Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

Дискуссионный клуб

"Дискуссионный клуб" обновляется раз в два часа. Тематика клуба не ограничивается. Просьба избегать матерных выражений и грубых личных "наездов". Модератор может удалить реплику без предупреждения и объяснений. Намеренное хулиганство будет пресекаться. Для замечаний, предложений и жалоб по содержанию, оформлению и развитию сайта "Анекдоты из России" существует "Гостевая книга". "Быстрое общение" - в клубе "Ваше мнение".

Архив ДК: 1996-1998

1998 1999 2000 2001 2002 2003 2004 2005 2006 2007 2008 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016 2017
2007: Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Декабрь        2007
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
                1  2
 3  4  5  6  7  8  9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31 

Старик15.12.2007 23:49

Приветствую всех,

Алга,
Если я не путаю (что возможно) разница со счетчиком простая - в Союзе (как сейчас в России - не знаю) счетчик был твой, ты его покупал, а электрики устанавливали. Помню, я покупал, когда нас со 127 на 220 перевели. Здесь не так - счетчик их. И это полностью их забота как он работает. Вообще не крутится - тебе повезло. Ты можешь только потребовать проверки если тебе кажется, что он неправильно меряет. То же самое - с газом и водой. Хоть он вообще стоит - не твоя забота, и сверх его показаний никто тебя ничего задним числом платить не заставит. И это не твой риск - их. Страховать нечего.
Просто к слову - страховка на дом кроет кроме дома и еще кучу вещей, с домом вообще не связанных - ну, например, украденное из твоей машины на другом конце города, или ущерб от твоего радиуправляемого самолетика, разбившего стекло в чужой машине где-нибудь в парке. Но она и называется на самом деле не "страховка на дом", а "страховка домовладельца" (Homeowners Insurance). Я вот до сих пор точно не знаю, какая страховка будет крыть ущерб если я на машине врежyсь и поврежу чей-то дом - то ли автомобильная, то ли домовая. Странная система, если задуматься.


Алга15.12.2007 19:53

<Со счетчиком у нас так: если он хоть вообще сломался весь нафик, но не по моей вине - это не мои проблемы.> -
Морж. Совершенно верно. У меня тоже самое. С одним "но".
Вариантом, мне застраховать риски. И желательно в ЛЛойде. А тады - да:-))
Но Лойд где. А выступать Шурой Балагановым. ... Я поступил по американски:-))
(тем более когда в землю закопано несколько тонн ваших денег, лучше сдаться сразу:-)
В Пассадене, солнце взошло т тепло. А у нас, и при солнышке - 25* И шо делать если закроють кран?


Старик15.12.2007 04:03

Приветствую всех,

ЯВ, вот собирался рассказать о детском шоу, а не дурь увело. Просто, если честно, обидно стало - скольких я здесь людей из России знаю, и ни одного нет среди них кто бы проблемам там радовался. Или себе оправдание выдумывал - хотя, наверное, и такие есть, просто не среди моих знакомых. Наш с тобой общий знакомый европейский столиц - он что, в самооправданиях нуждается? Может тебе здесь как-то со знакомыми не повезло - кроме Тетушки и Дядюшки (помню я здесь Тетушку, действительно очень приятная дама).

Если к вам приедет шоу "Дисней на льду", с "Принцессами" - сделай все возможное, что бы сводить туда внучку. Они по всему миру ездят, вот и у нас недельку были, и мы в прошлое воскресенье со шмокодявкой ходили.
Совершенно потрясающее предствавление, даже для взрослых. А дети - просто между рядами визжат, танцуют, машут руками и пытаются подпевать. Совершенно бесподобно сделано - и музыка, и режиссура, и костюмы (собственно, музыка и костюмы - из мультиков). Волшебство - и все. Шесть одноактных балетов по шести сказкам с принцессами. Просто пример один - когда Русалочка в подводном царстве, с рыбками да осьминогами, да с Нептуном-папаней, они пускают из-под потолка кучу мелких мыльных пузырей, и в совокупности с освещением это создает ПОЛНУЮ иллюзию того, что действие перед тобой происходит в аквариуме с водой. Огнедышащий дракон на льду - по льду растекается горящая жидкость, по ней танцуют... Мы даже испугались малость.
Малявка наша боялась в перерыве в туалет сходить - что бы "стульчик не заняли". Правда, некоторые детишки поменьше не выдерживали до конца представления - накал эмоций такой, что они просто уставали и начинали плакать. С нашей такое, кстати, в прошлый раз в этом же зале было, когда цирк там выступал.

Гуркх,
\\Возможно возникнет прецедентное право в судах\\
Во-первых, я далеко не уверен в его достоинствах, хотя об этом и спорить можно. Но вот даже если говорить только о достоинствах прецедентного права - наверное сначала надо, что бы суды нормально заработали. А то там таких прецедентов наковыряют...


ЯВ15.12.2007 01:29

Всем доброго времени!!

Ребята - все нормально - вы там - мы здесь. Есть люди успеные есть не очень. Выборка у каждго - своя... Плюс конечно всегдашнее старание русских по прибедняться. Кстати, кажется в других языках такого -то и слова нет "прибедняться" кроме вроде татарского. Американец никогда публично не будет говорить что у него все плохо и жизнь не идет. И это одно из замечательнейших качеств Америки.
Негатива и позитива везде много и всегда можно найти что нужно. Я вот стараюсь найти позитив, может поэтому и живу (тьфу, ьфу, тьфу) неплохо занимаясь в общем наукой.

Насчет зарплат в банке и в технике. Да, в банке можно много круче зарабатывать. Но вот последний парень что ко мне пришел, он торговолей занимался, доход имел как раз штуку-полторы баксов в месяц, надоело говорит. не мое это и устал я от этого! Хочу обратно в технику, пусть и на меньшую зарплату. Ну и че, возьмем его наверное, попытаюсь начальника уговорить, чтобы не обижал человека.
Ну а с бабушками - да высказывался я так. Но плачу им все таки по нащим понятиям довольно прилично и даже больше. сама ядовитая бабушка - даже благодарила. А вот есть тут у нас один персонаж, которого тоже дердали в фирме на мизерной зарплате - пока он не ушел на нормальную. Ну что, можешь такую зарплату терпеть - твое дело. Нет - будем разговаривать или уходи.. Nothing personal, just business...

ладно, закругляюсь я. Щас на завтрак, потом в аэропорт. Саёнара Япония! До следующей встречи...


Гуркх15.12.2007 01:25

/Потому что жизнь в России
подстраивается под европейскую, когда и под американскую модели. И значит то, что у вас норма,скоро придёт и к нам./

Давайте все успокоимся. И посмотрим с другой стороны.
Россия не Америка и даже не Европа. И то и дело бегают по России люди с круглыми глазами, норовя устроить жизнь и общество по-европейски, аж народ кряхтит. Потом выясняется, такого наустроили-наворотили, что оейейей.
И три-четыре поколения после этого страна развивается куда-то по суверенному. Естественно "воспринимая лучшее, что придумано остальным человечеством". До следующего "полного абзаца".
Насколько я знаком с историей - энергичные мальчики приволокли нам последовательно идею просвещенной европейской монархии, европейского капитализма, европейского коммунизма, и посткапитализма, и все эти модели нам оказались не очень впору. Боком вышли, так сказать.
Ну и фиг с ним. Не будет партий, будут какие-нибудь общественные организации. Возможно возникнет прецедентное право в судах.



Рейтинг@Mail.ru