Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

Дискуссионный клуб

"Дискуссионный клуб" обновляется раз в два часа. Тематика клуба не ограничивается. Просьба избегать матерных выражений и грубых личных "наездов". Модератор может удалить реплику без предупреждения и объяснений. Намеренное хулиганство будет пресекаться. Для замечаний, предложений и жалоб по содержанию, оформлению и развитию сайта "Анекдоты из России" существует "Гостевая книга". "Быстрое общение" - в клубе "Ваше мнение".

Архив ДК: 1996-1998

1998 1999 2000 2001 2002 2003 2004 2005 2006 2007 2008 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016 2017
2007: Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Июль        2007
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
                   1
 2  3  4  5  6  7  8
 9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 

Алга11.07.2007 23:00

Морж. Я понимаю - сменить направление. Но, менять хозяина....?
А не можно было б, работать и на тех?
Или всё же смена направления?
------------------------------------
Всем здравствовать.
Занятная мысль, "как черный цвет будет выглядеть квадратным":-))
Я,(да и не только я) смотрел на "квадрат", стоит он лимон, или нет. А тут, так радикально...
И пенди-кулярно... Забавно.
"Искусство" - Творчество. "Искусствоведение" - обьяснение высокого исскусства, не рослым
людям? Т.е. раскрой "платья короля", с последующим пошивом?:-) ( и предварительным
авансированием в случае с королём, а в дальнейшем и в кредит)

<Квадрат - стеб. В каком-то смысл.Просто я знаю страшную правду. >
Что ты знаешь, это не страшно. "правда", это - понты. "Понты", с заглавной и прописной.
Я их видел ранее. Я с ними сталиваюсь сейчас. Суть человека в "понтах". Хотя классик утверждал, что "человек" звучит Гордо. Он был, великий человеколюб. Этот классик.


Морж11.07.2007 22:43

Гуркх:


Дык...то же самое. Кому клаву ломать, а кому - уламывать.


Гуркх11.07.2007 21:28

Либо боевик - гавно, и его вообще не стоит смотреть.
Либо он - хороший художественный фильм.

Кстати, какого жанра "Фавориты Луны"? *))


Гуркх11.07.2007 21:26

//Но щас только ностальгии ради, да и на моем ЭППЛ-е клавиатура плохая, она и одной-то игры не выдержит.//

Кто же после 40 в клаволомающие игры играет?
На наш форум Might&Magic (6-8) ходят и 20-летние и 70-летние.
МуМа - она такая - 10-летний выращивает себе годзил головой под облака, от которых титаны и драконы улепетывают, поджав хвосты.
15-летний понимает что моща - не главное, и магия жжот, а Армагедон со Шрапнелью - главное оружие мага-пролетария.
20-летние с легкостью рассчитывают тактику и стратегию, позволяющую набрать макимальный счет или доиграть игру быстрее всех.
Потом понимают, что дело не в этом, и интересно пройти игру одиночкой, и можно вообще никого не убивать.
Некоторые ищут страну Вори, которой нет. На форуме самому старому больше 70-и. И нормально. Есть еще внутрях карточная игра.
Сюжет довольно простой, но от выбора команды зависит 80% действий игрока.
одни играют в МуМу как в шутер, другие как в шахматы. Некоторые проиграв более 10 лет, ушли в программирование и делают компьютерные игры.


Морж11.07.2007 20:23

Вот, привожу дела в порядок. Завтра - последний день. Старые знакомые из прежней компании (один из них - мой быв. босс, другой - теперь им станет, а б. босс будет просто коллегой) позвали в другую компанию.

Я долго думал, советовался, наконец решил уйти. Опять же - 30% прибавки в оплате на дороге не валяются.

Но уходить грустно.

Впервые ухожу сам. За 17 лет работы, если не считать самого первого места, но оно толком и работой не было; я там компьютеры полубесплатно починял. Непривычно. Просили остаться, и даже зарплату-мэтч сделали, и я почти согласился, а потом решил все же уйти. Надо менять обстановку.

Уходить грустно.


Старик11.07.2007 20:19

Приветствую всех,

\\Разве в том смысле в каком интеллектуальное что угодно, хоть варенье - тавтология.\\ Ну вот и договорились.
К вопросу о хороших книжках - почитай (если еще не читал) Самшитовый лес Анчарова. Там очень интересные рассуждения на эту тему. Предлагается вместо слова "творчество" использивать слово "фердипюкс". Тогда, поскольку слово некрасивое, то и заниматься этим будут только те, кто иначе не может. А вот сантехники смогут творчески (что звучит не в пример красивее) чинить унитаз. И искусство можно будет смело делить на творческое (т.е. по-твоему интеллектуальное, вроде варенья) и на фердипюксовое.


Ыуфт11.07.2007 11:58

Старик, не кажется.
Разве в том смысле в каком интеллектуальное что угодно, хоть варенье - тавтология. Ну так я это слово на самом деле почти никогда не говорю. в качестве своего определения.

У, так я и не говорил, что ты обвинял мужика в деградации. Просто так иногда рассуждают.

а я в воздух скорее... чем с тобой спорил.


Старик11.07.2007 08:02

Шон,

Просто интересно. Тебе не кажется, что \\Интелелектуальное искусство\\ - тавтология?

\\"ах, ты смотришь боевик и не читаешь Кундеру - деградируешь"\\ - я этого не говорил. Да здравствуют боевики (я хорошие люблю), а про Кундеру и не знаю. Я говорил, что стремление к перечисленным Моржом критериям кино означают его (кино, не Моржа) деградацию. Перечитай мой пост от Понедельник, 9 июля 2007 19:03:22.

Да собственно можешь и не перечитывать. Неважно это на самом деле. Как там, у Градского, про другую страну и другие времена: "Мы давно ничего не решаем, / Ну а если бы и решили, / Все равно мы не кореша им, / Что б решение разрешили".

А вот у меня Достоевский пошел в 32. Как-то сразу и резко. Почти все, кроме разве что Бесов. Ну, и Преступление - в школе так криво забили, что уже не пошло.


Морж11.07.2007 05:26

Нет, конечно, были игры...были. Но ведь это была эпоха первого появления персоналок в жизни людей, и первых компьютерных игр.

Я, помнится, играл в Брадербундовского "Каратеку" на Эппл. И когда я вычислил стратегию побивания всех плохишей, мне было приятно. Опять же, мне было 25 лет.
Или на том же Эппл - в Саботаж (где парашютистов надо сбивать из пушки, и еще эти....самолеты и вертолеты, а под конец и бомбы из самолетов). Я их хорошо чехвостил. Хотя от этого разбивалась клавиатура, особенно - пробел (им стреляли).

Но щас только ностальгии ради, да и на моем ЭППЛ-е клавиатура плохая, она и одной-то игры не выдержит.


Ыуфт11.07.2007 05:10

не, Старик. Интелелектуальное искусство - оно меньше понятно простым чем высоколобым. Это ежу ясно. И если человек смотрит Симпсонов - мудрецом это его не делает. Просто културному человеку... ну нельзя так - "ах, ты смотришь боевик и не читаешь Кундеру - деградируешь".
И культурному человеку культура нужна только иногда.
И культурному человеку нужен голливудский боевик.

Вот. Ну да ты еще тогда понял, хоть и одним местом... ну да ладно.
Репетиция оркестра - комедия. Может там были какие новаторские приемы и тонкая операторская работа, еще что, не знаю, не спец - а так... просто вполне...ну фильм как фильм.

А щас скроллбар справа, и я спрячусь на денек ======>>>>
Ибо спать хочу, а значит будет длиииннно.


Квадрат - стеб. В каком-то смысле.
Просто я знаю страшную правду. Правда состоит в том что много веков изобразительгное искусство медленно развивалось, изобретались новые изобразительн стредства, менялись каноны - а в двадцатом веке случился некий всплеск - и вдруго оказалось что изобретат что-то такое не так уже интересно. Не знаю, почему. Ведь далеко не все застолбили... но зато много всякого на равных правах возникло.
Нельзя же винить художника что ему не интересно что-то придумывать и рсовать? Нет, кому-то интересно, вовсю, да сих пор.

Но выяснилась еще одна вещь - вдруг оказалось жутко интересно делиться остроумными и замечатльными идеями. Не мне... хужожникам.

И если черный квадрат - это просто предложенная тебе идея (посмотреть на него как на эстетический объект наверное? а некоторые говорят что еще и символический... я не спец, шли б все).... ну может + к тому если на него глядеть в ряду других произведений супрематизма и его соотношений геометрических фигур - эмоции будут чуть дургими... и плюс - наверное он как-то рассчитывал его размеры и размеры холста по свим супрематическим формулам - не знаю как это повлияло - а вообще Малевич больше не квадраты рисовал, а хотел, наверное, найти некую гармонию в отношениях геометрических фигур и цветов между собой -

- то значительная часть более позднего "современного искусства" - это именно "прикольные" и остроумные идеи. И просто смешные:) Иногда такие произведения предполагают и эстетическую составляющую... а иногда просто реализацию прикольного. Появись Черный Квадрат впервые в таком контексте - на выставку бы попал... но забылся бы немедленно.
Придумай его Леонардо - у него были бы шансы:)

И думаю, происходит это вот почему. Просто веками придумываение... просто прикольных штучек - считалось занятием абсолютно несерьезным.
Есть ведь масса вещей... которые иногда приходят в голову тебе - Старику - вроде - а вот прикольно было бы... не знаю. Сам думай. Что-нибудь такое странное и масштабное.
А уж идея написать большое-большое слово ***
на каком-нибудь видном-видном и невероятном месте (и официальном)- она всем в голову приходила.
И вот ты их никогда не реализуешь.
За некоторые даже становится обидно. Столетиями... некоторые из них реализовывали сумасброды, особенно с большими деньгами, но занятие это не очень уважалось.

А тут вдруг дошло, что занятие интересное... и его начали считать стоящим. Не потому что кто-то так решил.... а потому что вдруг разным художникам стало интересно заниматься именно вот этим - простой детской игрой в реализацию таких нереализованных идей. И искать в этом направлении.
Мода тут тоже участвыет, но дело не только в ней. Просто это вдруг стало интересно - как только появились условия для признания этого общественностью - а... рисовать натуру - не очень.

Художников глупо в этом винить.
Ну вот спроит Пал Петрович Эммануила Выпендряева - чё-ты блин ут соорудил? Че это за фуета? Ты мне бабу вот нарисуй... как вон, Гойя, значит. Да ты просто не умеешь! Ты - фуйня, а не хужожник.

Может он и правда бабу не смогет (его предшественник точно мог, с этого-то и начинал) - но он резонно ответит - "так поди сам нарисуй, а я делаю что мне интересно. А нужна обнаженная натура - так чего не пойдешь в галерею в дворце юного чертежника - там выставка моей знакомой Марьи Петровны - очень, по-моему, небездарно, надеюсь скоро будет выставляться и в более приличном месте"

Так вот... поиграются они так лет 50 - и это им тоже надоест. И они опять вернутся к более естественным и реалистичным жанрам... но совмещая их по возможности с наиболее стоящими из придуманных за это время "приколов". И возможно создадут что-то и правда приятное и клёвое. Так что я рад их занятию... хоть оно мне не интересно ни капельки:(


Просто и человек, который приходит на такое смотреть и говорит ах! Ну, вы не понимаете, это такое...
...и челоек который говорит - "а по-моему это не ах! а просто фуйня"...

оба неадекватны. Адекватен человек, который придет, увидит - и если правда интересно - легкомыленно хихикнет и пойдет дальше. А если разбирается - посмотрит со всех сторон, да и скажет - идея ничего... вот Пупкин-Забылдыгин в прошлом году уже сделал похожее... и начнет спорить с автором о том, придумал ли автор что-то новое по сравнению с классической инсталляцией Забулдыгина "майский жук в трусах".

скроллбар ==============>>> >>>>>>>>>>>>


Ыуфт11.07.2007 03:57

Алга, везет тебе... или наоборот. Я АК только в 15 читал и выводов для себя не сделал:( Впрочем, нет, кажется "долбаное время". А в 25 сказал бы "бедная баба". Тьфу, куда я иду?
Я не собираюсь так о женщине говорить, хренушки!


Старик11.07.2007 03:15

Шон,

За разъяснения - спасибо, понял. Только учти, что если ты ногой пишешь, то и читать многие будут не глазами, а тем местом, из которого эта нога (вместе со второй) растет.
В компьютерные игры, грешен, не играю. От Цивилизации, как и Морж, чуть не сблеванул, а стрелялки после одной ночи, проведенной в свое время с Атари и джойстиком, больше не тянут. Я наутро все как кто впереди меня епоявлялся все гашетку на руле пытался нащупать.
Я уж лучше из настоящего постреляю - в свое оправдание могу сказать только, что это ничить не интеллектуальнее. Так что может за утонченного сойду. Как-то в тире рядом со мной один такой же утонченный разносил в ошметки одну за другой фотографии одной девицы. Или здесь концептуальность уже уступает утилитарности, и от этого утонченность страдает? Не знаю, парень выглядел абсолютно удовлетворенным своим занятием, и ушел оттуда хорошо отдохнувшим.

Морж,

Глубочайшее мое убеждение, что вся эта "концепруальная" мутотень, от квадрата Малевича до позднего Феллини и через значительную часть современной прозы, поэзии и картин, добирающихся до выставок/полок/экранов - просто коммерческие раскрученные продукты. Ну, или стеб. Я себя к высоким знатокам искусства, как уже многократно здесь писал, не отношу. Но вот множество знакомых, пытавшихся просветить меня по поводу гениальности "Репетиции оркестра" и множетво знакомых, пытавшихся объяснить мне высочайшую ценность Квадрата Малевича, практически совпадают. А поскольку в своей правильной оценке Квадрата я не сомневаюсь, то и насчет позднего Феллини у меня лично мнение однозначное, которое, как всегда, разделять никто не обязан.
А вот на спиртное мой органон меня не тянет. Гад. Одной радостью в жизни меньше.



Рейтинг@Mail.ru