Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

Дискуссионный клуб

"Дискуссионный клуб" обновляется раз в два часа. Тематика клуба не ограничивается. Просьба избегать матерных выражений и грубых личных "наездов". Модератор может удалить реплику без предупреждения и объяснений. Намеренное хулиганство будет пресекаться. Для замечаний, предложений и жалоб по содержанию, оформлению и развитию сайта "Анекдоты из России" существует "Гостевая книга". "Быстрое общение" - в клубе "Ваше мнение".

Архив ДК: 1996-1998

1998 1999 2000 2001 2002 2003 2004 2005 2006 2007 2008 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016 2017
2006: Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Июль        2006
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
                1  2
 3  4  5  6  7  8  9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31 

Комментарии (11): Сначала новые  |  Сначала старые

ВСА24.07.2006 23:44

\\Главное здесь - это подняться до уровня мироощущения ребенка.\\

Хе, да я завсегда готов под стол залезть и там всем втихаря шнурки поперевязывать, да вот статус не позволяет: сидишь как дундук, в галстуке, и строишь из себя взрослого. Счастье в данном случае это раздобыть ребёнка, чтобы под его прикрытием хоть чуть-чуть собой побыть.


Старик 24.07.2006 22:58

Кань,

Ты даже не можешь себе представить, какой же ты счастливый человек. Ты все это читать можешь, знаешь с кем общаешься. А когда мой медвединский в 1986 году письмо написал, то просто в институт приехал дядя, не представился, усадил вокруг стола всех, о ком в этом письме было, и заставил всех отвечать письменно на свои вопроссы. Мы только по вопросам и могли судить о том, что же в письме было. Слава богу, к этому времени у дядиной конторы уже зубы подсносились, или, скорее, интерес к ерунде пропал. Кстати, как я потом выяснил, письмо это было написано по совету одного светоча в области техники телевидения. Автора действительно хороших учебников по этой части. Страшно даже подумать, сколько он людей таким образом завалил в лучшие советские (и свои) годы.
Извини, я на эту тему больше не хочу.


Кань24.07.2006 22:12

Старик, ой, а мы не встречались ли? Ключевое слово сработало...


Морж24.07.2006 21:22

Кань:

Унялся б ты, вправду, а? Оно и тебе полезней, и всем легче будет.


Морж24.07.2006 21:21

Francois:

Все довольно просто - идете на www.yandex.ru, и ищете по ключу любой ис садюшек. Скажем, вводите поиск на "дети в подвале играли в гестапо", и находите следующую ссылку: http://www.igla.net/index.cgi?m=sim&n=sadiushka&id=16 (кликните на линк - мое имя внизу).

Там - алфавитный сборник многих садюшек.

Желаю Вам получить удовольствие.


Старик24.07.2006 21:10

Привет господа,

Ну ВизК - известный кайфоломщик. Его послушать - так и крокодилы, окажется, не летают.

Кань, у каждого в жизни был свой медвединский, да, как правило, еще и не один. Никому не хочется их вспоминать. Каждый сам решал эти проблеммы - или был вынужден от них уходить. Помнишь, как в том анекдоте - а почему у вас сегодня "яйца корриды" такие мелкие? Не любой бой можно выиграть, иногда надо остановиться и постараться спокойно посмотреть вокруг. И иногда постараться забыть.

ЯВ, а, по-моему, ты зря на Каня обиделся, насчет впадания в детство. Он, конечно, не хотел, но на самом деле комплимент сделал. Вот я, например, вчера этим весь день занимался и считаю, что именно ради этого и стоит терпеть в жизни все остальное. Катался вместе с крохотной девочкой с полутораметровых водяных горок, лежал в 30-сантиметровой глубины бассейне и балдел, когда меня поливали из леечки. Потом на мне плавали в глубоком бассейне и меня же там топили. Катались в "тьюбах" по кольцевой реке с быстрым течением вокруг затопленного пиратами корабля, где еще и пушка время от времени стреляла. А потом - жмякали телят, козлят, ягнят, etc. на специальной детской ферме, прямо рядом с детским водяным водяным парком. И катались там на поезде, визжа при проезде тоннеля. И я не знаю, кто из нас от этого больше удовольствия получал. Главное здесь - это подняться до уровня мироощущения ребенка. Как по мне, так гордиться этим надо, если получается. А насчет понимания - так дети все самое главное лучше взрослых понимают, часто и слова не нужны.


Кань24.07.2006 20:40

Давненько я не графоманил... :)

Старик, может тект по ссылке тебе покажется более веселым, чем про секс? ;)


Кань24.07.2006 18:24

Хм... Пытается тут один дурачок меня шантажировать, что вот, дескать, как сейчас вспомню что-то там такое, что тут никто уже не помнит... Интересно, чего это он такого может вспомнить, чего у меня на моем сайте еще нету в архивах?!


Кань24.07.2006 18:21

Морж,
какая такая депрессия после новых персонажей? Последовательность времен нарушаешь: сначала началась "депрессия", а потом уж персонажи появились.

//Ну или лизни, наконец пару ну оооочень стоящих нерыжих задниц. //

Мне вчера рассказали некоторые подробности одной из пресс-конференций Михалкова по поводу написания им новой версии гимна. Вопрос из зала: "А не кажется ли Вам, что писать три заказных гимна на один мотив - это похоже на проституцию?" Ответ Михалкова: "А вот Вам кто-нибудь предлагал?" Реплика моего собеседника из зала: "А нам никто не предлагает потому, что мы не стоим на панели." Аплодисменты. Михалков достает из кармана упаковку лекарства, пьет таблетку и молча уходит за кулисы.


ЯВ,
грят, что наглость - второе счастье. Что-то в этом утверждении есть. Вот, например, ты в очередной раз начал меня пикировать своими колкостями, а затем попытался прикинуться подвергнутым моим нападкам. Прием старый как мир: во все времена широко использовался мошенниками всех мастей. Если ты настаиваешь на нейтралитете, то изволь и сам четко и неуклонно придерживаться достигнутых договоренностей. А то выглядит так, что твой бизнес построен на сплошном плутовстве, как у нашего Иваницкого: там пообещал, а тут уже и "забыл", что пообещал.


Старик,
мотив - сложная штука. Особенно, если это непростой мотив. Вообще такая категория как мотивация введена в психологию подобно тому, как мнимая часть числа: ее вроде и не видно, но она себя постоянно проявляет предсказуемым образом. И вот именно предсказуемость поведения человека после приписывания ему "правильной" мнимой части и является достоверным подтверждением реальности этой мнимой части. :)

//На самом деле, начальник зависит от подчиненных больше, чем от своего начальника.//

Вот я всегда тут это говорил. Спроси у ЯВ, если не веришь! ;)
Правда не все начальники это понимают. Глупые начальники уверены, что они успешно манипулируют своими сотрудниками и могут безнаказно их обворовывать. Вот взять для примера хотя бы того же Медвинского (если ты давно, гришь, тут читаешь, то должон быть наслышан уже об этом типчике).

//Вроде я об этом не думал, но может и была мыслишка, что от хорошей обстановки в компании всем, и мне тоже, лучше будет.//

А мотивы редко осознаются человеком. В этом эти психические детерминанты поведения и принципиально отличаются от целей, как устанавливаеных сознанием психических детерминант.

Но потому и сказано: по плодам их судите их. Некое лицо может совершенно искренне установить себе благородные цели, но притом иметь низменные мотивы. Ну как у того водилы, из примера. Ну и в результате окружающие его "благородный поступок" по подлизыванию своего начальника оценивали как неблагородный.

ЯВ этого ничего не знает, потому и путается постоянно в простых вещах как в трех соснах. Он по психологии читал лишь Карнеги да нейро-лингвистическое программирование. Да эту статейку Абеля, на которую он постоянно ссылается. А основ-то он не знает, потому как серьезной литературы никогда не читал, в том его и проблема.


Francois Ducon-Lajoie24.07.2006 16:59

Privet Rebiata,

Mnogo let tomy nazad ia byl v Moskve i tam slykhal to chto togda nazyvalos "Sovetskim chernym iumorom". Eto byli stishki tipa "malchek v pole granatu nashel" - vy vse navernoe znaite chto ia imeuiu v vidu.

Mne seichas ochen khotelos by snovo naiti takie stishki. Oni gde nibud est na internete?

Bolshoe spasibo,

Francois


ЯВ24.07.2006 08:38

Всем доброго времени!!

Интересная однако дискуссия и Колобок славный итог подвел. наверное действительно все не так запущено, а? Прдолжайте мужики (и дамы! Кстати Москвичка тут год назад писала, про "нового" и успешного фремера). Я всего этого не знаю, но с удовольствием послушаю, почитаю.


Кань, ты уж извини меня старика, но мысли твои столь тонки, что я их заметить не могу. Давно же мы с тобой решили что ты намного меня умнее и я твоих тонких умозаключений понять не способен! Так и оставь меня в покое. Зачем же подхамливать, внучку вспоминать, а? Нехорошо! Тут ведь многе кое что могут вспомнить... Про тебя в частности.
Но мы уже решили на личности не переходить, а тем более на детей!

Я ведь человек простой и примитивный, это уже установлено. Вот прочитал твою фразу: "Кстати, а вот насчет змеев ты, кажется, чего-то там напутал: не удается мне припомнить вот так сходу, где же там лягушки змеев кушают..." и где уж мне убогому понять, что тут оказывается аж 9 строчек запрограммировано!!! Которые ты в Пятница, 21 июля 2006 19:41:21 привел... Прости Кань убогого...

А если более серьезно - то большинстов людей в мире Кань, твоих умозаключений понять не смогут. Мне кааца или ИМХО. Поэтому хочешь чтобы тебя понимали (и не только я) пиши ясно и просто, именно как для детей! Тогда и взрослые тебя поймут...
Когда я эту простую истину понял, а потом и у М.Азбеля прочел, и стал ей следовать в статьях - то и успех появился и SCI поднялся и жить стало легче и веселее!
Надеюсь поймешь, что это не наезд и не переход на личности, а просто рассуждения и совет старго пня, которым можно и пренебречь...
Всяческих тебе успехов!

А всем обойма с объемом!



Рейтинг@Mail.ru