Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

Дискуссионный клуб

"Дискуссионный клуб" обновляется раз в два часа. Тематика клуба не ограничивается. Просьба избегать матерных выражений и грубых личных "наездов". Модератор может удалить реплику без предупреждения и объяснений. Намеренное хулиганство будет пресекаться. Для замечаний, предложений и жалоб по содержанию, оформлению и развитию сайта "Анекдоты из России" существует "Гостевая книга". "Быстрое общение" - в клубе "Ваше мнение".

Архив ДК: 1996-1998

1998 1999 2000 2001 2002 2003 2004 2005 2006 2007 2008 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016 2017
2007: Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Август        2007
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
       1  2  3  4  5
 6  7  8  9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 

Старик03.08.2007 22:36

Алга,

Видишь ли, одна из прелестей этого жестокого (а он - жестокий) мира как раз в том, что (тьфу-тьфу что бы не сглазить, и стуча себя по лбу) в реальной жизни здесь все это не нужно. Ну, или скажем так, может понадобиться крайне редко. Если ты можешь позволить себе не жить в определенных районах.
У того же сына есть и еще одно хобби - танцы. Есть здесь такие неформальные группы людей, которые этим увлекаются. Арендуют залы, организовывают танцевальные вечера, когда вечер кончается - продолжают свое черное дело прямо на паркингах. Устраивают танцевальные фестивали, на которые приезжают люди не только из других штатов, но и из других стран. Сын иногда на такие ездит - так в гостиницах он на таких мероприятиях никогда не останавливается, приезжих местные разбирают по домам. У нас дома тоже ночевали, когда он с нами жил. Даже в Англии, когда он в командировку ездил, он ходил на такие же танцы, организованные людьми из этих сообществ. Один раз он ездил, например, на такой фестиваль, организованный на борту колесного парохода времен товарища Марка Твена, и пароход этот курсировал по Миссисипи. С живым негритянским джаз-бандом на палубе.
Так вот, сколько он ходит на эти мероприятия, никогда, ни где, ни разу не возникало даже приближенной к драке ситуации. Опять же, тьфу-тьфу. Хотя в Англии ему танцы не понравились - народ, говорит, грубый.

Ну вот интересна ему техника единоборств. И не спортивная, а боевая. И есть возможность ее изучать в самых разных ее видах. Чем еще и хорош это жестокий мир - если у тебя есть здоровье, силы и нормальная работа, то ты можешь позволить себе практически все, что тебе интересно.


Alga03.08.2007 20:43

Святая Тереза. Старик, в каком жестоком мире ты живёшь!


Старик03.08.2007 19:59

Приветствую всех,

Я думаю, что все нежеследующее кроме Моржа никому не интересно. Так что проматывайте.

Морж,

Я вроде предложил закончить тему единоборств, но вот вчера вечером ко мне сын заехал, и мы поговориле немного о том, чем же он занимается. Я подумал - может тебе интересно будет.
Основа в их школе - Хопкидо. Но только основа. Школа - не спортивная. Ни в соревнованиях, ни в спаррингах "в полную силу и в полный контакт" они не участвуют. Разрешено все, включая работу по глазам и по яйцам. Поэтому спаррингуют в ракушках и в очках. Школа приветствует, если люди посещают занятия в школах разных водов единоборств, а также приглашает (иногдфа они сами приезжают) инструкторов других школ.
Ну, например, какое-то время у них вел занятия Грейси - я думаю, тебе эта фамилия знакома. Только не отец, а сын.
Приезжал "широко известный в узких кругах" мужик из Миннесоты, у него своя школа неспортивного дзюдо и "тюремной техники" - он в свое время успел очень немало отсидеть. У него выдавливание глаз, броски за яйца, а также выкручивание яиц с перехватом из руки в руку - самые обычные приемы.
Даже один из очень крупных специалистов по "системе" (советская школа) у них какое-то время трениривал, но впечатления эта "система" ни на кого не произвела.
Ниндзюцу один, из известных, у них какое-то время преподавал.

Последнее время до травмы сын со своими ребятами ездил на занятия по Kun Tao Silat de Thouars - этот самый de Thouars здесь рядом живет, и школа его здесь же. Я специально латиницей напечатал - можешь в сети посмотреть, там об этой школе много. А вот личные впечатления сына об этом мужике - очень интересные. Ему почти 80 лет, рост - около 5 футов. Сухонький, очень вежливый и, по выражению сына, добрый, улыбчивый. Ну, как в плохих китайских фильмах показывают. Он родом из Индонезии, мать - индонезийка, отец - датчанин. Мужик, не смотря на возраст, перемещается молниеносно. В качестве накивары использует кирпичную стену, обитую железом. При чем стена при его ударах гудит. Бьет он ее в полную силу, и, по крайней мере внешне, боли при этом не испытывает. Когда работает с учениками, бьет их очень легко и мягко. Сын говорит - странное ощущение, удар вроде совершенно не сильный, но тело или разворачивает, или отбрасывает. Это при том, что сынишка у меня - больше 6 футов, и не худой. Тренируются там как голыми руками, так и со стиками и с ножами. Одно из упражнений, которое выполняют его постоянные ученики - прыжок со второго этажа в узкую яму в полный рост, с выпрыгиванием из этой ямы. Сын говорит, что если бы сам не видел как это делают, не поверил бы что это возможно. К нему сын ездил как на тренировки, так и на семинары. Берет, кстати, мужик очень недорого. И за эти деньги его жена еще и всех кормит традиционной индонезийской едой.

Кроме того, из интересных, последнее время они мнескольно раз ездили к мужичку, у которого своя школа Escrima Kali Arnis. Это - чуть подальше, в Форт Коллинзе, миль 75 от Денвера. Мужик тоже из тех степей, точно не помню, не то индонезиец, не то филлипинец. Тоже 5-футовый и сухонький, но помоложе. Этот специализируется по ножам. Очень интересная техника - не рука поворачивается так, что бы ножом колоть или резать, а нож в руке крутится между пальцами в необходимое положение. Сын вчера показал немного - ножа почти не видно, он то в кулаке, а то прижат поверх кулака средним пальцем к указательному и безымянному, то еще как. При чем, что интересно, в любом положении этот нож зафиксирован в руке очень жестко. С поправкой на то, что сын, по собственному признанию, этой техникой практически не владеет - впечатляет.

Вот так они и занимаются. Плюс только еще по интересным школам в других штатах ездят - на семинары в основном. Поверх Хопкидо - все, что понравится из других видов. Удары - в основном из нниндзюцы (карате, на самом деле), зафваты , иводы удатов, работа по суставам - из Хопкидо, в положении лежа - BJJ (сын считает, что это - самая сильная сторона BJJ). Броски - в основном - из боевого японского JJ. Ножи и палки - я уже называл. Но вот черный пояс и второй дан у сына - по нормальной американской системе Хопкидо.
Это все - для себя.

Кроме того, они учат специальному курсу самообороны. Курс - их, с упрощенными элементами изо всего перечисленного. Элементы, естественно, выбраны наиболее эффективные, и не требующие филигранной техники. Ну, скажем, бросков в вертикальной плоскости (через спину или даже через бедро) они не дают, только более низкие - боковой через то же бедро, к примеру. Или через колено. По глазам, по яйцам, простейшие в исполнении ломающие захваты суставов и т.д.


Морж03.08.2007 16:50

ЯВ:

НУ с облегчением! :-))))


ЯВ - ответ такой03.08.2007 08:17

Вот мне много легче!!


вопрос такой03.08.2007 06:25

И что, легче тебе стало?



Рейтинг@Mail.ru