Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

Дискуссионный клуб

"Дискуссионный клуб" обновляется раз в два часа. Тематика клуба не ограничивается. Просьба избегать матерных выражений и грубых личных "наездов". Модератор может удалить реплику без предупреждения и объяснений. Намеренное хулиганство будет пресекаться. Для замечаний, предложений и жалоб по содержанию, оформлению и развитию сайта "Анекдоты из России" существует "Гостевая книга". "Быстрое общение" - в клубе "Ваше мнение".

Архив ДК: 1996-1998

1998 1999 2000 2001 2002 2003 2004 2005 2006 2007 2008 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016 2017
2007: Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Январь        2007
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1  2  3  4  5  6  7
 8  9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 

Морж10.01.2007 18:22

У нас с утреца вдруг пошел снег. Я испугался, что бассейн завалит. Ан вон уже солнце вылезло, и снег прекратился. Но холодно - где-то в легком минусе.
Вода тоже холодная. У поверхности, наверное, даже меньше 4-х. Градусник плавает на глубине 3-4 дюйма, и показывает положенные 4 градуса. А тут еще откуда-то листья поднападали: я плавал и собирал.

Ночью обещают уже минус 4, так что может замерзнуть к завтрему. И тогда - прощай плавание; бассейн- не пролубь, в нем каждый день дырок не наковыряешь - испортится.

Пруд, что ли, выкопать :-)))))


Морж10.01.2007 17:10

ЯВ:


Я даже в своей работе - непрофессионал. А обычный советский любитель. В профессии (физик) - тем более. Собственно, я ни в чем не профессионал :(


ЯВ10.01.2007 08:17

Всем доброго времени!!

Где же нам информацию и получать, если не друг от друга?\\\
Старик - вот именно! И давайте и будем обмениваться информацией нам на нашем уровне известной. Но без комментов, что вот там лучше, а там хуже. Везде все примерно одинаково! :-)
Если конечно что-то по прикладной сверхпроводимости - то тут уж я могу со 100% достоверностью информацию предоставить. Ибо 36 лет в этом бизнесе. Ну еще наример про ловлю рыбы в подмосковных водоемах :-)
А все остальное - уже с последовательно понижающейся той самой достоверностью от 99% до 0%. Ибо не профессионал в других областях. А так, просто в порядке трепа и обсуждения.
Вот Морж - он иное дело - он у нас вроде во всех делах профессионал! ;-)) Правда, Морж? (ИП конечно! :-))


Морж10.01.2007 07:27

Старик:

Ну да, знаю. И еще был похожий анекдот, когда два алкаша на улице схватили интеллигента - третьего не хватало. Он робко так с ними присел, выпил, поблагодарил, и пытается слинять. А они его - хвать опять - "А по-(180/1-рад)-здеть?"


Старик10.01.2007 06:43

Морж,

Я твою историю с батарейкой, кстати, сегодня народу на работе рассказал. Как раз "твердые" вместе с "мягкими" собрались, навроде митинга было. Вместе с анекдотом, который она мне напомнила. Знаешь, наверное - про ветеринара, которого после искуственного осеменения коровы не отпускали. "А поцеловать?".


Морж10.01.2007 05:50

Старик:


Ну, во-первых, это не универсальный интерфейс. Это конкретная батарейка просит конкретного интерфейсу.

У LiON батареек профиль зарядки вполне универсальный, и зарядники к ним тоже, в общем, универсальные. Тот же Линеар Тек выпускает маленький вагончик на все вкусия. Там у ней внутре неон....защита, в общем. Т.е. LiON - единственная, в силу своей высокой токопроизводительности при малых размерах, батарейка, которую никто не продает саму по себе, а только в виде "бэттери пэк", с минимальной, а то и не минимальной, как в нашем случае, защитой унутре, включая "газовый" счетчик заряда.

Конечно, я сам писать программку не стану: 1 - давно ничего не писал, и 2 - я не умею писать под Юниксами или под ВИН. СЕ. Да и зачем. Есть софтверщик, ему за это платят.




Насчет меша - у нас именно в этом же проекте как раз именно такие обертки и гаскетки из этого меша и сделаны. Какого-то серовато - желтовато - серебристого цвета, мелкая, как шелк почти, ткань.

А сегодня и вовсе злобеучий конфьюз вышел - есть всего две рабочие платы; и я одну БИОС-овцам отправляю (обормоты прислали, жалуясь на неработающий RS232; оказалось - этот самый меш волосками касался контактов плоского печатного кабеля, который он и оборачивал; ну лень им посмотреть); ну и вот, я все собрал, проверил, кабель в разъем вставил, лэтч стал закрывать, поднажал (несильно, пальцами), и этот злобеучий разЪё...м возьми и слети. Пипаянный 20-ю контактами плюс двумя широкими, специально чтоб держать. Если хорошо припаянно - должно держать ну очень достойно. А он ото всех паек оторвался почти. От 16 из 20-ти. Ну а остальные - за собой. В общем, абзац.

Восстанавливать не стал. Подготовил другую плату, потратил 40 минут на все модификации.....эдакое зло взяло.


Старик10.01.2007 04:19

Привет господа,

ВизК,
Википедия источник, безусловно, серьезный (я это без издевки). Но ошибки и неточности бывают у всех. Был ли Осама в Афганистане в это время я не знаю, но по Дискаверу (может, это History был - для меня они едины) точно говорили, что он командовал какой-то группой в Афганистане, и интервьюируемый американский мужик (не помню его ведомственную принадлежность) рассказывал как они через третьи руки снабжали эту группу оружием и деньгами. Правда, по Дискаверу оно и об охотниками за привидениями тоже бывает, и об успехах ученых в этом деле. Но обычно они в исторических делах стараются точными быть.

И ты уж извини старика, но не верю я, что при всей вовлеченности в афганский процесс ЦРУ до 1996 не знало о мужике, игравшем серьезную роль по крайней мере в финансировании афганского сопротивления (против этого фактра его биографии ты не возражаешь, кажется). Я все-таки о ЦРУ лучшего мнения.

Морж,
Подумал я о твоей батарейке, и есть на самом деле в требовании с ее стороны поговорить смысл. Столько их разных сейчас развелось, что процессору бы не дурно и знать кого он кормит - а то и кранты батареечке организовать недолго.
И еще по делу - может конечно ты этим делом уже пользовался, а я сегодня впервые попробовал тканный материал из меди с никелем. Совершенно уникальная вещь в плане экранирования. Они гарантируют больше 80 дБ подавление от 0.5 МГц до 1 ГГц. И похоже не правду. С медной фольгой сравнить нельзя.

ЯВ,
\\Просто частенько раздражает, когда люди не очень хорошо представляющие себе ситуацию начинают гнать волну.\\
Это безусловно верно. Но ведь часто можно просто человеку объяснить в чем он с твоей точки зрения не прав. Потому что не волну он гонит, а говорит о том что его интересует и волнует. Ведь, как ты сам отметил, правда по немного другому поводу,
\\Я просто сомневаюсь тому, что пишут в газетах и прочих СМИ. Полной информации все равно мы просто так не имеем и вряд ли получим... Как бы нам не хотелось в это верить.\\.
Где же нам информацию и получать, если не друг от друга?



Рейтинг@Mail.ru