Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

Дискуссионный клуб

"Дискуссионный клуб" обновляется раз в два часа. Тематика клуба не ограничивается. Просьба избегать матерных выражений и грубых личных "наездов". Модератор может удалить реплику без предупреждения и объяснений. Намеренное хулиганство будет пресекаться. Для замечаний, предложений и жалоб по содержанию, оформлению и развитию сайта "Анекдоты из России" существует "Гостевая книга". "Быстрое общение" - в клубе "Ваше мнение".

Архив ДК: 1996-1998

1998 1999 2000 2001 2002 2003 2004 2005 2006 2007 2008 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016 2017
2007: Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Февраль        2007
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
          1  2  3  4
 5  6  7  8  9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 

Морж12.02.2007 23:29

Алга:

Ну, коли не хоукс, так и чудненько. :-)))) Я уже представил, как ломается кампания по продаже Вындоуз Виста, потому что все узнали про клавишу Ф5 и 486-й процессор под ХР.


Морж12.02.2007 23:28

Старик:


Я видел подобный тачскрин. Только проекционный. К нам привозили. На каком-то ультразвуке работает. Чудеса, блин, и только.


Ристарх12.02.2007 22:17

http://www.777.ru.mn/all-video.php?video=145576.avi
вот это даа!!!!!!!!


Алга12.02.2007 21:56

\\Заметь - из 9-ти вздулись ВСЕ 9! //
Так ведь не у всех.:-)) Представь такого юзера как я. У которого ПК работает
часа полтора в день.(в разбивку.)
А ещё всем добрый день.
Морж. Я вспомнил откровения Бубки(прыгуна)
Это к <Скорее всего, статья - hoax. От :Пятница, 9 февраля 2007 17:54:06 >
Там он - о своей стратегии.. "Выше меня никому не прыгнуть...А прыгни
я выше себя, какой потом мне рекорд бить?" Точно по смыслу.

Я себе недавно ХиПи после 98-ой второй установил. Которая у меня уже больше трёх
лет отпахала. Без всяких. И последние полтора года, антивирус не жил в моём доме.
Да и сейчас его нет. Пирата ставить хотца нет, а до легального ехать долго.
Но соседского хаккера статья заинтересовала.:-)) я ему той статьи распечатку дал.
Правда он у себя материнскую плату сжёг..эксперментатор.Сейчас в простое..
Сделает - расскажет.


Старик12.02.2007 19:54

Морж,

К сожалению, каждый может дать линк и подписаться, "Морж", например. Поэтому я бы советовал по правой клавише мышки смитреть "праперти", и уж не лезть по крайней мере если там "гипер текст трансфер" протокол, как в той ссылке.

Китайское производство, по моим наблюдениям, делится на несколько основных групп.

Первое, это аутсорсинг из-под крупных серьезных компаний. В этом случае качество производства более чем приличное, и конкурировать с ним можно только таким же макаром - зарплата в Китае на сборочных конвейерах - между сотней и двумя сотнями баксов, при чем ближе к сотне (на момент когда я там последний раз был, летом 2002). Впрочем, в Таиланде зарплата того же порядка, да и в Сингапуре тоже, ну может чуть больше. Думаю, в Малайзии пониже - оттуда на те же сборочные конвейеры народ в Сингапур автобусами возят. Забавно, кстати - привозят замотанных мусульманскиx женщин, и идут они в "джамп сьюты" переодеваться в помещения с прозрачными стенами. Впрочем, эти костюмы им идут - когда кроме глаз ничего не видно. Детали в таких случаях используются нормальные, с теми исключениям, что вопрос себестоимости подчас вынуждает стараться найти наидешевейшие. Тот же мой приятель, который о животном жире рассказывал (открылось это, кстати, в их химической лаборатории, и только потом производитель катушек признался), говорил, что кучу времени они тратят на опробывание все более и более дешевой элементной базы. По его словам - навязанная ДЕЛЛОМ конкуренция вынуждает. Думаю, ДЕЛЛ на них кивает.

Второе - я его зову "параллельное". Это когда серьезная компания открывает там производство, а местные параллельно в соседнем (утрирую) здании запускают такое же. При моей паранойе я уверен, что делается это с подачи сверху, убедиться что запускаемая технология полная, и при необходимости может работать без ее хозяев. Как правило, параллельные производства под первоисточник не косят, и проблемы в их продукции больше от дури, чем от дурной экономии. Например, купил приятель через Е-бей МР3 плейер, работает прекрасно, но время от времени сбразывается. Оказалось - проблема со статикой. Точно такой же, но фирменный идет в корпусе из слабопроводящей пластмассы. Приятель внутрь брызнул антистатика (который для тряпок) и повторяет эту процедуру по мере необходимости. Работает нормально.

Третье - контрафакт, неважно делается ли он под фирменным названием или под другим. Тут и отвратные детали, и пластмасса, которая летит при прикосновении, и нартушение всех и всяческих норм на излучения, и т.д. Да и производство самих деталей, которые пухнут, сохнут, или частично разлагаются за год, как те ферриты. Но стоят они копейки, и как правило новые как-то работают. Поэтому на них иногда и серьезные компании западают.

Четвертое - классический контрафакт, т.е. копирование. Здесь особенно Тайвань силен, из того, что я видел. Мы там как-то платы заказали (уже почти свихнувшийся шеф решил пару сотен на каждой борде съэкономить, мудак). Короче, послали им гербер файлы и одну старую борду с Сайрекса как образец. Получили от них борды... с эмблемой Сайрекса. Качество бордов было ужасным, замыкания во внутренних слоях было бы еще ничего, если бы они сразу проявлялись. Но они часто происходили после пары месяцев работы. Чего я не понимаю. Короче, эти платы были переломным моментом краха компании. Точкой без возможности возврата.

Ну и, уж коль начал со ссылок - по подписи ссылка на почти фантастику. Сын прислал, я думал - просто клип. Но оказывается он на таком работал. Учтите - требуется зело быстрый интернет.


Морж12.02.2007 19:45

Гуркх:


Открой страничку на бесплатных сайтах типа "Фотки.ком"

И вешать их тебе - не перевешать.


Гуркх12.02.2007 18:03

"Про кошек-собачек", грите?
Вот подсказал бы кто, как вывесить куда-нибудь в сеть картинку.


Морж12.02.2007 17:59

Напоминание присутствующим:


Настоятельно рекомендую никогда не жать на надписи типа "Жми сюда", "Музыка", и прочие, оставленные неизвестно кем.


Морж12.02.2007 16:55

Старик:

Ну, с Маузером проблем не помню (хотя для производства - кто ж в Маузер ходит; это, в общем, каталог для мелких партий и макетов) с качеством; разъемы у них - Кайкон, в основном, из недорогих; все ничего, но чертежи почти все с ошибками - я им часто звонил по этому поводу.

А еще с японцами был прикол. С Хайроуз. Разъем, по их репа утверждению Рохасовский, в печке....расплавился. Потом он звонил на фабрику, и там сказали - да нет, он - не Рохасовский по температуре.


Да, Китай - не значит плохо. Но плохо, как правило, значит - Китай. Или Тайвань.



Да, а вот еще история с ДЕЛЛОМ была.

Сдох мой компьютер (именно тот, с которого я щас пишу). Т.е. работает, но БИОс перезагружается, еще чего-то....потом вдруг загрузился, потом опять стал торчать.

Я разобрал. И увидел....вздутые 9 подряд в один ряд электролиты на питании процессора.


Звоним в ДЕЛЛ. Они, поскольку у нас контракт "48 часов", прислали мальчика с новой платкой. Он посмотрел, и сказал :"Да, мы знаем об этой проблеме". Оказалось, что именно эта партия плат была собрана с партией электролитов, которые начали дуться. И они об этом знали.

Заметь - из 9-ти вздулись ВСЕ 9!


Музыка12.02.2007 12:05

Жми сюда!


ЯВ12.02.2007 09:23

Всем доброго времени!!

Старик - да что там эти стержни. Это все ерунда, ДВ большой, да нас не достанет.
Это пусть японцы беспокоятся. За себя, например.
Ведь был у них (у японцев) случАй когда пра гегемонов по приказу начальника (а в Японии - это ВСЕ!) сливали жидкий раствор какой-то соли урана обычными ведрами в ванну. Ну и досливались до критичности! так что датчики на соседней АЭС зашкалили, а сами пацаны по хорошей дозе схватили. Шухеру было на всю Японию, а я в газетке цветные фотки видел этих ведер и ванны - желтенькие, как и положено урану.

И всем доброго времени и давате дальше про собачек. Или про кошек...


Старик12.02.2007 08:03

Морж,

Ферриты, которые мы использовали, были американскими, представь себе. Производителя уже не помню, но мощный он был. И - единственный, у которого нужные нам "шейпы" были.
А с Китаем ты все перепутал - это в России родина слонов была, а не в Китае. И утка по-китайски от слона по-сибирски пошла. Только его ротом не продуешь, поэтому первый насос тоже там придумали. Вместе с рентгеном - качество отделения шкурки проверять. Ну да не суть.

Я закупал кое-что в Китае, и проблем с этим барахлом особых не имел. Если тебе нужно пару сотен кабелей по твоим спекам, ну например с аудио разъемом на одной стороне и с S-видео на другом, то в Штатах они будут стоить около $40 за штучку. Я их заказывал в Китае, пользуясь сайтом "madeinchaina.com". Он - англоязычный. Правда они не любят партий меньше 3000 штук, но и это было бы дешевле, чем заказывать 200 в Штатах - они насчитали $1.20 за кабель. Да и согласились принять заказ на 200 штук - как предпродажную партию по примерно $2.00 за кабель. Никаких проблем, кабели пришли в срок, качество - велеколепное, с прекрасной заливкой разъемов. Они даже в начале сделали пару штук (еще раз - по моим спекам, нестандартные кабели) и прислали для утверждения бесплатно. Сейчас вроде бы у этой компании есть представительство здесь, тогда не было.
Серьезные компании, занимающиеся аутсорсингом массового производства туда, ничего не делают просто из "местных деталей". Они пользуются, как правило, деталями, сделаннылми там хорошими, часто американскими же, компаниями на своих заводах. А вот то, что делается там в "параллельном производстве" (по мне - котрафакт, хотя как правило не под фирменными именами) действительно бывает ужасным - хотя, например, маленькие 1.8" видеомониторы, которые я брал от такого производителя, были весьма неплохи, там другая проблема была. Для таких вариантов типичная, кстати. Я заказывал по образцам со спеками. Они имели 12 В питание. То, что я получил, имело 12 В питание, но через переходник, подключаемый к кабелю, а если напрямую, то 8В. И цоколевка разъема (того что S-video) была другая. Так что нам пришлось в срочном порядке менять спек на уже заказанные кабели (что было воспринято кабельной компанией без проблем), и резать платы основного устройства, встраивая туда 8В стабилизатор. Ну да эта видео компания, которая в то время имела представительство в Калифорнии, уже не в бизнесе. Lilliput она называлась, и делала несколько интересных вещей.
Я даже аккумуляторы из Китая покупал, NiMH. И качество было превосходным - но эти шли через американского посредника, который себя называл производителем.

А вот с деталями из Маузера проблемы имел, и серьеазные. В основном, с разъемами и выключателями. Где они их берут - хрен их знает. Думаю, в том же Китае - кто в Штатах будет с простым стерео 3.5мм платным фимейлом возиться (он же по совместительству 1/8")? Или с мелким движковым выключателем - два главных источника нашего гемороя.

ЯВ,

У вас там на Дальнем Востоке эвакуацию не начали? А то вот только сейчас в Газете.ру прочитал:
"КНДР согласилась остановить ядерный реактор в Йонбене
Северная Корея согласна извлечь графитовые стержни из ядерного реактора в Йонбене взамен на увеличение объемов энергетической помощи."
Страааааашно...


Морж12.02.2007 05:58

Старик:

Здесь "таких" деталей из Азии практически ведь нет. Они почти все там. В Азии. Для тех, кто делает полный аутсорсинг под ключ. Их здесь часто и не купить. По-крайней мере, компании-местные дистрибьюторы этим не торгуют.

Как-то мой босс сделал одну штуку, которую начисто почти скопировал с референс-дизайна АМД, при этом вплоть до платы и деталей. Он думал, это будет как в кино. Легко и приятно. И тут выяснилось, что все эти деталюшки, начиная от держателя батареек, и кончая аудио-разъемами, здесь попросту нигде не купить. Нет их. И производители странные. Без телефонов и с веб-сайтами (если есть) на китайском. И деталюшки их, в принципе, достать можно, через всяких темных людишек, которые продают деталюшки из Китая и Тайваня, но их надо заказывать десятками тыщ по минимуму, а нам заказали партию в двести штук.

Поэтому я особо не боюсь за местно-продающиеся детальки. Если честно, у меня еще ни разу не было проблем с компонентами, которые продаются здесь. Конечно, я и не работал в компаниях, делающих массовую продукцию. Но ведь массовая продукция делается в Китае, и из их деталек, так что опять бы опыта производства в больших объемах из тамошних деталей не было.

Т.е. есть проблемы, но они известны, и не зависят от того, кто и где производит. К примеру, некоторые танталловые конденсаторы горят, и их сейчас пытаются вообще "фэйзаут". Особенно из устройств, которые сертифицируются UL и проч.

Те же ферриты - если ты купишь ферриты здесь, у какой-нибудь Элна Феррайтс (покупал, давно), тебе гарантирована проницаемость обеих половинок "ш" достаточно точно. А в Китае - да их, наверное, делают, откапывая в сельских дворах остатки "большого скачка", измельчая их в ступке для риса, и спекая в оставшихся неразрушенными "большескачковских" дворовых доменных каменных очагах. С кислородным наддувом всем селом.

А магнитную проницаемость проверяют так: берут сердечник, и суют магнит стандартного размера в дырку. Если магнит пролез - проницаемость больше 1. Если не пролез - меньше 1. Для точных измерений смотрят, сколько магнитов проницает за раз. Максимальная проницаемость обычно не превышает 10-ти.


А ты знаешь, кто открыл токи высокой частоты и скин-эффект? Тоже китайцы.

Вот как было дело:

Как известно, настоящая утка по-пекински была императорским блюдом. Вообще же, съедобная для императора часть утки по-пекински была одна: шкурка. Императорский повар имел очень хорошую дыхалку: ему надо было суметь, вдувая воздух ртом в шею утки, направить его между шкурой и мясом, и отделить шкуру. После чего утка готовилсь целиком (и, поэтому, долго). Потом шкуру относили императору, а тело шло на съедение прислуге.

Повара решили, что слишком долго готовить утку целиком. Для ускорения процесса китайцы создали ВЧ генераторы, открыли скин-эффект, и, пропуская токи высокой частоты через утку, подобрали параметры так, что готовилась одна шкура, а мясо оставалось сырым. Процесс был быстрым, а остатки утки подавались подешевке в местные китайские рестораны, где из нее готовили блюда для американских туристов.
Шеф-повар получил премию, нефритовую статую члена самого императора на золотой подставке, звание академика электротехнических наук, и лабораторию для экспериментов в подвале дворца.

А американцы, переевши утки по-пекински без шкуры, совершенно охренели, и стали заниматься аутсорсингом. Говорят, что Эдвин Х. Армстронг, до того, как изобрел супергетеродин, бывал в Пекине и ел там утку вместе с Львом Терменом/Тереминым.

С тех пор в Америке никто не спал по ночам: кто радио слушал, кто не спал, потому что вокруг радио слушали, а в некоторых домах стали водить экскурсии про внезапно появившиеся там привидения, потому что там все время кто-то завывал замогильным синусоидальным голосом.....


Старик12.02.2007 03:26

Приветствую всех,

Морж,

Ты можешь смеяться, но речь шла как раз о животном жире. Но, разумеется, не просто о свином сале, а о каком-то продукте его переработки.
Откуда катушки - не знаю. Эта компания выпускает свое добро колоссальными партиями (твои 25К для них ничто), и экономит на чем может. Знаю, что на электролитах они тоже жглись - закупили и использовали быстросохнущие. Могут быть и из Азии (и наверняка), хотя немцы и свинина - сам понимаешь. Я поэтому и вспомнил.
А с ферритами по-крупному я жегся однажды. У нас магнитная система была с сердечником из двух П-образных кусков. Проницаемость была непринципиальна (в определенных пределах, конечно, но лишь бы выше 500, а там хоть 5000), но требовалось, что бы обе половины каждого "кора" были по ней одинаковыми. И все шло прекрасно несколько лет, пока эти гады не стали выпускать весьма разнообразные буквы П. Просто технологию изменили, как нам потом разъяснили. Что у нас привело к нарушению равномерности поля, и, что еще хуже, к появлению его компонент с не тем направлением. Пришлось срочно переходить на сталь. С заменой систем в поле, что геморой неимоверный, да и успеху на рынке не содействует.

А с мелкими собачками - я их тоже не любил и за собак не считал, пока с одной дамой не познакомился. Звали ее Ранни, кажется, (лягушла по латыни, не силен я в ней), а по национальности была она французским бульдогом. Это была настиящая леди, с лицом, уродство которого перешагнуло рамки уродства и стало просто по-своему гармоничным и прекрасным. Особенно глаза умнейшие. Умница действительно была необыкновенная, и человека чувствовала до мелочей. Совершенно необыкновенное существо.
С тех пор, присмотревшись к мелочи повнимательнее, обнаружил, что многие из них (не все, конечно) - настоящие собаки. Если для кого "собака" и "телохранитель" не одно и то же.



Рейтинг@Mail.ru