Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

Дискуссионный клуб

"Дискуссионный клуб" обновляется раз в два часа. Тематика клуба не ограничивается. Просьба избегать матерных выражений и грубых личных "наездов". Модератор может удалить реплику без предупреждения и объяснений. Намеренное хулиганство будет пресекаться. Для замечаний, предложений и жалоб по содержанию, оформлению и развитию сайта "Анекдоты из России" существует "Гостевая книга". "Быстрое общение" - в клубе "Ваше мнение".

Архив ДК: 1996-1998

1998 1999 2000 2001 2002 2003 2004 2005 2006 2007 2008 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016 2017
2007: Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Апрель        2007
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
                   1
 2  3  4  5  6  7  8
 9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 

Старик28.04.2007 21:44

Морж,

Перечитал твой пост еще раз и задумался.
\\Говно. Не используй. Капризный, как барышня.\\
Т.е. барышни - говно. A я иx как-то всю жизнь мужикам предпочитал. Хотя казалось бы - уж какие симпатичные мущинки встречаются.
Неужели не прав был?


Старик28.04.2007 21:37

Приветствую всех,

Морж,

Могу только посочувствовать. И не удивлюсь, если не только \\...чипы еще и от партии к партии варьируют как не знаю, што...\\, но и внутри партии единообразия не будет. Я бы на эти свытчеры на серийный прибор не закладывался - а то возможно, что с каждим из тысяч, на май запланированных, придется заниматься любовью в извращенной форме, да еще и с каждим экземпляром - в своей.

Насчет плохого диода и буста, если ты еще не пробовал, то можно с хорошим диодом попробовать впендюрить небольшое сопротивление (5-10 Ом) последовательно ко входу "Boost" мелкосхемы - иногда помогает, а на КПД почти не влияет, в отличие от плохого диода. А для 0406 местечко всегда найдется. Ну да ты и сам это знаешь, так что извиняй за очевидный совет. Все мы из страны советов.
Плюс, это еще зависит от схемы этого входа внутри свытчера, а ее никто тебе не покажет. Реальную, во всяком случае.


Алга28.04.2007 21:15

Старик. А тебе не кажется, что СССР к тебе перебрался? Этак не заметно.:-))
(потеряли - не украли.:-))

Гуркх. Про Васечкина, разжуй.


Морж28.04.2007 17:41

Старик:

Да, вдогонку про Сайпексовский синхронный бак. Говно. Не используй. Капризный, как барышня.

Я вычистил плату, все развел ну прям как по учебнику.

Сайпекс смотрит - грит, мол, и сами бы лучше не смогли. А он, сцука, не работает. Срывается на четверть частоты или в лучшем случае, на пол-частоты.

Они уже всяко нашу плату вертели; закончили тем, что, мол, надо индуктивность в три раза снизить, и все входные конденсаторы!!!! - убрать. Все ништяк, у них это работает, а у меня - нет. Т.е. чипы еще и от партии к партии варьируют как не знаю, што.

В конце концов оказалось, что чип работает несколько лучше, если буст-диод Шоттки (хороший) заменить на очень плохой, с падением в 1В. Оказывается, некоторые чипы еще и не любят буст-напряжение, свое же, с унутреннего регулятора. И его плохой диод понижает. Если б я знал, я б это напряжение с внешего источника 3.3В завел.

В общем, Сайпекс весь в кудряшках, типа - ты нам тут открыл новую страницу, да, оказывается, наш чип и так может....потом вспоминают...да, были ситуации, но мы их списали, как "флюки".

Я очень зол. менять индуктивность я не хочу: 1. Поставки задержатся, а у нас заказ на Май в несколько тыщ штук, а катушка новехонькая, и ее может не быть. 2. Индуктивность ниже в 3 раза, чем рекомендуемая; в результате "риппл" большой, и чип греется, т.е. КПД падает и сильно, а сама цель этого бака вместо Линеаровского была сэкономить 1 ВТ., ну и напряжение на выходи побугристей становится.


А все, оказывается, потому, что этот чип ну совсем не любит, когда рядом с ним есть другие блоки питания. И если по питанию есть ну хоть какой-либо шум (а он всегда есть, если рядом есть еще баки), он попросту хренеет.

Плюс, как они сами признали, они никогда не пытались работать с низкими выходными напряжениями (чип рекламируется именно аж до 0.8В) в сложных условиях. Чип создавался в основном для блоков питания 3.3В, о чем они умолчали.

В общем, ох как я зол! Т.е. похоже мы его вчера в 10 вечера с мужиком из Сайпекса (мужики-то у них хорошие в лаборатории) привели в состояние, когда он работать-то будет......но тут щас приходит плата, где он будет работать от 16В вместо 12, а вчера он на 13 уже срывается в полчастоту. Хотя, может, на другой плате все будет по-другому.......

В общем, зря мы от Линеара отказались; он хоть и грелся больше (ну, так и КПД75%), но работал.


Старик28.04.2007 08:13

Последний гвоздь в крышку сегодняшнего дня.

Вернулся из аэропорта, встретил человека из Ньюарка. Того самого. Хорошо встретил, не пришлось ждать пока он багаж получал.
Потому как багажа не было - потеряли его.

Анекдот вспомнился советских времен. Дед зайца поймал. Домой принес, старухе отдает, говорит - сделай жаркое. Она - а масло откуда? Он - ну, тогда в сметанке потуши. Она - а сметаны тоже нет. Дед зайца хватает, и в окно выбрасывает. Заяц на лету кричит: "Слава КПСС!".
И чего вспомнился - сам не знаю.


Гуркх28.04.2007 04:10

//В результате - Турбинка, Моторный, "тайфун", "аметист" уральский//
Дык проблема очень сложная. Проще одному электрику Пете Васечкину решить задачу, как найти работу по душе/по деньгам, прокормиться и детей поднять.


Старик28.04.2007 02:43

Морж,

\\Ташта, Клинтон тут.....лицо подчиненное \\ - А я и не спорю, просто не помню деталей, хотя по твоим словам и должен помнить - страна-то свободная, и ничего я никому не должен.
Но если и обрезали ему деньги - тем больше его заслуга в нормальном функционировании системы при недостатке финансирования. А система функционировала нормально - не сравнить с работой гос. учереждений сегодня. Хотя нынешнему-то до последнего времени ничего не обрезали. А развалено все. А теперь начали обрезать, но не то и не за тем. Нельзя войска выводить к сроку, завязли там. Да и обрезать ему не деньги надо. Да и поздно уже.


Старик28.04.2007 02:26

Морж,

\\...ты бы нашел выход, и не признал бы\\
Есть у меня такая точка зрения, советской системой воспитанная, что каждый должен в первую очередь видеть недостатки власти, потому как о достоинствах своих она сама накричит.
В той стране кроме разговоров на кухне это вроде как и ни к чему было, а здесь все-таки хоть маленькое, но влияние на процессы население оказывает. Я и Клинтоном никогда не восторгался, хотя сравнивать их просто грешно. И у Буша и без этой войны проблем бы наковырял, это верно. Вот вчера он еще и африканские танцы плохо танцевал. Здорово его в этом деле CNN вчера показало - на полэкрана. А вторые полэктрана - Ельцин, гопака танцующий. Ельцин, особенно с учетом возраста и степени опьянения, лучше танцевал.

Но самое-то смешное другое - я не против войны, я считаю, что она необходима была. И в нефтеносном районе, как это ни печально. И может быть даже с еще большим увеличением цен на нефть и людскими потерями, - но это действительно надо было сделать. Но а) не с Ираком, и б) без того идиотизма с "несением демократии", которое жизни стоило уже большему количеству народа, чем само "завоевание" Ирака. И уж точно - с профессионалами во главе, а не с "близкими по духу". Которых есть царствие небесное, независимо от вероисповедания. Да еще и психически нездоpовых - кому еще сегодня пытки нужны при наличии медикоментов, кроме сексуальных извращенцев.

Я ведь уже говорил здесь много раз, что демократ из меня херовый. Прагматик я. И просто очень не хочу, что бы моим детям или внучке довелось увидеть то "потрясение", о котором Мазай здесь клеветал. А пока вижу, что все делается для его приближения - что одной стороной, что другой. Обидно, да...

Вот только что позвонил человек из Ньюарка (аэропорт в Нью Джерси). Я его сегодня встречаю в Денвере. Позвонил с информацией: рейс Юнайтед, на котором он должен был лететь, отменен из-за погоды (Морж, она что у вас, действително плохая? Он говорит - пасмурно, но без дождя. У нас - я только косить кончил, взмок весь - яркое солнце на чистом небе, +18Ц). Но в то же время может быть его посадят на другой рейс, тоже Юнайтед, который летит в то же время, когда должен был лететь первый, но точно неизвестно - полетит ли он (рейс этот) вообще и будут ли на нем места. Наверное, это просто другой самолет, всепогодный, вроде Хамера, но они точно не уверены - потому как борт еще в воздухе, и с земли не видно. Кому-нибудь такое могло в кошмарном сне присниться десять лет назад? Или это так террористов запутывают?


ВизК28.04.2007 02:21

Морж

//Там, кстати, еще была и невыплата зарплат кому-то, тоже решением нижней палаты, что ли, конгресса. Гингрич заявил:"не бюджета - нет вам зарплат, и ваще".//

Была не выплата зарплат всем федеральным чиновникам, клеркам и т.д. Вплоть до лесников и парк-рейнжеров.

Точнее им, равно как и федеральным поставщикам - типа того же Боинга или Локхида - платили "вексилями", долговыми расписками казначейства.


Морж28.04.2007 01:10

Starik:

Да, ВизК прав - мне тоже помнится, что Гингрич, вообще-то, был ответственен за выплату дефицита. Да и ты это должен помнить. Там, кстати, еще была и невыплата зарплат кому-то, тоже решением нижней палаты, что ли, конгресса. Гингрич заявил:"не бюджета - нет вам зарплат, и ваще".

Ташта, Клинтон тут.....лицо подчиненное



Рейтинг@Mail.ru