Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

Дискуссионный клуб

"Дискуссионный клуб" обновляется раз в два часа. Тематика клуба не ограничивается. Просьба избегать матерных выражений и грубых личных "наездов". Модератор может удалить реплику без предупреждения и объяснений. Намеренное хулиганство будет пресекаться. Для замечаний, предложений и жалоб по содержанию, оформлению и развитию сайта "Анекдоты из России" существует "Гостевая книга". "Быстрое общение" - в клубе "Ваше мнение".

Архив ДК: 1996-1998

1998 1999 2000 2001 2002 2003 2004 2005 2006 2007 2008 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016 2017
2007: Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Декабрь        2007
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
                1  2
 3  4  5  6  7  8  9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31 

Морж12.12.2007 23:13

Старик:

Ну, это уже у вас, как у англичан.....было, в смысле, недавно - никакого оружия - только "транчн" (короткая дубинка, толку от нее).
идиотизм: полиции запрещать стрелять. А пистолеты у них есть? Если да, то - зачем? Если им ими пользоваться нельзя?
Я ж говорил - в странном ты месте живешь. У нас пристрелят без разговоров. Лучше не вы...цца. В Нью-Йорке вообще известный метод суицида среди людей с проблемами: "суисайд бай коп" - подойти к полицейскому, и сделать вид, что атакуешь. Уложат на месте.

Но я вообще, когда у вас в Боулдере побывал - сразу понял, что место странное. Эдакий большой Гринич-виллэдж. Богемное убежище. Т.е. хорошо, да....если в гостях быть. Жить не пробовал, полагаю, в таких местах есть много раздражающих либерально-демократических заморочек.


Старик12.12.2007 22:00

Приветствую всех,

Морж,
Здесь что ни штат - то другое государство. Все везде по-разному, У некоторых штатов вроде бы (не уверен) нет даже договоров о выдаче угнанных машин. После целого ряда преступлений достаточно просто переехать в другой штат (это - точно). Да что штаты - в разных каунти одного штата все по-разному. Вот я живу в Арапахо каунти - здесь полиция имеет право стрелять по преступникам (в определенных условиях), А в граничащей с нами Дуглас каунти - нет. Даже если по полицейским открыт огонь, отвечать они там не имеюит права. Поэтому как там что серьезное происходит - они гонят преступников в Арапахо, и уже здесь наши с ними как-то разбираются (СВАТ, по большей части).
Почти все, что я знаю о полицейских, я знаю от них самих. С их начальством тоже немного пообщался, да плюс - просто анекдотические ситуации с полицией из мед. оффиса, куда они с поученными в этих самых ситуациях травмами лечиться ходят. У меня даже была мысль их здесь в истории постить - потом не стал.
Полиция здесь вежливая, взяток не берет (от посторонних), на вызовы приезжают быстро, что-то все-таки делают - спасибо им за это.
Ну а то, что сотрудников всевозможных охранных контор здесь готовят лучше, чем полицейских, - вещь известная. Эти своей подготовкой деньги зарабатывают, а полиция "дежурит".


Морж12.12.2007 17:25

Да, в мою школу бразильского джиу-джитсу ходило сразу несколько местных полицейских. Говорили - очень помогает.


Морж12.12.2007 17:24

Старик:

Очень странно, что полицейских так плохо учат стрелять.

Мой отец, которому уже 72, работает в вооруженной охране федеральных объектов. Т.е. он - сотрудник обычной охранной конторы, но у них контракт с федами. Т.е. охраняются: здания FDA, Social scurity, иногда территории строек, тюрем и т.д.

Так вот, их заставляют сдавать зачет по боевой стрельбе. Т.е. не просто с двух рук в мишень, а: с бедра, с обеих рук, без прицела, с пробежкой, из-за укрытия и т.д. В общем, когда впервые этот тест дали, практически все его провалили. Но есйчас его каждый год сдают. Отец до сих пор проходит. Если не сдал - тебя "суспендают", и дается вторая попытка, а потом - ну, переведут на гражданский объект, если такой есть, а нет - если не найдут места - уволят.

Я к чему: странно, что полицейских не учат стрелять, как следует.

Я, правда, подозреваю, что ваши полицейские отличаются от, скажем, нью-йоркских полицейских.


Морж12.12.2007 17:18

Старик:


Ну, ее слова не противоречат событиям. Она могла стрелять в стоячего, промахнуться, потому что, как ты сам говоришь, у полицейских со стрельбой плохо, потом он себя застрелил, а потом она еще в него стреляла, когда он уже лежал.


Старик12.12.2007 07:41

Да, говорят - сам застрелился.
Тогда у меня такой вопрос нескромный - а в кого она стреляла. По собственному утверждению она в кого-то стреляла, смачала в стоячего, а потом несколько раз в лежачего.


Старик12.12.2007 04:04

Морж,

У нас есть "консилд веапон пермит", но он здесь не при чем - она не носила оружие скрытно, а открыто его здесь можно носить и без пермита (за исключением некоротых мест). Факт заключается в том, что она имела право быть с оружием - и никого в этом плане не колышет была ли она когда-то полицейской. Даже действиющий полицейский не имеет в соседнем штате никаких прав кроме тех, которые есть у самого рядового жителя того штата. Поэтому и есть федеральные службы - маршалы, например. Или ФБР. Или FTA. С соответствующими задачами. В данном случае оружие у этих добровольцев было исключительно благодаря тому, что законы штата позволяют гражданам его иметь и им пользоваться (естественно, с ограничениями). Никаких разрешений на оружие (кроме автоматов) в Колорадо нет вообще.
А насчет ее полицейской подготовки - ты кому веришь, "ей или своим глазам?" Она однозначно сказала, что это бог ей помог, укрепил руку и чуть ли не стрелял сам. Ни о какой подготовке она не говорила.
А если серьезно, то не знаю как там у вас и в Миннесоте, а в Колорадо полицейских стрелять учат отвратительно - практически их просто приучают при определенных условиях начинать стрелять всем скопом примерно в направлении цели. С прицельной стрельбой у них никак (если сами не тренируются, патроны казенные). Так же как и с рукоппашным боем. Весь расчет идет на то, что им не будут сопротивляться - власть все же, сидеть потом долго. И - у них несокрушимая уверенность в собственной непобедимости. Ну например - их учат, что схваченный за волосы человек инстинктивно перестает сопротивляться. И прочее - в том же духе. Помню, я их сильно удивил. Правда, морально поощряют если они сами куда-нибудь ходят рукопашкой заниматься. Но, по их словам, ходят заниматься процентов 10.

Ну а если я, например, захочу получить "пермит на консилд веапон" - мне придется для начала на курсы идти по обращению с оружием, где учат не только правилам безопасности, но и целевой стрельбе (баксов 200-250). Потом - написать заяву шерифу (стоит баксов 100), и он обязан мне или пермит выдать, или в письменном виде объяснить почему не даст. Список "противопоказаний" в законе есть. При этом шериф обязан провести на меня бекграунд чек, опросить моих соседей и т.д.
До принятия этого закона шериф мог просто отказать - и пермиты получали только жертвователи очередных выборных компаний. Разок опубликовали списки получивших с указанием пожертвований - реакция была нехилая, и немедленно приняли теперешний закон.


Морж12.12.2007 04:03

А тут еще в Лас Вегасе стрельба.


Морж12.12.2007 04:03

Старик:

Ну вот, последние сведения (раньше это была версия) - этот мудак сам себя застрелил до того, как эта тетка в него выстрелила.


Морж12.12.2007 01:22

Старик:


Ну, хорошо - у вас, наверное, есть "консилд вепон пермит", У нас - нет. Но бывшим полицейским, (ессно не уволенным за ужос какие проступки) разрешается пожизненное ношение.

Чтоп же до ее умения владеть оружием и себя вести: Если бы она вообще не была полицейской, а была просто бабой...как ты думаешь, с какой вероятностью она бы а) вообщеносила про себе пистолет, б) работала вооруженным охранником (пусть и волонтером) и в) не сдрейфила в ситуации с вооруженным человеком и, наконец, г) застрелила этого человека.


Старик12.12.2007 00:38

Морж,

Суть не в том., что эта дама - бывшая полицейская, а в том, что она имела оружие в публичном месте, полицейской на сегодняшний день не являясь. А врать она - да, не умеет. Наверное на этом и поймали. Повторяет как попугай - "я спряталась на его пути, а когда он подошел; близко - назвала себя (!!!) и попросила его сложить оружие. Оне не сложил - я выстерлила - он был еще жив и тянулся к оружию - я продолжила стрелять". Но суть не вэтом - да хоть бы она его и в затылок пристерлила - правильно сделала. И если "себя не назвала" - то еще и умница. А то, что не хочет суда как сейчас нед тем техасцем, который пристелил грабящих соседский дом - так и это правильно делает. А с умением обращаться с оружием ты не прав - или ты ее по телевизору не видел. Просто услышав стгрельбу она начала про себя молиться, и господь укрепил ей руки так что они даже не дрожали.

Ты все меня понять не хочешь - я не против гормонов и пестицидов, я против их бесконтрольного и безотчетного использования. Дайте, блин, возможность выбрать - по 3 рубля, где (точная цифра) стероидов, (точная цифра) нитритов ит.д., или по 5, где (точная цифра)...
Я бы и на том что здесь продают как "органик" был не против посмотреть эти точные цифры вместо просто слова "органик". И иметь возможность эти цифры проверить - анализы эти гроши стоят, но как-то для рядовоого человека недоступны почему-то. Ты считаешь, что это правильно - хорошо. Возможно, даже ты и прав - многие знания преумножают печали, как известно.



Рейтинг@Mail.ru