Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

Дискуссионный клуб

"Дискуссионный клуб" обновляется раз в два часа. Тематика клуба не ограничивается. Просьба избегать матерных выражений и грубых личных "наездов". Модератор может удалить реплику без предупреждения и объяснений. Намеренное хулиганство будет пресекаться. Для замечаний, предложений и жалоб по содержанию, оформлению и развитию сайта "Анекдоты из России" существует "Гостевая книга". "Быстрое общение" - в клубе "Ваше мнение".

Архив ДК: 1996-1998

1998 1999 2000 2001 2002 2003 2004 2005 2006 2007 2008 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016 2017
2006: Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Июль        2006
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
                1  2
 3  4  5  6  7  8  9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31 

Комментарии (1): Сначала новые  |  Сначала старые

Старик18.07.2006 22:48

Привет господа,

Я здесь и в ВМ пасусь уже много лет, но никогда не писал - спорить потребности у меня нет, а почитать мысли интересных людей всегда интересно, даже если с ними и не всегда согласен. Вот и к заметкам ЯВ всегда относился с огромным интересом, хотя, например, его восторг насчет Японии совершенно не разделяю. Ну не нравится мне принцип "я начальник - ты дурак" и необходимость физически впечатать в стенку хама на митинге только для того, что бы он признал в тебе равного. И искренняя радость от чужой неудачи мне тоже претит. Да и отношение к женщинам (на улице, в поездах, за столом) - оно, конечно, их дело, но нравиться оно мне не обязано. Не говоря уже о помешанности на униформе.
Но я сейчас не об этом. Я о "сделай что-нибудь нужное, и к тебе сами придут". Сразу же замечу, что к Союзу я положительных эмоций не испытываю, но и о другой системе нельзя же как у Жванецкого о советском кино - "И влюбленные здесь какие-то, из голубиной жизни". Даже не вдаваясь в вопрос о том, что сделать что-то нужное можно только имея для этого ресурсы (которые без связей, как правило, недоступны), для продвижения продукта необходимы связи - или очень большие деньги, в первую очередь, для приобретения этих связей. Ну не будет никакой условный рыжеволосый говорить с Васей Пупкиным, независимо от того, что этот Вася может предложить. Кто-то должен его представить, порекоммендовать. Иногда собственный титул (профессор известного университета) может сработать, но не всегда, да и не у всех он есть. В Штатах фирмы, торгующие связями, берут сумашедшие деньги, и не зря. Они же, как правило, занимаются и лоббированием - как в гос. структурах, так и внутри корпораций. Конечно, хороший знакомый на нужном уровне лучше - он не только познакомит, но и настоятельно порекоммендует прислушаться и "помочь". Дело ведь в том, что крупной корпорации на самом деле (за редчайшими исключениями) ничего не нужно, она самодостаточна. До тех пор, пока ее затраты на производство примерно соответствуют затратам конкурентов при примерно том же качестве. И пробить это кольцо невозможно - пока тебя активно не "порекомендуют". Вот потом - да, прорыв с одним клиентом практически автоматом приводит новых. А если конкурентов у потенциального клиента нет, так и вовсе - зачем ему? Если, конечно, кто-то дружески не попросил (или не приказал, что тоже возможно). А вот приобретение и поддерживание связей - да, действительно, требует вылизывания задниц. Как и поддержка клиента. Впрочем, это вопрос дефениций - если представитель клиента идиот, а ты вынужден с ним общаться как если бы он был профессором в своем деле, да еще и по ресторанам и стрип барам таскать - для меня это и есть вылизывание задницы. Порассказать про PhD, который заявил мне что 6дБ это что-то около 4.5 - 5, или о MS в электронике, который спрашивал у меня какой кусок провода имеет большее сопротивление - короткий или длинный? Или про еще одного, который никак не мог понять как можно записать уравнение плоскости по трем точкам без справочника по векторной алгебре. Это все здесь, в Америке.
Еще раз, это не в порядке спора. Так, музыка навеяла.

И еще одна вещь, просто для информации. То, что здесь писалось об оружии в Штатах, крайне неполно - оно только о Нью Йорке. "В Америке" все не так, начиная с правил продажи. У нас в Колорадо, например, покупка пистолета занимает максимум 5 минут, и отношение к свободной продаже оружия со стороны полицейских крайне положительное - я с ними очень много общался последние пару лет, с десятками из них. На личной машине одного из них - бампер стикер: "Guns cause crime as flies cause garbage" - "Оружие является причиной преступности так же как мухи являются причиной мусора". Ну да это отдельная тема. Просто статистика однозначна. Во-первых, чем легче в данном штате купить оружие, тем ниже уровень преступности с его использованием. Во вторых, процент использования легально купленного оружия в преступлениях мизерный (мне называли цифру порядка единиц процентов в Колорадо). Причины, по-моему, очевидны.



Рейтинг@Mail.ru