Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

Дискуссионный клуб

"Дискуссионный клуб" обновляется раз в два часа. Тематика клуба не ограничивается. Просьба избегать матерных выражений и грубых личных "наездов". Модератор может удалить реплику без предупреждения и объяснений. Намеренное хулиганство будет пресекаться. Для замечаний, предложений и жалоб по содержанию, оформлению и развитию сайта "Анекдоты из России" существует "Гостевая книга". "Быстрое общение" - в клубе "Ваше мнение".

Архив ДК: 1996-1998

1998 1999 2000 2001 2002 2003 2004 2005 2006 2007 2008 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016 2017
2007: Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Июль        2007
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
                   1
 2  3  4  5  6  7  8
 9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 

Морж09.07.2007 20:32

И, да - люди действительно ходят на актеров. И здесь они в этом плане не отличаются от "там". В СССР в театры ходили на актеров. Так и говорили:"Иду на того-то". Скажем, я был на постановке "Блока" с Тараторкиным в главной роли. Спектакль, прямо скажем - херня полная; я даже не запомнил, чего там было-то - стилизация какая-то, какие-то полотнища развевались, в общем - сплошное режиссерское видение, и больше ничего; зато Тараторкина видел живьем.

Ну или сюда приезжают на выезд театры; большей частью - поездка по гарнизонам: халтурят просто ужос как. Но люди идут на любимых актеров.


Я как-то очень хотел пойти на один мюзикл здесь, и причина была одна: в нем пела Джулия Эндрюс, и я хотел ее увидеть живьем. И тут с ней случилось то, что с ней случилось, в общем, она больше не поет, и ее заменили. И я, ессно, не пошел на этот мюзикл. Нахрен он мне без Эндрюс?


Морж09.07.2007 20:14

Старик:


>>Не радует меня это.


А меня вообще это мало задевает.


Это кино все, с тонкостями - оно вообще не для всех. Более того, для меньшинства. Большинство его смотреть не станет. А людям, которые кино делают - им заработать надо.


Или ты думаешь, что большинство людей в СССР ходили бы на такое кино? Нет, и они не ходили. И здесь раньше не ходили. Так же.

Так в чем деградация? Просто раньше большинство людей не ходили в кино часто, а теперь - ходят, или смотрят по видику, потому что раньше им смотреть было нечего, а теперь - есть чего?

это не деградация, а, наоборот - приобщение, наконец-таки, широких масс к киноискусству. А там, глядишь, и на Шекспира нашего, Уильяма, замахнемся.

А ты ходи, смотри то, что нравится тебе. Видеорент есть, Интернет - есть. Чего огорчаться-то? И, главное, за кого?


Старик09.07.2007 19:03

Приветствую всех.

Морж,
\\И я, со своей точки зрения, прав.\\
Безусловно. Со своей точки зрения - каждый прав. Я только не понимаю, зачем ту же Игрушку надо было переделовать, великолепно пошла бы здесь. И Никита французская тоже. Единственная разумная причина - здесь многие идут на актеров, а французских раскручивать надо. Ну, и Голливуду бабла подсрубить на опробованном материале.

\\Если смех - то он должен быть не тонок в понимании, а сразу: увидел - и ржать.
И сикспэк. И кино, чтоб - трах, бах, все понятно. Вот - козел, а вот - хороший герой, и никаких полутонов - мне некогда разбираться в тонкостях психологии и в мотивировках сложных поступков.\\
Не радует меня это. Если это - то, к чему приходит весь мир после веков, приведших к "полутонам, тонкостям психологии и в мотивировкам сложных поступков". Извини за высокопарость, но деградация это. Почему-то "Мертвых сезон" с Бонионисом напоминает. Описанная там система ведь тоже право на существование имеет, да и гуманна в целом по отношению ко всем ее членам. Там, правда, специальное кино для народа упомянуть забыли - только жратву и баб. Вот, добавили. Светлое будующее?

Для меня в мультиках техника тоже вторична, лишь бы она соответствовала задаче и не гадила в целом. В том же Простоквашино она совершенно без излишеств. И в Папае - но пластика персонажей в нем оживляет их не смотря на намеренно упрощенную технику. В них - персонажи живые, включая и изображение. И в Шреке - может быть, даже слишком живые. Или в той недавней Красной Шапочке. А в Симпсонах они утрированно-условные. Я бы предпочел это не в виде мультика, а просто в изложении хорошего словесника. И в Винни Пухах - обоих - я особой жизни не вижу. Иллюстрации к тексту. Чем-то, по моему, близко к диафильмам нашего (моего, по крайней мере) детства. Слишком много условного в изображении и явный недостаток в движениях. Это ближе не к мультипликации, а к чтению книжки зрителям вслух, с набросками иллюстраций.
Но опять же - все это вкусовщина.


Морж09.07.2007 17:10

Старик:


Я думаю, европейское кино здесь не очень идет потому, что.....потому что оно, в общем, фигня на постном масле, со средне-американской точки зрения. И не так уж они и неправы.
Затянуто, надуманно, медленно, претенциозно. Для эстетов часто. Со средне-американской точки зрения большинство европейцев - эстеты. Так же, как и для среднего европейца американцы - невежи.

Европейцы живут по-другому. В частности, они много отдыхают, меньше работают, не так сильно устают, и у них есть время расслабиться и поэстетствовать. А у нас - нет, или почти нет.

И мне, среднему американцу, после работы хочется быстрого и эффективного расслабона на почти физиологическом уровне. Если смех - то он должен быть не тонок в понимании, а сразу: увидел - и ржать.
И сикспэк. И кино, чтоб - трах, бах, все понятно. Вот - козел, а вот - хороший герой, и никаких полутонов - мне некогда разбираться в тонкостях психологии и в мотивировках сложных поступков.

И я, со своей точки зрения, прав.


------------



Да, я заметил, в оценке мультиков ты сильно упираешь на технику.

Дело не только в технике. Я представляю себе вполне статичные мультики, которые могут быть просто прекрасными. Кстати, Норштейновские мультики часто именно таковы. Я думаю, рисовать их было непросто в смысле рисунков, но в смысле количества - я думаю, это он мог один за неделю нарисовать. При этом мультик, с моей точки зрения, весьма хорош.

Другое дело, когда и содержания нет, и техника - г... Но ведь без содержания никакая техника не вытянет. Техника без содержания - это видеоигры.


Ыуфт09.07.2007 14:41

Не, ТХ - это ТХ. А как его назвать - это дела не меняет.
Вот диграф - это th, а дифтонг - не th. А th - это просто th, и чем его не обозвать, и в куда ни запихнуть - сути его не меняет.


Гуркх09.07.2007 13:45

Вот не надо *))
"th" - это именно диграф.
А когда Морж (и я) учились в школе, по иностранному языку в школе была формальная цель - "научить школьника читать и переводить со словарем технические и общессно-политические тексты". Грубо говоря, въезжать в научные статьи в тех журналах которые были доступны у нас. И понимать статьи в газетах типа Morning Star, которые свободно продавались в киосках Союзпечати в Москве и в остальных городах с населением свыше 50 тыс. человек. Все.
Все знания сверх этого зависели только от (зарплаты и квалификации) уровня учителя/директора/состава деток/наличных средств и возможностей в школе. По крайней мере с середины 70-х (я свидетель) никаких методических/идеологических/политических ограничений сверху в обучении языкам не чинилось.
Кстати это не зависит от города и страны и даже от эпохи на дворе. Десять лет назад в одном колледже на Атлантическом побережье (какая то из вирджиний или каролин) иностранные языки преподавали из рук вон плохо.


Ыуфт09.07.2007 07:58

Ну, я говорил - знания люди хотят - потому что им интересно и любопытно. Следовательно рассказывать все что угодно должно ради того чтобы быть интересным и удовлетворять любопытство.

Пока учебники пишутся с любой другой целью - выйдет лажа. Научные статьи, кстати, когда толковые - именно с этой.

Вот она и выходит... Оттого я и пытался ввязаться в перепалку за науку однажды, но был посрамлен


Ыуфт09.07.2007 07:54

Морж, я думаю, в школе вас попросту хотели напугать. Чтобы вы не выучили, и не бросили страну ради западных ценностей.

А может даже не поэтому - в школе вообще обожают отбивать тягу к знаниям и пугать, выдывая учение за страшное заклинание, которое абсолютно, недополняемо, непонимаемо и требует выучивания наизусть при гарантированной невыучиваемости наизусть.
А как человек его выучит - с ним произойдет что-то ужасное, и он превратится тоже в страшный недополняемый немыслящий непонимаемый кошмар. Но поскольку оно невыучивамо, дети не выучивают, не превращаются, и так и не достигают состояния священного ужаса - и даже сохраняют иногда любовь к знанию. А кое-кто даже в ВУЗ поступает, что его только укрепляет в борьбе со священным ужасом.

Зато потом его можно обманным путем заманить писать учебники, и он тут же начинает пугать детей.


Старик09.07.2007 07:25

Морж,

Насчет Санкт Пепербурга ты, наскилько я понимаю, не совсем прав. Судят вроде бы не их, а прежнего владельца, а к сегоднясшнему магазину вроде бы претензий нет. Я никогда не брал у них ничего западного (разумеется), но все, что я получал от них российское - всегда шло в фирменной упаковке, с печатью по диску, и не записанное кустарно (насколько можно судить внешне, печать от записи внешне отличается). Вот почти все, что у нас здесь в местных магазинах продают - явное оно. Но они, как люди честные, этого и не особо скрывают. По крайней мере, по состоянию на пару лет назад.
Я, кстати, к этому виду воровства отношусь спокойно - я считаю, что правообладатели дисков просто обнаглели. И не беру в местных магазинах в основном из-за омерзительного качества.


Старик09.07.2007 07:14

Приветствую всех,

Как говорится, кому поп, кому попадья, а кому - попова дочка. На вкус и цвет... Мне и американский Винни Пух не очень (мультик), уж очень картинки в нем плоские. Я понимаю - намеренное упрощение, стилизация под детские рисунки и т.д., но меня немного раздражает. Симпсоны мне потому же не нравятся - уж больно схематично все нарисовано.
Захадеровский перевод Винни Пуха - вообще-то не перевод, а пересказ, что он сам, если не ошибаюсь, даже в самой книжке указывал. В отличие от того же Волкова, который просто забыл в "своем" Волшебнике Изумрудного Города упомянуть Волшебника Страны Оз.
А вот сегодня я был страшно благодарен Винни Пуху. В нашем любимом аквапарке сволочь пчела ужалила маленькую хорошую девочку. Плакали мы, больно было, и только воспоминания о неправильных пчелах и сравнение себя с бедным Винни Пухом позволили нам быстро забыть о несчастье. А вечером Простоквашино смотрели. "Я этому дяде с большими ушами...". Блеск просто.

Алга,
На твой вопрос - не знают здесь русских мультиков. Здесь вообще даже шедевры миривого кино очень мало кто знает, хотя их-то можно взять напрокат (но надо же знать что берешь), да и специализированные кинотеатры есть (но мало, больше не нужно). Поэтому - что мне просто непонятно - здесь очень часто снимают свои ремейки хороших европейских фильмов. Ну, просто что в голову сразу приходит - французскую Игрушку сделали свою (неплохо, но с оригиналом не сравнить), Никиту свою забабахали (и фильм, намного хуже оригинала, и сериал - для сериала неплохой). Могу ошибаться, но кажется Папашки здесь тоже свои. Свой "Профессионал" (очень неплохой, нo насколько я помню почти ничего общего с oригиналом), свой "Телохранитель" (просто великолепный, но с французским кроме названия ничего общего).
Я не знаю почему иностранное кино в широкий прокат здесь не идет. Может быть, просто некому вкладывать бабки в рекламу - у кинопрокатчиков лишних денег нет, они здесь не слишком хорошо живут, а европейским студиям на американскую рекламу не наскрести, это не Голливуд. Может, действительно публика не примет - если у нее фильм, снятый по комиксу, рекордные сборы имеет? Не знаю, короче.



Рейтинг@Mail.ru