Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

Дискуссионный клуб

"Дискуссионный клуб" обновляется раз в два часа. Тематика клуба не ограничивается. Просьба избегать матерных выражений и грубых личных "наездов". Модератор может удалить реплику без предупреждения и объяснений. Намеренное хулиганство будет пресекаться. Для замечаний, предложений и жалоб по содержанию, оформлению и развитию сайта "Анекдоты из России" существует "Гостевая книга". "Быстрое общение" - в клубе "Ваше мнение".

Архив ДК: 1996-1998

1998 1999 2000 2001 2002 2003 2004 2005 2006 2007 2008 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016 2017
2007: Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Февраль        2007
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
          1  2  3  4
 5  6  7  8  9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 

Морж11.02.2007 23:10

Наши ферриты выпекаются исключительно с использованием смеси из дважды перетопленного свиного сала, полученного от холощенных кабанчиков не старше 3 лет, и не более 10% рафинированного подсолнечного масла, и только в печках, установленных в хатах, награжденных знаком "образцовое хозяйство".
Контроль качества спекаемых ферромагнетиков осуществляется кузнецом Миколой, после употребления акцизной горилки тройной перегонки.

Качество ваших свычеров гарантируется.


Морж11.02.2007 19:24

Старик:

>>Оказалось, что, как он мне сказал, производитель в качестве связующего элемента в феррите использовал натуральные жиры

Т.е. фигня на постном масле?

А кто саму катушку-то делал? Кто-то в Китае? Или тоже известные люди? Их не так много: Сумида, Мюрата, Койлкрафт, Койлтроникс, Вюрт, NIC, Палс энджиниринг. Это из больших. Ну еще есть. А остальное - мелочевка, ну и те, которые производятся в Китае и Тайване, и которые и купить-то можно только там - они делаются практически для местных контракт-мануфэкчурерз. Эти я бы ни за что никому не рекомендовал ставить. Никуда.


Морж11.02.2007 19:20

Старик:

Я почему-то немцам доверяю, в смысле долговечности компонентов. Несмотря на Холокост :-))))


Ну и, я думаю, эта ситуация с жирами уже должна была разрешиться.


А вообще ферритовые катушки, которые "шилдед", порой преподносят сюрпризы.

К примеру, использовали мы как-то на тот момент новые и очень хорошие телекомовские полубрики, на 60А 3.3В, безрадиаторные (отвал башки). Фирмы "Синкор". Они их первыми сделали. Потом уже были и Эрикссон, и Пауэр Уан. Ну, в качестве силовых катушек у них стояли планарные, а помомо этого - обычные "шилдед" ферритовые дроссели. Я заметил, что у некоторых из них верхушка имеет вид как бы трапецеидальной (клином) крышки. Ну и решил, что так и надо. Но кто-то у нас, более наблюдательный, чем я, решил посмотреть повнимательней. Окаалось, не крышка это, а трещина. Очень стандартно развивающаяся у этих катушек. Мы обратились в Синкор, и они подтвердили, что это - трещины, но при этом утверждали, что они не приводят к отказам и не ухудшают ни надежности, ни качества. Но мы их заменили на Пауэр Уан.

Ну а так....надежность - вещь из области шаманства. Видел я этих надежностных инженеров, и их калькуляции.....разница между калькуляциями, сделанными разными людьми в одной и той же ситуации достигала двух порядков.

А одну катушку - если заранее известно, что у них плохой MTBF, тебе ее, по идее, не продадут. А если продадут - так ты об этом не узнаешь, пока не сдохнет.

-------------------


А катушечка "секси", а? Вот ссылка на такую же, только на 14/17А, про которую я говорил.

7443552150 - номер, а линк - внизу. Нажми - там будет дэйташит. Моя катушка точно такая же, только размеры меньше.


Старик11.02.2007 08:44

Морж,

У нас в компании собачников, с которой я обычно гулял, один мужик был с парой русских спаниелей. Интересная была парочка, без улыбки на них смотреть нельзя было. Мужик - охотник, и псы были выучены работать в паре. Т.е. любую брошенную палку, неважно насколько она была короткой, несли к нему вдвоем. Иногда - с прижатыми друг к другу носами. И что бы они ни делали - хоть сучку обхаживали - только вместе, движение в движение. Наверное поэтому на моей памяти ни до одной суки так и не добрались. А ребята чудесные были. Но опять же - я вообще собак люблю, за очень редкими исключениями.

А с катушечкой - за информацию спасибо, я тип списал, может когда и пригодится.
Уверен, что ты про это знаешь - но на всякий случай, выяснил бы ты у этого мужика насчет их долговечности. Приятель как раз на прошлой неделе рассказывал - компания где он работает использовала какую-то катушку в серийном приборе, а через год-два свитчеры начали накрываться. Оказалось, что, как он мне сказал, производитель в качестве связующего элемента в феррите использовал натуральные жиры. Еще раз - деталей не знаю, и чья была катушка - тоже. Имя компании, которая вляпалась, называть не хочу - очень известное имя.


Морж11.02.2007 05:38

Да, какую я катушечку надыбал вчерась. К тому синхронному чипу. Я как-то даже забыл совсем, что катушка-то тоже будет мощность терять....т.е. забыл, что это может быть существенно. А потом, когда стал искать, все катушки на минимально необходимые параметры такие высокоомные, что будут рассеивать около 300мВт. Отъев их от 1.2Вт, которые я сэкономил, вставив "ивальюэйшн борд" к себе в устройство, и отключив свой бак.

Ну а катушка, которая почти ничего не теряет - она большая, с запасом по току почти в 3 раза, и стоит сильно дороже.

Кароче, пошел я в Вюрт Электроник, и вечером мне от них позвонил некто с сильным немецким акцентом, сказав "Хау а ю".
Я ответил "Ви гейтс", завязалась беседа; мы обсудили немецкий, йидиш, и их различия, после чего Фабиан (так зовут немца), дал мне цены на катушки.
Я стал плакаться на цены, и на омы, и на амперы, и на "аншилдед".

В результате, когда я уже вкрячивал в плату двойной футпринт на две катушки, одну 10х12мм и другую - 10х10, позвонил Фабиан, и сказал, что он долго беседовал с коллегами в Германии, и они прислали ему данные на новую катушку - ее еще нет в каталоге и на вебсайте, поэтому я ее и не видел - размером 7х7мм, квадратная, "шилдед" и мотаная плоским проводом (фольгой), что обеспечивает ей при таких, прям скажем, небольших размерах (щас у меня на плате две катушки на 2А, каждая почти с эту же и даже больше величиной) рабочий ток 13А и ток насыщения 11А. И стоит она приемлемо - 55 центов (против 75 за такую же 14-Амперную), что при кол-ве 20К......да, и сопротивление такое же, как у 14-А, и даже чуть лучше - 4.5мОма. Т.е. потери очень малы.

Немцы жжут! Катушку зовут 744314150, если вдруг понадобится.


Морж11.02.2007 05:20

Старик:

Насчет амстафа и питбулла:

>>А то, что амстаф от питбуля род ведет - так любая порода от кого-то произростает.

КМК, ключевые слова здесь - "амстафф был выведен как шоу-питбулл".

Т.е. не то, что там, скрестили молоссеров с мастифами, или бульдога с носорогом, а именно взяли питбуллов, и сделали "пьюр-бред", что его AKC признал. Т.е. был питбул, и остался питбул. А не - был мастиф, был молоссер, был еще кто-то, а стал питбулл.

----


А российские охотничьи спаниели - очень хорошие собаки. Шебутные...не знаю; мой Дик - да, жутко шебутной был; хороший пес, но громкий, и шалавый - все девки в округе от него беременны были; ни одной юбки не пропускал. Это его и подвело - на девку и подманили. А его старший брат Бим - само спокойствие, рассудительность, и просто....ему бы в Верховном суде заседать. Такая умница был и сдержан, как английский лорд на публике.

Ну и, в отличие от коккеров, это - настоящая собака. Он вдвое, наверное, больше коккера, и если коккер с разбегу в меня влетев, откатится, то мой пес меня и сегодня мог бы серьезно пошатнуть. И тяпнуть может - будь здоров.

На Кубани и вообще в южной России эта порода очень популярна из-за популярности утиной охоты.

А коккеров я не очень.....я мелких собак вообще не очень люблю. Нервные, суетливые......орут все время.


Старик11.02.2007 03:42

Морж,

\\Собака - как ребенок, и отношение к ней часто бывает таким же: член семьи, и все. Поэтому, как и ребенка, собаку, если не готов, лучше не заводить.\\

100% согласен.
А спаниельки хорошие собаки, радостные (хотя и шебутные, ну да не папаше шанцера об этом говорить). А у коккеров, как мне говорили их фанаты, заморочки свои есть. Им надо четко и постоянно показывать, кто в доме хозяин - иначе это быстро меняется. Рядом с нами компания коккеристов в лесу раз весь месяц стояла, мы близко познакомились. Собак у них было штук 5, если не больше.

Я вот только не считаю, что в Америка это сложнее, чем было в том же Союзе, особенно если свой дом и есть бэкярд. Но это уже больше относится к готов/не готов, а не к реальным сложностям. Впрочем, как и с ребенком.

Хотя свои заморочки здесь есть. Я вот, например, с американской судебной системой столкнулся в первый раз из-за собаки. Мы тогда квартиру снимали, и соседка из другого домика в том комплексе подала на меня в суд - якобы сученка моя ей "откусила колено". Денег хотела, сука - никогда никого моя просто так не кусала, да и в том комплексе на улице без поводка не была ни разу. За всю свою жизнь она кусала троих, про двоих я уже писал, а третьего - тоже было за что.
Кретинка та заявила, что доктор лечил ее по телефону, сам укуса не видел, но факт лечения подтвердит. Смешно, конечно, но мне это нервов стоило тех еще. Здесь ведь могут собаку еще до суда забрать - и ее больше не увидишь. Как впрочем и ребенка. Короче, спрятал я псину у приятеля, лоера нанял.
Кончилось все хорошо, а я еще долго анекдоты про лоеров как пустые шутки воспринимал - этот первый в моей жизни американский лоер то ли альтруистом оказался, а может просто собак любил, не знаю. Но он за все это дело, с кучей писем и двумя явками в суд, взял с меня 50 (пятьдесят!!!) долларов. Нормальный, лицензированный, со своим оффисом, американский лоер. И, как мне показалось, без работы не сидящий.
Чего только в этой стране не случается.


Морж11.02.2007 01:32

Старик:

У меня вообще в жизни была одна собака, русский спаниель, которого у меня украли, когда я был в 10-м классе. С тех пор я не завожу собак.

Ну а в Америке это - сложно. Нужно, чтобы дома кто-то был постоянно. И в отпуск сложно. Собака - как ребенок, и отношение к ней часто бывает таким же: член семьи, и все. Поэтому, как и ребенка, собаку, если не готов, лучше не заводить.
Я не готов.



Рейтинг@Mail.ru