Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

Дискуссионный клуб

"Дискуссионный клуб" обновляется раз в два часа. Тематика клуба не ограничивается. Просьба избегать матерных выражений и грубых личных "наездов". Модератор может удалить реплику без предупреждения и объяснений. Намеренное хулиганство будет пресекаться. Для замечаний, предложений и жалоб по содержанию, оформлению и развитию сайта "Анекдоты из России" существует "Гостевая книга". "Быстрое общение" - в клубе "Ваше мнение".

Архив ДК: 1996-1998

1998 1999 2000 2001 2002 2003 2004 2005 2006 2007 2008 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016 2017
2007: Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Декабрь        2007
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
                1  2
 3  4  5  6  7  8  9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31 

Морж11.12.2007 21:54

Старик:


>>А приострелила ублюдка, кстати, женщина - добровольный охранник, не "представитель силовых структур". И не сотрудница какой-нибудь охранной фирмы.

Ну, начнем с того, что эта женщина - быв. полицейская г. Миннеаполиса. Поэтому у нее есть определенные навыки работы в таких ситуациях. (кстати, она была уволена из полиции за дачу ложных показаний службе внутренних расследований. Но стрелять, похоже, не разучилась).


Морж11.12.2007 21:41

Старик:


нет никакого противоречия. Мир, с его громадным количеством едоков, можно накормить сегодня только путем интенсивного земледелия. Даже если без гормонов, то явно не без пестицидов и удобрений.
Органическое (читай - традиционное) земледелие и сельхоз не сумели этого сделать, и, если не будет новых технологий (хотя я пока и подумать не могу, что ж это может быть такое - чтоб много и без искусственных присадок), мир в большинстве будте кормиться продуктами интенсивного фермерства.

Но экономическая верхушка (читай - мы) может себе позволить продукты натуральные, и эту нишку и занимают органические фермеры. В конце концов, человеку ведь не надо столько мяса, сколько он его сегодня ест. Поэтому можно есть дороже и реже - оно и полезней. Так же, как лично я могу себе позволить пить пиво, которое дороже будвайзера вдвое, а иногда и вчетверо (в винах я неразборчив - пью самое дешевое, австралийское и калифорнийское), каждый день, хотя работяга может себе позволить только дешевое и (по моему мнению) плохое пиво.
Ну а там, посмотрим. Я заметил - тенденции на 30 лет вперед предсказывать трудно стало; оно ведь не все всегда идет поступательно.


Старик11.12.2007 21:19

Морж,

Тот, кто это писал, во-первых, писал еще и что обе страны как сговорившись перенимают друг у друга всю дурь.
Во-вторых, он писал, что у него у самого в бейсменте стоит помпа для откачки этого радона.
А в третьих, они там козлы - им из этой школы надо срочно учеников выгонять и делать там радоновый курорт для легочных больных, как здесь в бывших урановых рудниках (об этом я тоже писал). Лучше - международный. Ссылаясь на прогрессивный американский опыт.
На вырыченные деньги можно будет всю систему образования в России нa ноги поставить. Без "мултипл чойса" и ЕГЭ.


Морж11.12.2007 20:25

Ну вот, кто-то тут писал, что радон-херня, и американцы на нем помешанные.
Вот, Россия тоже начала.


Старик11.12.2007 20:24

Я, кажется, поздороваться забыл - приветствую всех.

Мы во тут недавно оружие поминали - так последний наш Колорадский инцидент со стрельбой в Евангелистских центрах (сначала - миссионерском центре, потом в церкви) навеял. Может, не оружие надо запрещать, а миссионерские центры?
А приострелила ублюдка, кстати, женщина - добровольный охранник, не "представитель силовых структур". И не сотрудница какой-нибудь охранной фирмы. Если бы их там дожидались - там бы еще под сотню трупов могло быть - у мужика с собой несколько стволов было и больше 2000 патронов. Таких вооруженных добровольных охранников там, в церкви, было шестеро. А если бы не было?
Что характерно - оружие, использованное этим уродом, было нелегальным (незарегистрированный АК47) - в штате, где пупить огнестрел проще простого.


Старик11.12.2007 20:05

Морж,

Тебе не кажестя, что твоя фраза
\\И уж, если смотреть на тенденцию, то органическая продукция должна дешеветь: согласно последним исследованиям, если прирост продажи обычной продукции - 2-3% в год, то органической - 20-30% в год, и популярность растет, что означает, что цены будут падать.\\
вступает в некое )мягко говоря) противоречие с твоей же фразой, которую я в прошлом посте процитировал?
На самом деле результаты исследований влияния добавок на людей плюс широкое их освещение ведут как раз к тому, о чем ты пишешь (в последнем посте, не в предыдущем). Просто как мне кажется должно существовать законодательное ограничение на добавки, или, еще лучше, требование указывать на упаковке сколько там и чего. Пока я это из дерьма только о трансжирах вижу. Содержания гармонов не видел ни разу, антибиотиков - тоже.
Хотя с другой стороны все это ведет и быстрому изменению человека как вида - см. по ссылке. Хорошо это или плохо я не знаю - вон семья старообрядческая (Лыковы?), кторая чуть не 50 лет в тайге прожила, знакомства с современным миром не выдержала. А мы - живем, и вроде и не замечаем... Сильные мы стали. Вон, если бы ДДТ не запретили - может и еще сильнее бы стали. И. кстати, сотни тысяч человек умерших от малярии из-за запрета ДДТ - тоже бы выжили и стали сильнее. Сейчас его, кстати, опять использовать стали, в Африке.
Нет однозначного ответа ни на что. Но вот мне как-то внучке натуральное давать приятнее. Хотя может и надо бы ее нитратами/нитритами/гармонами/антибиотимками и прочими дихлофосами что бы сильнее становилась. Но жалко...


Морж11.12.2007 18:33

Старик:

А откуда ты взял про натуральные продукты 30 лет назад? Кто их 30 лет назад (читай - в конце 70-х - нач. 80-х) делал столько, сколько их не делают сегодня? Когда движение "органиков" на сколь-нибудь существенном для экономики уровне вообще довольно молодое (60-е - 70-е)? А индустриальные "интенсивные" фермеры - куда старше 30-ти лет?
И если гормоны в еде появились не так давно, то хим. удобрения используются уже с конца 19-го века. И пестициды существуют давно.

И уж, если смотреть на тенденцию, то органическая продукция должна дешеветь: согласно последним исследованиям, если прирост продажи обычной продукции - 2-3% в год, то органической - 20-30% в год, и популярность растет, что означает, что цены будут падать.

Органические овощи я как раз могу себе позволить без проблем (просто не считаю это необходимым, да и выглядят они порой.....непрезентабельно). Молоко я уже год покупаю только "органическое". Не из каких-то соображений. Просто я как-то год анзад решил попробовать....и оказалось, что оно существенно вкусней. С тех пор я выбрал тот брэнд, который мне больше нравится по вкусу (цены примерно одни и те же), и покупаю, в основном, его, изредка покупая другие, чтоб не упустить появления нового вкусного брэнда.

Ну а мясо - я перестал его есть в тех кол-вах, в каких я его ел пару лет назад (a steak a day), и оттого "a steak a month" мне кажется несущественным в смысле того, органический он, или нет. Более того, анверное, в таких кол-вах я и органик могу есть без проблем. Надо попробовать. Он, может, вкусней. (да, я сократил мясо непроизвольно - отвернуло меня почему-то...не тянет. Зато рыбы ем больше).


Старик11.12.2007 09:12

Морж,

\\Это такой закон развитых экономических цивилизаций - чем выше уровень, тем натуральные продукты дороже и недоступней: большие производители вытесняют маленьких, и это нормально - кормить-то надо сотни миллионов, а в таких масштабах без гормонов да антибиотиков да пестицидов не обойтись.\\
Ты только одно забыл - мера должна быть использованию всего перечисленного. И массовое производство удешевляет (не удорожает) продукцию даже при прежнем уровне технологии. Та же Европа свое мсяо как-то производит без такого количества гармонов.
Если 30 лет назад работяга имел возможность покупать натуральные продукты - почему он не может это делать сегодня? Если, конечно, не считать, что зарплата его на самом деле за это время настолько безнадежно упала, что кроме "эрзаца" ее ни на что не хватает.


Старик11.12.2007 06:01

Морж,
\\Может, у тебя реакция на коров, которых обслуживают говорящие на английском люди.\\
Я сильно подозреваю, что обслуживающие их люди говорят на испанском. Разделывающие - точно. Нотя в Небраске, слышал, немало и русских на этом сидят - там даже рабочие визы на это оформляют.
А продолжительность жизни - аргумент, конечно, хороший. Но ведь не одна еда его определяет - иначе давай фастфуд считать залогом долголетия. Посмотри какие здесь очереди в Макдоналдсы да в Бургеркинги в едальное время. Куча еще параметров есть, включаемых в "здоровый образ жизни". А так - в развитых странах Европы продолжительность жизни выше чем здесь. И смертность детская ниже (хотя казалось бы куда ниже). И гармонов в еде меньше... Тоже - толькмо как один из факторов. Но смешно же это - бороться против стероидов в спорте и накачиовать ими не спортсменов.
А влияние стероидов на давление - вещь известная. Ну а собаки, так помишь старый хороший анекдот был - как вызвать у собаки инфаркт? Просто создайте ей человеческие условия. На самом деле псюхи к некоторым вещам намного чувствительней людей.


Морж11.12.2007 04:04

Гуркх:

Это такой закон развитых экономических цивилизаций - чем выше уровень, тем натуральные продукты дороже и недоступней: большие производители вытесняют маленьких, и это нормально - кормить-то надо сотни миллионов, а в таких масштабах без гормонов да антибиотиков да пестицидов не обойтись.
Ну а маленькие - их и осталось мало, но они себе нишку устроили: у нас все чистое. Но поскольку это - трудоемкое: каждую гусеницу руками снять, скот содержать в малом количестве, чтоб заболевания предотвратить, и растет он медленно, потому что без гормонов, а раз медленно - то и корма ему требуется много, и потому все это нерентабельно, если продавать по тем же ценам, что и обычные "неорганические" продукты.
Поэтому фунт яблок (заметь - червивых часто, и с пятнами) будет стоить 3-4 доллара против 0.5-1.5, помидоры....они тут вообще золотые, если хочется вкусного, даже если неорганического...молоко - вполтора дороже (3 доллара за полгаллона против двух) и т.д.
А мясо - очень дорогое. У нас его в обычных супермаркетах не всегда-то и продают. Подозреваю, если обычное мясо сейчас в среднем 5-6 долалров за фунт, то органическое может быть в 3 и более раза дороже.


Morv11.12.2007 03:58

Starik:


А я и не спорю. Я говорю, что мне от этого мяса плохо не бывает, и не было, когда только приехали - пищевой акклиматизации не было, ни у меня, ни у знакомых, ни у родителей.

Более того, когда я попал в Россию в 2002-м, и мне сказали,, что, мол, у всех там....акклиматизация - мол, учти, ты от российской еды уже отвык - так вот, тоже никакой реакции ни начто не было. Мои родители - то же самое; ездили и не жаловались.

Ну и, если все здесь это мясо едят, и продолжительность жизни все еще выше, чем в той же России, я полагаю, его есть можно.

Может, у тебя реакция на коров, которых обслуживают говорящие на английском люди. Помнишь:"eat and drink what you will - it is English that is killing you".


Старик11.12.2007 02:57

Морж,

Так я и ответил, я мясо ем, хотя и немного. Больше, правда, курицу и свинину - не думаю, что они в этом плане намного лучше говядины. А куда деваться-то? Есть хочется, органик мне тоже не по карману. Отказаться от мяса я не в состоянии - мне без него как если вообще не ел. Вон как мне год назад челюсть оперировали, сказали несколько дней "энергетическими шейками" питаться. А моему органону на "энергию" в этих шейкаплевать, он есть хочет, а не пить. Так я рот чуть не пальцами открывал, но ел еду.
Да и псюха моя то же мясо ела - чай собачьи консервы не из органика делают (хотя есть и такие). Просто что в этих консервах, что то, что я ем - оно приготовленное, и надо полагать при готовке содержание какой-то дряни в нем то ли уменьшается, то и она не такой гадкой делается. Но факт остается фактом. Ты еще скажи, что здесь в апельсиновом соке витамин С его родной и натуральный... Не, искуственный наверное не хуже, но вот когда пишут "натуральный, с добавлением витqамина С" - согласись, не совсем это нормально. Оно ведь всё бо большому счету натуральное - не посредством магии сделанное. И гармоны натуральные, и антибиотики тоже.
Если где найдешь, посмотри ПДК на гармоны и антибиотики в мясе здесь и в Европе. О чем спорить-то?


Гуркх11.12.2007 01:15

/(лично мне мясо "органик" не по карману...это для полных фанатов)/

Ё-мое. Судя по цитате, мне пока лучше в моей неправильной стране остаться. Тут я даже при 10 баксах дохода смогу найти чего органического пожрать, если припрет.



Рейтинг@Mail.ru