Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

Дискуссионный клуб

"Дискуссионный клуб" обновляется раз в два часа. Тематика клуба не ограничивается. Просьба избегать матерных выражений и грубых личных "наездов". Модератор может удалить реплику без предупреждения и объяснений. Намеренное хулиганство будет пресекаться. Для замечаний, предложений и жалоб по содержанию, оформлению и развитию сайта "Анекдоты из России" существует "Гостевая книга". "Быстрое общение" - в клубе "Ваше мнение".

Архив ДК: 1996-1998

1998 1999 2000 2001 2002 2003 2004 2005 2006 2007 2008 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016 2017
2007: Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Февраль        2007
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
          1  2  3  4
 5  6  7  8  9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 

Морж22.02.2007 19:50

Мазай:

Нет, это не был грубый личный наезд. Или....не было грубым личным наездом. Я редко делаю грубые личные наезды. Они у меня или грубые, или личные.

Вот если б я сказал "да иди ты на..., Мазай!" - вот это было бы ГЛН, и я такие вещи делаю быстро и без обиняков, когда чувствую, что настал момент такой.

А тут было простое рассуждение о том, где и чей авторитет, и в каких масштабах.

А еще лучше в качестве авторитетов сюда родителей не таскать, потому что потом любое возражение будет восприниматься как ГЛН.


Старик22.02.2007 19:09

Приветствую всех,

Мазай,

\\Вы меж собой посовещайтесь и вынесите мне какую-нить членораздельную ноту, а то один "днем с огнем", а второй "вечером разогнем"\\
Ты будешь смеяться, но за все время что я здесь не в "рид оунли" - с полгода где-то - мы с Моржом на чем-то согласились три раза, включая последний, когда и ты поучаствовал. Так что если мы советоваться начнем - то это надолго. Да и советоваться мы только здесь можем - ни у него моих, ни у меня его координат нет. Выяснить, конечно, не проблема - но вот надо ли?

\\А ты правда не видишь разницы между сравнением Творчества и бухла\\ - я - вижу. Мне вообще бухло одну радость пронисит - общение, если есть с кем. Пока остальные не напьются. А опьянение - нет. Ни алкогольное, ни наркотическое (из того, что пробовал). У меня голова неправильно устроена - ноги и язык могут заплетаться, но ни память, ни соображение не изменяются. Наверное, к сожалению.
Но если говотить об авторитете, то я и не претендую им быть. А человек, авторитетом являющийся (и для меня тоже, хотя и не в этой области) на эту тему однозначно высказался - своей жизнью. И за потрьеру заглядывать не надо было, достаточно было побывать на практически любом его концерте. Да и в песнях его отрицательного отношения к бухлу, тем более в противопоставлении егоп творчеств, я не заметил. Там оно (бухло) скорее допустимый выход из неприемлемой реальности. Но это хоть честно - это не католический священник, развлекающийся с мальчиками, и не евангелистический глава церкви, нанимающий проститутов. Мусоргский никогда ничего против бухания не говорил, а Чайковский никогда публично не поносил гомосексуалистов (которые, на мой взгляд, люди в лучсшем случае больные).

\\что авторитет моего отца для меня такой же, как авторитет водопроводчика в вопросах водопровода,\\ - я тут уже писал, что в Москве мой отец к своей сантехнике водопроводчиков не допускал. Все делал сам (если варить не надо было). И действительно гордился подарком своего друга - по совместиотельству начальника сан тех строй треста - на день рождения - "позолоченному" бронзовой краской сантехничаскому разводному ключу (сантехноки звали его "клещи") с надписью "Лучшему сантехнику среди профессоров, лучшему профессору среди сантехников". Так что лично для меня мой отец и в сантехнике авторитет. Как и во многом другом. Я лично (тебе виднее) в том посте Моржа не то что наезда, просто даже издевки не вижу. Но если тебя такое обижает - лучше тебе сюда не ходить. Недобрые здесь собрались, и в неудачно подставленный борт будут бить сразу. А ты подставился.

Не в обиду, скорее даже наоборот - я тут о своем отношении к женщинам писал, оно лучше, чем к мужчинам - а ты в реале не женщина? Манера вести разговор навеяла, точнее ее непостоянство. Не воспринимай, пожалуйста, за личный наезд - это комплимент скорее.

Старик


Мазай22.02.2007 09:31

Морж,

Среда, 21 февраля 2007 07:19:21:
>возвращаясь к одному из истоков спора - не могу ж я, даже если б захотел, считать жизненным авторитетом даже не автора - а героя его песни<

Среда, 21 февраля 2007 18:16:35:
>Да, это ты уже смешиваешь категории. Речь шла (хотя формально этого не подчеркивалось, но смысл был ясен) о глобальных авторитетах.<

Это я смешиваю категории??? Или для тебя "жизненные" и "глобальные" - одно и то же??? Нехорошо получается...

А вот тут:
>>Для меня, например, отец мой авторитет<<
> ну да - для меня вот в электротехнике Тесла - тоже авторитет. Или мой босс в вопросах рынка видео. Или водопроводчик в вопросах водопровода.<

Если ты намекаешь на то что авторитет моего отца для меня такой же, как авторитет водопроводчика в вопросах водопровода, то несмотря на то, что на долю процента (в вопросе о том, как делать и растить замечательных детей:) ты действительно прав, я это принимаю как "грубых личный "наезд"" и общение наше на этом закончится. :(


Мазай.22.02.2007 09:18

Морж:
>Очень неумное восприятие...<>Очень неумное высказывание...<>очень неумное слово...<
Старик:
>Просто не люблю я умных слов...<

Народ,
Вы меж собой посовещайтесь и вынесите мне какую-нить членораздельную ноту, а то один "днем с огнем", а второй "вечером разогнем"

Морж, у меня вообще создалось впечатление, что если бы все вокруг были такие же умные, как ты, то ты бы удавился к вечеру :) Be careful what you wish for... гласит старинная индейская мудрость... :)


Мазай-25122.02.2007 09:12

Старик,
>Если уж ты без авторитетов не можешь... <
Это после того, что ты написал пост об авторитетах, почти дословно повторив мой Моржу??
Спасибо за наводку. В том вопросе мне дополнительные авторитеты сейчас не требуются. Факты лишние никогда не помешают, а за мнением не заржавеет. А "спасибо" без дураков - найду время - прочитаю

>Авторитет твой - Высоцкий, а не его герои - на твою твою фразу сам ответил. И не песнями, а своей жизнью и смертью. Выбрал между творчеством (и жизнью) и бухлом (обобщенным, правда). Что выбрал - ты знаешь.<

Приехали. А Мусоргский, товарисчи, бухал...
И это после того как сейсмографы по всей планете зафиксировали первый резонанс среди нас троих именно на тему того, что творчество гения имеет смысл отделять от его личной жизни и последнюю оставлять за кадром... Вот, будто за портьеру подсмотрел...(с)
А ты правда не видишь разницы между сравнением Творчества и бухла (в самом обобщенном виде) и выбором одного конкретного человека между ними? И какое право имеем мы этого человека судить?


Старик22.02.2007 07:29

Морж,

А если наоборот - надеюсь не удивишься?
Опять напомнил - я на работе, давно еще, как-то я рассказал анекдот про еврейскую бабушку объясняющую зачем евреи делают обрезание. Тот где "Во-первых, это красиво". А на следующий день сослуживец, у которого недавно родился сынишка, принес бумажку из госпиталя где это случилось. С разными "за" и "против" делания обрезания сразу (здесь ведь эту услугу рекоммендуют независимо от вероисповедания, и не зря). На первом месте в секции "за" были "эстетические соображения". Ну а в против, естественно, возможность инфекции.


Морж22.02.2007 06:15

Старик:


Ну уж так таки и ничем. Вот, скажем, завтра по ТВ Путин Бушу хуй покажет. И окажется обрезанным. Я удивлюсь.



Рейтинг@Mail.ru