Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

Дискуссионный клуб

"Дискуссионный клуб" обновляется раз в два часа. Тематика клуба не ограничивается. Просьба избегать матерных выражений и грубых личных "наездов". Модератор может удалить реплику без предупреждения и объяснений. Намеренное хулиганство будет пресекаться. Для замечаний, предложений и жалоб по содержанию, оформлению и развитию сайта "Анекдоты из России" существует "Гостевая книга". "Быстрое общение" - в клубе "Ваше мнение".

Архив ДК: 1996-1998

1998 1999 2000 2001 2002 2003 2004 2005 2006 2007 2008 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016 2017
2007: Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Январь        2007
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1  2  3  4  5  6  7
 8  9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 

Старик21.01.2007 23:17

Привет всем,

\\А "от каждого по способностьям - каждому по потребностьям" на английский адекватно перевести сложно: переведешь - от тебя шарахаться будут.\\ - так это оно почти всегда перевод туда-обратно к искажениям приводит.

Утка - что. Вот на что Старики способны... Есть такое русское слово - шлемазл. Я сейчас с внучкой в снегу кувыркался - у нас опять свеженького добавили - и порвал сухожилие на пальце, повисла фаланга. Вот наложил себе шину и вас - одной рукой по клавиатуре - смешу. Месяца 2-3 заживать будет.


Алга21.01.2007 23:09

Морж Ну его. Ты лучше своими словами.


Русский перевод Здесь21.01.2007 19:16

http://www.lenta.ru/news/2007/01/21/duck/


Морж21.01.2007 19:16

Вот лучше почитайте, на что способен простой американский Дэффи-дак.


Русский перевод - здесь.


Морж21.01.2007 19:00

>>Это еще зависит от твоего отношения к младенцу:-)


Ну, как известно, это только свой младенец срыгивает, какает и пукает; остальные блюют, срут и пердят.


Морж21.01.2007 18:59

Старик:


Гив энд тэйк - это "ты мне - я тебе". Кино такое было. С Куравлевым. И рыбой "Суперофтальмус" в качестве одного из героев.

А "от каждого по способностьям - каждому по потребностьям" на английский адекватно перевести сложно: переведешь - от тебя шарахаться будут.


Алга21.01.2007 16:13

Всем привет.
Ребята. Когда вы шуршите про электронику, ей-ей, ничего не понимая получаю удовольствие.
Но когда вы начинаете "об других облостей"...Ну этож субьективно.:-(
Деньги, это другой вид человеческой деятельности. Тут и арихметика другая. Единственно что обьеденяет
человека с "тельцом", это то, что "тельца" больше ни с чем не обьеденяет на земле.
Ну а люди, ессно разные.

<Кража Identity (Identity theft) - это когда кто-то начинает действовать от чужого лица, >
Это замечание применимо; - Имеется сговор с банк. Или, это оживление старого анекдота про игру
в карты с британцем. Выбирай на вкус. Я был знаком с обоими примечаниями.
Хотя допускаю и третий вариант. Но мне неизвестный.
И не забывайте, "катамарану" ой как много лет.

<А ты попробуй просто в Россию поехать, никого там не зная, и открыть свой бизнес ->
А ты попробуй.:-))
С недавних пор по ТВ (DTV) Стали показывать американские ужастикм. Да и в "оснровных"
иногда мелькает.. о вашей жизни. .Ну и что? Бояться? чепуха.


Старик21.01.2007 07:14

Морж,

\\"гив энд тэйк" \\
- в переводе: "от каждого - по способностям, каждому по потребности" - ты не это имел ввиду? :-)


Старик21.01.2007 07:08

Морж,

\\Именно поэтому, кгда срыгивает младенец, т.е. переваренным в желудке молоком, запах этого так похож на запах сычужного сыра.\\
Это еще зависит от твоего отношения к младенцу:-)


Морж21.01.2007 05:42

Старик:

Да, я много раз говорил - мне здесь тоже не все нравится. Ну и.

А, главное, не надо путать "нравится" и "не раздражает".

И еще: за все в этой жизни приходится платить. Жизнь основана на "гив энд тэйк"; по-другому не бывает, ну разве в учебниках по научному коммунизму. Все мелкие неудобства я рассматриваю как плату за немелкие удобства. Ну, назовем это коэффициентом "бета" для жизни. Для того, чтобы получить отдачу в виде удобства, надо согласиться вложить туда 1/Бета неудобств. Пока соблюдается разумное соотношение, это все имеет смысл. Далее надо менять транзи......поставщика услуг.


Морж21.01.2007 05:37

Старик:

Да, оказалось, даже мой собственный эрудированый папа не знал, что такое сычуг, и как получаются сычужные сыры. Но в данном случае речь идет не о запахе рокфора, а о запахе сычужного сыра вообще. Именно поэтому, кгда срыгивает младенец, т.е. переваренным в желудке молоком, запах этого так похож на запах сычужного сыра.

А запах Рокфора уже не совсем объясняется воздействием сычужной вытяжки. Там еще плесень.


Старик21.01.2007 04:28

Алга,
Кража Identity (Identity theft) - это когда кто-то начинает действовать от чужого лица, портя при этом репутацию этого человека, в первую очередь по линии кредитной истории. Если этот человек знает мои Social Security Number (SSN) - своего рода индивидуальный номер налогоплательщика - и имя с фамлилией, он может путем несложных манипуляций, например, открыть для себя кредитку на очень большую сумму, купить машину, а то и дом, и не оплачивать получаемые счета. По имени и SSN найдут меня, и начнут требовать возврата долгов. Я откажусь, начнется целая бодяга, для начала гробящая мою кредитную историю - а она здесь очень важна. Разобраться и отмыться будет стоить сумашедших денег, нервов и времени. Восстановление девственности, как совершенно справедливо отметил Морж, намного проще и дешевле.

Морж,
Меня SSN и система учета с ним связанная не волнует. Я бы и за вшивание каждому человеку RFID чипа в загривок проголосовал. Просто идеей SSN (сведение всех данных по одному человеку в единую папочку в государственных интересах - и, в конечном итоге, в интересах этого человека) воспользовалось огромное количество негосударственных организаций, не неся за сохранение этой информации в тайне никакой (практически) ответственности. И это меня не радует. Не думаю, что бы радовало тебя - хотя и раздражать особо не раздразгает. Я просто привел требование указать SSN как пример того, что можно заставить что-то делать на самом деле вроде и не заставляя. Вот я, например, пользуюсь услугами "лоерской страховки" (Pre-paid Legal Servicies). Недорого, удобно, и меня уровень их услуг (кроме юридических справок мне от них почти ничего и не надо, а когда надо они и с этими несложными вещами справляются) вполне удовлетворяет. Но без SSN они договор с тобой договор не подписывают, твой SSN служит чем-то вроде "user name" при звонках туда, наряду с настоящим именем. И это мне не нравится. Но поделать я ничего не могу - иметь просто своих лоеров, да еще и разных профилей, мне не по карману. Они меня не заставляют давать им эти данные - могу и не давать, но они могут и не иметь со мной дело. Вот поэтому я и привел пример с SSN как в некоторой степени аналог того, почему японские компании переходят на американский тип управления, хотя их никто и не заставляет.
А уж с прыганиоем с балкона, извини, никакой аналогии я не вижу.
\\Т.е. япониня диктует свои условия, а потом американцы - свои,\\ - конечно. А ты попробуй просто в Россию поехать, никого там не зная, и открыть свой бизнес - да хоть компьютерами торговать. Без связей в самых различных сферах ты обратно просто в цинк упакованным вернешься - если там не зароют. Но ты сам же написал, что "... в России сейчас уже пытаются внедрить американскую систему управления, и в считаные годы возник менеджерский аппарат, и все ринулись получать MBA". Одно другому не мешает.
А насчет рокфора - люблю я его, хотя основа его запаха (как и запаха любого сыра) та же, что и основа запаха блевотины. И природа та же.
Даже в стране, которая мне нравится, я не считаю себя обязанным быть в восторге от всего. Хотя жить так и легче, но это - признак кретина. Это советский человек был обязан иметь по великолепному выражению Стругацких из Обитаемого острова "восторженный образ мыслей". А за неправильную "attitude" (Алга, извини, не знаю как точно перевести, но что-то вроде настроя) ставили диагноз "Вялотекущая шизофрения" имени профессора Снежневского - отца судебной психиатрии.
Мне иногда кажется, что ты бы мне этот диагноз с удовольствием поставил. Но, слава богу, мы не там живем. Или не согласен? А то может рак где на горе свистнул, и мы еще на одном пункте во мнениях сойдемся?



Рейтинг@Mail.ru