Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

Дискуссионный клуб

"Дискуссионный клуб" обновляется раз в два часа. Тематика клуба не ограничивается. Просьба избегать матерных выражений и грубых личных "наездов". Модератор может удалить реплику без предупреждения и объяснений. Намеренное хулиганство будет пресекаться. Для замечаний, предложений и жалоб по содержанию, оформлению и развитию сайта "Анекдоты из России" существует "Гостевая книга". "Быстрое общение" - в клубе "Ваше мнение".

Архив ДК: 1996-1998

1998 1999 2000 2001 2002 2003 2004 2005 2006 2007 2008 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016 2017
2007: Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Февраль        2007
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
          1  2  3  4
 5  6  7  8  9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 

Морж25.02.2007 19:45

Старик:


Да, по поводу "Не насмерть, конечно, но инвалидом он остался наверняка - бьют там, как они мне рассказывали, бамбуковыми палками по стопам вытянутых ног. Отбитые почки после 5 ударов гарантированы, а мудак тот получил больше 20. И правильно, как по мне.
"


Память тебя в этот раз подвела особенно сильно (вот он, твой внутренний пессимизм!) :-))) - тот самый феномен "замещенной памяти", о котором ты говорил :-)))


Майкл Фэй, как звали того мудачка, вдвоем со свесртником, сыном какого-то местного бонзы, действительно попортили местные машины.
За что был проговорен к тюремногму сроку и ТРЕМ ударм палкой. И не по почкам, и не по пяткам. А по ягодицам - есть там опдно довольно чувствительное место, по коим удар веткой ротанговой пальмы , произведенный специалистом, действительно довольно, мягко говоря, ощутим.

В реальности, он получил ОДИН удар, после которого вырубился, и не был посажен втюрьму, и именно из-за воплей Госдепа США. Его сотоварищ из местных получил по полной. Все три удара.

Правильно, в общем, получили. Но калекой Майкл Фэй не остался.


Морж25.02.2007 19:38

>>Просто находясь на территории другой страны ты обязан подчиняться законам той страны, и в случае их нарушения защитить тебя ососбо не смогут, хотя консул тебя и навестит.

Старик:

Зануда ты иногда. Именно это я и имел ввиду. Я ведь тоже вместо "я не могу бороться со слоном" могу сказать "я могу бороться со слоном, но безуспешно."


ЯВ25.02.2007 12:16

Всем доброго времени!

Морж, дорогой мой, ну ты меня просто иногда поражааешь! Ведь у тебя чувство юмора отличное, но иногда твое занудство все превозмогает :-)))
Да знаю я что этот праздник сейчас к тебе никакого отношения не имеет. Ну и что? Почему бы не попраздновать?!?!? Повод есть - есть, таак что наливай! Готов и за ваашего президента, хотя отношение к нему у меня оченно не очень.:-)

Насчет туалетов - в ГУМ-е был последний раз в мае прошлого года (там рядом Пониэкспресс которая заявки на визы американские присылает). В туалете был - вполне нормальный. Может с тех пор зас...ли.
Но вообще что радует в современной... ну пусть Москве (хотя в Питере то же самое) - это изменение отношения к туалетам. В ресторанах стало просто прекрасно. И любую фирму я теперь оцениваю именно какой у нее туалет. В большинстве случАев все хорошо...

Вот в моем родном ФИАН-е - стал человек начальником одного отдела и первым делом сделал во всем здании ремонт и туалеты сверкают (а еще 25 лет назад был тихий ужас!). На деньги между протчим своей частной яирмы. Так что я теперь с ним дело пожалуй буду иметь... :-)

Да здравствуют чистые туалеты!


ВизК25.02.2007 10:49

Старик

//Если ты являешься гражданином US, Штаты будут защищать тебя во всех случаях. В меру возможности, конечно.//

Дык, в том то и затык, что возможности US в стране второго гражданства их гражданина сильно ограничены. Потому Госдеп предупреждает: "The country where a dual national is located generally has a stronger claim to that person's allegiance."

P.S.

Что интересно, я влез в ДК почти 10 лет назад по поводу истории на анекдот.ру где речь шла о nationality как о советской национальности, а не о гражданстве.


Старик25.02.2007 08:22

Да, а насчет посевов в MD - так я это не как пример их негигиеничности привел, а как курьез. Можно ведь сказать - " картошка дороже ананасов", а можно - "ананасы дешевле картошки". Суть-то не меняется.


Старик25.02.2007 08:18

Морж,
\\имея второе гражданство вы подвергаете себя риску быть субъектом применения законов того государства на его терриртории, и США не смогут вас при этом защитить\\
Это не вполне верно. Если ты являешься гражданином US, Штаты будут защищать тебя во всех случаях. В меру возможности, конечно. Сын перед поездкой в Россию звонил в госдеп и получил этот ответ. Просто находясь на территории другой страны ты обязан подчиняться законам той страны, и в случае их нарушения защитить тебя ососбо не смогут, хотя консул тебя и навестит.
Скажем, на сайте госдепа ты можешь найти предупреждения по поводу особенностей законодательства разных стран, и предупреждение о том, что помочь тебе не смогут. Скажем, в Таиланде, насколько я помню, за неуважительное высказывание о короле сидеть будешь 25 лет. И госдеп предупреждает, что тюрьмы там плохие. В Японии за попытку ввоза своих лекарств тоже (по крайней мере, формально) попадешь в тюрьму, если не озаботился взять с собой свои рецепты. Я возил, и у меня их проверяли. Правда госдеп сообщает, что тюрьмы там комфортабельные и гуманные, но американцы страшно тоскуют от отсутствия общения - у японцев со знанием английского плого, особенно в тюрьмах. А судьбу одного кретина, который решил в Сингапуре покрасить из аерозольного балончика машины на стоянке, я думаю ты помнишь - несмотря на просьбы Клинтона парня запороли. Не насмерть, конечно, но инвалидом он остался наверняка - бьют там, как они мне рассказывали, бамбуковыми палками по стопам вытянутых ног. Отбитые почки после 5 ударов гарантированы, а мудак тот получил больше 20. И правильно, как по мне.
Другой вопрос, что находясь в стране, гражданином которой ты являешься, ты можешь быть, например, призван в армию, и здесь уже тебе никто не поможет.

\\Поэтому местные власти ведутсебя так не потому, что им "плевать", а потому, что закон этого не запрещает.\\
Верно, не запрещает. Но и не обязывает власти выдавать тебе клиранс. А второе гражданство, насколько я слышал, клиранс практически исключает. Даже такой как SSBI. Но вот в ситуации с российским "пассивным" гражданством это не повредило - они знают как сложно от него отказаться.


Морж25.02.2007 05:33

Насчет посевов из унитазов и т.д. - это делалось не только с МакДоналдсом. Это так везде. Вода в унитазе - часто чище воды в стаканах, и это - нормально, просто непривычно. И поверхность крышки унитаза и должна быть чище раздаточной поверхности. Хотя это, опять же, непривычно. Дело в том, что микофлора на унитазе, пусть и низкого происхождения, но безобидная. А вот на раздаточной поверхностим там, где людские руки шарят отовсюду, и деньги там, и т.д.

Я этому не удивляюсь, и Мики Ди за это не осуждаю, ибо, опять же - это все нормально.


А насчет кофе - вы будете смеяться, но Консьюмерс рипорт только что, в прошлом номере, оценивая качество кофе, из 4-х сетей (МД, БК, Дан. Донатс и Старбакс) признал лучшим....МД. Потом - БК, потом, ДД. И на последнем месте - да, Старбакс, спешиалти кофе франчайз. Я его никогда не любил энивэй.

Хотя вышенекночиупомянутый рисёч все одно не заставит меня теперь пить кофе в Мики Ди'с. Как и мериканский машинный кофе вообще.


Морж25.02.2007 05:27

Старик:

По местным законам местные власти не требуют от тебя отказ от второго гражданства. Приняв местное гражданство ты по своей инициативе не должен получать чужое гражданство; если же ты его попросту сохранил из предыдущей жизни, или получил автоматом (скажем, женившись на женщине из государства, где этот факт автоматически дает тебе гражданство той страны - есть такое), это не возбраняется, и всего лишь предупреждается, что, имея второе гражданство вы подвергаете себя риску быть субъектом применения законов того государства на его терриртории, и США не смогут вас при этом защитить; только и всего.
Поэтому местные власти ведутсебя так не потому, что им "плевать", а потому, что закон этого не запрещает.


Старик25.02.2007 03:47

Морж,
\\вы платите...и потом пишете....и потом, аннулирование гражданства не гарантируется\\ - это не совсем так. Гарантировать-то они, суки, гарантируют. Но только если пакет документов собран правильный. А пакет этот - типично советсткий, разве что характеристику с места работы не требуют. А так - все им надо, где работаешь, где живешь, чем занимаешься. Все та же конторка новый источник информации нашла. Стоит все это дорого. И срок оформления отказа - несколько месяцев. У меня близкий человек с этим столкнулся совсем недавно. Обложил их нормальным русским матом, и с этой бодягой завязал. Местные власти - кого это второе гражданство может интересовать - ситуацию знают, и насрать им на такое "гражданство".


Старик25.02.2007 03:31

Сортир в Макдоналдсе меня сначала поразил в Москве - когда там еще очередь гиганская была, на Пушке - чистотой необыкновенной. Кстати, и еда показалась там очень вкусной (в Макдоналдсе, не в его сортире). А потом - в Ньюйорке - когда потребовали сначала заказать что-нибудь, а только потом идти в сортир. Дело было в летом 1995. Такого тогда и в Москве не было - когда очереди уже исчезли, и не один он в Москве был.
Я к тому времени уже был Колорадо избалован - здесь чуть не любая общественная заведения обязана иметь доступный для любого зашедшего в туалет. История этого закона забавная - до того один мужик, зашедший, кажется, в банк, был в сортир недопущен, там же описался, и засудил этот банк. Потом был принят какой-то закон по этой части. Но сейчас похоже что-то изменилось - в даунтауне Денвера, где я был без машины в первый раз за все годы здесь перед последним Новым Годом (в первый же раз за все время в Америке, если не считать НЙ, проехавшись на общественнон транспорте - трамвай здесь пустили), было сложно по этой части - в ресторанах туда допускали только клиентов, а в нескольких магазинах соврали, что его там нет. Так что энтропия имеет место быть заметная.
Кстати, контраст во вкусе еды в Макдоналдсе между Москвой и Штатами был очень серьезным, и не в пользу Штатов. Думаю, что просто продукты, по крайней мере поначалу, там использовались другие. А то реклама этого заведения здесь по ящику "теперь чикен нагетс - из курицы" недавно просто убила. Что там теперь в Москве - не занаю. Но и в Японии вкус Макдоналдса другой. Я уже писал здесь, что нашел там Макдоналдс идя по запаху хорошего кофе. И кофе был классным - в отличие от грязной воды в MD здесь.
А чистота в MD сортирах - недавноп по CNN рассказывали о результатах бектериологического исследования нескольких MD. Посевы из сортиров (пол, унитазы, раковины) были чище, чем с рабочих поверхностей на раздаче. Что радует.


Морж25.02.2007 01:34

Старик:


А.....мне один приятель рассказывал. Да. Платить надо, и какие-то неслабые деньги. Причем он это хотел делать давно, более 10-ти лет назад, а тогда ему объяснили, что "вы платите...и потом пишете....и потом, аннулирование гражданства не гарантируется". И он решил плюнуть и не менять (на семью несколько тыщ получалось).

Т.е. он прощелкал тот момент, когда это можно было сделать бесплатно, а потом всех, живших на тот момент на российской территории стали счиатть гражданами и брать деньги за отказ. А был кокой-то промежуток, когда довольно было заявления, и все решалось бесплатно.


Мне повезло - гражданства лишали в момент выдачи разрешения на выезд. Платили немалые деньги, 700р/рыло, но деньги-то деревянные, и нам боле были не нужны.


Более того, в консулате это знают, и, если я получаю визу, меня не спрашивают "докажите, что вы - не гражданин", а вот людей, приехавших после 92-го года - спрашивают, и не дают визу, если не оформлен формальный отказ.


Мазай25.02.2007 00:56

Старик,

>подчас бизнес меня и здесь удивляет - дикой нерасторопностью и тупизмом. Ну, например<
Здесь складов нет почти: заказывают ровно столько сколько собираются распродать, т.е. по плану. А внеплановые заказы, тем более когда спрос подскакивает требуют времени и усилий. Но это еще пол-беды. Когда транспорт еле ходит из-за непогоды - это уже просто проблема доставки и проблема с точки зрения бизнеса нерешабельная.


Мазай-25125.02.2007 00:45

Старик,
На прием заходят девушка "в соку" с мамашей, недостаток "сока" заменившей словесным поносом...
Врач девушке:
- Раздевайтесь.
Мамаша:
- Но больна я...
Врач:
- Тогда покажите язык.

Морж,
Я тут 13 лет по рабочей визе вряд ли продержался бы. И тонкости местной политической системы меня интересовали бы еще меньше. Я тоже достаю из широких джинсОв...
Кстати, 23 февраля - дата с Красной Армией, а особенно с её величием, имеющая весьма поверхностное отношение. Вроде, в 20-х числах (не 23-го, но в 1918-м году, который и считается точкой отсчета для праздника) была битва с немцами под Псковом и закончилось все для Красной Армии плачевно, а через пару дней был заключен "Брестский Мир" с теми же немцами, который был для красных примерно таким же, как "Версальский" для немцев немного позже. Странная дата, короче.

Насчет Мэ и Жо, "в общественном Парижском туалете", Старик, ....
Вообще, прикольно наблюдать разницу в этом чуде сан-техники в разных местах на этом шарике. Мне вот больше всего запомнился туалет в Лондонском Мак-Дональдсе... Такой по логике должен был быть в НАСА, но нет - в НАСЕ все стандартно. А в Парижском побывать не довелось. Они там хоть и на каждом шагу, в отличие от Н-Й, но все всегда закрыты. Засада, по-французски...



Рейтинг@Mail.ru