Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

Дискуссионный клуб

"Дискуссионный клуб" обновляется раз в два часа. Тематика клуба не ограничивается. Просьба избегать матерных выражений и грубых личных "наездов". Модератор может удалить реплику без предупреждения и объяснений. Намеренное хулиганство будет пресекаться. Для замечаний, предложений и жалоб по содержанию, оформлению и развитию сайта "Анекдоты из России" существует "Гостевая книга". "Быстрое общение" - в клубе "Ваше мнение".

Архив ДК: 1996-1998

1998 1999 2000 2001 2002 2003 2004 2005 2006 2007 2008 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016 2017
2006: Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Июль        2006
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
                1  2
 3  4  5  6  7  8  9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31 

Комментарии (7): Сначала новые  |  Сначала старые

Старик21.07.2006 21:20

Кань,

Мотив - штука сложная. На самом деле, начальник зависит от подчиненных больше, чем от своего начальника. Вроде я об этом не думал, но может и была мыслишка, что от хорошей обстановки в компании всем, и мне тоже, лучше будет. Ты знаешь, часто делаешь что-то, над причинами не задумываясь, и слава богу. А то ведь и вымереть можно - кстати о сексе. Так вот задумаешься - а зачем? Глупость ведь, по большому счету.


Старик21.07.2006 21:10

Всем привет,

Есть такая фраза из старого анекдота: "Правильно парторг говорил, гадость это". Предупреждали меня умные люди - стоит только один раз запоститься в форуме - и уже не уйдешь, затягивает.

Uliss - доход это еще не прибыль.

Алга, в твоих расчетах все хорошо, если бы ты покупал 100 кГ пшеницы, клал ее в большой погреб, а потом, через несколько месяцев, доставал оттуда 25 тонн. Землю подготовить надо? Плати. Удобрить надо? Плати. С сорняками бороться надо? Плати. Жать надо? Плати. Молотить - Плати. Я с сельским хозяйством знаком мало, но к моим "Плати" ты еще с пару десятков своих добавишь. Не говоря уже о проценте всхожести и т.д. Если бы все было так здорово, вся Земля уже давно без твоей помощи и без беспроцентных кредитов пшеницей бы покрылась, а не в один слой. Если, конечно, крысы бы ее не опередили - на таких то харчах. Они ведь тоже неплохо размножаются, да и с кормами еще проще - они друг друга жрать могут. Кстати, тоже хорошая "бюзинес" идея - как пить дать можно из крыс консервы делать, и не вреднее будут, чем то, что мы сейчас из недорогих магазинов едим. Дикие кролики, например, которых у нас здесь полно, капусту и морковку из магазина жрать отказываются. Мы жрем.

Лопатой - можно. Чем хочешь можно - в том числе и шишкой, если она у тебя до носа. Только вот у меня здесь знакомая хрупкая девочка без шишки держала лежащим на земле на своем участке незнакомого мужика до приезда полиции. Ей бы, конечно, лопату...
Если в России отменили статью о пределах необходимой обороны, то большего идиотизма не придумаешь. Здесь она есть (к вламыванию в дома это не относится). Никакого "ненастоящего" оружия, неотличимого от настоящего, здесь в продаже нет - запрещено законом. Например, на "ненастоящем" стволе должна быть неснимаемая без разрушения пистолета яркая насадка - иначе можно получить в лоб настоящую пулю, в том числе и от полицейского. Я вообще не вижу разницы (с точки зрения самообороны) между гладкоствольным и нарезным оружием (я не говорю о глупостях типа Осы). Так что если можно иметь помповое ружье, то почему нельзя АКМ (без возможности автоматического огня). Что, жекан понежнее будет? Газовый пистолет работает только в упор, да и то практически за счет болевого шока от проникновения кристалов под кожу. Против 3-4 человек - практически бесполезен. О ветре я уже молчу. Я на себе проверял, стрелял в закрытой маленькой комнате. Неприятно, жжет кожу лица, особенно губы, глаза слезятся очень сильно, трудно (но можно) дышать - но не выводит из строя. Это патроны с CS. CN вообще ничто. А насчет пневматического как оружия самозащиты - это даже не смешно.
Мое мнение - любой законопослушный человек, не имеющий проблем с психикой, колжен иметь возможность легально купить оружие. Нелегально оно всегда продавалось, даже в застойные годы в Союзе. Когда я писал о 5 минутах на покупку, я не имел ввиду, что это просто пришел в магазин и взял. Тебя проверяют - требуют права, и звонят в специальную службу (по-моему, при ФБР). По данным из прав эта служба за минуту выясняет не было ли у тебя проблем с законом и не состоишь ли ты на псих. учете. И все. Легально любое оружие, вплоть до снайперских винтовок 50 калибра, М16 или Калашникова ( с блокированным автоматическим огнем, спец. скобка приварена рядом с переводчиком огня). Если хочешь иметь оружие с возможностью стрельбы очередями, надо получать специальное разрешение, которое обновляется за не очень маленькие деньги каждый год. Купленное оружие в Колорадо можно носить открыто, за исключением школьных зон (в некоторых районах) и мест, "где появляются члены Национальной Ассамблеи" (я не знаю что это такое). Если же ты хочешь носить оружие скрытно, необходимо закончить специальные курсы (два дня), и получить так называемый "permit for consealed weapon" в оффисе шерифа. Все это вместе стоит около $200. Пару лет назад шериф мог тебе просто отказать, и пермиты эти давали в основном жертвователям на политические компании. Сейчас закон изменили, и шериф обязан объяснить причину отказа. Отказы теперь редки.
Как в любой стране и в любой области, идиотизма в законах об оружии здесь тоже хватает. Напримеwр, ты можешь купить АКМ, хранить его дома, возить в тир и т.д. Можешь также купить к нему штык. Но вот примкнуть штык к автомату ты уже не можешь, даже дома, даже за задернутыми шторами. Если проходящий мимо сосед увидит в щелочку и стукнет - сидеть в тюрьме, поскольку "примыкание штыка превращает автомат в оружие нападения". Пистолет купить можешь, а пружинный нож - запрещен. В то же время нож открывающийся одной рукой с пружинным подталкиванием - пожалуйста, если начальное движение лезвию придается пальцем, а не пружиной.

Запрет на сободную продажу оружия оправдан только в одном случае - когда наказание за его хранение настолько чудовищно, что его нет и в преступных руках тоже. Пример - Сингапур. Хранение пистолета - петля, без вариантов. Один патрон - 20 лет тюрьмы. Нападение с угрозой ножом - 20 лет. Вообще, кстати, очень своеобразная страна. Я там, когда в метро (MRT) ехал, достал из сумки бутылку с водой и попил. На меня смотрели, как смотрели бы на розового слона на Красной площади. Потом уже я увидел объявление - за еду или питье в метро штраф $500. В стране, где работающий на конвейере получает порядка сотни-двух в месяц. В Нью Йорке штраф за незаконное оружие, по-моему, меньше раза в два, но точно не знаю.


Кань21.07.2006 19:41

//ТОлько вот читает плохо - я говорил что змеи кушают лягушек - а он наоборот прочел... //

ЯВ снова продемонстрировал поверхностность своего мышления. Я уже давно стараюсь не указывать ему на эти особенности его интеллектуальной функции, поскольку наши с ним предыдущие беседы выявили у ЯВ крайне низкий уровень критического отношения к себе.

Но вот, в моем тексте от Четверг, 13 июля 2006 20:58:24 ведь практически буквально сказано: <<ЯВ, ну где же ты слыхивал, что лягушки должны сами со змеями сражаться. Вместо лягушек со змеями сражаются крутые мужики. Вот живет себе крутой мужик в своей избушке на берегу какой-нибудь молочной речки с кисельными берегами, живет себе он поживает, рыбку удит, лягушачьим пением наслаждается и в ус себе не дует. Ать вдруг замечать мужик начинает, что лягушки-то все реже и реже квакают - ага, думает мужик, видать змеев развелось много, а значит, так они, гадины и до меня скоро доберутся... И тогда крутой мужик этих змеев начинает 3,14-здить. Еще и своих родычей-друзей-гостей на это мероприятие призовет - грит им крутой мужик: "Ну, тут у нас прям под домом такая ужасная змеинная коррупция развелась, что скоро эти гадины и нас самих вместе с нашей избушкой пожрут. Пора нам на нашем кисельном берегу порядок навести, а то вон лягушек совсем не слышно стало!.." И идут тогда они страшной толпою змеев топтать и рубить.>>

Ну да, конечно, там чуть-чуть иначе это все сказано - но сейчас я это специально для ЯВ на детский язык перевел, а то он там с внучкою возясь и сам несколько в детство стал впадать, ИМХО.


Кань21.07.2006 19:36

//И когда были пьянки старался, что бы на столе каждый мог найти то, что он любит. Чем это плохо? //

Старик, а не чем. Поскольку мотивы поступков у тебя были отличны от мотивов упомянутого примера - соответственно и ньюансы поведения тоже отличаются, как и результаты. А сказано: по плодам их судите их.

//скучно. Что о теще, что о сексе.//

Наверное, о сексе с тещей было бы интереснее... ;) Но, увы, "если бы у оленя на голове вырос вишевый сад, я бы так и сказал, ну а если выросло только одно дерево, то зачем же мне лгать?"

//будем считать этот эксперимент неудачным.//

Ну, отчего же столь категорично?! Я думаю, эксперимент удался вполне. Свежая нить беседы в спокойной выверенной манере - это то самое, что некогда было присуще и Моржу, но Моржу одному, видимо, трудно тут держать роль.


Морж21.07.2006 17:13

Алга:

Я не знаю, что тебе объясняли те, с высшим сельхоз-образованием, но, в общем, в мире есть такая тенденция к субсидированию простых фемеров, которые растят мясо и хлеб. Потому что дело и в самом деле малорентабельное. И чуть что - непогода, мор - и все, фермер разоряется. У них почти никогда нет запасов жира.
Выживают только суперфермы, особенно те, где делается много всего разного.

Я был у одного органического фермера - он мне прямо сказал: вырастить корову - убыток. Она зерна съест по цене больше, чем я за нее возьму за живой вес. Держу для детишек - пусть пока забавляются.

В СССР урожаи с гектара были 1/3 или 1/4 канадских. Списывали на то, что весь СССР - в зоне рискованного земледелия. (А Канада у нас - в тропиках).

Я не знаю причин, но твои расчеты про 1:200 и т.д. - дай-те Господь, конечно, но расчеты - это одно, а практика - другое. Попробуй. Разбогатеешь - расскажешь.


Uliss21.07.2006 16:52

Алга

Я когда был в Израиле, мне рассказали что там у них половина экспортного дохода это лимоны с помидорами. Другая половина это компьютерные технологии, бриллианты, оружие и туризм - вместе взятое.

Земля же кормит. Это основа всякой экономики. Сначала человек себя кормит. Потом кормит себя и на продажу. С этого все и начинается.


Alga21.07.2006 10:23

Ага! Испужались?!!
Ладно. Живите. Гордые но бедные. В завершени темы, одна маленькая военная тайна.
---------------------------
Я В деревне уже больше 20-ти лет. За мою жизнь, сменилось 3 директора.
А прочей челяди- до полуроты. И все они,(выс.сель\хоз. образование) при разговоре обьясняли мне, что производство сельхозпродуктов дело не рентабельное.
------------------------------
Года три назад, я занялся зерном. короче, набрал литературы...И оказывается, зёрнышко пшеницы даёт 10 стеблей. Каждый стебель, завершается колосом. В колосе (сам считал) 25 зёрен. (Это я привожу средне-минимальные цыфры).
Так что, выходит, отдача 1 : 250 ? Рубь к Двумсстам пятидесяти?
Со тыс. долларов - двести пятьдесят тыс.?
Я говорил про средне-минимальное значение? Так вот, ОДНО ЗЕРНО МОЖЕТ ДАВАТЬ СВЫШЕ 200 СТЕБЛЕЙ! (по "букварю")( у меня давало 20, но у меня задача другая)
--------------------------
, 140 млн. населения, на 1\6 часть света и = более 50%ИМПОРТА ЖРАТВЫ!!!
Прикиньте пенис к носу! Во шишка будет! Во!!! Бизнес.
Тем более казна даёт беспроцентный кредит на 5 лет.
===========================
Про оружие; Вопрос Колорадо. "Не влезай застрелю" - понятно. А лопатой можно? Или только из пистолета? (далее, для справки)
В России в продаже есть пистолеты. Газовые, пневматические, короткоствольные..По внешнему виду от боевых не отличить. По конечному результату - обороне, тоже. В продаже так же автоматы АК, только гладкоствольные. ОТменили статью, о превышении самообороны.
Некоторые же требуют разрешить нарезное оружие.
Я считаю это заблуждением.



Рейтинг@Mail.ru