Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

Дискуссионный клуб

"Дискуссионный клуб" обновляется раз в два часа. Тематика клуба не ограничивается. Просьба избегать матерных выражений и грубых личных "наездов". Модератор может удалить реплику без предупреждения и объяснений. Намеренное хулиганство будет пресекаться. Для замечаний, предложений и жалоб по содержанию, оформлению и развитию сайта "Анекдоты из России" существует "Гостевая книга". "Быстрое общение" - в клубе "Ваше мнение".

Архив ДК: 1996-1998

1998 1999 2000 2001 2002 2003 2004 2005 2006 2007 2008 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016 2017
2007: Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Июль        2007
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
                   1
 2  3  4  5  6  7  8
 9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 

Морж02.07.2007 22:24

Дык это ж леший! Обычный леший. А ты сразу чертовщину какую-то...алмасты, то се, Йети, снежный человек. Ты че, лешего не видел? :-))))


Алга02.07.2007 21:45

Так у вас и истуканов нету.
Хотя..Может раньше, обкомы были?


Старик02.07.2007 21:23

Алга,

"Когда коту делать нефиг, ....."
Кот это делает не потому, что ему делать нефиг, а потому, что может. Мы бы могли - тем же бы, наверное, делали.
Так же и этот ваш профессор. Ему дали возможность - он и лижет. Да еще когда за это платят...


Старик02.07.2007 21:18

Приветствую всех,

Как вчера Моржу обещал - о наших поисках снежного человека. Извините, что длинно - иначе не все понятно будет, а кому не интересно - там справа скрулбар.
Маленькое вступление. Описания крупного человекообразного (но не совсем) животного есть с незапамятных у времен у едва ли не всех народов мира. Но некоторые элементы этих описаний совпадают практически у всех - от Тибета до Аппенин. Я их здесь пронумерую, что бы потом на них ссылаться. Это
1) специфическая походка (как бы боком, одно плечо идет постоянно впереди другого, при этом ссутулен и голова сидит практически в плечах, шеи не видно),
2) издаваемые звуки (похожие на паровозный гудок, как очень низкий свист), и
3) такая фантастическая особенность, что это существо умеет "отводить глаза" человека, т.е. если оно не захочет что бы его видели, то человек даже проходя поблизости будет смотреть в другую сторону.
Кое-какие другие мелочи (как, например, часто упоминаемые вертикальные зрачки) к этой истории отношения не имеют. Но что еще важно
4) в тех местах, где по слухам это животное водится, любые разговоры об этом животном являются у местных табу, при чем категорическим при общении с чужими.

Примерно в 1984 я искал место для отдыха на недельку с детьми, друзьями и их детьми. Один мой приятель по работе, Лева, дал описание дороги на хорошее дикое место на озере Велье, в примерно 50 км к западу от Бологого. Он был хорошим парнем, но с абсолютно атрофированной способностью к фантазии. Соответственно, никакими НЛО, снежными людьми, биоэнергией и прочей херней он не страдал, единственное его хобби было радиолюбительство (радиосвязь, все эти карточки etc.). Дорогу он описал вплоть до ответвлений лесных дорог и раздвоенной сосны, у которой надо было съезжать к озеру. Абсолютно точно описал, как потом выяснилось. А вот мой друг увлекался тогда как раз криптозоологией вообще и снежным человеком в особенности. Он и меня пытался в это втравить, даже организовал мое вступление в "Объединение Криптозоологов при Государственном Дарвиновском Музее". Членский билет, кстати, у меня здесь. Так вот этот друг приносил мне постоянно материалы и доклады этого общества, которые я просматривал без особого интереса, но какие-то мелочи в памяти оставались.
Накануне опуска подошел ко мне тот самый Лева, очень смущенный, и сказал, что чувствует себя неловко, отправляя меня в это место и не предупредив об истории, которая у него там произошла. И рассказал о встрече на этом озере ночью с каким-то очень странным человеком. Наверное, сказал, псих местный. Но очень большой. Правда, при встрече сразy как-то странно сбежал. И изобразил позу и походку, знакомую мне по множеству материалов из этого крипрозоологического общества. См. п.1 в начале этого поста. Читать он этого не мог, фантазии у него, повторяю, не было. Да и был он реально смущен своим рассказом. Пересказал я эту историю своему "крипрозоологическому" другу, и уехал с детьми и другими друзьями туда отдыхать.

Дело было летом, отдохнули мы на этом месте прекрасно, а по возвращении на меня набросился тот мой друг - оказывается, в криптозоологическом обществе район озера Велье давно и прочно был в списке перспективных мест для поиска. Озеро это совершенно великолепное, рыбалка тоже, красота необыкновенная - и согласился я на поездку туда в конце сентября - начале октября на недельку. Рыбку половить, от семьи отдохнуть, ну а заодно - отчего бы между делом и алмасты не поискать? Ну, мы и поехали.

На огромном заливе озера - с километр в поперечнике - из людей кроме нас никого не было. Похолодало уже сильно, ночами примораживало. Погода была великолепная, ни одного дождя за неделю. Ловили рыбу, гуляли по лесу вдоль озера (по другую сторону дороги, как я уже писал, была совершенно непроходимая маревая тайга, я туда только раз выбрался). Каждое утро и вечер объезжали на лодке печаные пляжи - следы посмотреть. Просто за животными наблюдали - там кого только нет, я даже единственный раз в жизни там на воле рысь видел. А уж кабанов, волков, лисиц - это каждий день видели. По ночам медведей слышали. И - не часто - паровозный гудок. Ну да не смотря на п.2 в начале поста - где только воинских частей с подъездными железками нет, так что это ни о чем не говорит. Могло и с другого берега озера доноситься (его ширина там килонетра 2-2.5). Обалденно красиво было - все засыпано разноцветными сухими листьями по колено, при каждом шаге шуршат так громко. Да еще и каждое утро цвета леса менялись - от бледно-желтого в начале к красно-оранжевому перед отъездом. На воде местами - слой разноцветных листьев, так что ощущение создавалось, что лодка по ковру плывет, и весла сквозь него в никуда уходят. Ну, сказка, короче.
А вечерами, попозже, сидели мы в предбаннике палатки, освещенном масляной плошкой, и играли в кости. Он - со своим коньяком (водку он не любил), я - со своей водкой (я коньяк не люблю). Ни он, ни я никогда много не пили - так, рюмашку-другую, для согрева и что бы то, что мы ели, было ухой, а не рыбным супом. Короче - покой полный. Вот тут-то оно и случилось.

Услышали шаги - по этим листьям тихо пройти было невозможно. Возле палатки шаги стихли, и мы решили, что это ежик был, они поразительно похоже на человечекие шаги при ходьбе шумят. Но потом вдруг полог палатки вмялся, и эта вмятина по горизонтали начала перемещаться - ну, как если бы человек снаружи рукой по палатке провел. Потом еще раз. Послке третьего мы с другом с фонарями выскочили из палатки, и обойдя ее с двух сторон сошлись позади палатки - никого. Я бросился кусты метрах в десяти за палаткой прочесывать, друг подсвечивал - тоже никого. Короче, вернулись в палатку, и с этой ночи начиная спали только в машине.
А потом, в Москве, нас криптозоологи все пытали о деталях, упирая на одно - а светили ли мы на палатку, стоя между ней и кустами. Точно - нет, хотя вроде бы и глупо было туда не посветить. Но не светили. Короче, с их точки зрения там-то эта скотина и была. Это - к п.3 в начале поста. И я склонен им верить - другого объяснения просто не может быть, потому что а) кто-то был точно, и б) не увидеть этого кого-то в противном случае мы не могли. Свободная зона вокруг палатки была не меньше 10 метров во всех направлениях, а между последним касанием палатки и тем, что мы сошлись сзади нее, прошло не больше 3-4 секунд. Да и убегающего, кем бы он ни был, по этим листьям мы не услышать не могли.

Ну и последнее, что меня больше всего убедило в том, что в этих местах водится некое странное животное, были разговоры с местными на обратном пути. Мы останавливались в деревнях - деревеньки там крохотные, разбросаны далеко друг от друга, и народ очень приветливый, рады потрепаться с незнакомыми и порассказать о лесах вокруг, о рыбалке, об охоте - до первого же вопроса о том, а не слыхали ли они о каких-нибудь странных животных в этих лесах. Ответ всегда был один - грубое "нет", плевок сквозь зубы - и человек, до этого совершенно нормально разговаривавший, разворачивался и уходил. Что старики, что дети. См. п. 4 в начале поста.


Морж02.07.2007 18:22

Алга:

Неужели истуканы о. Пасхи смотрят в сторону наших обкомов?


Алга02.07.2007 12:07

Всем здравствуйте.
"Когда коту делать нефиг, ....."
Профессор Мулдашев. На основной работе, наверное достиг высот. Дальше - звёзды:-))

Истуканы с острова Пасхи. Без пройгрышная тема.
На 1\6-й части суши, напичкано бюстами вождей мирового прольетариата - это надо.
Да может, в то время, люди так же трепетно относились к своим вождям.:-))
Куда у нас смотрят монументы? В сторону обкома.
И через тыщу лет, они будут обращены в ту сторону. Как и истуканы в сторону моря.:-))
(А у вас какие предположения будут?)
:-))


Старик02.07.2007 07:15

Морж,

Твой линк на статью об аварии в Пекине - хороший пример того, чем мне нравится Лента.ру. Перевод совершенно не соответствует источнику (там раненых - двое, два пассажира и один член экипажа были отвезены в госпиталь, но только один из пассажиров и член экипажа оказались на самом деле слегка ранены). Зато 1) Лента дала информацию о событии, и 2) внизу статьи есть линк на китайский источник. Т.е. событие заинтересовало - смотри по источнику что там на самом деле было (если источник кажется тебе надежным, нет - так и бог с ним).

Насчет снежного человека, если интересно, постараюсь написать завтра - сегодня устал, у нас днем +36С, и провели мы день (как и большинсво остальных жарких воскресений) в детском аквапарке, называется "Пиратская бухта". Восхитительное место для спасения от жары с ребенком, удовольствий - от пуза, да и, как тут справедливо Алга писал, посмотреть на мир глазами внучки - радость огромная.

Пока только замечу, что с твоим \\если... это нечто живет на поверхности земли, его, я думаю, давно бы заметили и нашли\\ я, извини, согласиться не могу. В тех местах, где мы эту скотину искали, я как-то отошел от дороги метров на 150 - 200. И вернулся обратно на дорогу. Заняло это у меня больше 2 (двух) часов. Там в полкилометре от дороги марсиане высадятся - так и их сто лет не найдут. Маревая тайга, полметром-метром воды залитая, и с лежащими под водой деревями. Люди туда просто не ходят, там ходить нельзя, там только пробираться можно. По сравнению с этими местами заболоченные мангровые леса на севере Сингапура - парк для прогулок.
И все это - в 50 километрах на восток от Бологого...


Морж02.07.2007 06:08

Ага. Мне объяснили. Это пассажиры шли на посадку, а не самолет шел на посадку.


Морж02.07.2007 05:21

О Ленте.ру

>>
В самом начале посадки пассажиров у самолета неожиданно сложилась передняя стойка шасси, в результате чего "Боинг" упал носом на землю.

В момент аварии на борту самолета находились пятеро членов экипажа и трое пассажиров. Двое пострадавших были отправлены в больницу.

Спустя три часа после инцидента остальные 148 пассажиров были отправлены в Дубай другим самолетом.
>>>



Объясните мне арифметику - не ппонимаю.


Морж02.07.2007 05:07

А то вот мы тоже как-то в Адирондаке ушли по горам походить на день; пришли, а у нас какая-то скотина все сожрала.
Можно, конечно, искать Адирондакского Снежного человека. ВОн в Джерси даже Нью-Джерсийский Диавол живет. В его честь команду хоккейную назвали.
Но, я так думаю, это медведь был. Тем более, вечером мы его видели. Он все наши бутерброды сожрал. Причем как сожрал, подлец - середины выел, а хлеб весь оставил. Мы его доедали; хоть и понимали, что медведь нестерильный, но у нас с обой ничего больше не было, а впереди был еще один день. Хорошо, он заварку не съел. Не чефирист попался.


Морж02.07.2007 05:04

Шон:

Дискуссия, не переходящая в mudslinging, всегда интересна.


Морж02.07.2007 05:03

Старик:

А ты рассакажи про Abominable Snowman.

Хотя, я думаю, что, если легенды про нечто есть так давно, и это нечто живет на поверхности земли, его, я думаю, давно бы заметили и нашли.


Старик02.07.2007 03:43

Кстати о лженауках, был у меня такой грех - ездил я как-то снежного человека разыскивать. И, что интересно, мы его почти нашли. Точнее - он нас. Т.е. мы-то его не видели, а вот он нас наверняка видел. И в существовании этой скотины с тех пор я уверен абсолютно. Потому как при вем моем богатстве воображения никакого другого объяснения того, что там было, я дать не могу (если не привлекать к объяснению нечистую силу и марсиан). Так что уверен - рано или поздно это животное найдут.


Старик02.07.2007 03:08

Приветствую всех,

Морж, да нет у мена никаких сомнений, что на выяснение природы того эффекта много времени не ушло бы, даже без привлечения "специалистов в ИК и теплотехноке" - не думаю, что от них здесь польза была бы, диапазон-то почти видимый (около 900 нм). Да не суть. Дейсвительно - а кому это выяснение надо? Просто ЯВовский покойный босс об этом деле абсолютно точно сказал (насчет фактов и объяснений).
Вся разница между подходами в том, что одни под свои объяснения ищут факты, а другие пытаются разумно объяснить факты (если факты интерес вызывают).
Правда иногда и интересные факты люди научно объяснить не могут - те же шаровые молнии, к примеру. Хотя существование шаровых молний вроде бы никто отрицать не пытается.


Ыуфт02.07.2007 02:34

Морж, ну, я прикинул, как тебя обрадует, если тут разразится вторая серия дискуссии за мракобесов-vs-науку.

Я ж в тот раз еще в середине понял, что обе стороны (собствено я сталкивался только с одной) почему-то дико боятся, и если начинают ругаться и гнать пургу - их нужно гладить по головке и угощать вареньем. С первого захода мне помогло мало - ругался и гнал пургу не меньше. Надеюсь, это потому что я тормоз и в слудующий раз будет лучше... но заикаться на эту тему стремно.

Щас вот до меня дошло, что обе стороны собственно в том, за что они боятся и что для них особо важно - в общем-то и правы.


Морф02.07.2007 01:12

Шон:


Да задерживайся. ТУт вон, видишь - народу уже больше, чем в ВМ-е. Темпоры помутантурились.

А "Сайентифик Америкен" и "вокруг Света" назвать прессой как-то не очень. Научная пресса - да, а просто пресса - это как раз то, о чем говорили, а она вся - желтая.



Рейтинг@Mail.ru