Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

Дискуссионный клуб

"Дискуссионный клуб" обновляется раз в два часа. Тематика клуба не ограничивается. Просьба избегать матерных выражений и грубых личных "наездов". Модератор может удалить реплику без предупреждения и объяснений. Намеренное хулиганство будет пресекаться. Для замечаний, предложений и жалоб по содержанию, оформлению и развитию сайта "Анекдоты из России" существует "Гостевая книга". "Быстрое общение" - в клубе "Ваше мнение".

Архив ДК: 1996-1998

1998 1999 2000 2001 2002 2003 2004 2005 2006 2007 2008 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016 2017
2007: Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Сентябрь        2007
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
                1  2
 3  4  5  6  7  8  9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30

Морж24.09.2007 20:37

Старик:


Так я ненамеренно растянул. Я так устроен. Человек, он - как тротил. Может сдетонировать, а может гореть себе ровненько, если детонатора нету. Я вот из таких. Ровненьких. От природы.


Старик24.09.2007 19:03

Приветствую всех,

Морж,
Можно две вещи сказать почти одинаковыми словами, чуть изменив акцент, а смысл будет совершенно различным.
Я и сейчас делаю все то же, что делал в молодости.
Я и в молодости не делал того, что не делаю сейчас.
Первое звучит радостно. Второе - чем-то печально. Как будто не было у человека полноценной жизни. Ну да дело вкуса, конечно.

А растянуть все на весь период физичаской активности - это прекрасно. Если заранее знаешь когда она вдруг ограничится. А поскольку ты этого никогда не знаешь, то попытка такого растяжения зачастую может означть лишение себя многого. Что не успел.
Хотя если поставоть себе срок... Вот я в детстве считал, что после 35 жить уже не надо. Но вот прошли 35, давно прошли, а я так в окно и не выпрыгнул. Хотя иногда и пробегает мысль, что в чем-то я в детстве прав был.


Морж24.09.2007 17:37

Старик:


Ну я немного делал в молодости того, чего я не делаю сейчас. Я просто не стал растрачивать быстро все в молодости, а растянул все надолго, т.е. на период достаточной физической подвижности.


Гуркх24.09.2007 10:58

// Ни перед кем не выдрючивался, просто для себя, милого.//
Во-во.
Как я, тоже вон, ни перед кем, на дембеле в командировке, 27 апреля через старицу по совсем-совсем последнему льду топал.
(29-го вода уже была чистая, при 20-то градусах)
до магазина напрямую, через лед, 300 метров, а по берегу и через мост 8 км.
Вот и пошел. Правда на выходе у берега задумался - метра три открытой воды было. Ну разобрался. Нашел топляк поблизости.


ВизК24.09.2007 09:16

Морж

//В общем, жопа. В США больше не шьют штаны.//

Таки-да. Нет, не шьют.


Старик24.09.2007 08:18

Да, Морж,

Я, как всегда, когда пишу "для нас" имею в виду лично себя - мы с тобой и сейчас очень разные, и в молодости тоже наверняка разными были. Это просто форма речи такая.


Старик24.09.2007 07:02

Морж,

Какие продавцы, такие и джинсы. Или наоборот - не знаю, но определенное единство тут явно имеет место быть. У нас в этом аутлете то же самое - продавцы каждый раз другие (я там редко бываю), но почти все - сексуальной ориентации, становящейся все более и более традиционной. Такое чувство, что туда других не берут.
Хорошая модель у Левиса 527-я. Как по мне - самая близкая к тому, что называли джинсами в мои времена. Более обтягивающие. Без этих дурацких мешков со всех сторон. Но и - наиболее близкие к тому, что как раз и носят голубые. Но мне плевать, я их все реавно ношу. Или ее, или 529-ю.

А вот насчет \\в молодости люди не умней. А даже очень глупей\\ - вопрос сложный. Опыта меньше, интуиции (которая на самом деле есть неосознанный опыт) тоже меньше. А способность соображать и особенно воображать - ничуть не хуже. Можно сказать: "Не умеет думать о последствиях". Можно - "Умеет не думать о последствиях". А можно сказать "Идя к цели не думает о возможных неприятных последствиях". И ни Союз, ни Штаты, ни идеология здесь не при чем. Молодежь здесь - такие же раздолбаи, как и мы в свое время там были. Просто цели, которые для нас были важны в молодости (и сейчас - так же важны для молодых, как когда-то были для нас) были больше связаны с радостью. А радость была - не только девок щупать (хотя и это тоже), но и ночью в лодке на середине озера на небо посмотреть, а то и просто Волгу переплыть (что я под Плессом, неподалеку от Ярославля, делал). Зачем переплывал - да просто в радость было. Ни перед кем не выдрючивался, просто для себя, милого. А может предчуствовал, что чрез 36 лет буду здесь этим хвастаться. А возможные отрицательные последствия казались не слишком заслуживающими внимания.
Что вообще говоря правильно, хотя с возрастом уже и мало осуществимо.


Морж24.09.2007 04:57

Старик:


Сегодня у меня был этот... "руд эвэйкенинг". Ходил я покупать собе штанов. В Мэйсис.

Бля.

Т.е. это все, что я могу сказать о мире джинсов.

Это жопа.

Изначально пошел я в родной Леви Страусс.

Оказалось, что 501-го там вовсе и нет. А есть из нормальных только 505, а остальные все - релэксы.
Мимо прошел служащий: гомосексокого вида и пахнущий преужасным одеколоном старый хрен в очень черном парике.
Я, преодолевая отвращение (не к гомосеку, а к запаху - я вообще парфюмерию избегаю; тошнит-с, по большей части, а тут еще...ой) спросил, мол - где ж у вас, граждАне, 501-й, 31-я талия?
Мужик (т.е. тьфу, педик) сказал, что, наверное, есть в подсобке, и пошел искать; вернулся с единственной парой, сказав что это "вообще единственный 501-й во всей подсобке".
501-й оказался на размер длинней (что поправимо, но надо идти знакомиться с девушками с бесчестной целью попросить ее на первом свидании подкоротить штанов без наличия швейной машинки), и цвета, мне не шибко нравящегося.

Я пошел по другим фирмам, из которых все китайские, особенно с названиями "Лаки Брэнд" (если названии есть слово "Лаки", это - ориент; в лучшем случае, как LG - Корея, а так - Тайвань>Китай).
Почти все штаны - релэкс, и качество - полное г.

Кончилось все покупкой одной пары Ливайсов 505-х. Качество, прям скажем, на ошшупь - хероватое. Деланы то ли в Китае, то ли, КМК, в Мексике. Есть еще Лесото.

В общем, жопа. В США больше не шьют штаны.

И если раньше китайские Ливайсы были подделкой, то теперь та же подделка, причем, КМК, худшего качества (раньше подделки старались имитировать качество оригинала, а теперь чего им имитировать, когда они и есть - оригинал) и лежит себе на прилавках американских супермаркетов.


Если так пойдет - я на костюмы перейду. Их хоть иногда не в Китае шьют.


Морж24.09.2007 04:40

Да ну...нет, в молодости люди не умней. А даже очень глупей.

Просто мы, неиспорченные, в отличие от многих, религией или идеологией (соввласть вырастила абсолютное большинство похуистов), не шли крушить неверных и орать "смерть Америке", а мирно (ну, некоторые и немирно) жрали водку и не гнались за материальными благами.
Ну и, да - в сравнении с нонешними временами, когда пришло время зарабатывать, кому - на семью, кому - просто потому что жить под кроватью надоело, и хочется уюта, денег хватало, потому что потребностей не было, и мир казался раем, особенно про взгляде из сегодня, когда пахать надо больше, а пить и девок шшупать - меньше.

Но считать это за ум я бы не взялся.


Старик24.09.2007 03:47

Приветствую всех,

Туалеты, сортиры, грязь - оно действительно почище будет, чем та мерзость. От нормальной грязи грязи иногда хоть незабываемые воспоминания остаются. Вот вспомнилось из детства.
После первого курса, когда нам по 17 было, в первый раз вырвались мы с парой друзей из-под взрослого присмотра. Денег нам родители тогда немного дали (свои-то откуда?), и поехали мы на юга. В Кудепсту, что недалеко от Адлера - один из друзей те места знал, так как с родителями там в Д/О Минобороны отдыхал.
С приключениями (ночевка в ментовке, и не без битья) сняли сарай. Хороший сарай - в нем три койки помещались, с зазором зантиметров в 15-20. Т.е. по нашим понятиям -просторный. Главное - никаких соседей и недорого. Если память не изменяет, по рублю с носа. А денег у нас действительно мало было - конец срока доживали на сданных бутылках и ворованной кукурузе. От воды - 3 минуты ходьбы. И от танцев в том самом Д/О - пять. Т.е. лучше не придумаешь.
И приехали к нам еще двое - брат одного из друзей и его друг. Мы их от хозяина прятали, они под кроватями спали, на спальниках. Хозяин, правда, все равно их засек, но пришел к нам и сказал, что за них он ничего брать не будет - еще бы, кому бы он кроме нас эти хоромы сдал? Да еще с собакой, которая, как нам потом рассказали, предыдущих жильцов целый день, пока хозяин не пришел, в выгребной яме продержала. А нам-то собачка в радость была - у меня фотка должана быть, где этот пес (совершенно зверообразный и крупнее овчарки) у меня вокруг шеи как воротник болтается - я всегда собак любил, и они меня тоже.
Эти двое постарше нас были на пару лет, и кроме выпивки их ничего не интересовало. Все деньги за неделю пропили и уезжали. Мы, тогда еще при деньгах, им отходную устроили. Как сейчас помню, основной деликатес был коктель из одной части теплой водки (а с чего ей холодной-то быть?), одной - портвейна, и двух частей какого-то местного теплого мутного лимонада. С непривычки бьет как кувалдой.
Проводили мы их, в автобус запихали (буквально - запихали, а сверху чемоданами привалили что бы не вывалились) и с трудом в свой сарай вернулись.
Что там было - предствавить себе трудно. Остатки консервов на полу, в банках и просто так, бутылки пустые. Да еще то ли водка с портвейном поссорилась, ти ли они оба с лимонадом ужиться не смогли, но решили они выйти поговорить - у двоих еще на улице, а у третьего, который над нами по этому поводу оченно смеялся - когда уже улеглись. Об убирать в том состоянии и подумать никто не мог... Ну, короче, грязно было очень. Мягко выражаясь. Плюс на улице мы из пустых бутылок накануне стенку сложили, фотографировались. Бутылки в основном от тех двоих были, мы вообще пили немного. Но дожить до конца месяца нам эти бутылки потом помогли - по 12, кажется, копеек за штуку.

Утром просыпаюсь от того, что меня что-то трясет. И повторяет "Вставай быстрее, мать идет!". Глаза приоткрыл - отец стоит, как настоящий! Ну, я, конечно, знал (хотя и не пробовал), что допиться можно до чего угодно. Поэтому не испугался, а попытался перевернуться и глаза снова закрыть. А оно меня трясет и трясет, и слова нехорошие говорит. И про мать, мол увидит - мало не покажется...

Оказалось - это на самом деле отец был. Он в Сочи в командировку приехал, и мать к нему приостроилась - проверить как деточка отдыхает. К матери мы с отцом в итоге выскочили на улицу, и к нам в гости она так и не зашла - мы на пса сослались, что не пропустит. Так что она обо всем этом уже потом узнала, когда мы в Москву вернулись. Сколько смеха было!

Вот такие воспоминания о грязи. А через неделю у меня день рождения был - 18 исполнилось. Я его тоже никогда не забуду - чуть не утонул. Полез в шторм купаться, перед девками какими-то выкобенивался. На берег выбрался - живого местста не было, весь в крови - от стоп ног и до лица. По волнорезу выбирался, несколько десятков метров - минут сорок. Да и до волнореза по счастью добрался - я еще тогда в сильную волну плавать не умел. А когда на берег выбрался - девки уже ушли. Господи, как же обидно было...

А вообще - хороший возраст был. Сейчас так вспоминаешь - вроде какими же мы идиотами были! А если подумать - так может мы тогда и умнее были, чем сейчас.



Рейтинг@Mail.ru