Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

Дискуссионный клуб

"Дискуссионный клуб" обновляется раз в два часа. Тематика клуба не ограничивается. Просьба избегать матерных выражений и грубых личных "наездов". Модератор может удалить реплику без предупреждения и объяснений. Намеренное хулиганство будет пресекаться. Для замечаний, предложений и жалоб по содержанию, оформлению и развитию сайта "Анекдоты из России" существует "Гостевая книга". "Быстрое общение" - в клубе "Ваше мнение".

Архив ДК: 1996-1998

1998 1999 2000 2001 2002 2003 2004 2005 2006 2007 2008 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016 2017
2006: Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Август        2006
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1  2  3  4  5  6
 7  8  9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 

Комментарии (5): Сначала новые  |  Сначала старые

Морж29.08.2006 17:16

Да, есть пульмонологи. Только что с одним имел дело (не как пациент. Но близко.) И впрямь клоуны. И еще инфекционисты (та же проблема). Еще более клоуны.

Правда, мой опыт ограниченный :-))) и не личный, а ....ну, в общем, близко знаком с тем, у кого он - личный.



Про советскую медицину мало хорошего могу рассказать. Если что-то хорошее я и испытал, так это было, когда попадал (пришлось пару раз) в руки маминых друзей-коллег (мама в друзья плохих коллег не пускала). А когда не попадал - был зеленый кошмар. Слава БГ, молодой был, здоровый (относительно) и по врачам особо бегать не приходилось. (тьфу-тьфу - щас пока еще тоже не приходится).


Здесь.....по-всякому. Хирургия здесь - классная. Много слыхал, но когда папе в Маймонидес-центре сделали тройной байпасс, и он через 6 дней ушел домой на своих двоих, а через менее чем 4 недели вышел на работу (вооруженная охрана федеральных объектов - не посачкуешь особо), и с тех пор чувствует себя очень недурно (до этого в течение пары лет задыхался от десятка шагов), убедился еще раз. Да, папа, при его 70-ти годах на тот момент (и поныне), поскольку работал, то у него была обычная медстраховка. Ну вот. С него взяли ... не помню....долларов 200? Стандартный госпитальный дедактибл. Охранники ведь не самые высокооплачиваемые люди.


Alga29.08.2006 10:29

ВизК. Я про кредитора и говорил.
В конце концов, у вас система налогообложения отработана. У нас, только устанавливается.Даже можно сказать "инсталируется" :-))
И скорее всего кредитор не последний кусок без хлеба доедает.
От того и "щедроты". Ну а было время...Хорошо что оно прошло.
У Нас скорая заберёт и привезёт и вылечат, если остро, Как потом будут разбираться? Наверное в страховых случаях заложен и такой риск.
(Аэто ведь риск?)
---------------------------------------
Морж. Бывает мы говорим одними словами. Но о разном. Бывает и на оборот. Разными об одном.
Тут уже было одно китайское изречекние: " Если врач вас выслушал и вам не стало легче, меняйте врача." Я придерживаюсь этой философии.
Тем более, сейчас ты уже не "привязан" пропиской к определённой больнице.
К врачу, даже если он коновал.(а такие тоже есть)
А организм человека, он ведь сложный. И на больше чем 50% зависит от психического настроя. Попадётся врач арихметик - залечит нафиг. И не подкопаешся. Он прав. Ты скажешь, что в Америке таких не держат?
Ну, значит вам повезло.
У нас вон тоже открываются частные клинники. Едешь по улице, видишь вывески. А про червяков...Так ведь это не врач прописал. Это бабушка одна посоветовала. У врача не получилось вылечить.Ни календулой, ни облепихой. Наверное и в Россию переехали для смены климата.(одна из причин)
А года два назад,(спустя 20 лет, уже здесь) этот метод моя жена порекомендовала одной матери, с подобной проблемой. И помогло.
А что ты хош, червяк этож микроэлементов набор. (это я так умно рассуждаю теперь)
Опять же, про облепиху ты знаешь, а про масло настояное на лапестках лилии королевской? Эффект тот же, но действие мягче.(как зелёнка против перекиси водорода)
--------------------------
А если честно, я лечится не люблю. Если что-то радикальное, выдернуть-вырезать.:-))


Старик29.08.2006 05:24

Привет господа,

ВизК,
твое:
\\Тогда судья начинает разбираться почему не может, устанавливает сколько все-же может заплатить, исходя из того, что у человека есть.\\
мое:
\\Когда у тебя за долги отбирают что-либо кроме того за что ты должен - это, по моим представлениям, и есть банкротство.\\
твое:
\\Когда должник приходит в суд и говорит: вот, должен я столько-то и тем-то, а платить не могу\\
мое:
\\он скорее всего сам объявит банкротство как средство защиты от кредиторов\\

Я не понял, ты споришь о чем-то или как? А насчет того, что оставляют - так я сильно подозреваю, что это от штата зависит, хотя и не уверен. У человека который делился своим опытом, из тобой перечисленного был слегка подвыплаченный дом и машина. Его, с его слов, судья попросил выбрать из этих двух одно. Орудий производства у него не было. Как и у меня нет опыта по этой части, слава богу.

Алга,
Я вот тоже в медицинской семье рос. И сколько себя помню, основная тема разговоров дома была о больных. Я мальчиком брезгливым был, так что обсуждения консистенции рвоты очередного кандидата в покойники и ее цвета за завтраком врядли забуду. Еще с тех пор, как дедушка жив был, а он умер когда мне 8 лет было. И собирались у нас дома сослуживцы жены регулярно - так как ты думаешь, о чем банда гинекологов все эти вечера трепалась? А вечеринки родителей? А ночные вызовы - то отца, то матери, то жены? А мое участие в их посиделках в ординаторских? И крики - вой, на самом деле, кричать все время невозможно - этих больных в 6-й больнице я сам слышал.
Мама - детский отоларинголог, работала в Морозовской. До сих пор помню ее радость когда к ним попадал ребенок кого-то связанного с авиационным керосином - для лечения ангин, но в историю болезни это никогда не записывалось, поскильку к разрешенным методам лечения не относилось. Должен также тебя удивить - местные педиаторы (по крайней мере немолодые) это средство тоже знают, хотя ангину ангиной не называют - здесь ангина это сердечное заболевание. А не используют они керосин просто потому, что есть у них более эффективные - хотя и более злые препараты.
Так уж получилось, что мне довелось в сельской больничке ночь провести только один раз. В 1970 нарвался пьяную компанию деревенских выблядков в походе, нас было трое, их - 12. Сначала ножом, а когда упал - долго ногами отхаживали. До больницы лезли на заднем сиденье мотоцикла - остановилась добрая душа, а двое меня по сторонам держали. Так вот у меня к этой больничке никаких претензий нет - зашили все как было, и гипс прекрасно наложили. Кандидат мед. наук, нежду прочим, штопал. А что у них анестетиков не было - так мне одновременно голову шили и кости ноги вправляли, так что непонятно было что больнее, и, таким образом, вроде и терпимо. Короче, жив - и ладно. Еще раз повторяю - я очень много действительно хорошего о той медицине рассказать могу. Правда, по большей части о московской. Хотя за всю жизнь в России в больнице лежал только этот единственный раз, одну ночь. Утром меня оттуда забрали. Ну здоровый я был, курил по две пачки в день и мог свободно задержать дыхание на почти две минуты. Как-нибудь расскажу на эту тему о моей встрече здесь с пульманологом - обхохочетесь. Здесь такие есть клоуны в медицине - только держись. Здесь вообще все есть

Морж,
\\Просто "кухонные анализы" мировых событий пикейными жилетами меня часто смешат своей проницательностью\\
Напомнил ты мне знаменитую фразу Черчиля - о том, что в действительности в мире очень много людей, прекрасно разбирающихся в политике и знающик как надо управлять государством. Беда только в том, что все они уже давно работают или парикмахерами, или таксистами. Я ведь на анализ не претендую, я только свою во многом эмоциональную точку зрения высказываю. Мне вот, например, Клинтон казался умницей. Пока я не прочитак отчета комиссии по поводу его проблемм с Моникой. По памяти: "Я его спросила, почему он не хочет кончить мне в рот. А он ответил, что еще недостаточно мне доверяет". Как представлю себе его, с членом между зубов дамы которой он не доверяет... Напоминает бампер стикер тех времен "Моника, сожми зубы" (сам видел).


ВизК29.08.2006 05:02

Alga

//Как я понял, процедура банкротства через суд, это возможность вывода денег (расходов) из под налогообложения?//

Да. Кредитор, списавший должнику долги, списывает их со своего дохода, чем уменьшает собственные налоги. Не всегда и не везде, там есть какие-то ограничения на эти списания, но в принципе такая возможность есть.

Должник-же, объявивший банкротство, не списывает ничего. Но и налогов лишних не платит.
А вот если коиму-то простят долг просто так, без банкротства, то прощенную сумму надо показывать как доход и платитт с неё налоги.

// Значит можно вывести (списать) и намного больше?//

Нельзя. Поймают - себе дороже будет.


Морж29.08.2006 04:56

>>Как я понял, процедура банкротства через суд, это возможность вывода денег (расходов) из под налогообложения? Значит можно вывести (списать) и намного больше?


Это как?


>>Кто нибудь из вас окурки на улице подбирал? А возле базара косточки от урюка с земли? А вылечить ангину авиационным керосином?
К стати радикальный метод. Раз и навсегда.
А золотуху варёными протёртыми червяками?
Попробовал бы американский современный врач пподобное прописать...



Прописал бы - я бы первый голосовал за лишение его лицензии. Только идиот при наличии средств, которыми можно вылечить что угодно (включая вполне доброкачественные и известные средства, типа календулы, чеснока и облепихи) будет лечить золотуху вареными червяками.



>>>Но, против вас, я не только имею родню -медиков, но и поступал в мед.

Ну, это как раз не канает даже как 0.1%. Факт попыток поступания в мед ничего не означает. И даже факту обучения в меде мало что значит.
Единственное, что может служить аргументом - опыт пациента, близкого родственника пациента (супруги-дети-родители), в случае ухода за оным, или проживания вместе с, или, с обратной стороны - опыт практикующего врача/членов его семьи (им все рассказывается, и иногда они становятся участниками событий).



Все остальное - из разряда "одна бабка сказала".



Рейтинг@Mail.ru