Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

Дискуссионный клуб

"Дискуссионный клуб" обновляется раз в два часа. Тематика клуба не ограничивается. Просьба избегать матерных выражений и грубых личных "наездов". Модератор может удалить реплику без предупреждения и объяснений. Намеренное хулиганство будет пресекаться. Для замечаний, предложений и жалоб по содержанию, оформлению и развитию сайта "Анекдоты из России" существует "Гостевая книга". "Быстрое общение" - в клубе "Ваше мнение".

Архив ДК: 1996-1998

1998 1999 2000 2001 2002 2003 2004 2005 2006 2007 2008 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016 2017
2006: Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Июль        2006
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
                1  2
 3  4  5  6  7  8  9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31 

Комментарии (12): Сначала новые  |  Сначала старые

я-я26.07.2006 23:40

<Ши'з гонна край
Антил Ай тел хё зат Ай невер роум (па-да-да-да)
Со Чаттануга Чуу-Чуу
Вон'т ю чуу-чуу ми хоум....>
- V poslednem sloge ti ne shepelyvish?(V chu-chu?) (or me) poslishaloss?


Старик26.07.2006 22:14

Морж,

\\делов-то...чух-чух....да поставил динамик, усилитель, и чип, на который записано "чух-чух"\\
Говорят, дорога к резиновой женщине начинается с безалкагольного пива. А ты предлагаешь еще раньше начинать клиента готовить. А что, неплохая маркетинговая стратегия. С долговременной перспективой.


Морж26.07.2006 21:19

Зер'с гонна би э сертн парти эт зе стэйшн
Сэтин энд лэйс....Ай юзд то колл фанни фэйс.
Ши'з гонна край
Антил Ай тел хё зат Ай невер роум (па-да-да-да)
Со Чаттануга Чуу-Чуу
Вон'т ю чуу-чуу ми хоум....
Гоуин' хоум.....


(И опять козел на саксе)


Морж26.07.2006 21:06

делов-то...чух-чух....да поставил динамик, усилитель, и чип, на который записано "чух-чух" (стоимостью в единицы центов, и то не факт), и вот тебе уже и электрический паровозик будет "чух-чух". Пар выпускать - левой ногой делается.

Падн ми бой,
Ис зис зе чаттануга чу-чу?
Трэк твони-найн!
Зэн ю кэн гив ми а шаайн!

Ай кэн аффорд
Ту борд зе Чаттануга чу-чу,
А'в гот май феэ
Энд джаст э трайфл ту спеэ.

Ю! - лив! - зе! - Пенсилвэнья Стэйшн
'баут а квотер ту фор,
Рид э мэгэзин энд
зен ю ин Балтимор,
Диннер ин зе дайнер,
Насинг куд би файнер,
Зен ту хэв ё хэм энд эггс ин Кэролайна

Вэн ю хир зе вистл блоуин'
Эйт ту зе бар,
Зен ю ноу зат Теннесси
Из нот вери фар,
Шавл олл зе коул ин,
Готта кип ит роллин',
уоу-уоу, Чаттануга, зер ю ар.

...И Козел на саксе.....


Старик26.07.2006 19:47

Привет господа,

Как говорила одна наша с вами общая знакома, "Я в восхищении!". Идея использовать пулемет в бормашинке безусловно чрервычайно интересна, нова, и вполне патентоспособна. Если кому интересно, могу свести с неплохим (и недорогим) патентным лоером. У меня же - ничего героического. Списываю маркировку с живого объекта: ДПМ-30-Н1-05. Здесь ДП - (я так думаю) двигатель постоянного напряжения, М - что бы никто не догадался, 30 - диаметр в мм, Н1 - показатель, определяющий долговечность, 05 - не знаю. Были и более мощные (Н2, Н3), но менее долговечные. Просто, как и все качественное в Союзе, эти моторы шли только в оборонку. На него легко (за полстакана) вытачивался переходник под обычный сменный зубоврачебный наконечник. Сносу ему действительно нет, я им очень часто пользуюсь до сих пор, а ведь ему уже больше 30 лет. Кстати, до середины семидесятых в Союзе действительно для военных делали качественные вещи. У меня здесь еще одна из них есть - малый торцевой набор ключей от танка Т-34. Отцу его подарили в 1956 году. До сих пор, если метрическая гайка не отвинчвается этими головками, она не отвинчвается ничем. Вот только в родном воротке поперечина, на которой квадрат висит, с год назад полетела, а головки - живее всех живых.
Кстати, если верить Жуку (а он считается ну очень серьезным авторитетом по стрелковому оружию), то нет такого пулемета ДПМ. Но я в пулеметах не копенгаген.

\\А жаль. ИМХО, пошло бы на пользу\\ - ВСА, так и я о том же. Подняться до уровня детского мироощущения... Стохастическая, говоришь, аппроксимация... Ходи в галстуке!
О детских поездах - для ВСА персонально. Разумеется, все они ходят по рельсам. Но почти все маленькие - те или электрические, или дизельные. Ну откуда тут "чу-чух-чух" взяться? Только "ту-ту". "Чух-чух-чух" - это которые с паровозом. Они, разумэтся, не по полянке крутятся, а по вполне себе так не маленькому маршрутику. Недели три назад я возил одну хорошую маленькую девочку в "Tiny Town" - городок, построенный для своих детей небедным мужиком в начале прошлого века. Там все, включая дома - в масштабе 1:6. И поезда тоже, около того. Так вот там два поезда, один из которых - с паровозом (точнее, с паровозиком), еще от первого хозяина. Вот он делает "чух-чух-чух". А второй, дизельный - только "ту-ту". Но ох как не "по лужайке" они там ходят, киломерта полтора колечко, вокруг всего городка. Который, кстати, и на настоящей карте обозначен, под своим названием.


ВСА26.07.2006 15:26

\\Так и не выяснили кто это сделал, только точно знаю что не я.\\

А все остальные точно знают, что не они правильно? :)


ВСА26.07.2006 15:24

... ДПМ это вродь как Дегтярёва Пехотный Модернизированный. Но вот что пехотный на самолёте делает этого я сказать не могу.


ВСА26.07.2006 15:20

\\Те, которые по траве, те только "ту-ту".\\
\\по траве они только "ту-ту"\\

Да какое по траве по рельсам, разумеется. Только на лужайке положенным.

... А по траве это вообще как? они ж её вытопчут!

\\Взрослые не аппроксимируют процесс,\\

См. Стохастическая аппроксимация.

\\но очень редко.\\

А жаль. ИМХО, пошло бы на пользу.

\\Спасибо.\\

:) Да мне-то не за что: я по специальности не успел поработать. Тогда ведь как было,.. Перестройка ура, в Берлине стена, СССР кирдык...


ЯВ26.07.2006 09:05

Всем доброго времени!!

Да, ВСА, которые по траве они только "ту-ту" - это я помню среднюю свою в Гидропарке в Киеве катал. А для младжшей что-то пока не найду. Кажется в Кратове илигде-то рядом осталась похожая - все не доберемся туда.

Нет, детскими глазами взглянуть на это мир просто здорово! Столько нового увидишь!
Старик - а что такое ДПМ? Я человек глубоко штатский (хотя и сын военного и на флот проработал 12 лет) но вот этого не знаю. Пулемет какой нить?

Насчет приколов на работе... На работе специально не делали. А вне работы бывало - только рассказывать долго. Однажды шефа разыграли крепко, оно даже поверил. Но один мудрый мужик из нашей группы посоветовал на раскрываться, наверное понял, что это на такой шеф как у Старика был. Так и смолчали, лет 15 спустя только и раскололись.

А вот электроника не электроника, но с одной сверхпроводящей железкой мы с моим другом начальником полную ночь провозились, пытаясь обнаружить откуда в изделии в основной обмотке вдруг закоротка на корпус взялась. Уже сами дымиться начали и к утру собрались уже вообще все нафиг распаять и спаять снова (а железка кил 150 весила). И когда уже такое решение приняли и начали разборку сверху, вдруг увидели что гибкий токовый ввод, был аккуратно примотан к корпусу, чтобы при монтаже и подвеске не мешался! Благое желание - но нам оно бессонной ночи и нервов стоило... Так и не выяснили кто это сделал, только точно знаю что не я.

Всем обойма!


Старик26.07.2006 03:40

ВСА,

Сорри, не интерполируют, разумеется, а экстраполируют. Заговариваться стал...


Старик26.07.2006 03:29

БСА,

\\И ещё "чух-чух-чух\\
Прошу прощения, но налицо полное незнание предмета. Те, которые по траве, те только "ту-ту". "Чух-чух-чух" - это которые по рельсам, да и то редко.
Взрослые не аппроксимируют процесс, а интерполируют, используя неполную индукцию. И хотя иногда и оказываются в положении того кота из Никулинского анекдота (который "Не понял..."), но очень редко. А у ребенка выборка для индукции слишком мала, что бы быть хоть в чем-то уверенным. А в мире столько всего нового намешано, что еще и не понятно какие причины к каким следствиям относятся.

\\С тем лишь отличием, что нас не презервативы разрабатывать учили, а радары, чтобы эти ваши презервативы ракетами дырявить.\\
Наши презервативы во Владимировке обычно кололи, на Ахтубе. У меня еще жива и прекрасно себя чувствует бормашинка, сделанная на базе ДПМ со сбитого самолета, оттуда. Так что лично для меня один конкретный проколотый презерватив полезным оказался. Теперь хоть знаю кого благодарить. Спасибо.


ВСА26.07.2006 00:42

\\он же "ту-ту" делает!\\

О, точно! И ещё "чух-чух-чух". То-то я думаю, какая-то незаконченность получилась. А вот что до

\\он не знает как оно пойдет и чем кончится.\\

, дык ведь и взрослый же не знает, а лишь, аппроксимируя, делает вид, что знает. Дурак он, этот ваш взрослый. Дети видят Это и поэтому прекрасно понимают, что всегда и всё может быть, а взрослый просто привыкает думать, будто он самый умный. Что ж, сам виноват.

\\Только потом, через много лет, я понял, каким же золотым мужиком был наш шеф - и как терпеливо и бережно к нам относился.\\

Великое дело мудрость. Она в детстве начинается. И если не порвётся ниточка, то получится золотой мужик. Или баба. :)

\\Но и это тоже детское, жестокость от непонимания.\\

Это, ИМХО, не детское, а незаконченное взрослое. В ходе формирования "золотого мужика" бывают отклонения то в одну, то в другую сторону. Жестокость одно из них.

\\Центральный Научно-исследовательский РадиоТехнический Институт.\\

Хе, да мы ж почти коллеги! С тем лишь отличием, что нас не презервативы разрабатывать учили, а радары, чтобы эти ваши презервативы ракетами дырявить.



Рейтинг@Mail.ru