Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

Дискуссионный клуб

"Дискуссионный клуб" обновляется раз в два часа. Тематика клуба не ограничивается. Просьба избегать матерных выражений и грубых личных "наездов". Модератор может удалить реплику без предупреждения и объяснений. Намеренное хулиганство будет пресекаться. Для замечаний, предложений и жалоб по содержанию, оформлению и развитию сайта "Анекдоты из России" существует "Гостевая книга". "Быстрое общение" - в клубе "Ваше мнение".

Архив ДК: 1996-1998

1998 1999 2000 2001 2002 2003 2004 2005 2006 2007 2008 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016 2017
2007: Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Декабрь        2007
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
                1  2
 3  4  5  6  7  8  9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31 

Алга02.12.2007 20:14

<Так что предлагаю политическую дискусию в очередной раз прикрыть - смысла в ней нет. >
- Нифигушеньки себе!!! Я только новую клавиатуру купил для мягкопечатанья.
Пардону-пардону. А об чём тогда? Отнюдь-с модератор. Вот когда публика взмолиться..
"Доколе бин!" Тогда и думать будем.
А пока-с..Нет, если чисто по мне...Но тут ведь и дети ходют...?
------------------------------------------------
ВизК Я на выборы кладил где-то 33% (явки)(не люблю ровные числа)
А когда вчера подвёз женщину, которая уехала из гостей что б проголосовать за..Ага.
Я поднял ставку до 45%
Но когда моя бабушка сегодня поплелась не взирая на кашель....Моя цифра 70%
И если будет больше, знай, это факт. Т.е. не обман.
Вот такие мы! Ваньки-встаньки.:-))
(устал я сегодня что-то. Завтра продолжим)


Гуркх02.12.2007 18:25

И чего они добились? Расшевелили "диванных жителей", те пошли и проголосовали. Они хоть понимают, что этот неюзаный пласт всю прежнюю картину поменяет?


ЯВ02.12.2007 12:31

Ну сходил на выборы...
Морж, хотя и не во всем прав, но кое в чем таки да... Электорат в основном старше 50 лет. Коммунистический электорат. Ну все ЕдР-ам меньше достанется.
А на участке (школа где младшая учится) гармошка играет и русские народные песни поют. Ве-е-е-есело! :-) Ну и буфет конечно, хотя цены - рыночные.

А я сходил да и обновил сезон на льду. Посидел пару часов, воздухом подышал - хорошо! Плотичек пяток, окушков пяток и что занятно - судачок сеголеток попался! Оказывается в наших Люблинских прудах есть культурная рыба. Отпустил его - пусть растет.
Правда карась и карп там всегда были и лещ тоже. Вот только неясно можно ли их в пищу употреблять. 30 лет назад - можно было, а сейчас - мои отказываются. А вот кот Патрик - так этот с удовольствием трескает!


ЯВ02.12.2007 11:44

Всем доброго времени!

Да, Старик, сказано было что большое видится на расстоянии. Но это смотря какое расстояние. Дирак кажется или Гейзенберг как то вывел формулу оптимальной видимости красоты женщины. Ибо в нуле и на бесконечности - красота равна нулю, значит где-то есть максимум (ибо по определению величина положительная).

Я не говорю что я абсолютно прав в своем оптимизме. Но уверен что и ты не прав в своих высказываниях на грани истерики. Именно истерики - так они мне кажутся - извини, я не хочу тебя обидеть, но именно так они представляются.

Все картины никто из нас не видит, не видит ее и Путин я думаю. Господь Бог, если он есть, может и видит.
То что ваши СМД - предвзяты - у меня сомнений нет, они сейчас хотят, именно ХОТЯТ (я не говорю что им это заказано, хотя может и так) создать картину страшной тоталитарной России. И создать такую картину как два пальца об асфальт, ибо мудаков здесь много и они много чего в эту сторону делают.
Но я, (и Алга) которые здесь живут и работают видят картину совсем другую. Тоже может не совсем точную, но все таки очень сильно отличающуюся от того что показывают вам... И мнение потому совсем другое. О, похоже, мы вряд ли когда-то сойдемся во мнении, как те слепые которые слона ощупывали. Потому может и есть смысл прекратить эту бесполезную дискуссию...

Одно могу сказать, Старик, у меня на тоталитаризм чувствительность высокая. Я его на себе испытал сполна и даже в Лефортово в 80-е допрашиваем был. Так что если бы было что-то в эту сторону - давно бы уже антитела заработали и температура поднялась. Но вот не чувствую я этого, а чувствую совсем другое. От полного бардака некая попытка наведения порядка. Совсем не в Андроповском смысле, а просто полегче жить стало и суды заработали и законы соблюдаются.
А что "демократы" кричат - так они на то поставлены. Плохо, да плохо что им в Думу не пробиться, но газеты не закрывают и ТВ работает - кричать есть где.

В общшем тольуо что в воспоминаниях Никулина прочитал афоризм Леца:
"В действительности все выглядит иначе чем на самом деле". Это вот как раз обо всем этом самом...

Так что предлагаю политическую дискусию в очередной раз прикрыть - смысла в ней нет.


ВизК02.12.2007 09:28

Старик

Спасибо на добром слове.
Послушай по ссылке.


Старик02.12.2007 07:36

Прошу прощения если это - повторение. В первый раз какой-то непонятный сбой был

ВизК,

Я никогда не говорил, что читал все архивы. Просто более-менее регулярно заглядывал (больше в ВМ, реже в ДК) с 1998, с марта примерно.
На мой взфгляд разумные люди могут говорить обо всем, не обижая никого из присутствующих. Наоборот интересно сравнить точки зрения (и аргументы, если они есть, а нет - так и просто восприятие происходящего). Я абсолютно уверен, что проишодящее сегодня в России окажет очень серьезное влияние на мир через несколько лет. И тогда каждата деталь, каждое мнение и ощущение от того, что происходит сейчас, будет очень интересно вспомнить. И оттуда, и отсюда. Всё ведь задним числом додумывать будут, как обычно.

И дай мне бог ошибаться.

Забавное, кстати, слово - аргумент. Сколько раз я на нем здесь влетал. И, наверное, еще не раз влечу - уж больно английское оно, ну никак на автомат не переведу не использовать его в русском значении этого слова.


Старик02.12.2007 07:30

ВизК,

Я никогда не говорил, что читал все архивы. Просто более-менее регулярно заглядывал (больше в ВМ, реже в ДК) с 1998, с марта примерно.
На мой взфгляд разумные люди могут говорить обо всем, не обижая никого из присутствующих. Наоборот интересно сравнить точки зрения (и аргументы, если они есть, а нет - так и просто восприятие происходящего). Я абсолютно уверен, что проишодящее сегодня в России окажет очень серьезное влияние на мир через несколько лет. И тогда каждата деталь, каждое мнение и ощущение от того, что происходит сейчас, будет очень интересно вспомнить. И оттуда, и отсюда. Всё ведь задним числом додумывать будут, как обычно.

И дай мне бог ошибаться.

Забавное, кстати, слово - аргумент. Сколько раз я на нем здесь влетал. И, наверное, еще не раз влечу - уж больно английское оно, ну никак на автомат не переведу не использовать его в русском значении этого слова.


Морж02.12.2007 06:22

ВизК:

Но ведь думать ты о них будешь? :-)))


Вот у меня - наоборот; я о них вообще не думаю. Они мне несколько, если честно, пофрену :-))) Но зато могу поговорить. Но то только если кто беседу начал; сам я вряд ли это делать стану, по той же причине: я о них не думаю.


ВизК02.12.2007 06:21

Всем.
MP3 по ссылке


ВизК02.12.2007 03:46

Старик

//А вот с идеей не комментировать проишодящее - если честно, просто не понимаю причины. Не ругаться - да, конечно, не не комментировать - почему?//

А говоришь все архивы читал!?
Обещание я дал ЯВ и Старому Русскому (тогда еще под другим ником "Мах") что о российских внутренних делах говорить не буду.


Старик02.12.2007 01:38

Да ну их всех,

Гуркх,
Нашли мы все-таки девочку. Далеко - в Висконсине. А четверг сын за ней туда полетит, в Миллуоки, а оттуда - еще полторы сотни миль на север. По ссылка - она.
Только бы погода не подвела - у них сегодня снегопад.


Старик02.12.2007 00:16

Приветствую всех,

ВизК,
\\А за державу всё равно обидно.
16 лет назад казалось, что обратно дороги уж точно не будет. Сейчас, увы, так не кажется.\\
Подписываюсь под каждым словом.
А вот с идеей не комментировать проишодящее - если честно, просто не понимаю причины. Не ругаться - да, конечно, не не комментировать - почему?

ЯВ,
\\Еще и еще раз говорю - чтобы не понять ("умом Россию не понять"), но почувствовать что тут творится - надо здесь жить и вариться в этом супе. ВизК - это хорошо понимает, потому и не комментирует. А ты все никак...\\
Умный человек сказал в свое время "Лицом к лицы лица не увидать / Большое видится на расстояньи". Мы жили в Союзе, и жили неплохо. Как нам, по крайней мере казалось. Работа была интересная, с друзьями встречались, девушек любили и они нас. На лодке, ночью, в августе, а сверху небо - черный бархат с ослепительными фонариками... А с Запада - да плохо у вас все, в дикратуре живете, свободы нет, из ума выжившие маразматики вами правят. А мы им - да нормально всё, ребят, о чем вы? Ну, маразматики - да нам они перпендикулярно... Ничего вы из своего далека не понимаете.
Была вчера программа "Царь Путин". Кристианы Аманпур программа. Я, правда, только последние 15 минут посмотрел - они начало перенесли, и я завнул. Были там и те самые рестораны с молодежью, и молодые бизнесмены (особенно запомнились один риал естейт девелопер и какая-то модная дизайнер одежды. И еще много таких. "Путин - это наше все", "до него Россия на западе ассоциировалась только с водкой и кальяном (почему с кальяном я не понял), а теперь он - олицетворениое силы русского народа", "посмотришь как он идет - и сразу появляется чувство гордости за нашу страну и ее народ". Продолжать не хочется. Быдло молодежное в день рождения Путина, поющие "Happy birthday, dear mister president" - во главе со своим югент фюрером (Якименко?). Фюрер этот дослужился до челена Общественной Палаты...
Ты пишешь: "Да, пытаются некоторые придурки этот культ создать, да однопартийную систему они же пытаются сделать. Но правят то не они, правят денежки. И денежки не у них." Ты еще не понял, что эти-то "придурки" и пришли к власти? И что денежки-то на самом деле у них. А если они вдруг появятся у копго-то с ними не согласного, то у него их просто заберут, а самого загнобят как с Ходорковским (под восторженный визг быдла) сделали?
Морж абсолютно правильно пишет - важно не почему они на митинги эти ходят, а кто и как этим пользуется. Привыкнут орать то, что им велено - пойдут бить того, кого укажут.

Алга,
Я здесь об этом уже писал. За время правления Петра Алексеевича в России погибло 2/3 муждкого населения. Да, Россия стала сильна как никогда - кому это надо такой ценой? Недаром Петр наряду с Иваном Грозным был одной из самых уважаемых Сталином исторических личностей.



Рейтинг@Mail.ru