Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

Дискуссионный клуб

"Дискуссионный клуб" обновляется раз в два часа. Тематика клуба не ограничивается. Просьба избегать матерных выражений и грубых личных "наездов". Модератор может удалить реплику без предупреждения и объяснений. Намеренное хулиганство будет пресекаться. Для замечаний, предложений и жалоб по содержанию, оформлению и развитию сайта "Анекдоты из России" существует "Гостевая книга". "Быстрое общение" - в клубе "Ваше мнение".

Архив ДК: 1996-1998

1998 1999 2000 2001 2002 2003 2004 2005 2006 2007 2008 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016 2017
2007: Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Июль        2007
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
                   1
 2  3  4  5  6  7  8
 9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 

Алга04.07.2007 23:50

- Селянин! Селянин, послушайте. Куда мы едем..?
- А хрен вас знает. (истории лучшие прошлых лет)
Почему-то вспомнилось:-))

Всем добрый день.
<российскую деревню и народ в ней неплохо знаешь> Старик. Можно сказать,
"что российскую столицу и народ в ней не плохо знаешь"? Или тоже, но про америку?
Живу я в ней. В деревне. Уже 23года. А до этого, родился и жил в городе. Где оставил двухкомнатную квартиру.(вроде не принято было их продавать, хотя наверное и продавались)
Я уже говорил, что столица и остальные города - разные государства.
Так вот, деревня по отношению к столице, это просто паралельные миры.
Ты имел право на отдых? Отпуск летом? А в деревне, только право на труд. Отпуск летом?
Да кто ж его даст? И просить, в голову не придёт. А если и дадут, (чисто умозрительно)
Так куда ты от своего хозяйства денешся? Которое, по сути та же работа. Встань по раньше.
накорми, прибери, и далее на весь день.:-)) Бычков - поросят, как станок не выключишь.
Болеешь ты или с похмелья маешься, их не волнует. Жрать давай!

Отсюда и неприязнь. К дачникам. К отпускникам. Которые у тебя на виду, пока ты пашешь...
Не знаю. Я думал об этом. Наверное, те кто по шустрее, по умнее, давно в города свалили.
А в деревне, остались остальные. А может... и "свалить", тоже ведь проблема. Куда? К кому?
Но с юмором, да, напряг:-)) Наверное, и с тобой, пока о привычном, лады. А как, не по теме..:-)
".Табу":-))
А места там, да. Действительно. Это, если из Москвы, до Валдая? Дальше на районном автобусе до Красеи? Или до Демьянска?
Я с трассы в сторону не сворачивал. А ездил на Питер частенько. Подвозить часто приходилось
Но о чудесах, разговора не возникало. Никогда. Так что, если б кто-то обьявился, звону было бы ещё того..:-))


Морж04.07.2007 22:11

Старик:

Скорее всего вы были не первыми, и их действительно задолбали.


А плевок означал:"Я-то думал, ты - нормальный челове, ан ты тоже из этих, искателей. Тьфу!"


Старик04.07.2007 21:25

Алга,

Горилл я последний раз живьем недели 4 назад в зоопарке видел, так что они есть!

\\Но. Давай их решать, по очереди. (если хош)\\
Хочу.

Вот ты, как я понимаю, российскую деревню и народ в ней неплохо знаешь. Давай все-таки считать, что я правду написал про разговоры с местными. Как ты это можешь объяснить?
В четырех маленьких деревеньках (только в одной из них подобие магазинчика было) мы разговаривали с разными людьми. Люди - приветливые, что в больших деревнях давно уже редкость. Разговоры хорошие были - о лесе, рыбалке, об охоте. Видно было, что людям приятно было об этом потрепаться. Ни малейшей напряженности. Пока, после обстоятельного ответа местного о том, какое зверье там водится, не задавался совершенно невинный вопрос: "А какие-нибудь необычные звери у вас здесь естъ?". Реакция во всех деревнях, у всех людей, с которыми мы говорили, была совершенно одинаковая, я ее описал раньше. "Нет", плевок, и разворот на 180. Могли мы кого-то обидеть таким вопросом, как думаешь?
Можно было бы предположить, что их уже просто этими разговорами задолбили - но я уверен, что мы были первыми, задающими им такой вопрос.


Старик04.07.2007 21:04

Приветствую всех,

Морж,
У меня нет ни малейшего желания убедить кого-то в том, что это животное (в котором ничего чудесного, кстати, нет) действительно живет в том районе, где мы были. Хотя бы уже потому, что до этой поездки я сам категоричеки отрицал такую возможность. После поездки считаю, что с большой степенью вероятности (но не 100%, конечно) оно там есть - но никто не обязан разделять мою точку зрения.

А вот с аргументацией твоей я, извини, не согласен.
Никакой вертолет, дрон, самолет, спутник (проголжи сам) не помог бы обнаружить тех же горилл. Только ножками, что и делали. Проводниками и носильщиками в этих экспедициях 100 лет назад были те же самые местные, которые знали о существовании горилл, но тем не менее не могли вывести ученых на них. Экспедиции эти продолжались месяцами. Были бы тогда вертолеты - помогли бы добраться до места не за месяц, а за день, и только.
Ты когда-нибудь над лесом летал? Что ты там увидишь, в лесу, в котором что бы солнце увидеть для ориентировки приходится трех-четырех метровые папоротники, небо перекрывающие, заваливать. Это - не про Африку, это - про озеро Велье. Я видал непроходимые леса в средней полосе России - в основном, из-за болот. Но болото можно пройти, если есть приспособления для этого. То, что я видел в том районе рядом с Велье - тоже можно пройти, но метров по 100 за час. Торчащие из воды деревья, упавшие деревья, через которые надо перебираться, и в воде - тоже лежащие деревья, над поверхностью только редкие ветки торчат. Единственные точки опоры - эти самые деревья под водой. Если нога с такого дерева соскальзывает (а они - скользкие), она попадает между этим деревом и лежащим чуть с стороне и еще ниже, и идет на излом. И еще - торчащие из воды жмяклые кочки, из которых растут те самые папоротники. И изредка - небольшие сухие (на вид) пятачки с травкой, выступающие из воды на метр-полтора и метров 10-15 в поперечнике, но я до такого так и не добрался. Я не очень хорошо ориентируюсь в незнакомых городах, но в лесу у меня такая проблема не возноикала никогда. Сам не знаю как, но я всегда могу определить направление на лагерь и выйти на него по прямой, не петляя обратно по той дороге, по которой я шел до этого места. В же этом чертовом лесу я потерял ориентировку после часа пребывания в нем, и валил папоротники чтобы увидеть солнце и сорентироваться.

Ну и последнее. Есть одно животное, на поиски которого за последние 6 лет истрачено денег в тысячи раз больше, чем на всю зоология за всю историю человечества. В существовании его не сомневается никто. Хотят даже не поймать, а хотя бы убить При поиске используют спутники, дроны, вертолеты, самолеты. Местное население помогает. В поисках задействованы все людские и материальные ресурсы, которые самое богатое и технически развитое государставо нашего шарика смогло изыскать на это дело. Что интересно, ищут в относительно голой гористой местности, где кроме пещер и укрытий-то нет. Как думаешь, найдут?

И последний ритороческий вопрос - а на этом озере ты думаешь кто-то кого-то серьезно ищет? В том криптозоологическом обществе у меня членский билет был за номером 49. Денег у них нет. В лучшем случае пара психов вроде нас поедет на недельку осмотреться - вот и все поиски.


Ыуфт04.07.2007 20:45

Да, в горилл верую. Они живые.


Ыуфт04.07.2007 20:44

Морж, вообще есть какие-то зверики, которых дико трудно пронаблюдать...

Но у нас можно было бы объяснить разве или какой-то потрясающей тупостью, из-за которой проверяли бы только одно из 200 свидетельств - и заговоре крестьян:)
(ну... бывает в принципе, когда у ученых есть что-то под носом, но оно слишком необычно, и из-за привычки шарахаться от мракобесия - от необычного шарахаются тоже. Я потому и говорил, что болезненное отношение к шаманам - плохо)
Был у нас какой-то технарь, который пронаблюдал повышенную и неположенную проводимость в некоем образце керамики. Его послали с этим образцом куда подальше, а потом в похожей керамике при низкой температуре за границей нашли "высокотемпературную" сверхпроводимость ("высоко-" значит что она, температура, очень низкая, а не очень-очень низкая).
И остался мужик без Нобеля:)
Но это, кончено, кажется, каким-то маловероятным. В общем, если бы такого нашли - это было бы просто открытие века - но, по-моему, не фантастика.
В общем, тут по-моему так: в каждом конкретном таком случае - шанс очень маленький, на всю матушку-Землю и на всех легендарных животных - скорее всего несколько вполне реальны. Но удовольствие от нахождения чего-то ТАКОГО малость шанса может перекрыть, так что проверять-то стоит всегда.


А еще можно придумать фантастическую версию, скрестив с моей любимой игрушкой - Хомо Эректусы прячась от людей выработали телепатические способности, убедили местных, что лучше о себе не болтать (поделившись с ними своей эмоцией за годы жизни рядом) и успешно избегают случайных встреченных Стариков, посылая в кусты.

Такой эректус может сделать с тобой что-нибудь неприличное, отведет глаза, и ты будешь думать, что это у тебя такая эротическая фантазия была. Кстати, в Африке есть такой Токолош или как его, занимается как раз чем-то таким:)


Алга04.07.2007 18:25

Старик. Про горрил не знаю. Но в биологической энциклопедии оне есть.
Я и про снежного человека не знаю. Я только подверг критике твой важный(как ты его
выделил) аргумент. К другим (аргументам) тоже не мало вопросов.
Но. Давай их решать, по очереди. (если хош)

На Невском, продавалась картина. "Битва мужика с крокодилом во ржи". И никто из проходящих, не усомнился в неправде. :-))


Jullett04.07.2007 18:09

Nu-hin: Знаешь, до чего Веня додумался?
Gratzhess: Нет
Gratzhess: а до чего?
Nu-hin: Отправил письма в микрософт газпром и кокаколу с просьбой проспонсировать его в покупке велосипеда
Nu-hin: прикинь
Nu-hin: так ему из майкрософта ответили
Gratzhess: что?
Nu-hin: мы, мол, не благотворительная организация
Nu-hin: я вот думаю, может и мне написать? )))
Gratzhess: ага, флешмоб!
Nu-hin: прецтавляешь, в на микрософт двацать тысяч писем с просьбой купить велосипед!! ))))
Gratzhess: Это интеллектуальное гопничество

[URL=http://photo.wdobw.ru/]интересные любительские фото[/URL]
[URL=http://www.wdobw.ru/forum/viewforum.php?f=3&sid=649611f0b55f92 2284e0c1719b93fc0a]юмор, приколы[/URL]
[URL=http://www.kowka.info/]строительный портал[/URL]


Морж04.07.2007 04:14

Старик:


Ну причем здесь гориллы? Ты сравнил методы наблюдения 100 лет назад и сегодня. Тогда вообщэе не было методов кроме "поехал, пошел и нашел". А сегодня - и тебе самолеты-вертолеты, и спутники, и туризм развит, и сообщение.

Если раньше "человек поехал в Африку" могли сказать о единицах из всей Европы, то сегодня в день десятки тыщ туда-сюда.

С такой статистической плотностью наблюдающих нечто крупное наверняка найдется.

Если б этото твой Акмасты Йетиевич Леший водился только в горах Тибета, бу, хорошо - труднодоступный район. А тут вся деревня знает, рядом с Москвой, и все не нашли.


Старик04.07.2007 01:45

Алга,

\\Мол, верую. И баста. Частности, они сомнения будят.\\
Есть разница между словами "верую" и "уверен", хотя корень у них и один. Я специально подробно описал то, что с нами было, а уж верить рассказанному или нет - это тебе решать. И если предположить на минуту, что я не соврал, то как это все объяснить. Видишь ли, мне как раз "веровать" во что-то очень трудно, к сожалению. Я верующим (действительно верующим) иногда завидую. Им жить легче.

Ты мне лучше скажи - ты в горилл веруешь? Около 100 лет назад, после по крайней мере десятка экспедиций, едва ли не большинсво профессиональных зоологов не верили. Хотя оно, конечно, в Африке - это не у себя под боком, там все может быть.


Морж04.07.2007 00:36

Там, на неведомых дорожках
Танцуют черти в босоножках

(из детства)



Рейтинг@Mail.ru