Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

Дискуссионный клуб

"Дискуссионный клуб" обновляется раз в два часа. Тематика клуба не ограничивается. Просьба избегать матерных выражений и грубых личных "наездов". Модератор может удалить реплику без предупреждения и объяснений. Намеренное хулиганство будет пресекаться. Для замечаний, предложений и жалоб по содержанию, оформлению и развитию сайта "Анекдоты из России" существует "Гостевая книга". "Быстрое общение" - в клубе "Ваше мнение".

Архив ДК: 1996-1998

1998 1999 2000 2001 2002 2003 2004 2005 2006 2007 2008 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016 2017
2007: Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Январь        2007
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1  2  3  4  5  6  7
 8  9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 

Морж08.01.2007 19:51

Старик:

Вот дожились.

Какие батарейки пошли извратные. Жаждут роскоши общения с процессором. Он ей говоришь - заряжайся, а она - фиктам-фигвам, ты со мной сначала поговори, уговори, а там уж я подумаю.

Т.е. сначала по-(180/1-рад)-здеть, а потом, мол, поглядим, заражаться мне или нет. Дайте две.

В общем, мне ее без помощи программиста попросту не зарядить. Это же ЛСА какая-то.....без этих "мягких инженеров" уже шагу не ступишь!


Морж08.01.2007 19:29

Правда есть одна. Которая - истина. Все остальное - ее восприятия и интерпретации, и ничего общего с правдой не имеют.


"Я сделал это не ради правды, но ради истины".


Еврей08.01.2007 19:05

Пиво ваще и в частности - полный отстой!:)
Вот водовки - это да!:)
Особенно еврейские!
Кто знает почему еврейские кошерные водовки имеют необычный вкус?
Тока без пошлосте, не то пасть порву ...


Alga08.01.2007 18:58

Старость? - Бесконечная череда вопросов.
Счастье? - Рядом есть человек. У которого вопросов, на порядки больше. И Важнее..
- Деда, скажи, а правда......?
- Конечно, правда.
- Деда, скажи, так же не честно....?
- Конечно, не честно.
Радость? - Ответить...Однословно.
Потому что, если попытаться дать развёрнутый ответ, то, боюсь многое
станет, и не честно...... и не правда.........


Старик. Ты какую хочешь правду?
----------------------------------------
:-) :-)) :-))) ???


Морж08.01.2007 18:14

ЯВ:



В Америке есть все. По определению. Даже Ярпиво всех сортов. А уж своего нефильтрованного - деваться от него некуда. ВЫтекает из дверерй майкробрюверей и течет мимо плинтувара прям в каналолизацию.


А я, в общем, когда есть возможность - покупаю и пробую. Нравится -беру на заметку. Нет - пью через силу.


На самом деле, ужастность Бадвайзера (заметь, я его пишу иначе, чем Будвайзер) несколько перувеличена. Как и Курса и т.д. Их вполне можно пить, особенно, если пива хочется, а выбор ограничен. Просто они не звездные, и даже не ..ну не знаю - в них есть нечто, или, точнее, нет чего-то, что, я считаю, должно быть в пиве, которое я люблю. Но когда пил, особенно за компанию - даже получал удовольствие.

В общем, это - пиво, и, когда его пьешь - знаешь, что пьешь пиво, и градус в нем вполне нормальный, если пиво нужно в том числе и для звона в голове.

просто сам я его не куплю - у меня хватит денег и на получше.

Да, хороши шотландские эли. Но я очень полюбил местные майкробрювериз, и в последнее время, когда меня не пробивает на Леффе или Гиннесс, или на Праздрой, или на родное Ярпиво - я покупаю всякие Флаинг Фиш, Фишхед, Ривер Хорс и т.п.


ЯВ08.01.2007 13:20

Всем доброго времени!!

Морж, ребята - вы меня извините, я видимо после праздников совершенно зря начал политические вещи обсуждать. Которым и сам считаю здесь совершенно не место! Виноват и постараюсь исправиться!

Только давайте договоримся не наезжать на Россию и на Америку, а?

Например, типа что лучшая в России компания развалена - это мнение весьма односторонее. В чем и как лучшее. Я, например, от знающих людей слышал и другие мнения. И за и против... И немало книжек прочел про это, так же за и против. Таки что.
Касательно сбитой женщины - тут у меня информации нет точной (тому что в СМИ массово пишут я весьма слабо верю - советская закваска!). Но и в Америке богатый человек от двойного убийства отмазаться может вполне, правда за счет больших расходов и долгого процесса - пример нужен?

Так что давайте согласимся не соглашаться, а просто обсуждать жисть. без намеков и утверждений, что вот у вас все плохо, а у нас все хорошо. Ибо ни я здесь о вас, ни вы там о нас полной информации не имеем. Будем жить как получается, и дай Бог чтобы у вас все хорошо было равно как и у нас!

И еще раз извините, что начал дискуссию... Виноват! С похмелья был видимо и сам свои принципы нарушил.
Так что, как здесь говорится обрываем конец и переходим к более интересным и приятным темам.

Например о пиве. Старик , на мой вкус Саппоровское пиво - вообще лучшее в Японии. Видимо еще и потому, что налаживали сие производство немцы. Особенно люблю Черную марку и Ебисо.
Другие пивы - вполне неплохи, но мне нравятся меньше. Асахи - слшком сухое. Кирин - только которое ичибан - то есь первое, остальные хужее.

То есь это повторение японского подхода - идеально соблюденная технология, точно вовспроизводящая продукт, но возможно без изюминки.

А в последнее время я вообще к нефильтрованному живому пиву прикипел. Есть у нас тут по Москве и области несколько производств, очень приятный напиток делают.
Морж, в мериканских локальных брювери = нефильтрованное наверное тоже есть? В Джексонвилле в найденной мной пивнушке почему-то не было, хотя 8 разных сортов предлагалось от простого лагера до темного.

И всем приятного опохмеления!


Морж08.01.2007 07:18

Старик:


Я не знаю, че у вас там на Вест Косте со специалистами. Я здесь про 700 резюме слыхом не слыхивал. Т.е. более одного - да, но 700 - это, наверное, в Калифорнии. Так зачем туда было такими пачками валить. Ну а теперь - надо оттуда валить. А они все хотят, наверное, именно там работу найти. Да еще и поближе к дому.

Скажем так: в плохом, и даже очень плохом, периоде с 2001-го по 2004-й год, когда наша компания, сначала медленно, а потом очень быстро, стала избавляться от людей, из сотен людей, оказавшихся на улице, я пока не знаю НИ-КО-ГО (могу повторить), кто не нашел работу. причем быстро: за менее, чем полгода. В среднем - за месяц-полтора. Хардверщики вообще, кроме одного, который месяцев 6 искал, все нашли быстро. И многие уже поменяли по 2-3 работы since. Причем так же (приходилось искать). А уж софт-люди (ну, ладно, хардверов нас было 20-25 чел., а софтов - сотня, не менее) - те просто как пирожки разошлись.

И, да, почти у всех (кроме меня) зарплаты выросли. У некоторых - прилично. Я - ленив.


ВизК08.01.2007 07:13

Старик

//ты еще скажи, что товарищ Осама денег и оружия от Штатов не получал//
Скажу.
Зачем Осаме американские деньги, когда у него своих собственных и арабских, собраных по мечетям было выше крыши?

//Об этом даже твой любимый Fox рассказывал//

Это ты Фокса не так понял. Вполуха слышал, наверное.

//И талибы не исключение - с чего бы вдруг?//

С того, что Таллибан организовался в 1993-1994 году, когда СССР в Афганистане уже давно не было и американская помощь моджахедам давно прекратилась. Таллибан не мог получать американские деньги и оружие просто по определению.


Старик08.01.2007 06:58

Привет господа,

Вы простите, я пиво не пью. Ну не люблю я его, кроме разве что японского, кажется, Саппоро, но оно на вкус людей понимающих и не пиво вовсе. Может потому мне и нравится. Так что пролистывайте кому не о пиве скучно.

ВизК,
ты еще скажи, что товарищ Осама денег и оружия от Штатов не получал. Об этом даже твой любимый Fox рассказывал. Прямо или косвенно, все получали, кто только ни приложил руку к сопротивлению Союзу в Афгане. И талибы не исключение - с чего бы вдруг?

ЯВ,
не для спора, просто для пояснения моего прошлого поста. Ответа на это я не жду - у каждого своя позиция, и мы можем только делиться ими ни в коем случае не рассчитывая переубедить друг друга и (надеюсь) продолжая друг друга уважать.
Движение Америки к тирании - утверждение, как мне кажется, оригинальное. Хотя это может быть просто вопрос дефиниций - если ты имеешь в виду постоянный и усиливаующийся (особенно при последней администрации) контроль за людьми (в русском понимании слова "контроль" - не как "управнение", точнее было бы мониторинг) - то, конечно, да. Но я, например, в этом мониторинге ничего плохого не вижу - как я уже говорил, я предпочитаю жить по правилам, которые, предположительно, должны соблюдаться всеми - иначе какой в них смысл? Поэтому для меня, например, когда полиция останавливает машину с багажником полным наркотиков, а потом вынуждена отпустить ее водителя поскольку "объективных причин" для проверки не было (реальный случай, кстати) - это такой же маразм, как и запрет на привязывание аллигаторов к пожарным гидрантам. Мне лично скрывать нечего. И если кому-то есть что скрывать при более чем широкой свободе мнений и действий - мне это подозрительно. Пока эта свобода есть, по крайней мере.
Для меня тирания - это власть группы людей (одного человека - как частный случай) при условии что законы для этой группы и лиц к ней приближернных или не существуют, или используются и трактуются в соответствии с интересами этих людей или группы как целого. Ну, например, в Ираке была тирания. В Союзе была тирания. Когда сыну одного из членов такой группы в наши дни разрешено безнаказанно сбивать старух на пешеходных переходах - это тирания. Когда гнобится лучшая в стране компания для исключения влияния этой компании на политическую обстановку и перераспределения ее собственности в интересах членов этой группы - это тирания. Могу еще примеров накидать.
А вот когда главу правящей верхушки гнобят за то, что у него не там отсосали, или дочь другого арестовывают за приобретение алкоголя как арестовали бы и дочь дворника - какая это тирания?
А вот плохое ли это дело - тирания - это вопрос особый. И ответ зависит и от отвечающего, и от условий, в которых он на момент ответа находится.

Алга,
\\Легче стало жить? Да. Появился свет в конце тунеля? Да. Появился.
А каким путём это приходит, Да какая разница.\\
Не хочу сравнивать, да и не дай бог такая аналогия да в жизнь, но у немцев после их великой депрессии тоже свет в конце тунеля появился и жизнь налаживаться начала. Когда Гитлер к власти пришел. Не к ночи будь помянуто.

Морж,
\\Экономика идет вперед. Уровень жизни растет.\\
По мне экономика процветает - это когда уровень жизни у большинства растет. ВизК, которого ты в недостатке патриотизма не обвинишь, приводил здесь ссылку на средние зарплаты в Калифорнии - высокие, и за последнее время выросли. Выросли, по той же ссылке, за счет роста доходов 20% населения при падении доходов 80%. Это примерно совпадает с моими наблюдениями, и это не процветание экономики.
Знакомые у нас с тобой видно разные - среди моих знакомых специалистов (поверь, их много) за последние 5 лет доходы выросли хотя бы в соответствии с инфляцией только у трех. Один из них - менеджер выше среднего служебного положения. Рекорды по числу форклоужерс никогда о процветании экономики тоже не говорили.
У кого действительно дела неплохо идут - у инвестиционных компаний. Я со многими из них сталкивался за последние 3 года. И с венчурными ребятами, и с ангелами. Они на жизнь не жалуются.
Люди с которыми я работаю сейчас (специалисты) оптимизмом не блещут. У знакомого сына в компании дали объявление на инженера - на второй день получили 700 резюме. Поверь, пример не единичный. При средней безработице по стране 4% безработица среди специалистов - явная и скрытая - лютая. Ну да тебя, как ты говорил, это не волнует.
Ничего общего процессы постановки на ноги Европы и Японии (а также прочих Корей) с Китаем не имеет. Разница коренная, и не верю я, что ты ее не понимаешь.
Поверь, я Америку люблю. Да и зароют меня здесь. Просто слишком велика она что бы нуждаться в такой бездумной защите.
Кстати, если ты до пенсии все-таки соберешься книжку почитать - очень рекомендую Джессику Линч взять, "Я тоже солдат". Ее в недостатке патриотизма не обвинишь, надеюсь, даже ты. У меня все оставшиеся волосы шевелились когда я эту книгу читал - такого об американской армии даже в кошмарном сне не увидишь. Изо всего ее конвоя только чуть не 10% машин на ходу были, вставших на дороге просто бросали без связи (!!!) ждать следующих за ними частей, практически 100% связной радиоаппаратура не работало. Почитай, книга действительно познавательная, и написана неплохо. Но некоторой девственности лишить может.


Глупыш08.01.2007 04:36

о чём базар МУДАКИ ?


Russia:
нищета, грязь, быдло ...

USA:
обжорство, тупизм, неграмотность ...

Switzerland:
вот это круто


Морж08.01.2007 03:59

ВизК:

Дык.....ото ж. Наши разведчики давно мышей не ловят. 11-е профукали просто так позорно, что об этом думать зло берет.


ВизК08.01.2007 02:19

Морж

//Талибы помощи непосредственно от США не получали. Но деньги из США им шли, и этому никто не мешал.//

А кто мог этому помешать? На каком основании? Свободные люди собирают деньги для своих благотворительных целей. Мало ли кому в США деньги собирают. Пока Талибан не признали террористической организацией никто помешать такому не мог.



Рейтинг@Mail.ru