Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

Дискуссионный клуб

"Дискуссионный клуб" обновляется раз в два часа. Тематика клуба не ограничивается. Просьба избегать матерных выражений и грубых личных "наездов". Модератор может удалить реплику без предупреждения и объяснений. Намеренное хулиганство будет пресекаться. Для замечаний, предложений и жалоб по содержанию, оформлению и развитию сайта "Анекдоты из России" существует "Гостевая книга". "Быстрое общение" - в клубе "Ваше мнение".

Архив ДК: 1996-1998

1998 1999 2000 2001 2002 2003 2004 2005 2006 2007 2008 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016 2017
2007: Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Октябрь        2007
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1  2  3  4  5  6  7
 8  9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 

Старик12.10.2007 22:19

Господа,

Дело ведь не в том, что в составе колбасы чего только нет - ну так уж она делается. В копченую вроде бы и конина необходима, ну и что? И вино без бактерий не сделается, и в чачу куриный помет добавляют. Да и основа запаха хорошего сыра та же, что и у блевотины. И природа его - та же. Нормально это все.
Но вот портить нормальный мясной продукт впрыскивая в него для увеличения веса и объема соевую жижу - по мне просто маразм. Ну не ветчина это, и не окорок варёнокопченый, и не карбонат, и не бекон - если кто настоящие помнит. Но вот скоро забудут - и будет всем хорошо.


dumart12.10.2007 22:02

Я гляжу - очень модно пинать Гора. Можно, конечно, не верить в глобальное потепение. Но зачем ставить этого лауреата в ряд именно с Арафатом? В конце концов в этом списке есть и Альберт Швейцер, и Андрей Сахаров, и Мать Тереза. Врачи Без Границ - уже после Арафата.


Алга12.10.2007 21:15

<Соя, впрыснутая в вырезку >
Гуркх, зачем удорожаешь производство?:-))
Что ты хочешь этим получить? Лишний вес? Калории?
Определи задачу.

< колбаса, сделанная из мяса - будет вкусней или наоборот?>
Несомненно вкуснее. "совесть лучший контролёр":-))

< еще во время перестройки в российский гос.стандарт были введены ТРЕБОВАНИЯ ...>
- А вот это, конкретное уточнение. В 80-82? году мне пришлось перевозить пресс на мясокомбинат.
Он размельчал кости до сьедобного состояния. Ещё одна справка. Мясо свинина.
Если кабана не кастрировать, оставить на племя, то его мясо кушать не совсем приятно.
Не прокусить. А в массе фарша он незаметен.:-))
Иначе, в колбасу идёт по принципу "на те Боже, что нам не гоже". Безотходное производство.
И это правильно.
Зачем "отделять мух от котлет"? Всё одно, белковая пища.:-))
Да и у классика, если кто помнит, "есть падаль и жить триста лет".:-))

Не забивайте голову. Вкусно, или нет? Вот в чём вопрос.
А если подходить к продуктам как и к вину, (тоже пища) Натуральное, не может быть дешёвым.
Одназначно.


Гуркх12.10.2007 21:01

потепление - пиздеж, прости господи.

Скорее Гольфстрим сорвет в новое Малое Оледенение.


Гуркх12.10.2007 20:59

//Уверен что речь идет не о колбасе (лучше не знать из чего она делается, вкусно - и хорошо), //

Есть еще одна история про еду.
Допреж в России плохо шли куски тортов - упало ли, помялось, ну вырежь сектор и на витрину, ан нет, не тот уже товарный вид, неполные торты брали только за долю цены. Кто-то додумался нарезать такой лом на порции и фигурной бумагой украшать - аккуратные такие кусошчки, мило. Недаром слово "пирожное" не иноземного происхождения.

//Как мне говорили, в соответствии с "мировыми" нормами еще во время перестройки в российский гос.стандарт были введены ТРЕБОВАНИЯ о добавлении в мясные изделия (копчености всякие, бетчины и т.д.) какого-то соевого концентрата. //

Скорблю ...

А в пору сбора винограда и делания вина, мять ягоды приглашали из одной семьи на протяжении многих поколений. Из-под их ног вино получалось особенное. Не как у других. Что поделаешь, на ихних пятках не те культуры микроорганизмов жили, без изюминки.
(как-то видел кадр из какого-то иностранного фильма - главный технолог выгоняет из помещения остальных и, оглянувшись по сторонам, плюет в автоклав...)


Старик12.10.2007 18:47

Да, к вопросу о том, чем гордиться - скоро Нобелевки, наверное, стесняться начнут. Гору дали - умереть не встать. Великий борец с потеплением.
Зато компания хорошая - в одном ряду с Ясиром Арафатом. Есть чем гордиться!


Старик12.10.2007 18:42

Приветствую всех,

Шон,
каким членством гордиться - личное дело каждого. Я вот знал пару членов Академии естественных наук - очень приличных ученых, да и людей более чем порядочных. Так они своим членством там гордились.

Морж, Гуркх,
Уверен что речь идет не о колбасе (лучше не знать из чего она делается, вкусно - и хорошо), а о всякого рода чисто мясных нерубленых изделиях (копчености там всякие etc.). Как мне говорили, в соответствии с "мировыми" нормами еще во время перестройки в российский гос.стандарт были введены ТРЕБОВАНИЯ о добавлении в мясные изделия (копчености всякие, бетчины и т.д.) какого-то соевого концентрата. Приятель рассказывал как это выглядит - в кусок почти (или полностью, не помню) готового продукта втыкаются куча иголок в специальном стенде, и кусок на глазах вспухает раза в полтора. Здесь, как я понимаю, то же самое - ветчину из обычного магазина можно выжимать, она практически не жарится (кипит на сковородке какая-то жижа, а как выкипит - ветчина резко сгорает). До смешного - бекон и тот не жарится, он на сковородке жира не дает, только ту же жижу. Поэтому его приходится только в микроволновке, в бумажном полотенце делать.


Ыуфт12.10.2007 16:47

И наконец была оказывается Академия Общественных Наук при ЦК КПСС (а ранее и ВКП(б), т.е. организация старая).

В Вики про дальнейшую судьбу:

Российская Академия Государственной Службы (РАГС) при Президенте РФ создана Указом Президента РФ от 6 июня 1994 г. 1140.

Как сообщает официальный сайт Академии, "в соответствии с данным Указом, на Академию возложены функции учебно-методического, научного и информационно аналитического центра по проблемам государственной службы в Российской Федерации, а также управления системой переподготовки и повышения квалификации государственных служащих".

До 1994 - Российская академия управления.

До 1991 - Академия общественных наук при ЦК КПСС.


ыуфт12.10.2007 16:43

Так, еще и Национальная Академия Общественных Наук:)

"Национальная Академия общественных наук считает приоритетной своей задачей привлечение всех слоев общества к дальнейшему развитию и укреплению институтов гражданского общества для успешного развития социально-экономических реформ и демократизации общественной жизни."

"Членами Академии могут быть:

1) физические лица достигшие 18 лет, разделяющие цели Академии, признающие Устав, уплатившие вступительный взнос, регулярно уплачивающие ежегодные членские взносы и принимающие личное участие в работе Академии, в том числе и в ее финансировании. "

Если не врут - это клуб что ли такой...


Морж12.10.2007 16:42

Старик:

Речь, наверное, о колбасных изделиях идет. Мясо не является "мясным изделием"; оно - просто мясо.

А вареная колбаса всегда делалась с добавками. И здесь тоже.

Рецепт такой. У всех почти вареных колбас (к ним и сосиски и прочее относится).


Ыуфт12.10.2007 16:39

Хорошо.

Гугл дает две.
Академию общественных, естетсвенных и технических
Международную Академию ОН.

У первой сайт, на котором открыто и не скрывая смысла действительно продают разные звания, включая "доктора наук".
Кстати, обычный доктор наук - да, он не доктор наук РАН, - это звание государственное.
Не знаю, смогут ли быть претензии у гос-ва к этой академии. В принципе "доктор наук" просто два слова, из. как и "генерала" и "перзидента" с "депутатом" наверное не стот запрещать использовать дургим организациям.

Подозрительно в этом сате вот чего: Ож больно он мелкий, неказистый, св нзванием "купидиплом" - как-то несерьезно для организации, коорая и правда кому-то продает что-то за неколько тысяч. Долларов:)
Уж не паразиты ли это какие-то (которые паразитируют на желании кого-то купить дплом этой АОН? М.б. тоже стремной и липовой:))

У второй сайт большой и красивый.
Непонятно только чего она Международная:)
Подорительно там разве то что я не знаком ни с одной изх организаций партнеров, и что единственное имя указанное на сайте - Петра 1.


Le~12.10.2007 16:10

<Одна маленькая поправочка, просто корректности ради.
Если ток большой и клиент обугливается - понятно от чего он умирает. А вот относительно слабый ток - тот не только фибриляцию вызывает (постоянный вообще может ее не вызывать), но и спазм любых мышц, через которые течет, и они перестают управляться. Так что коньки отбрасывают так же, как и от курареподобных ядов - удушье и/или остановка сердца.>

А изчо электролитическое воздействие на кровь, приводящее к изменению химического состава и физических свойств ее.

Le~


Ыуфт12.10.2007 16:09

Гуркх, ага. я тут задавался как-то вопросом - колбаса, сделагнная из мяса - будет вкусней или наоборот?

Старик.членством в РАЕН гордиться, наверное, можно - но с своей компании. Или народе.
А я бы, наверное, не гордился:) Но я бы и членство в РАН прятал бы (если бы зачем и согласился). И вообще членство.
Кроме того, х.евого.

Но я думаю, Алга правильно запомнил, и речь о какой другой.


Гуркх12.10.2007 11:00

//А того, что можно мясные продукты делать без наполнителей //
Не все мясные изделия - мясо.
Соя, впрыснутая в вырезку - просто подлог и должна преследоваться по закону.
А колбаса всегда делалась частично из субпродуктов, крахмала, шпига специй и т.п.


Старик12.10.2007 01:41

Забавно,
"Между тем, отказ от использования дешевого соевого белка в производстве мясных изделий вынуждает производителей добавлять в свою продукцию другие, действительно вредные для здоровья и плохо усваивающиеся наполнители." (по ссылке).

А того, что можно мясные продукты делать без наполнителей директор НИИ Питания РАМН Виктор Тутельян уже и не помнит что ли? Ведь что делают - просто в мясо для увеличения массы закачивают через иглы соевые сопли.


Морж12.10.2007 01:39

Алга:

Щас поеду в магазин - плитку на полы смотреть. Никак бумагу к жоп.....цвет плитки к шкафам не подберу.


Старик12.10.2007 01:24

Приветствую всех,

Алга,

Я так подозреваю, ты имеешь ввиду Академию естественных наук. Она... как бы это сказать помягче - ну, не Российская Академия наук Ее членами становятся несколько проще, туда приглашают и представителей нетрадиционной науки тоже - если это вообще наукой назвать можно. Джуну ту же самую, еще разных. Но, как поравило, достаточно известных. Так что в общем, как я понимаю членством там гордиться можно. Хотя кроме того вроде бы (не уверен) членство там можно и купить. Правда, все равно какие-то заслуги в области науки/псевдонауки требуются.
Нет такого "доктор наук какой-то академии". Доктор наук есть ученая степень, присуждаемая ВАКом. А вот академик - это академик какой-то академии наук. Они бывают (в Российской, по крайней мере, а раньше в Советской) действительными членами и членами-корреспондентами. Говорят, что действительным членом академии наук член-корреспондент становится тогда, когда его член перестает быть действительным (не без исключений, конечно).

А мне что-то регистрироваться неохота. Во-первых, как пить дать не отдадут мне Старика - кто-то под этим ником когда-то что-то писал в Анекдоты. Во-вторых, - ломает каждый раз логиниться.
Ну, сопрут ник, как я его у кого-то непреднамеренно спер (я уже потом узнал про предшественника) - придумаю новый.



Рейтинг@Mail.ru