Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

Дискуссионный клуб

"Дискуссионный клуб" обновляется раз в два часа. Тематика клуба не ограничивается. Просьба избегать матерных выражений и грубых личных "наездов". Модератор может удалить реплику без предупреждения и объяснений. Намеренное хулиганство будет пресекаться. Для замечаний, предложений и жалоб по содержанию, оформлению и развитию сайта "Анекдоты из России" существует "Гостевая книга". "Быстрое общение" - в клубе "Ваше мнение".

Архив ДК: 1996-1998

1998 1999 2000 2001 2002 2003 2004 2005 2006 2007 2008 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016 2017
2007: Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Декабрь        2007
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
                1  2
 3  4  5  6  7  8  9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31 

Старик16.12.2007 21:52

Приветствую всех,

Вот и нарядили елку. С каждым годом интервал все короче - вроде только старую убирал...
На елке - игрушки, которые я помню как дедушка приносил когда мне года 4 было. Таких больше не делают - с прищепками, стекло, крашенные в ручную... Стеклянный уплощенный шар с серпом и молотом. Другой - со звездой.
А еще другие висят - которые дедушка приносил когда мама маленькая была. Из папье-маше, гуси, слоники, котенок на подушечке, морковки... Еще довоенные - пережили войну в Москве.
Мы когда перебирались - самые старые игрушки с собой взяли.
А на вершине не хватает красной звезды. Звезда-то есть, но не красная. А вот с детства осталось - должна красная быть.

Алга

те "неважные" для вас мелочи мне кажутся важными, хотя вам они сейчас могут быть и по барабану. От этих мелочей зависит как дальше жизнь пойдет, но я вполне допускаю, что сейчас они вам действительно видятся незначительными. То новое, что Россия переняла у запада, не может существовать без другого, что она перенимать не хочет. Ну да поживем - увидим, я только рад буду ошибиться.

Твой пример с частной собственностью, которая не позволяет водопровод починить, здесь просто невозможен. Здесь либо выплатили бы человеку относительно честную стоимость его собственности и вынудили убраться (как совсем недавно, когда у нас здесь хайвей расширяли), либо вынудили бы убраться а потом восстановили дом (или что там было). Нажиться на том, что по твоей территории собираются железку прокладывать и заплатят столько, сколько ты попросишь, уже нельзя - эти времена давно прошли. Мой участок здесь принадлежит мне - кроме недр под ним начиная с какой-то глубины. Это - что бы я бурить не вздумал. Но на примерно метр изнутри по периметру участка мои права сильно ограничены - там проходят коммуникации (точно знаю про ТВ кабель и подводку электричества). Так вот они имеют право чуть не в любое время прийти и весь этот периметр перекопать - правда, предварительно известив меня о времени начала работ. Дважды вдоль одного забора это уже делали (чинили ТВ кабель и заменяли по всему району подземный электрический кабель). После завершения работы они полностью восстанавливают все как было - была трава - посадят траву, была сирень - посадяр сирень. У меня периметр засыпан крупной галькой - засыпали галькой.

И я уже писал - дом, конечно, моя собственность, но изменять его даже изнутри я могу с ограничениями. Пристроить веранду, как ты описал, даже на своей земле - только с получением разрешения. Яму в гараже сделать - просто не разрешат, переносить стены в доме - с утверждением проекта. Плюс - ограничения, связанные с "ассоциацией домовладельцев" - никто из соседей не захочет, что бы я у себя в гараже авросервис открыл, или на дороге в комплексе начал собирать металлолом для последующей сдачи. Ну, или дом покрасил в оранжевый в крапинку. Любое из перечисленного автоматом снижает рыночную стоимость всех домов вокруг. Меня эти ограничения вполне устраивают. Не устраивали бы - купил бы дом там, где нет такой ассоциации - оно бы и дешевле вышло.


Алга16.12.2007 19:41

С вашего позволения продолжу.
Прыгнуть из СССР в так называемую демократию сразу вряд ли у кого бы получилось.
Из общественной собственности к "моё - не тронь"...
В 85-м году по обьективным причинам у людей забрали окультуренную землю. В замен
дали даже побольше и ближе к дому. Дело в том, что под ЛЭП не возможно применить
орошение. Вот подлэповская земля и перешла в частные руки. На этой земле даже организовали дачный посёлок. Да-да, не смейтесь. Деревенские и с дачами. Построили домики, кто и сарайчики.
Пришла новая формация. Так случилось, но порвался водопровод питавший отдалённую деревушку. И порыв пришёлся на месте одной из дачь.
В старое время, разрыли-заварили-засыпали бы. В новое время - частная собственность.
Хозяин сказал не дам копать. И не дал. Выход? Выход - вести трубу в обход участков.
А это несколько сот метров. Где деньги на трубы и прочее?
Бюджет верстается за год, самое малое. Вот жители деревни и ждали больше года
воды. Почему не собрали сход, не решили вопрос с водой своими силами, за свои деньги?
Ну-дык русские мы
Резюме? Если хочешь что-то строить, собери кучу бумаг с разрешениями.

Далее. Ваш покорный слуга решил пристроить веранду. Решил - сделал. В 1986 году.
Пришла Приватизация(1997г) . Что построено узаконено. Всё. Факт.
А в 2003-м моя веранда поехала. И поехала от дома в даль светлую. Она бы ни в жисть
не побёгла. Сделай я фундамент как положено 1,5 м. А я строил как в Азии. Сравнял землю. Положил бордюрные блоки. На блоки кирпичную кладку.. Капстроение на кап вложения:-))
Да ладно. Укоротил бы веранду до разумных размеров... Но незадача. К "капитальному строению" веранда, привязали газопровод по фронтону крыши. И пришлось
мне внутри уже существующей, рыть-заливать новый фундамент. На него переносить уже
новые стены. Не трогая потолка. Так как к нему привязана газовая труба.

Сейчас что бы что-то строить, уже требуют проект. Соответствие строительства проекту.
Можешь и сам строить - проектировать. Можешь. Вот только Сам и бегай согласовывай
показывай, уточняй.
Кто-то скажет, чиновников развелось. Наверное так. Но какая она ешё, защита от глупости?
------------------------
ЯВ. Я кажется понял наши разногласия. Те негативы на которые указывали Морж, Старик, ВизК.
Они для здесь живущих, не актуальны. Да. Негативно. Но не смертельно. Есть куча
других забот. Более животрепещущих. А если кому-как? Так и уехать не проблемма.
Уехать? - отпустят. Куда едешь, запустят?:-))


Алга16.12.2007 14:51

Всем добрый день.
Такида. Счётчики у нас "именные":-)) Сам купил, сам и радуюсь. И не только счётчики.
Газопровод мой. За трубы, сварку, монтаж и даже сначала за проект, всё оплачено мной.
Мог конечно заложить и ессно оплатить трубу большего диаметра. И если бы кому-то пришла мысль газифицироваться врезавшись в мою трубу, я имею право потребовать
компенсации.
В 98-ом году в электрохозяйстве начали наводить порядок. И да. Потребители вынуждены
были покупать счётчики соответствующие новым стандартам.(что б исключить воровство
эл.энергии) Купленый счётчик проходил контрольную проверку (платную) после чего устанавливался. Далее уже контролирующие люди ходят и снимают контрольные замеры.

А разговор был про газовый счётчик.
С 1997-го кажется, уже на стадии проекта включают установку счётчика. И парадокс. Рядом газифицировали двухэтажку. На полгода позже меня, но по проекту состряпаному на пару лет раньше моёго, Так они живут без счётчиков.
Я не думаю что преувеличу, но вся "старая России" живет без счетчиков. (кроме эл.)
И это хорошо. Мне хорошо.(выгодно)
Потому что население (не имея приборов учёта) оплачивает по так называеым теоретическим расчётам. А в расчётах сам знаешь, закладывают всё что можно. От содержания пьяного сторожа, до расходов на любовницу министра.
Живой пример. Амбулатория покупает воду у одного субьекта, а за канализацию оплачивает другому субьекту. Приходит счёт за канализацию. Теоретические расчёты:
семь кабинетов это, десять умывальников+три унитаза. Что равно 60 м2 слитой воды.
И заплатили бы, если.... Только на поступающую воду счётчик показывал где-то 15 м2.
(возможно я об этом уже писал)

Что за меня. Я не знал как развернуться события, окажись проверяющим увидать неисправный счётчик. Который находится в теплице.
На самом деле события стали следующие; После того как я заявил о неисправности,
через пару недель прибыла проверка. Был выдан акт о неисправности. На основании акта,
организация (лицензированая) спустя три недели поменяла неисправный на мною купленый новый (за оплату). Если бы счётчик вышел из строя во время гарантийного срока, претензии(расходы) нес бы гараниядаватель.
Я же, остерегаясь что у меня закроют кран на (эти месяц с лишним) в самые морозы.
Или же, не закрывая кран учтут расход газа по каким нибудь аналогам. Предпринял те действа о которых писал.
Семейные хроники:-)) В 60-каком-то году. Мой дед не получил урожай мёда. И не заплатил соответствующего налога. За что был привлечён судом к ответственности.
Ибо! По стат. данным По Республике, мёда урожай таки был. (А республика Казахстан,
она от лесов Урала, до пустыни) До-о-олго дед плевался:-))


ЯВ16.12.2007 09:48

Всем доброго времени!
Уже из России. Перелет был спокойныйм хоть и 10-ти часовым... Но бузинес - класс есть бузинесс класс. Выспался и покоромиои и попоили очень даже вкусно и прекрасно. Дочка встретила и до дома довезла. Дома все хорошо, чего и вам жалаю.

\\и ни одного нет среди них кто бы проблемам там радовался.\\\\
Старик - ответ есть - но тему закрыли... Конечно никто не радуется, но...Не в этом дело - не столь примитивно. Не хочу дальше! Бесполезный разговор.

Было у нас уже это шоу - с год назад. Но моя младшая уже не в том возрасте - выросла. Хотя по телевизору все эти шоу смотрит.
ма больше на мьюзиклы ходим - вот "Кошек" уже наизусть знаем и поем и кое какие и другие тоже.

Но когда в цирк водил в 4-х летнем возрасте конечно больше на нее радовался, чем просто цирку (который я очень люблю и хорошо понимаю...). Вообще внуки это конечно здорово! Есть для чего жить и радоваться жизни. И им!



Рейтинг@Mail.ru