Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

Дискуссионный клуб

"Дискуссионный клуб" обновляется раз в два часа. Тематика клуба не ограничивается. Просьба избегать матерных выражений и грубых личных "наездов". Модератор может удалить реплику без предупреждения и объяснений. Намеренное хулиганство будет пресекаться. Для замечаний, предложений и жалоб по содержанию, оформлению и развитию сайта "Анекдоты из России" существует "Гостевая книга". "Быстрое общение" - в клубе "Ваше мнение".

Архив ДК: 1996-1998

1998 1999 2000 2001 2002 2003 2004 2005 2006 2007 2008 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016 2017
2007: Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Октябрь        2007
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1  2  3  4  5  6  7
 8  9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 

Морж02.10.2007 22:46

ВизК:


Я не уверен, что у него есть мой телефон. Я ему его никогда не давал.





Старик:

Я устанавливал себе кондиционер. Проинтервьюировал 5 разных компаний; от маленьких (чуваки работаею сами), до Sears-a. И еще одна средняя; у ней есть оффис и я вижу много их вэнов вокруг, но они - не супербольшие.

Цены у всех оказались одинаковые (одни и те же BTU/EFFICIENCY - одна и та же цена, т.е. primerno 4K +/- 200 долларов) . Sears оказался не самым дорогим из них. Я их и нанял - все установили. Использовали они тоже местных же контракторов. Разница - одни предлагают Reem/ RUUD, другие - (Сирс и еще один мужик) - Кэрриера, третьи - Трэйн.

Все - хорошие старые марки.

Так что....по-разному бывает.

Или вот делал я спринклеры. Пришли 4 разных компании, все небольшие, и дали три разные цены, которые отличались в 2.5 раза. При этом ставят одно и то же: Хантер. Одни просили почти 4К, другие - 2.5К, третьи - 1.7К. Я выбрал последних; пока все в порядке.


ВизК02.10.2007 21:37

Морж

//....сегодня с утра нашел записку под дворником своей машины: "Майк, извини, у меня прорвало трубу; мне отключали воду и я не смог придти; позвони мне сегодня вечером".//

А позвонить тебе и отменить appointment из-за аварии он не мог?


Старик02.10.2007 19:20

Приветствую всех,

ВизК,
У О. Генри есть один мылный король, который объясняет сыну, что если тот платит за кусок мыла больше 10 (кажется) центов, то он платит за плохие духи и упаковку. Так же и с контракторами - если тебе охота платить за засвеченное в дорогой рекламе имя, оффис с кучей окон, сексуальную вахтершу и многоступенчатый дорогой менеджмент - флаг тебе в руки. Но и в оффисе этом не тебе сидеть, и вахтершу не тебе пользовать. А делать работу будут не только талкие же, но иноигда и те же самые террористы, которых мимо этой дорогой компании ты нанимаешь сам, намного дешевле. Только не через дядю они как правило работают лучше.

Но если ты любишь платить - это тоже хорошо, экономике способствует и тебе в радость (так небрежненько: "мне этот ремонт в 10 штук обошелся").
А мне прекрасно положенный виниловый сайдинг на доме обошелся в 8 штук (халтурщики через ХоумДепо просили 18, а от постоянно рекламируемой по телевизору компании - 22). 10 лет уже лежит, и ни малейшего дефекта. Обогреватель в доме поменяли за $1,200 - а орлы от нашей газовой компании просили за такой же $3,200, и еще $300 за то, что привилокут городского инспектора для проверки (у тех, кто мне делал, инспектор входил в эти $1,200). Хороший пример, кстати. Вся компашка - хозяин (сам тоже на заказах работает), его жена на телефоне, и еще 4 парня. Работают честно - в последний раз они мне переустанавливали свампкулер, так в итоге взяли меньше чем мы договорились - сказали работа оказалась проще чем думали.
По моим наблюдениям маленькие компании (не все, конечно) работают лучше - для них главная реклама это когда клиент потом порекомендовал знакомым. И берут намного меньше - у них оверхеда практически нет.

Алга,
Будешь смеяться - здесь даже молдаване есть, которые ремонтом занимаются. При чем честные (про которых я знаю) - они прямо говорят, что ремонтируют "на продажу" - что бы смотрелось, а не долго жило. И делают (в этих рамках) неплого и дешево - покраска изнутри целого дома площадью где-то 150 кв.м. порядка $300 - $500.


Морж02.10.2007 16:55

ВизК, Старик:

Это не компания, а контрактор. Мой сосед. Его работу я видел. Хорошо. Занят он на 8-9 месяцев вперед. Работает один. Я с ним договаривался аж в прошлом году.

а не пришел он....сегодня с утра нашел записку под дворником своей машины: "Майк, извини, у меня прорвало трубу; мне отключали воду и я не смог придти; позвони мне сегодня вечером".


Кстати, как раз вышла статья в "Консьюмерсе", о том, что очень мало у кого есть претензии к кнтракторам, нанятым через маленькие магазины или найденным лично; очень много претензий к контракторам "Хоум Депо"/"Лоуз"


Алга02.10.2007 14:02

Всем привет.
Ну вот. Ты и определился чего надо.:-))
У нас, работа такого плана стоила где-то 300руб\м2 + стоимость материала. (позапрошлый год)
Новые технологии поволяют переносить раковину унитазы куда хошь. Даже самому.
Металопластиковые трубы монтировать - одна приятность.
-----------
На счёт "мастеров". Другой раз кажется что все шабашники съехали на вольные хлеба до ваших мест.:-)) (за демократией)
Обождите. Скоро будете в гости вызывать с бывшей родины нормальных мастеров.:-))
А что, дёшево и сердито.


Алга02.10.2007 11:47

Морж. Как я тебя понимаю.
В тоём посте. От начала -"меня радражают" , до последних - "меня раздражают"
целых аж 764 байта
НЕт. Так жить нельзя. Снести и выстроить новое. Какой ты терпеливый.
А на счёт ночничка... бабушке сказали что он нужен. Так как будет красиво.
Симпатично. НЕ спорю. Но не нужен. Так как почти не пользуемся.


ВизК02.10.2007 08:42

Морж

//Но, в общем, я сегодня должен был говорить с контрактором, и задавать ему все эти вопросы. Но он не пришел.//

Всё. Больше с этим контрактором никаких разговоров. "От дома отказать".

//поведение компаний "бытового обслуживания" поражает. Такое ощущение, что им деньги не нужны.//

А "не гонялся бы ты, Поп, за дешевизной".
В таких делах многократно видел подтверждение народной еврейской мудрости: "Не выгадывай - не прогадаешь".


Старик02.10.2007 07:37

Морж,
Вот меня с самого прибытия сюда подобное поведение компаний "бытового обслуживания" поражает. Такое ощущение, что им деньги не нужны. Не пришли - это еще не худший вариант, хуже когда приходят, ты с ними обо всем договариваешься, включая сроки, а они эти на эти сроки с самого начала кладут - проработают день, потом исчезают на несколько дней, потом вдруг опять появляются. Говорят "сорри" и считают проблему исчерпанной. Я с таким несколько раз сталкивался. С тех пор если кого нанимаю - только по рекомендациям. Обещали прийти или позвонить и пропустили время - ищу других.

Шон,
Извини, что я здесь по поводу твоего высказывания в ВМ, но удержаться трудно, а мне этот форум с редкими обновлениями больше нравится.
Ты наконец-то сформулировал тезис, который абсолютно бесспорен: "Так я тут тогда самый умный!". Думаю, на это никто не возразит.
А цензура безусловно в Америке есть. Здесь все есть.
Сказать "Цензура - это плохо" нельзя, она необходима (как всегда, на мой взгляд). Вопрос в принципах цензурирования.


Морж02.10.2007 04:38

Старик:


Не переделывать все нельзя. Ибо то, что я описал - это как раз все.

Шкафы/плита/каунтер/пол. А в кухне-то больше ничего и нет. К тому же, новый каунтер автоматом означает новую мойку.

Я к тому - от чего танцевать и т.д.

Но, в общем, я сегодня должен был говорить с контрактором, и задавать ему все эти вопросы.


Но он не пришел.


Старик02.10.2007 01:39

Морж,

Если ты так как Алге объяснишь все контрактору, какие проблемы?
Если места расположения раковины и плиты раздражения не вызывают (да и привык ты к ним, наверняка) - от них и пляска пойдет, что бы места вводов газа и воды не менять. И особенно - слив. Геморойная штука, особенно если у тебя кухня прямо на фундаменте стоит (ты о цементном поле пишешь). Шкафчики ты, как я понял, уже выбрал. По мне - чем их больше, тем удобнее все барахло расставить можно (тут я с Алгой не согласен).
Если честно, я не совсем вопрос твой понял. Если деньги не вопрос можно вообще все переделать. Оно надо? Тем более, что просто задачи их истратить как я понимаю у тебя нет.
А какого года у тебя дом?



Рейтинг@Mail.ru