Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

Дискуссионный клуб

"Дискуссионный клуб" обновляется раз в два часа. Тематика клуба не ограничивается. Просьба избегать матерных выражений и грубых личных "наездов". Модератор может удалить реплику без предупреждения и объяснений. Намеренное хулиганство будет пресекаться. Для замечаний, предложений и жалоб по содержанию, оформлению и развитию сайта "Анекдоты из России" существует "Гостевая книга". "Быстрое общение" - в клубе "Ваше мнение".

Архив ДК: 1996-1998

1998 1999 2000 2001 2002 2003 2004 2005 2006 2007 2008 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016 2017
2007: Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Декабрь        2007
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
                1  2
 3  4  5  6  7  8  9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31 

Морж13.12.2007 23:31

Gurkh:

Я более чем уверен, что этот район был благополучным: просто западная Американская культура вообще куда как более настроена защищаться оружием, чем восточно-американская. Исторически.
Соседи поругались; один сосед однажды уже вошел вовнутрь чужого дома, чтобы ругаться, и другой сосед решил, что этого более не допустит.
Тут плохой/хороший район ни при чем.

Вот когда проезжает машина, и из нее из автоматов стреляют испанцы по черным - это, да - признак плохого района; а когда муж, к примеру зарезал жену, или быв. полицейских сошел с ума, и, выйдя на улицу, стал стрелять по прохожим - район-то тут при чем? - район, как раз, скорей всего, хороший, и даже очень хороший.
А в тихом омуте известно кто порою водится.


Морж13.12.2007 23:27

Старик:


Я тоже говорю о Колорадском законе, и ты попросту неправ.

Почитай внимательно статью в википедии, и статьи в журналах о ваших же колорадских делах всвязи с этим законом.

ВОт ссылка на одно дело, где подзащитного, кстатии, оправдали, но все говорят, что жюри само не понимало закона (просто теперь ничего поделать нельзя - уже оправдали).

Стрелять абсолютно безнаказанно можно ТОЛЬКО ВНУТРИ ДОМА. Вне дома - это спорная вещь. Могут и оправдать, но могут и нет.

"The law explicitly covers homes alone; it does not cover actions outside the home and does not cover businesses. Phillip Connaghan was unable to make a ''make my day'' claim after a booby trap he rigged in his Denver repair shop to shoot intruders killed a 19-year-old burglar in April.

"

Вне дома - тебя, как минимум, арестуют, и будет разбирательство.

И, да - того мужика 4-м выстрелом сосед убил на своей территории, но мужик был ВНЕ дома и УХОДИЛ.

Опять же - материалы доступны.

Ты мог краем уха услышать от лоеров илил еще кого - не полагайся на это, а убедись как следует.

Несмотря на то, что некоторые источники (и Википедия, которая привела случай с соседом) тоже говорит "home and property", из практики вроде бы получается "home and not property".


Старик13.12.2007 23:00

Гуркх,

Здесь все есть. И пьют, и наркотики употребляют. И душевнобольные есть. И в редчайших случаях могут вот так пойти к соседу отношения выяснять. Скорее всего - под какой-нибудь дурью. За 13 лет в Колорадо я о таком слышал всего 2-3 раза - как раз из-за стрельбы, которая при этом имела место. Думаю, что даже в очень плохих районах это - редкость. В большинстве домов стволы, кому надо пулю получить? Ну, если только обдолбанный какой.
А вообще здесь отношения с соседями выясняют с помощью полиции или лоеров. Если эти отношения - конфликтные. Скажем, собака у соседей по ночам лает. Хотя я, например, в такой ситуации просто к соседу сходил - он этому удивился, но больше своих собак на ночь во дворе не оставляет (у него их 4, в том числе 3 немецких овчарки, и все - говорливые очень). А к моим знакомым по тому же поводу полицейский приходил (у них, кстати, миттель был). Миттель этого полицейского искусал - пришлось потом карпет в комнате от крови отмывать. Но им за это ничего не было - полицейский сам попросил показать собаку, и, не смотря на предупреждение, полез ее гладить.
Если забор сломался - просто заходишь к соседу и решаете как его чинить. Но вот мне до сих пор не заплатили за замену простреленного окна у родителей - я к ним не пойду. Они письмо от лоеров получат. И заплатят мгновенно - иначе им это может в разы дороже выскочить.

Ну а про то, что в России соседи с кольями выясняют отношения только в местах поселений - это ты кому-нибудь другому расскажи. Ты все-таки не забывай - мы там жили, и долго. Если бы еще только по деревням - а то и в дачных поселках случалось. Да и просто на улицу после темноты выйти во многих местах проблема (как была в Союзе, так и сейчас, только еще хуже стало). Недавно Алга тут писал о сложностях с покупкой сигарет ночью - так он вроде не в местах поселений живет.
Насильственная преступность здесь в целом несравнимо ниже. Что, конечно, на значит, что ее нет. И что нет районов куда лучше постороннему ночью не ходить.


Гуркх13.12.2007 19:56

/Как пример, приведу известный пример с "Мэйк Май Дэй" у вас в Флоренс (Кэнон Сити). Некто Ник Велме (Nick Velme) убил своего соседа, который в момент убийства откручивал отверткой дверь на его доме, чтобы зайти к нему, и, очевидно, набить ему морду./

В России такие происшествия происходят в напрочь криминализированных районах, например где живут осужденные на поселении, в районах где ВСЕ пьют и т.п. А в США?
(Не в обиду - просто спрашиваю)


Старик13.12.2007 19:48

Морж,

О твоем примере - ты пишешь, что мужик был убит убегая, 4-м выстрелом. Возможно, это было уже за территорией, принадлежащей стрелявшему.


Старик13.12.2007 19:44

Приветствую всех,

Морж,
Я знаю о чем я пишу - о КОЛОРАДСКОМ законе, который ТУТ называют "Make my day". Я имею право стрелять по любому, вторгнувшемуся на мою территорию без приглашения и не носящему униформу, чье поведение кажется мне угрожающим.
С год назад у нас поблизости мужик пристрелил соседа, который с бейсбольной битой приблизился к его входной двери и выкрикивал угрозы - мужика даже не задержали. Вот в машине - чуть сложнее, требуется, что бы клиент сам попытался открыть дверь. Несколько лет назад одному молодому ублюдку не понравилось как пожилой человек вел машину. Он прижал того к обочине и пошел выяснять отношения. Открыл дверь - и получил в грудь полную обойму еще до того, как упал. Деда отвезли в полицию и отпустили. Знакомая девочка здесь продержала на своем бэкярде лежащим мордой в землю мужика, которого вдруг там увидела, до приезда полиции. Оказался газовщиком, который поленился надеть униформу. Полиция сказала "Молодец!". А двинулся бы - пристрелила бы. И была бы права.
Бывают и накладки - несколько лет назад полиция убила хозяина дома, который отстреливался от этих идиотов, которые по ошибке проводили "No Knock Raid" на его дом. Но тут, во-первых, полиция орала о том, что она полиция, во-вторый они в форме были. Но семья этого мужика осталась после него обеспеченной на всю оставшуюся жизнь - город выплатил колоссальную компенсацию. Дело было ночью, формы он мог не видеть, и был в своем праве.
Еще раз - я про все, связанное с оружием в Колорадо, выяснял у лоеров (у меня на них "абонемент", так что мне это ничего не стоит). Видишь ли, я в целом человек законопослушный, и вляпаться с пистолетом у меня никакого желания нет и никогда не было.


Морж13.12.2007 17:27

Старик:

Я не знаю, про "мэйк май дэй" у вас, но просто пришедшего на мой участок и выкрикивающего угрозы человека, я думаю, и у вас не так просто пристрелить. Ваш закон относится к человеку, зашедшему в дом. Это тебе на заметку, если решипь стрелять в зашедшего на участок.

Как пример, приведу известный пример с "Мэйк Май Дэй" у вас в Флоренс (Кэнон Сити). Некто Ник Велме (Nick Velme) убил своего соседа, который в момент убийства откручивал отверткой дверь на его доме, чтобы зайти к нему, и, очевидно, набить ему морду. Прецедент соседа, заходящего к нему в дом чтобы поорать, уже был. Не дожидаясь, пока сосед снимет дверь, Велме ее открыл, и застрелил соседа, который пытался убежать, но был убит 4-м выстрелом.
Велме получил 5 лет условно, хотя изначально был обвинен в, кажется, убийстве 2-й степени.
Дождись он, пока сосед снимет дверь и войдет дом - он подпал бы под закон "Мэйк май дэй", но, очевидно, на пространство вне дома закон не действует.

Другое дело, что у на здесь мужика посодют на серьезный срок, а у вас он или сел бы ненадолго, или, как в этом случае, вообще на пробэйшн.

Поэтому пример неудачный: надо приводить пример застрела грабителя внутри дома.

О странном месте: Закон "Мэйк май дэй" принят не так уж много где.

И: хотел быя жить в месте, где, постучав в дверь, чтобы попросить о помощи, я получу пулю в лоб? Не-а. Не хотел бы. Несмотря на мою поддержку 2-й поправки.


Морж13.12.2007 17:09

ВизК:

Наверное, не "borrow", а "boro" или "borough". В смысле - города-составляющие. А почему, кстати, три? У нас 5 Boroughs. Что, в двух из 5 разрешены пистолеты? Не знал. А в каких? Т.е. есть Бруклин-Квинс-СтэйтенАйлэнд-Бронкс-Манхэттен.


йкиов13.12.2007 13:52

ыф йсдйве тве

[email protected]


ВизК13.12.2007 10:32

Старик

//о у нас такого можно пристерлить как собаку. Закон называется "Make my day!", я уже про него писал. //

Так то у вас. А Нью-Йорк three-borrow - gun free zone. Мужика судят даже не за то, что пристрелил, а за то, что переехав в Нью-Йорк не подал заявление на разрешние на хранение дома огнестрельного оружиея как там положено по закону. Не на "скрытое ношение", а просто на то чтобы держать оружие дома. Нью-Йорк three-borrow, ёптыть!


Старик13.12.2007 06:32

Морж,

Это ты живешь в странном месте. Вот только сейчас смотрел по CNN про черного мужика, которого у вас (не понял - то ли в Бруклине, то ли на Лонг Айленде) судят за то, что он пристрелил на своей территории того, кто ему сначала угрожал по телефону, а потом приехал к нему домой и продолжал выкрикивать угрозы. Если конечно это правда - то у нас такого можно пристерлить как собаку. Закон называется "Make my day!", я уже про него писал. Полицию можно вызвать потом. Главное - свалить на своей территории.

А с той бабой евангелической, опять же если верить интервью пастора этой церкви CNN (полчаса назад передавали), то она сделала 3 выстрела с 28 футов, подстрелила этого идиота, а уже подстреленный он покончил с собой. Пастор говорит, что если бы не она - было бы много трупов. Я не знаю из чего она стреляла, но если из пистолета - результат хороший. Я в тире обычно стреляю с 30 футов, у меня хороший пистолет, и попасть в голову мишени с такого расстояния не проблема - но это в спокойной обстановке и без спешки. Навскидку я 3 из 5 промажу. Если не больше.



Рейтинг@Mail.ru