слышал, так же было (сейчас не знаю) во всех крупных городах.

А так, логику дробежки продолжая, надо и электростанции в домах ставить. Что в Штатах многие и делают - там, где проводку от магистральных электросетей делать дорого. И генераторы эти - "прелесть и только". И стоят очень недорого - около штуки за 3-4 КВт. И бензина жгут немного (относительно). Но все это - китайская плавка чугуна по деревенским подворьям.

Ну и еще одна вещь, по поводу
\\ТСЖ. < По прогнозам квартплата снизится на треть как минимум. >\\
- понасмотрелся я здесь на "организаторов народного счастья", что бы людям жить лучше и дешевле было. Всегда и везде после короткого промежутка снижения цен (налогов, водоснабжения, да чего хочешь) стоимость жизни в этих конгломератах благоденствия возрастает, превышая ту, что была до осуществления благих намерений организаторов. Я сам сейчас живу в городе Сентенниал, который еще года 4 назад был "неприсоединенной территорией" города Аврора. Пролосовали за его организацию - выкладки были, которые показывали на сколько все станет дешевле. Стало - на год. Город - это ж одной администрации сколько. Плюс - полиция, суды, etc. А обратного хода нету. Истинная цель этого образования была создание дополнительной платформы для запуска мелких политиканов в большую политику.
К слову - я-то голосовал против, потому что выкладки эти в отличие от подавляющего большинства остальных голосовавших читал и понял.


QQQ25.12.2007 20:53

В пруде лежит один мертвый ребенок, он заспался до смерти; его-то мы и отнесем злому мальчику. Пусть поплачет, увидав, что мы принесли ему мертвого братца!


Дядя Серёжа25.12.2007 19:12

Мы в россии живём хорошо, отношение к нам хорошее. Крысы съели нашу пайку, потому кровь и не пошла. Но мы ещё сможем сдать кровь.
Знатоки, блин!


Гуркх25.12.2007 18:10

/Собираются выкупить ЦТП у садика, поставить водогрейный котел,/

То есть чтобы греть техводу для горячего водоснабжения (батареи и краны), и не брать соответствующий сервис у горкоммунхоза.


Алга25.12.2007 17:39

Всем добрый день.
Сложное это дело. ТСЖ. < По прогнозам квартплата снизится на треть как минимум. > Так то прогнозы. Доля расходов, после установки счётчиков, должна
сократиться. Но, эти сокращённые деньги, придётся резервировать. На ремонтные
и прочие дела. (С учётом инфляции) Или содержать склады. Что тоже своёго рода
расходы. Заморозить квартплату, это скорее будет так. И то, если всё сообщество согласиться. Опять же, не пойдут ли сокращенные расходы на увеличение доходов руководящих масс?

Хорошо москвичам. При такой цене на землю, скорее признают пирамиду Хеопса,
стоять ей в нутри Садового кольца, ветхим жильём. А где нибудь в Заболотске,
развалюху развалить не могут. Людей некуда деть А все амортизационные накопления за десятилетия, как золото партии. Если и было, то испарилось
------------------------------
В городе я видел модульные котельные. Газовые. Прелесть и только.
Ни тебе теплотрасс со шлейфом всевозможных потерь.


Старик25.12.2007 17:36

Приветствую всех,

Гуркх,
\\Если мы условимся обсуждать в основном коммуналку, образование, и иные муниципальные дела.\\
Да мы и в этих вопросах не согласимся - разные мы. И это нормально, пока кто-то не начинает просто злиться на то, что ему не нравится. Ну, Морж в ВМ о школе сказал, что она не должна учить думать, мол каждый все равно в меру своего разумения думать будет - а я с этим совершенно не согласен. А до этого мы здесь чуть не передрались по вообще (на мой взгляд) очевидному вопросу - о том какая система измерений лучше. Или ВизК в ВМ о HDTV говорит, что после этого самого HDTV на обычный TV смотреть не может - а по мне если в телевизоре есть удвоение разверки то в подавляющем большинстве случаев разницы между HDTV и обычным не увидит практически никто (кроме очень редких случаел). Тоже ведь повод для спора, хотя о чем спорить и не понятно - ВизК в конце концов лучше знает что он видит, а я - что вижу я.
Тебя агрессивная политика Америки беспокоит - а мне высказывания Валуевского (или как его там) напоминают риторику Союза. А выступление Патрушева (о котором мне восхищенные родители рассказывали) о необходимости возрождения на Руси дворянства и целесообразности начать с сотрудников спецслужб вообще ничего не напоминает, такое вслух и в дурдоме не каждый решится произнести. И не из-за идеи дворянства, а из-за представления о спецслужбах как о цвете нации. ЯВ пишет о том, что люди хорошо живут и хорошо одеты - а я вот, еще до поста Моржа об интегрированной оценке жизни здесь, подумал о том, что одеты-то как раз люди с Штатах плохо - с чем определенно не согласится Морж. Для него целесообразность одежды - главное. А мне, гаду, надо, что бы женщины еще и глаз радовали. А рассуждения о стабильности напоминают мне историю одного из самых счастливых, а потом самых несчастных выдающихся людей Америки - Чарльза Линдберга. Он в конце 30-х много выступал о том, что настоящий порядок возможен только в стране с жестким тоталитарным руководством и эмигрировал из Штатов в Германию. И, что интересно, был совершенно прав. А какую жизнь он до этого прожил! Даже не беря в раcчет его главного достижения.
Мы все и всё воспринимаем в меру своих ощущений. Делиться ими, не переходя на личности, интересно. Вводить самоограничения, кроме элементарных правил вежливости , как мне кажется - не имеет смысла. Но в то же время и обижать кого-то из здесь присутствующих желания у меня лично не возникает.

Старик


Гуркх25.12.2007 14:24

/Просто не хочется идти по второму (или уже по 22-му) кругу./

И не будим иттить. *))
Если мы условимся обсуждать в основном коммуналку, образование, и иные муниципальные дела.

На Полевой - четыре институтских дома объединились в ТСЖ. Собираются выкупить ЦТП у садика, поставить водогрейный котел, счетчики воды и т.п. По прогнозам квартплата снизится на треть как минимум.


Морж25.12.2007 04:52

Умер Оскар Питерсон.

У меня его советские записи есть.

Экая жалость! Вот о ком жалею, так это да.



Рейтинг@Mail.ru