Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

Дискуссионный клуб

"Дискуссионный клуб" обновляется раз в два часа. Тематика клуба не ограничивается. Просьба избегать матерных выражений и грубых личных "наездов". Модератор может удалить реплику без предупреждения и объяснений. Намеренное хулиганство будет пресекаться. Для замечаний, предложений и жалоб по содержанию, оформлению и развитию сайта "Анекдоты из России" существует "Гостевая книга". "Быстрое общение" - в клубе "Ваше мнение".

Архив ДК: 1996-1998

1998 1999 2000 2001 2002 2003 2004 2005 2006 2007 2008 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016 2017
2007: Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Июль        2007
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
                   1
 2  3  4  5  6  7  8
 9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 

Morzh30.07.2007 21:09

Starik:

Odezhda, podcherkiwayushchaya zhenstwennost' - neudobna w sowremennoj zhizni sowremennoj zhenshchine-neprincesse.

A uzh esli goworit' o korsetah i ih, w obshchem, wliyanii na zdorow'e, to dzhinsy i krossowki kuda kak poleznej. Nu a na osobyj sluchaj est' i segodnya wechernie platya, kotorye, w obshchem, tozhe wpolne podcherkiwayut etu samuyu zhenstwennost'


Старик30.07.2007 19:59

Приветствую всех,

Сделала мне вчера погода подарок - первое воскресенье лета с температурой ниже +30. А поскольку это был еще и последий день работы "Ренессанс Фестиваля", то пошли мы туда с хорошей маленькой девочкой в платье принцессы. Она заявила себя Синдереллой, и - вот такое совпадение - уже при входе к ней подошел принц с хрустальным башмачком, дал померить, и в знак того, что она и есть та, которую он искал, подарил маленькую хрустальную туфельку. Как же мало надо маленькому человеку для полного, абсолютного, невообразимого счастья!

Интересное место. С полмили в поперечнике стилизованный городок века примерно 15-го. Куча лавок, куча атракционов, почти все - соответствующие тому времени. Ну, жмяклыми помидорами (вместо камней) покидать в закованного в колодки мужика, который в это время кидающих поливает обидными шутками (вчера его, правда, не было). Кидание топоров и ножей в мишени. Стрельба из лука. Бревно и мешки с соломой, что бы друг друга с этого бревна сшибать. Если там есть карусель - то только без мотора, пара людей крутит. Ну и т.д. - перечислять долго. Вся обслуга, включая продавцов, в средневековых костюмах. В костюмах же и добрая треть посетителей - правда, у них со временами накладки выходят, там от дервних викингов до самураев через закованных в латы рыцарей и полуодетых, всевозможным образом одетых, и просто великолепно одетых дам. Ходили мы там, по сторонам глазели, других принцесс с собой сравнивали, на слоне/верблюде/ламе/пони катались (не карусель, все живые). С шутами переругивались - ребята там с великолепным чувством юмора, в соответствии с эпохой по большей части грязноватого, и с бесподобно быстрой реакцией - отвечают они не в бровь, а в глаз, и отвечают влет. Дракона погладили, на котором один ненормальный там ездил. Кайф, короче. А я все о двух вещах думал.

Первое, это насколько та одежда подчеркивала женственность дам, и насколько современная (в Штатах по крайней мере) ее подавляет.

Второе - вспомнилась дискуссия здесь об оружии. Все люди в костюмах, включая подавляющее большинство дам, в качетсве элементов этих костюмов имели самое разнообразное холодное оружие. Мечи (от шпаг до тяжелых двуручных), кинжалы, ножи всех форм и размеров, боевые топоры, копья. У всех, кроме детей - все это настоящее.
Значительная часть магазинов там как раз продает такого рода оружие. Частью новодел, частью старое. Дорого продают, потому как оружие неплохое. Раньше там еще и кузница прямо в "городке" работала, оружие ковали, калили и продавали еще тепленьким.
Поддатого народа много - опять же куча лавок торгует в разлив пивом и вином. Так вот - за все годы существования этого фестиваля (только при мне - уже 12-е лето) я не слышал ни об одном случае использования там оружия по прямому назначению. Ну, если конечно не считать рыцарских турноров, которые там проходят раза 3-4 в день - конные на копьях и пешие на мечах.
Так вот, никаких проблем со всеобщей вооруженностью населения там не наблюдается. Хотя полиции внутри я не видел - только один при входе, и несколько рулят трафиком на подъездах.


Morzh30.07.2007 18:16

T.e. "net woobshche" - da, neprawil'no, no, w obshchem, ee net (bez woobshche)


Morzh30.07.2007 18:15

Starik:


Net, gosudarstwennoj cenzury net - eto ne nonsens.

Gosudarstwo yawlyaetsya sobstwennikom (i poetomu wydaet licenzii i osushestwlyaet kontrol') na weshchatel'nyh kanalah. No ono ne suetsya w Internet i w chastnye kanaly, koih bol'shinstwo i kotorye yawlyayutsya istochnikom informacii dlya bol'shinstwa naseleniya.

Poetomu goworuit' o fil'tracii informacii gosudarstwom ne prihoditsya.

Pri nalichii polnoj cenzury (a tol'ko polnaya i imeet smysl) mozhno tam, gde gosudarstwo kontroliruet WSYU informaciyu. Dazhe w Internete. Wot, w Kitae takoe est'.


T.e. wyiskiwat' u nas cenzuru mozhno, no ona ogranichenna i potomu neeffektiwna.


Старик30.07.2007 16:47

Оговорился - не контекст, конечно, а контент.


Старик30.07.2007 08:26

Морж,

Извини, пропустил твою реплику.
\\Она праве оттрахать\\ - я нигде ни разу никогда и не сказал, что не имее права. Имеет и трахает. И, наверное, правильно делает - я не уверен, что любой контекст годится для детей, к примеру. Да и для всех взрослых тоже - вот я бы приветствовал, если бы гомосексуальные сцены лично мне не показывали. Потому как блевать тянет, при всем моем в целом безразличном отношении к самим гомосексуалистам. Вполне допускаю, что кому-то и мат, и любовные сцены, и богохульство точно так же неприятны.
Но уж если трахают и запрещают, пусть и только на широковещательных каналах, при чем запрещают на государственном уровне (FCC - организация не общественная), то фраза "_Государственной_ цензуры нет вообще" есть нонсенс.


Старик30.07.2007 06:40

ВизК,

Балдю я на тебя. Я надеюсь этот источник обладает для тебя непререкаемым авторитетом - по ссылке.

Цитата:
"По способам осуществления Ц. делится на предварительную и последующую. Предварительная предполагает необходимость получить разрешение на выпуск в свет книг, постановку пьес и т.д., последующая заключается в оценке уже опубликованных, выпущенных изданий, поставленных пьес и т.д. и принятии ограничительных или запретительных мер в отношении тех, которые нарушают требования Ц."

Ну если по тебе штраф или лишение частоты не являются "ограничительными или запретительными мерами" - то и слава богу.


ВизК30.07.2007 05:28

Старик

Ну, ты убил, блин...
Ссылкой на "Википедию".... %-))
Нашел "авторитет"...


Старик30.07.2007 03:41

Приветствую всех,

ВизК,
Если не лень, сходи по ссылке и почитай что такое цензура. Как она подразделяется в том числе и на на предварительную и последующую. И последняя включает в себя в том числе и "применение санкций в отношении физических или юридических лиц, нарушивших требования цензуры".
Не, оно конечно противно вдруг услышатыь, что ц США есть цензура. Я тебя понимаю.



Рейтинг@Mail.ru