Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

Дискуссионный клуб

"Дискуссионный клуб" обновляется раз в два часа. Тематика клуба не ограничивается. Просьба избегать матерных выражений и грубых личных "наездов". Модератор может удалить реплику без предупреждения и объяснений. Намеренное хулиганство будет пресекаться. Для замечаний, предложений и жалоб по содержанию, оформлению и развитию сайта "Анекдоты из России" существует "Гостевая книга". "Быстрое общение" - в клубе "Ваше мнение".

Архив ДК: 1996-1998

1998 1999 2000 2001 2002 2003 2004 2005 2006 2007 2008 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016 2017
2007: Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Декабрь        2007
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
                1  2
 3  4  5  6  7  8  9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31 

Морж10.12.2007 23:30

Старик:

Я ж прямой вопрос задал, а ты на него не ответил.

Ты, что, здесь мяса вообще не ешь?

Потому что за исключением людей, у которых просто непереносимость к мясу вообще (что к нашему, что к не), или которым его не рекомендуют есть в больших кол-вах из-за холестерина, или убежденных вегетарианцев, я не знаю таких, которые мясо вообще едят, и им из-за него плохо - ты вот единственный.

Я не буду удивляться, я уже привык :-)))

просто мне интересно: ты, в таком случае, от мяса должен бы отказаться практически напрочь. (лично мне мясо "органик" не по карману...это для полных фанатов)


Старик10.12.2007 21:33

Приветствую всех,

Морж,
Нормы на гармоны в мясе в Штатах едва ли не на порядик превышают то, что разрешено в Европе. Я об остальных "пищевых" добавках в коpма и уколах не говорю. Своими глазами видел рекламу - "нашим коровам гормоны в кормах и в уколах не дают, мы им только "для здоровья" пластырь на уши клеим."
Жена работала в оффисе врача, у которого еще и ферма была - я про него писал здесь. Он обещал посмотреть сколько гармонов содержится в кормах, которые он закупает - так нет там на упаковке такой цифры. Он позвонил поставщику - "не нормируются они в этом корме, но прирост мяса на единицy веса этого корма - один из лучших".
С моей собакой - я рассказывал, С собакой приятеля - тоже.
У меня здесь было когда-то повышенное давление. Сидел на таблетках. Вечером не приму - плохо потом. В Таиланде замотался и забыл про таблетки - чудо, блин, нормально все... Сводил клиентов в местный "Блэк Ангусс" - мясо в который завозится из НЙ, - вынужден был снова сесть на пару дней на таблетки. Потом вплоть до возвращения в Штаты про них и не вспоминал - просто клиентов в Суши ресторан водил вместо этого Блэк "Ануса", где порция стейка из "заморского" мяса под сотню стоила.

Ты вот в Аткинса веришь. А в то, что гармоны в несуразном количестве вредны - нет. Ну и слава богу. Только ты "мсяо" это хоть не сырим ешь, а собаке я (как и приятель своей) сырое давал.


Морж10.12.2007 17:12

Старик:

а как ты сам-то это мясо ешь? У тебя не было отравления, когда сюда приехал?


ЯВ10.12.2007 15:36

Всем привет из Осаки!

Конечно лететь в бузинес-классе это класс! Даже аэрофлотовским. Пообедали отлично, приняли на грудь и прекрасно выспались. В Японции тоже все прекрасно. Самая организованная страна несомненно! даже не зная и не понимая японского, по картинкам и указателям можно все понять.
Так что добравшись до Осаки и заселившись, сбегали перекусить окономияками в знакомый два года назад ресторанчик, а потом пошли выполнять заказы жен, дочерей и внучек. В магазин под именем Tokyu Hands - типа рукодельный такой. Обожаю такие магазины!
И что приятно в первый же вечер все заказы выполнили, завтра можно отдыхать. Думаю рвануть в Киото и побродить по храмам...

А всем хорошего дня и настроения!


Старик10.12.2007 06:04

ЯВ,

Спасибо, вот теперь вроде вопросов больше и нет.
Просто, если взбредет в голову что интересное и дилетанту понятное - пиши, область у тебя действительно увлекательная, и рассказывать ты умеешь - понятно как ты АБЧ охмурил:-).


Старик10.12.2007 05:58

Регина,

Спасибо Вам большое за советы - я миттелей-то знаю очень неплохо, с одной дамой 16,5 лет вместе прожили, она 6 недель назад умерла.. А вот щенячьих дел не помню - у нашей щенки были в 1993, давно это очень. Миттели - они (как и люди) разные очень. Вот наша, например, к еде была достаточно равнодушна, ела начиная с года раз в день (от второго сама отказалась), и ела очень мало - в России это были 100 г сырого мяса в день и грамм 300 овсяной каши. От большего она отказывалась. Когда мясо пропало - шли в год любые субпродукты, вплоть до, пардон, бычьих членов (их у нас в клубе продавали). Была она по нижнему стандарту роста и веса - около 17 кг и, если память не изменяет, 43 см в холке (но это точно не помню). При этом свободно брала 1.5 м барьер без касания. Болезни за всю жизнь - или травмы (ее здесь, например, гремучка ужалила), или уже в старости - износились связки в одном "колене", пришлось ставить искуственные. Ну, и в 10 лет кастрировали одновременно с удалением 3 молочных желез - опухоль была гормональная. Но вот хлеба не переносила вообще - от одного кусочка начиналось дикое расстройство желудка. И еще одного я миттеля знал с такой же реакцией на хлеб.
Когда я написал, что боюсь давать малявке мясо, я не диету какую-то имел в виду (я вообще к диетам плохо отношусь), а американское мясо. Оно ведь не зря к импорту в Европе запрещено. Моя псюха, привычная к мясу в России с рождения, здесь чуть не погибла когда я ей кусок этого дерьма дал. Я тогда не понял, что это с мясом было связано, вылечил, а потом дал еще раз - вот тогда и понял. Такая же история была и у знакомого, с привезенным из России королевским пуделем. Но, говорят, местные собаки это мясо могут есть без осложнений, хотя и мало кому дают - собачья еда здесь есть на любой вкус, сбалансированная, намного более удобная для хозяев, да еще и стоит дешево. Факт, кстати, что на этой еде собаки живут дольше.
Что такое американская свобода для собак - если интересно, поясню. У меня собака живет в доме с постоянно открытым для нее выходом во внутренний двор - это метров 30х40 практически леса, с постоянно дразнящимися белками, забредающими туда кроликами, кучей птиц - короче, собаке скучать некогда, всех гонять надо. Плюс - со всех сторон за заборами собаки, пока с ними поговоришь - тоже набегаешься. Моя, кстати, в азарте как-то на этот забор запрыгнула (1,8 метра!) и орала, балансируя на нем как канатоходец - хорошо жена дома была, сняла, за этим забором 3 овчарки и еще какая-то мелочь.
Обычные прогулки в нашем районе - или на поводке, или без под ответственность хозяина - если собака "хорошо управляется голосом" (так в законе написано). Закон уборки какашек не требует (кроме мест, где это написано), но большинство убирают - у всех свои дома, и никому не охота что бы его фронтярд закакан был.
В 5 минутах езды от моего дома - так называемая "собачья тренировочная зона". Кусок леса где-то километр на два, с речушкой, где собаку можно спустить с поводка и так с ней гулять. Там есть где развернуться - и лесу, и по полю, и в воду, и даже охотники тренируют своих в болоте, что вообще в Колорадо редкость.

Щёнка вроде бы отошла, ест нормально, активная и т.д. - наверное Вы правы, и просто адаптация такая была. Она кроме всего прочего за 3000 км прилетела, да еще и на высоту мили.

Мне намного больше нравятся миттеля с обрезанными ушками, просто жлко псюху мучать. У нас с этим проблема была - обрезали плохо, нагноение было, я ей чуть не месяц ушонки с облепиховым маслом массировал. Словом "осадок остался". Не напомните, сколько дней после "обрезания" швы заживают, если все нормально идет?

Еще раз спасибо,



Рейтинг@Mail.ru