Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

Дискуссионный клуб

"Дискуссионный клуб" обновляется раз в два часа. Тематика клуба не ограничивается. Просьба избегать матерных выражений и грубых личных "наездов". Модератор может удалить реплику без предупреждения и объяснений. Намеренное хулиганство будет пресекаться. Для замечаний, предложений и жалоб по содержанию, оформлению и развитию сайта "Анекдоты из России" существует "Гостевая книга". "Быстрое общение" - в клубе "Ваше мнение".

Архив ДК: 1996-1998

1998 1999 2000 2001 2002 2003 2004 2005 2006 2007 2008 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016 2017
2007: Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Февраль        2007
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
          1  2  3  4
 5  6  7  8  9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 

Старик10.02.2007 20:19

Приветствую всех,

Морж,
Цитирую ту же Википедию:
1. Pit Bull is a term used to describe several breeds of dogs with similar physical characteristics. The American Pit Bull Terrier and the American Staffordshire Terrier commonly fall under the category of "pit bull."
2. The American Pit Bull Terrier (APBT) is a breed of dog in the terrier group, one of several breeds loosely classified as pit bulls. Dogs of this breed are known for their strength, loyalty, and gameness (tenacity).

т.е Американский Пит Буль есть порода.
В то же время,
3. The APBT is not recognized by the American Kennel Club, unlike the closely related breeds the American Staffordshire Terrier and Staffordshire Bull Terrier. It is, however, recognized by the United Kennel Club.
Т.е. как порода он не признается в АКС, но признается UKC. Основное различие между двумя клубами - АКС больше интересуется экстерьером, а UKC - рабочими характеристиками. UKC правда поменьше будет, но все же второй по размерам в мире собачий клуб. Это, правда, тоже из Википедии, так что не за что купил, за то и продаю.

В России (а она по этой части придерживалась европейской классификации) амстаф и питбуль считались разными породами. То есть официально - не интересовался, но у собачников (в том числе и их владельцев, коих я несколько знавал) - точно. Да хотя бы по морде - у амстафа челюсти сильно короче и морда другая. А то, что амстаф от питбуля род ведет - так любая порода от кого-то произростает. Вон и миттеля моего любимого не из Ноева ковчега в таком виде вынули.

А если честно, то мне все о бойцовских собаках филоетово. Я один раз участвовал в разнимании простого крысообразного буля и добермана - мне этого удовольствия на всю жизнь хватит для нелюбви к этим собакам. Добермана мы спасли, но какая же мерзость буль. Опять, как всегда - это мое мнение, и я его никому не навязываю.


Морж10.02.2007 18:52

Старик:

Вот из википедии:

The American Staffordshire Terrier is a breed of dog. The breed is descended from American dog fighting breeds and was intended to be a show strain of the American Pit Bull Terrier.

T.e. "Amstaff" был попросту выведен как "чистопородный питбулл".

Можно считать его отдельной собакой,к конечно, учитывая, что, как говорилось ранее, термин "питбулл" включает схожие, но необязательно совершенно одинаковые бойцовские породы.

А разница, согласно википедии, такова:

The main physical difference between the breeds is that the American Staffordshire Terrier is not permitted to have red ("Dudley") nose leather, whereas American Pit Bull Terriers may have nose leather of any colour, including red, black and blue.

Т.е. поскольку Амстафф - чистопородный питбулл, у него есть ограничения на цвет носа, тогда как у Питбулла вообще этого нет.


ЯВ10.02.2007 17:45

Всем доброго времени!

ВизК - про конгресс и его доклады - версию понял. Принять ее или нет - это опять же из области скорее веры, чем факта.
Двупартийность это конечно да, хотя как правильно кто-то тут заметил в совейском политбюро драка за власть та еще была... Таки что...
Ну да и хрен с этми!

А вообще давайте закруглять про политику. А то вот уже не поняли друг друга - наезд или не наезд... Давайте уж лучше про собак и кошек. Или про дам-с... ;-)

И хороших викендов! А у нас скоро 23 февраля, который наконец перестали дискриминировать и сделали выходным. Так что гулям!


Старик10.02.2007 07:40

Морж,

Под питбулем по российской привычке я имел в виду породу "Американский Пит Буль Терьер". Там его называли просто питбуль. Как сейчас - не знаю. Он здорово отличается внешне от американского же стаффордшир терьера (в России их называли Амстаф терьер).
Хотя и ты прав - как в России "Джип" было равносильно просто внедорожнику, так же здесь просто пит буль - собирательное для бойцовских собак разных пород.


Морж10.02.2007 05:53

Старик:

Нет, мои посты не пропадали. Ну и, опять же, комиссия (Уоррена, кажется?) работала с тем, что ей дали. Хотя кто и на каких основаниях мог отказать комиссии когресса в документах, мне неясно. Ну да тут правовое поле; я некопенгаген.

А версия о религиозной почве мне даже смешной не кажется - настолько дурацкая. Т.е. если какой маньяк это сделал - то почва не религиозная, а просто человек психбольной; религиозной почва была бы, если б некая религиозная организация этим занималась. Я этого просто даже рассматривать не берусь.

Заголовок в газетах "южная баптистская церковь взяла на себя убийство Кеннеди из-за его католичества".

Дайте, пожалуйста, две....


Морж10.02.2007 05:49

>>то ни питбуль, ни амстаф

Старик:

Амстаф (если ты имеешь ввиду Американского Стаффордширского терьера) и есть питбулл.

Иногда питбуллом просто называют помеси терьеров и бульдогов вообще, создаваемые для фчдрак.


ВизК10.02.2007 04:41

Старик

//ВизК, Мне казалось, что здесь принято вежливо общаться//

Правильно казалось.

Только где ты увидел невежливость?
Ты попросил показать где в отчете комиссии про саудовские самолеты - я показал?

Или ты на "слышал звон" обижаешься? Ну, извини. Сам подставился.


Старик10.02.2007 03:42

Морж,

Есть у меня такая мысль, что один из твоих постов пропал. Ну да не суть - конечно, есть открытая, и есть закрытата информация. Я, правда, считал, что далеко не только Конгресс информацию закрывает - попался мне недавно меморандум сенатора Тeда Кеннеди с требованием к администрации Буша открыть кое-какую классифайную инфу (по другому делу).
Просто мне так помнится, что дело об убийстве Кеннеди до сих пор в значительной степени закрыто, и комиссия, которую ты упоминал, работала только с частью документов. А часть документов (связанных по большей части с т.н. "второй пулей") из дела вообще пропала. Деталей я не помню, это все - из той программы Дискавера. Так что об убийстве Кеннеди, в лучшем случае наши дети узнают. Может быть. Но для них-то Кеннеди - мертвый звук. Ну, еще они может о нем в связи с Мерлин Монро как-то вспомнят. И все. А интересный был мужик. Хотя и сильно неоднозначный. Интересную версию, кстати, об его убийстве я слышал от одного мужика задесь, профессора истории из не помню какого штата. Он был уверен (уж не знаю откуда), что основной причиной убийства была религиозная принадлежность - он был якобы едва ли не единственным в истории президентом-католиком. Но логики я не помню.

А с собаками ты и прав, и не прав. Если хозяева нормальные, то ни питбуль, ни амстаф ни на кого нападать не будет. Хорошая ласковая собака. Пока ему вдруг не взбрендит, что его позиция в стае под угрозой (дети), или кто-то чужой на его территирию позарился - а что он своей территорией считает, в отличие от нормальных собак, сказать бывает затруднительно. Потому что у этих собак инстинкт конкуренции страшно силен - поэтому-то они и дерутся так охотно. Отучить некастрированного амстафа от драк с собаками просто невозможно, его убить проще. А кастрированных здесь полно, ласковые, добрые. Если меня кастрировать я тоже небось добрым стану.

Гуркх,

Не, не родственнники мы. У моей больше немецкая линия. Я, кстати, совершенно другое и здесь, и в России о происхождении шнауцеров читал, слышал, и по ящику смотрел. По этим источникам Шнауцеры (именно миттеля, они первыми были) выведены были в середине чуть не 16-го века для охраны фургонов бродячих торговцев. Два шнауцера места много не занимали, а с фургоном справлялись легко - в это я верю, видел как моя с человеком справлялась охраняя дом - я как-то не подумав впереди себя в дом потенциального паркетчика пропустил. Я ее поймал, но чуть поздно - укусить, слава богу, не успела, но на полу этот здоровый мужик лежал за секунду. Больше я его не видел, другого искать пришлось. Техника интересная, кстати - собака-то некрупная, а она прыгает вперед и бьет передними лапами в грудь. Удар - просто чудовищный, тем более что от такой некрупной собаки его никто не ждет. Таким же ударом, когда она решила что щенкам пора по всему дому ходить, она снесла щит ДСП, который перекрывал для мелких вход в комнату с ковром. Два шурупа из четырех вылетели из стояка, а на ДСП остались следы когтей. Года моей не было, когда на сына (ему 13-14 было) пара взрослых мужиков на улице напали. Одному прокусила руку (он ударить пытался), от горла второго, уже лежащего, ее сын отрывал. И это при том, что никода, ни к кому (люди, собаки, кошки, коровы, лошади) - ни малейшей агрессии. Кроме крыс - этих убивала в одно движение и отбрасывала. Тоже рефлекс, наверное. К кошкам относилась совершеннпо спокойно, поиграть с ними не пыталась, просто проходила мимо. Как и к змеям здесь - просто перешагивает. Я думаю, что здесь она один раз была укушена гремучкой - вялая была с неделю, а когда я ее начал осматривать (искал клещей каких-нибудь, хотя здесь ни собачьих клещей, ни блох нет) нашел специфичскую двойную ранку на внутренней стороне бедра. Как две глубокие воронкообразные язвочки. Еще чераз неделю она об этом забыла, и через змей по-прежнему просто перешагивает.
Веселая, игривая, ласковая, рада обществу (если оно в дом первым не проходит). Сейчас-то нет, а в молодости прыгучая была. Барьер мне по плечо брала без касания. И здесь учудила - хорошо жена дома была. У соседей-то интересно, а забор - 6 футов. И без дыр. Ну, и прыгнула. Жена на визг прибежала - у соседей под забором три немецких овчарки надрываются, а моя на заборе всеми четырьмя балансирует и орет, пытаясь равновесие сохранить.
А грома и стрельбы не боялась пока не потерялась - ее когда дрессировали, из стартового пистолета у нее из-за спины стреляли. Даже не вздрагивала - тут же бросалась его понюхать.
Вот с кобелями-шнауцерами справиться нелегко. Агрессивные очень, там где территорию своей считает. И драчливые. Ну, кобели, короче.
Но я это про кобелей заранее знал, желания за место в стае воевать у меня не было, поэтому сучку и брал.

Мазай,
Говорят, что пастушить колли, бобтейлы, австралийские овчарки (не помню названия) могут без обучения вообще, а немцы скорее защитные. Колли ведь даже кусаться не умеет, она щиплется зубами ( хотя может и до крови ущипнуть). Но вот я несколько лет подряд наблюдал по месяцу в лесу немца, которого пасти не учили точно. Он полностью отвечал всему тому, что я раньше про них написал, но вот когда мы грибы по лесу рассыпавшись собирали, он постоянно обегал всю группу по периметру и всех к периметру близких "бортовал" (причем существенно) в сторону центра. Мы за прогулку километров 8 делали. Пес после этого был полумертвым, но очень собой гордым - стаю не растерял. Хороший он был. Я у него клещей вытаскивал и вырванный ноготь вправлял - он только зубами возле руки щелакал, укусить не пытался. Но меня вообще собаки не кусают - хозяин ногтем заняться побоялся. Но вот из-за детей (детей своей компании, которых всех он годами знал!) его приходилось держать на привязи. И у двоих детей были травмы. Он их не кусал, слава богу, но если он считал, что они что-то делают неправильно, он бил открытой челюстью. Результат - длинные до крови ссадины сквозь штормовку и толстый свитер. Вот это - немецкая овчарка. Восточноевропейская - крупнее и злее.


Мазай-25110.02.2007 01:23

>Во - наша Джеська в деревне гусей "водила", как заправская пастушеская собака. Гены?<

Стопудово. Наш "коллян", пожизненный горожанин, нас все время пасти пытался, всю семью. И салюта боялся, и грозы, тоже панически.

>...особенно хорошо зарекомандовавшие себя с детьми, с которыми их оставляли один на один, чем и заработали себе прозвище "nanny-dogs", после чего сказала так же, что это воспитание делает из изначально добродушного щенка злобного кербера. <

Ясный пень, кто ж отдает живую собаку детям на растерзание, да еще и один на один... Так можно и из мини-пуделя собаку Баскервилей сделать :) А интересно, они их пит-булями называли до такого воспитания или после? Что в имени тебе моем...

>Да, у нас тоже одна компьютерная дама интересовалась - надо ли определенные дискетли с потенциальными вирусами держать в отдельной стопке от хороших дискеток, чтобы вирусы не перескочили.<

Сам слышал и тоже от дамы:
"Послушайте, что это вы там в MIS (служба тех.помощи внутри конторы) меня так игнорируете? На дворе уже 1997 год, а мой компутер все так же встречает меня каждое утро - "Loading Windows95". Может вы мне хоть 96-е дадите?"
Кажется удалось ей объяснить, что "это кресло в Москву не полетит"



Рейтинг@Mail.ru