Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

Дискуссионный клуб

"Дискуссионный клуб" обновляется раз в два часа. Тематика клуба не ограничивается. Просьба избегать матерных выражений и грубых личных "наездов". Модератор может удалить реплику без предупреждения и объяснений. Намеренное хулиганство будет пресекаться. Для замечаний, предложений и жалоб по содержанию, оформлению и развитию сайта "Анекдоты из России" существует "Гостевая книга". "Быстрое общение" - в клубе "Ваше мнение".

Архив ДК: 1996-1998

1998 1999 2000 2001 2002 2003 2004 2005 2006 2007 2008 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016 2017
2007: Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Январь        2007
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1  2  3  4  5  6  7
 8  9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 

Морж29.01.2007 21:55

Алга:

У нас.

Ну, сначала, о том, кому пошли деньги. Раз они пошли не в карман полицейского, ему нет резона останавливать всех подряд и много. Он выполнит свою норму по тикетам - и доволен. Типичное превышение скорости, за которое останавливают - 15 миль в час. Если едешь менее, чем 10 миль в час сверху предела - практически гаранторованно не будут останавливать. Кроме, когда у них месячник "зиро-толеранс". Но об этом всем заранее известно.

Далее, чем закончилось бы неимение при себе документов.

Это зависит от штата. И смотря акких документов.

К примеру, если тебя остановили, и у тебя с собою нет прав/нет регистрации на машину. Заметь, что полицейскому заранее известно, угнана ли машина, и, если нет, то кто ее владелец, и действительна ли страховка: все это ему выдает бортовой компьютер, включенный в сеть авто-департамента. Так что имение при себе документов - вещь скорее из области "должен быть порядок".

В штате Нью-Йорк: ты обязан в течение суток появиться в полиции, или в авто-департраменте (не помню точно, куда) и предъявить документы. В случае их успешного предъявления никаких мер к тебе не принимается.

В штате Нью-Джерси: тебе выписывается неужасный (порядка сотни) штраф.

Если тебя остановили, и у тебя при себе нет страховки. не знаю про Нью-Йорк. В Нью-Джерси тебе выписывается повестка в суд, ибо это куда более серьезное нарушение.
Далее, в суде, выясняется, была ли у тебя вообще застрахована машина на момент проверки.
Если да, и ты просто забыл страховку дома - тебе выписывается неужасный штраф.
Если нет - либо тебе выпишут ужасный штраф (во много сотен или больше), либо, уж забыл - до полугода тюрьмы. Первый раз, обычно, не сажают. Второй - могут и посадить.


Алга29.01.2007 20:47

<А если остановят, то платить я буду не полисмэну, а или штату, или городу. >

Когда у меня деньги уходят из кармана, я не испытываю особой гордости. Даже
если они пойдут городу или штату.
Скорее грусть.:-)) А разница в Разы, делает мозг гибким как никогда.
Триста против полутора-двух с половиной тыщ...Даже пальцев не потребовалось
сосчитать.
И я тоже. За порядок. Но вот получилось. Нечаянно. Я и узнал -то что без документов,
когда остановили.
А чем у вас это закончилось. Бы?


Морж29.01.2007 17:22

У нас через месяц после Рождества выпал, наконец, снег. Цельных 2 дюйма. С утра у машины не открылась дверь. Я использовал задницу, ударивши по двери пару раз. Задница помогла. Дверь открылась.


Морж29.01.2007 17:05

Гуркх:


С какой-такой кукушки? Ее уже давно, вроде нет. Только рельсы остались.


Ах уедь!29.01.2007 14:19

"Владимир Владимирович, не сочтите это письмо личной просьбой. Воланд (чья власть, безусловно, выше президентской) советовал никогда и ничего не просить, особенно у сильных мира сего."


ЯВ29.01.2007 12:13

ВизК - а я и не завожусь в общем-то... Нормально все... ;-)
Но у нас не весна, у нас зима настала! Мороз и солнце - день чудесный! В субботу на рыбалку Бог даст наконец выберусь!


Гуркх, он же человек с кукушки29.01.2007 12:05

//А в России только 15 лет назад с дерева слезли - че ж вы хочете! :-)//
Неровен час, обратно на дерево заберемся. *)) Стругацкие говорили, что "обратно - году эдак в 25-м". Неужели они уже 30 лет назад, "в счастливомнастоящем" видели все это "туда и обратно". *)
или
*(


ВизК29.01.2007 09:26

ЯВ

Виталий, не заводись. На тебя же никто не наезжает.
Плюнь ты на эти производные. И на первые и на вторые.

Жизнь хороша, дело идет к весне...


ЯВ29.01.2007 08:48

Всем доброго времени!!

Ну робятки о чем вы!! Вы хотитете опыта - типа этого: \\\В глазах молодых местных. Этот рабский испуганный взгляд перед бабой в капитанских погонах, которая не желала заниматься своей же работой, причем внаглую.Или о поведении консьержки в гостинице Академическая.///

Так он есть у меня!!! Именно в благословенной Америке в городе Бостонске! неоднократно...
Когда отстояв 2 (два) часа в очереди в RMV (Гаи по нашему) пытаясь зарегистроировать машину - я получил бумаги в морду буквально! Практически без объяснения причин... С хамским видом - типа что ты тут ходишь с дурацкими бумажками. ТОлько уже потом разобрался что и как было неправильно. У другого клерка...
Или когда зашел с женой пытаясь получить на нее SSN (тогда это было можно по ее визе), но клерк мне с еще более хамским видом сказала что нечего ей SSN получать и подняв руки чтобы мы хорошо видели - перед нашими глазами разорвала на мелкие куски анкеты, которые мы долго с женой заполняли...
Оба раза это были государственные или штатские учреждения. И, кстати, в обоих случаях это были ... ну будем корректными - афроамериканские клерки.
То есть мое убеждение - что в госучреждениях во всем мире - клерки имеющие минимальную власть над вами - хамили, хамят и будут хамить!

Я ее вам не рассказываю про Францию - там это ваще-е-е-е-е! Не хуже чем в бСССР! Имею опыт, а вы можете ВБА и его жену пораспрошать...

Но опять же скажу - в вашей стране это скорее исключение чем правило. Тогда как в России пока (подчеркну, надеюсь пока!) наоборот. Но например у меня с госклерками сейчас разговор очень простой: "не можете решить вопрос - где ваш начальник? Сейчас подойду к нему и выясню насколько вы компетентны на своем месте..." - очень быстро любой вопрос решается.

Кто-то тут сказал что причина снижения уровня сервиса в США - в снижении требований к этому самому сервису. То же и с государственным обслуживанием. Надо уметь и требовать.
Согласен, большинство населения, особенно заставшее СССР - этого не умеет и страх в глазах имеет место. Но ситуация меняется и об этом я и хочу сказать... У меня (тьфу тьфу тьфу) - получается...

Что же до ГАИ - то конечно это особая песня. Я бы с удовольствием не платил гаишникам, если бы в этом случае это не занимало так много времени. Тут надо менять систему штрафов. Разговоры на эту тему идут, дума - думает - что получится - не знаю. Пока что рассчитаться на месте - просто быстрее.

Я полностью согласен с Моржом - я тоже тоталитарный и порядок люблю. И производная в России - правильная, несмотря не то что Морж сумел найти пару гадостей всего за три недели в России. Я за два года в Америке тоже пару гадостей, нет даже чуток больше, нашел - ну и что?

Сколько лет организовывалась Америка и через что прошла? А в России только 15 лет назад с дерева слезли - че ж вы хочете! :-)

Вот такие мои мнения...


вИЗк29.01.2007 08:44

Старик

//Как в том анекдоте - "Yes, I do. А фули толку?".//

А как там Джексон с Венником? Отдыхают или как?


Старик29.01.2007 06:55

Привет всем,

Забавно - Алга ответил ЯВу насчeт "страна другая". Про мента.
Вскоре по приезде тормознули меня здесь за превышение скорости. Я попытался, как там, предложить полицейскому поделить штраф пополам - половину ему, наличными и сразу, вместо оформления. Он, на мое счастье, не понял. Как я понял позже, мой поганый английский меня просто сберег от тюрьмы.

У меня как раз сегодня беседа была с одним человеком только что оттуда о том, как в России сейчас ведется бизнес. Я ЯВу обещал гадостей не писать, поэтому пересказывать не буду..
И уж просто для сравнения и в добавление к тому как Морж паспорт получал - я здесь дважды открывал бизнес. Один раз простое "Товарищество" вдвоем с приятелем, второй раз серьезнее, LLC. Стоило и то и другое просто копейки, а оформлемние заняло в первом случае 10 минут (очередь была), во втором - около 15 (потому что по дороге домой я заехал в "правительство" нашего города на 5 минут поставить компанию на учет). Растомаживание груза из России без опыта по этой части и с поиском необходимого таможенного терминала заняло у меня 30 минут. Груз был, между прочим, двойного назначания. Было у меня такое пятно в биографии - пытался бизнес с Россией завести. Безуспешно это было, повторять такие эксперименты больше не буду никогда.
Таможенная пошлина, кстати, на произведенное в России при ввозе в Штаты в коммерческих целях - ноль. Америка развитие бизнеса с Россией таким образом на государственном уровне поддерживает. Как в том анекдоте - "Yes, I do. А фули толку?".


Морж29.01.2007 06:08

Alga:

Помнишь, я говорил, что мне неуютно жить в месте, где правил нет? Вот как раз.....я знаю, что меня просто так здесь не остановят. А если остановят, то платить я буду не полисмэну, а или штату, или городу.

Т.е. я понимаю - люди привыкли. А я так не могу. Я очень тоталитарный. Мне порядок нужен.


Морж, он же Википедик29.01.2007 01:16

Я извиняюсь - запостил сюда предназначенный для ВМ материал.


Википедик29.01.2007 00:15

Wine re-match of the century



Рейтинг@Mail.ru