Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

Дискуссионный клуб

"Дискуссионный клуб" обновляется раз в два часа. Тематика клуба не ограничивается. Просьба избегать матерных выражений и грубых личных "наездов". Модератор может удалить реплику без предупреждения и объяснений. Намеренное хулиганство будет пресекаться. Для замечаний, предложений и жалоб по содержанию, оформлению и развитию сайта "Анекдоты из России" существует "Гостевая книга". "Быстрое общение" - в клубе "Ваше мнение".

Архив ДК: 1996-1998

1998 1999 2000 2001 2002 2003 2004 2005 2006 2007 2008 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016 2017
2006: Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Август        2006
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1  2  3  4  5  6
 7  8  9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 

Комментарии (5): Сначала новые  |  Сначала старые

Морж19.08.2006 18:34

Старик:

Насколько я знаю (тетка - местный психиатр, еще один приятель сейчас заканчивает резидентуру по тому же), антидепрессанты (хорошие, в том числе Золофт (помягче) и прозак (посильней)) - это не "хэппи пиллз", и не "притупляющие".

Использованные правильно (а не для похудания и не как "колеса"), они дают, в основном, великолепный эффект, выводя человека из депрессии, и делая его жизнь нормальной. Я не помню, но что-то там связано с серотонином, точнее - с его отсутствием.


Я так же понял, что таблетка - не панацея; есть депрессия, когда человек органически депрессивен (химический дисбаланс), и есть эмоциональная. Таблетки лучше помогают от химической депрессии, а так же от незапущенных случаев эмоциональной.

Все дело в искусстве дозировки и пристальном мониторинге состояния больного. Приятель-психиатр однажды рассказал, что, как-то, у него началась от длительной перенапряжки депрессия, и он ее вовремя не залечил, и она перешла в серьезное состояние, с которым потом пришлось бороться. С тех пор, говорит, если что - быстро отремонтируешь ее Золофтом, т.е. мягким препаратом, и все - она дальше не заходит.

Но если человек по натуре пессимист, то ведь никакая таблетка не поможет. Лечи-не лечи.


Старик19.08.2006 08:46

Морж,

Насчет прозака и золовта - это в народе их зовут "хэппи пилс". А на самом деле они скорее "похер пилс" - просто подавляют нежелательные эмоции вместе с желательными. Я первую рекламму золовта по почте получил, как на средство облегчающее бросание курения. С объяснениями, что оно разрушает какие-то там связи в мозгу, ответственные за желания и привычки. Заодно писали, что и худеть с ними легче. Ну и прочие желания тоже давит - в списке побочных действий еще и сексуальные проблеммы. Это раньше амфетамин использовали, но потом запретили. А еще раньше - кокаин (в том числе и в рецептуре кока колы. Это же был напиток рекламмируемый как заменитель алкоголя, только без привыкания и медицинских проблем). Поэтому теперь комики вроде Била Маера и говорят, что единственная причина запрета наркотиков это боязнь конкуренции со стороны фарм. компаний.
Был у меня один знакомый, приехал в Штаты ожидая рая на земле. Страшно удивился, что здесь на деревьях хоть и зеленые, но не деньги растут. Еще и работу квалифицированную найти не мог - без языка-то. И впал в настоящую депрессию. Так он на чем-то из этих "хэппи пилс" сидел. Говорит, работать очень трудно было (он тогда на конвейере работал) - каждое движение с трудом дается, в голове одна мысль - зачем? И не только на работе.
Кстати, так он и не оправился, хотя и работа у него давно нормальная, и дом уже давно выкуплен. Просто постоянно боится - сам не знает чего, тоскует - сам не знает по чему. И срывает это все на окружающих.


ВизК19.08.2006 08:30

//Почему многие из инженерных калифорнийцев не представляют себе себя в другом месте я просто не понимаю//

Смотри статистику по ссылке - поймешь.

//Зарплаты инженеров там, по крайней мере в крупных компаниях, невелики //

Я тебе уже говорил - не зарплатой единой жив силиконодолиновский инженер.


Старик19.08.2006 05:10

Привет господа,

Извините за длинный пост - часть написал вчера и забыл имя впечатать когда постил - он и не прошел. Неинтересно - скроллируйте.

Я ведь говорил, что спорить не буду - и не буду, у каждого свой опыт.
Почему многие из инженерных калифорнийцев не представляют себе себя в другом месте я просто не понимаю. Зарплаты инженеров там, по крайней мере в крупных компаниях, невелики - мне довелось побывать во многих, и общался я там с очень многими. Нет ни одной харддрайвовской компании в Штатах на которой бы я не был. Во всех их филиалах, включая и калифорнийские. Хотя вру - в одном филиале не был. Это когда Макстор Квантум купил, вот туда я ни разу не ездил, только по телефону общался. И уж на местную инфляцию эти калифорнийские зарплаты точно не тянут, особенно в сравнении с ценами на недвижимость. В некрупных компаниях там тоже как правило не Эльдорадо. При мне торговались о зарплате с мужиком на должноть начальника бригады ассемблеров (около 15 человек) - так на его запрос в 13 баксов в час (1998 год) долго смеялись, и предложили 12. У нас ассемблеры больше получали. Не инженерный пример, но все же.
Многие, наверное, надеются на счастливый случай - вроде таких удачных версий с IPO как здесь описывали. Да только скольким из них так везет? Лотерея она и в Калифорнии лотерея. Если мне не изменяет память, после первых трех лет выживает один стартап из пяти. Какой мизер из выживших доходит до IPO я не знаю.

Главных достоинств у Калифорнии, на мой взгляд, три - это концентрация капитала (особенно венчурного со специализацией в хайтеке), внутриотраслевые межкампанейские связи, и самый красивый в Штатах хайвэй (пардон, фривэй) - первый. Насчет связей интересно - я был там в ресторанчике, где ужинают представители кажется всех харддрайвовских кампаний и компаний, делающих для них оборудование - причем ужинают они там ежедневно. Не инженеры, конечно. Общение идет такое активное, что жрать некогда - причем знакомятся на ходу, без представлений и формальностей. Пришел, подходи к любой группе или любому столу и представься. Все. Действительно очень интересно - поток знакомств и информации недоступных более нигде. Это был единственный раз когда я пожалел что наша компания была не в Калифорнии.

А насчет счастья, так не только здесь это уже обсуждалось, это еще на древнегреческих форумах неглупые люди мусолили - и, что интересно, тоже в мнениях не сошлись. И скорее всего они не первыми были. Так что насчет неизбитой темы это такая шутка юмора была. А моржовое определение действительно очень точное и объемное- насчет когда жить хочется. Я бы только добавил - и возможности соответствуют совокупнисти желаний составляующих твое личное понимание слова "жить". Эх Морж, тебя бы в древнюю Грецию, сколько бы люди потом времени для общественно-полезной деятельности сберегли.

Hасчет реальной/нереальной стоимости в момент IPO - так вы господа оба правы. "И тебя вылечат, и тебя вылечат". А стоимость "Корвета" - она реальная? За что 70 килобаксов? В нем и сидеть-то неудобно, одно достоинство - дорогу хорошо держит на тех скоростях, которыми все равно не попользуешься.
Стоимость при IPO реальная потому что столько согласны платить, а нереальная - потому что спекулятивная, и на самом деле определяется не бэклогом, а "ожиданиями инвесторов". Которые при желании и возможности формируются так как надо - в том числе и миллиардными договорами, которые выполнять необязательно. Впрочем так же как и вообще стоимость бумаг на рынке мало зависит от реальных результатов деятельности компаний. Компания может иметь прекрасные результаты - но чуть хуже, чем инвесторы ожидали - и бумаги идут вниз. А может иметь поганые результаты, но хорошо подготовленные и поданные - и акции идут вверх. Рассказать как одна харддрайвовская компания вместо драйвов кирпичи отгружала? С прекрасным рыночным результатом. Теперь ее и назвать можно, без риска что засудят - ее президент за это дело по решению суда уже давно штраф заплатил. 2 мегабакса. О чем рассказывал смеясь в присутствии моего знакомого.Вон одна из крупнейших в Штатах медицинских компаний - HealthOne - в прошлом году заплатила штрафчик в 800 мегабаксов - и ничего, стоки были в порядке. Штрафы окупаются. Сейчас (точнее, две недели назад) ее, кстати, три инвестора купили, не публичная она больше. Или как упомянутый Алгой Энрон - он вообще ничего принципиально отличного от других компаний не делал, просто масштабы оказались такими, что надо было меры предпринимать - вот и полетели головы.

Но я должен честно сказать что на понимание функционирования системы, в которой ведущим экономическим показателем является спекулятивная стоимость неких бумаг, невнятно связанных с реальностью, я и не претендую. Я много читал из этой области, но помогло это мало. Факт только что она существует, достаточно стабильна. и выглядит надежной. Хотя легко выводится из равновесия совершенно неадекватным по масштабу событием (9.11), и очень тяжело и с колоссальными потерями (не только материальными) возвращается обратно.


Alga19.08.2006 00:47

Всем привет.
Я так понимаю, акции это круче шахмат будет.
Пример "Энрон"а (из последнего)
---------------------
Если можно, "Быки" и "Медведи". Это же не "динамо"- "спартак?
Кто-то, Конкретно, в данный момент, Может быть - тем, или другим?
Зависит от заявки?



Рейтинг@Mail.ru