Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

Дискуссионный клуб

"Дискуссионный клуб" обновляется раз в два часа. Тематика клуба не ограничивается. Просьба избегать матерных выражений и грубых личных "наездов". Модератор может удалить реплику без предупреждения и объяснений. Намеренное хулиганство будет пресекаться. Для замечаний, предложений и жалоб по содержанию, оформлению и развитию сайта "Анекдоты из России" существует "Гостевая книга". "Быстрое общение" - в клубе "Ваше мнение".

Архив ДК: 1996-1998

1998 1999 2000 2001 2002 2003 2004 2005 2006 2007 2008 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016 2017
2006: Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Июль        2006
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
                1  2
 3  4  5  6  7  8  9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31 

Комментарии (14): Сначала новые  |  Сначала старые

Старик25.07.2006 22:35

Алга,

//А цнирти, это резино-технических изделий?
Почти в точку. Мы действительно своего рода презервативы разрабатывали - для прикрытия самолетов от радаров и ракет. Только электронные. Центральный Научно-исследовательский РадиоТехнический Институт.


Кань25.07.2006 22:17

Алга, да и мне сложно понимать, когда ты рубленными фразами начинаешь шпарить. Но стараюсь... ;) Кстати, весьма бываю удивлен, когда ты вдруг начинаешь более связные тексты выдавать. Се ля ви.


Морж25.07.2006 22:03

Здесь, среди нас, электронщиков, есть теория, что вся электроника работает на энергии дыма.
Доказывается это просто: пока дым у электроники внутри - она на его энергии работает. А когда дым из нее выходит (и это видно невооруженным глазом) - она работать сразу перестает. Потому что энергия кончилась.


Alga25.07.2006 21:11

<считая нас тут всех полными идиотами. >
-Я бы не обобщал. Меня в тех нас нет. Я здесь с 2003-го
Всех понимаю. Тебя - нет. Ну нет и нет. Что с меня возмёш.
Деревня. Деликатного обхождения не знаю.
В навозе - разбираюсь. В твоих текстах...нутром ежели, но не принимаю.
селЯви.
Старик. А цнирти, это резино-технических изделий?


Старик25.07.2006 20:19

Кстати господа,

Чем не тема - приколы на работе. Уверен, всем есть что вспомнить.


Старик25.07.2006 19:59

Привет господа,

Кань, я не думаю, что бы мы были знакомы. А встречаться - конечно могли. В одной стране жили.

ВСА,

Ничего ты в поездах не понимаешь - он же "ту-ту" делает!.И это ты знаешь, что поезд - по кругу да по траве, а ребенок каждый раз ждет нового в дороге и нового в пункте назначения. Поэтому взрослого и приходится крутить и вертеть, воздействуя на физиологию. А ребенку и без этого интересно, он не знает как оно пойдет и чем кончится. Как хомячок в колесе - он же не спортом там занимается, он вперед бежит. И каждый раз, останавливаясь, с таким удивлением смотрит, что он все там же. Ну не будешь же ты в бассейн детским ведерком из фонтана воду носить. Потому, что результат знаешь. А шмокодявки - нет. Для них все - а вдруг? Даже если вчера за это по попе давали - то вдруг сегодня это уже можно? Да если бы только шмокодявки... Вон, после института я в П/Я работал. Нас там, таких детей (22-23 года), в секторе шесть рыл было. А начальник (полковник), собака, хотел, что бы мы работали так, как он считал нужным. Стариком он был, лет 45. Все повторял, что мы "мышей не ловим". Так вот поймали мы мыша, и привязали за лапку к начальницкому письменному прибору. Никогда не забуду его лицо и фразу: "Ну вот, еще и крысу принесли...". Ну никогда в середине 70-х ни один нормальный человек (взрослый, я имею в виду) в очень серьезном почтовом ящике (ЦНИРТИ) такого бы не сделал - по крайней мере, в открытую. Только потом, через много лет, я понял, каким же золотым мужиком был наш шеф - и как терпеливо и бережно к нам относился. И чего наши "шутки" могли бы стоить нам с другим боссом. Жизнь могли угробить - как пальцами щелкнуть. Просто допуска лишить - и никуда на работу по специальности уже не устроишся. Не потому, что допуска нет, а потому, что лишили. А эта шуточка с мышкой была еще из относительно невинных. Как насчет трубочки (кембрика), проведенной издалека к центру нового с трудом отлаженного блока, по которой во время официальных испытаний мы пустили табачный дым? За два дня до сдачи темы воякам... Хорошо у шефа сердце крепкое было. Эх, не берегли мы его. Но и это тоже детское, жестокость от непонимания. Оно проходит. У большинства.


Кань25.07.2006 19:33

//Кань: Унялся б ты, вправду, а? Оно и тебе полезней, и всем легче будет. //

Морж,

да я бы и сам с превеликой радостью бы. Если Феликс меня не попросил бы лично.

Да и попробуй посмотреть на ситуацию с другой-то стороны. Вот ты вроде когда-то писал, что тачку себе купил. И очень рабовался этому. И вот представь, что у тебя эту тачку украли, и ты знаешь, кто, и знаешь как ее отобрать обратно - а тебе какой-нибудь умник начнет поджуживать: типа, "да оставь ты это дело, Морж, всем легче станет, и тебе легче станет, и вообще у тебя еще морда вон какая здоровая, и ты себе еще пять таких тачек сделать сможешь..." Ну и что б ты в такой ситуации сказал бы?

Пойми, Морж, ведь речь не о том, кто покрасивше выскажется, а о вполне конретных бабулях. Ну, а невольным свиделелям или просто ротозеям остается посочувствовать.


Кань25.07.2006 19:24

Кстати, вот темку могу подкинуть, по просьбе трудящихся и интеллигенции. ;)

Две ссылочки:
1.
http://zavtra.ru/cgi//veil//data/zavtra/06/659/24.html

2.
"С. ШНОЛЬ - Вот не так. Наш директор не толстокожий. Я ему сказал: не подписывайте, он сказал: будет еще хуже. Он готов уйти немедленно. Он сказал, я тогда уйду. <...> я хочу написать главу: Путин и спасение науки. Пусть он об этом знает. Это мелочь, конечно. А неплохо. Книги остаются на века. Вот все, что я могу сказать."
http://www.book-of-loss.ru/Letters.htm


Кань25.07.2006 19:22

//Кань - во имя наших ПРОШЛЫХ когда-то добрых отношений - не касайся моих близких и не вспоминай об их существовании.//

Во плут!!! Я просто с тебя офигеваю, ЯВ! Надо же, какую "легенду" придумал - себе для отмазки. Это, значит, теперя по твоему выходит так, что злобный Кань твоих несчастных родичей стал приследовать, да? Ну, а ты, еснодело, уже слабый и престарелый, не можешь катаной махнуть, как в прежние годы, и потому робко взываешь к остаткам моих человеческих свойств, которые, как ты полагаешь, могли еще где-нибудь заваляться... Я все правильно понял в твоем последнем спектакле?-)


//Кань - я тебя не подкалывал, а просто сослался на то, что ты не так меня процитировал//

Я вот давно уже, ЯВ, понять не могу, или у тебя действительно уже с памятью такие огромные возрастные проблемы (и тогда я готов с пониманием отнестись к твоей проблеме и принести свои извинения за недавнее непонимание твоих проблем), или же просто столь нагло придуряешься, считая нас тут всех полными идиотами.


Но давай, прежде чем ты решишь для себя и для нас этот вопрос, я попытаюсь слегка освежить твою память, напомнив, с чего этот наш с тобою диалог на сей раз начался и кто кого стал первым подкалывать. (тщательнее надо быть, тщательнее - за мной не заржавеет, ты знаешь, ....ло)

Ну так вот тебе цитатничек, в обратном хронологическом порядке.

//А ква-ква бедный конечно не по той причине, что Кань рассазал. Он бедный потому, что до сих пор не понял что мы уже больше не в СССР живем. И чтобы заработать деньги совсем не требуется каждую задницу лизать!! (Бедный, он наверное и способа-то другого не знает...).//
(ЯВ - Понедельник, 17 июля 2006 08:55:54 )

//Мой большой друг Японский Ветеранище! Ну, конечно же, мне хорошо известно, почему бедный Ква-ква все еще немного бедный.//
(Кань - Четверг, 13 июля 2006 20:58:24)


//Во-вторых спасибо за тематику. "Почему лягушки не правят миром?" Например почему Ква-ква не правит ДК? :-)) Интересный вопрос... Вы будете смеяться но только что, сегодня утром за завтраком, прочитал Акутагаву про лягушек. Там одна мудрая лягушка доказывала (и доказала) что все сущее ДЛЯ лягушек: и насекомые и трава и вода в пруду и солнце и так далее... Пока ее не схавала змея. После чего еще более мудрая и старая лягушка доказала, что змеи тоже ДЛЯ лягушек - ибо если бы змеи лягушек не хавали, то они бы расплодились слишком сильно и жить стало бы негде. Так что ХВАЛА ЗМЕЯМ?!?! Которые кушают лягушек... Или где? //
(ЯВ - Вторник, 11 июля 2006 08:53:07)

//Видали мы таких, чтобы чужими руками темки подбрасывать гаразды были!.. А вот ты сам возьми да и квакни чего-нибудь поинтереснее этих самых твоих пепситронов. Товарищи-граждане-господа! Да здравствуют лупоглазые! Уря! Поддержим лупоглазового ЯВ в его поисках новых бессмертных тем на просторах бескрайнего ДК АиР!!! Маэстро, марш, пожалуйста!//
(Кань - Четверг, 6 июля 2006 17:52:37)

//Совсем народ разленился, ресурсов в Инете масса, включая ЖЖ, так чо чат с обновлением в два часа никому не нужен. Кроме таких замшелых пней как я, которые здесь родились и выросли. Вот и сидим... "да-а-авно сидим..." :-) <...> Так что давай, присоединяйся, всколыхни болото-то! //
(ЯВ - Четверг, 6 июля 2006 12:15:35)


ЯВ25.07.2006 14:58

Всем доброго времени!

Кань - я тебя не подкалывал, а просто сослался на то, что ты не так меня процитировал (это насчет кто кого кушает лягушки змеев или змеи лягушек). Ты же из этого развел целую философию, обвинил меня черт знает в чем и начал хамить. И опять же цитируешь неточно, статья-то АЗбеля Марка. Ну и переходишь на личности обсуждая мои способности.
В общем давай забудем друг о друге навсегда, а? Я тебя все равно не переспорю, ну и ладно!

ЯВ, а, по-моему, ты зря на Каня обиделся, насчет впадания в детство.\\
Старик - я вовсе не обиделся, на Каня я уже давно не обижаюсь, то время давно прошло. Просто я не хочу, чтобы он даже краем вспоминал мою внучку... Она для него не существует.

Кань - во имя наших ПРОШЛЫХ когда-то добрых отношений - не касайся моих близких и не вспоминай об их существовании. Пожалуйста...

\\\Главное здесь - это подняться до уровня мироощущения ребенка. Как по мне, так гордиться этим надо, если получается. А насчет понимания - так дети все самое главное лучше взрослых понимают, часто и слова не нужны.\\\
А вот с этими словами согласен на 128% и готов подписаться. И твои ощущения, только что описанные - очень хорошо понимаю и разделяю! Да здравствуют детки и внуки! Ура!!!
Без них жизнь пуста и не особо интересна!


Алга25.07.2006 09:48

<. Почему? >
Мне дед рассказывал. У казахов был обычай. Старики первого ребёнка забирали
к себе. Я тоже прожил у деда с бабушкой. Мне там было уютно.
Теперь я хочу что бы моей мелкой тоже было уютно.И в этом получаю агромаднейшее удовольствие. И теперь, я у неё - просто ДЕД. Бабка - БАБА
Про других - добавляется имя.
И мне кажется, мы продолжаемся во внуках.


Alga25.07.2006 09:28

Ах! Оставьте. Ах! Оставьте...Рассказать всё про него...
(Интересен человек с результатом. Без результата, какой в нем интерес.)( Вот если б у него форменная фуражка была. Или ремень с пряжкой)( Стихи писать - мы сами мастаки. А вот ушами шевелить,
или на велисапеде кататься он умеет?)


ВСА25.07.2006 07:21

Эх, Морж, дык ежели п в галстуках дело было... Или в недостатке этих взрослых забав... Ведь не ради ж хохмы шнурки перевязываются или телефонные провода перерезаются, а во имя чего-то непомерно большего, о чём, собсно, и сказать-то нечего, настолько оно велико.

А из проявлений... Вот взять, скажем, развлекушки в парке культуры: для взрослых какие-то там горки чем выше, тем лучше, карусели во всех смыслах сногсшибательные, музыка оглушающая, а для детей по плоской засеянной травкой земле ходит, слегка постукивая колёсами, маленький поезд. И они счастливы. Почему?

А шорты постирай.


Морж25.07.2006 00:36

ВСА:

А мы на работе этим и занимаемся. Шнурки друг другу.....или вот на прошлой работе одному насыпали ящик "мини-му" (маленькие порции сливок для кофе) в ящик стола. Потому что он на общем собрании долго и нудно жаловался, что молока к кофе у нас нет. А другому стол подняли на бетонных блоках. И закрыли его кубикл навесом, навалив туда черт-те чего.

Здесь тоже вот....развлекаемся. Один на мини-мотоцикле прям по компании ездит. А уж о чем мы тут говорим...ухи вянут. Или по интеркому...на всю компанию....как зарядишь чего.....меня вот, год назад, ребята подзудили на день рожденья босса спеть по интеркому "Хэппи бёздэй ту ю"...так я ее таким голосом.....типа Мерилин Монро, но с завываниями, спел, что вся компания под столами лежала. До сих пор вспоминают.

Кароче.....я в принципе не хожу работать туда, где надо соблюдать статус и носить галстух. Щас я - в замызганных шортах и безрукавке. Босс - в том же. Удобно.

Оно, конечно, пока платят меньше, чем у больших, зато работать весело.



Рейтинг@Mail.ru