Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

Дискуссионный клуб

"Дискуссионный клуб" обновляется раз в два часа. Тематика клуба не ограничивается. Просьба избегать матерных выражений и грубых личных "наездов". Модератор может удалить реплику без предупреждения и объяснений. Намеренное хулиганство будет пресекаться. Для замечаний, предложений и жалоб по содержанию, оформлению и развитию сайта "Анекдоты из России" существует "Гостевая книга". "Быстрое общение" - в клубе "Ваше мнение".

Архив ДК: 1996-1998

1998 1999 2000 2001 2002 2003 2004 2005 2006 2007 2008 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016 2017
2006: Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Апрель        2006
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
                1  2
 3  4  5  6  7  8  9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30

Комментарии (10): Сначала новые  |  Сначала старые

Морж24.04.2006 21:14

Гм...вот, скажем, Булат Шалвович, царство ему небесное, люблю его нежно - он и сам-то себя профессиональным музыкантом не считал, да и правильно делал: на гитаре он играл так себе, и даже строй использовал "под себя", с его же слов - ни семерочный, ни шестерочный, а так - нажал пальцем, и получается аккорд.
Высоцкий тоже, прям скажем, играл на гитаре неважнецки; даже более того - часто допускал игру на довольно расстроенном инструменте.

И, за исключением редких исключений, стихи и у того, и у другого, так же сами по себе особо не слушаются; не Пушкины, прямо скажем.

При этом оба - великолепные певцы своих стихов под гитару. Лично для меня - оба номер один.

Вот надо же - и в стихах дилетанты, и в музыке - еще более того дилетанты, а вместе все взять - и получается гениальный исполнитель. (Я тут о вкусах не буду спорить - есть ведь люди, коим ни тот, ни другой не по вкусу).

Мои два цента.


БЭЗ ИМЭНИ24.04.2006 20:25

ДУМАРТУ!
Жаль, но Вам ничего не поможет. Это клинический факт. Вы так и не поняли о чём я говорил. Вся Ваша элоквенция, увы, не имеет ничего общего с тем, что я писал.
"Бэзымянный,похоже все-таки, что Вы хотите поставить себя выше остальных участников." - Ни в коей мере! ЯВ - высочайший профессионал в физике, кто-то в математике, кто-то в насекомых. Я их глубоко уважаю. Но именно за знания в науках. Но не более того.
Я не библиотеке и маску снимать не собираюсь.
Надеюсь, что вы читали классику.
Честь имею здравствовать!


dumart24.04.2006 19:00

Бэзымянный,
похоже все-таки, что Вы хотите поставить себя выше остальных участников.

"Признаюсь, что меня честно говоря, абсолютно не интересует какой здесь принят тон. Я никого не пытался оскорбить или обидеть, а просто легонько щёлкнул по носу за примитивную шутку. "

Я прокомментировал вашу фразу, а Вы а ответ прокомментировали меня. Не пытаясь оскорбить или обидеть, а походя, не допуская возражений.



"Вырывать фразу из контекста дозволено пародистам и демагогом. А так это называется "низкий уровень спора". "

Значит, чтобы уровень спора был высоким, мне нужно было объявить себя пародистом или демагогом? А может быть, высокий уровень спора подразумевает точные формулировки и воздержание от перехода на личности? А мелкие уколы - это просто проверка на точность.

" Это просто смехотворный довод, поскольку один из основателей жанра "одностиший" - Владимир Вишневский является плотным дилетантом в стихах "

Я могу так же сказать, что это смехотворное возражение, поскольку можно быть дилетантом в стихах вообще и профессионалом в узкой области.


Алга24.04.2006 18:38

У Даля дилетант трактуется однозначно.
А Даль для меня авторитет. Вот так.


Пифон24.04.2006 18:35

Если человек в 30 лет говорит что он максималист, то это возрастное:-)
Если после 30-ти....Ну-у-у, тогда это Его проблема.:-(


Кань24.04.2006 16:47

Винни, сказочка прикольная, хотя и сложно читается для ненативинглиш ридеров, КМК. Забавный каламбур, хотя я читал по диагонали и не особенно старался понять все тонкости.


Я прежде только у одного единственного человека прежде встречал столь негативное отношение к слову "дилетант" - это Альта, которая этим словом обозначала практически всех кроме себя самой. Теперь вот еще и кто-то без имени появился с той же самой личностной особенностью.

Правильно ли я понял из обсуждения, что слова "дилетант" и "профессионал" являются антонимами - и поэтому никак низя их ставить вместе, т.е. низя говорить о "профессиональном дилетантизме" или о "дилетантском профессионализме". И это противопоставление никак на прямую не связано ни со специальными знаниями, ни со специальными навыками человека.

//Пока человек занимается чем-то как дилетант, а не возводит это занятие в ранг профессии //

"Не возводит в ранг профессии" по-русски, видимо, будет звучать как "не берет за это деньги". Как сейчас на "Русском радио" Н. Фоменко рекламу крутит: "Длинноногая блондинка ищет интим. Работу не предлагать!"

Алга, а чего бы и нет. Мне любопытно - иная цивилизация ведь.

//С праздником всех.//

Сегодня знакомая рассказала анекдот из жизни. Его сына-школьника поздравили с православной Пасхой обычными канноническими словами "Христос Воскресе!" - на что растерявшийся юноша случайно ответил "И тебе того же!"


БЭЗ ИМЭНИ24.04.2006 15:47

ЯВ!
Признаюсь, что меня честно говоря, абсолютно не интересует какой здесь принят тон. Я никого не пытался оскорбить или обидеть, а просто легонько щёлкнул по носу за примитивную шутку. Если тут принят такой уровень "юмора", то мне здесь делать нечего. Впрочем, я здесь гость более, чем временный.
ДУМАРТУ!
Оказалось, что и расставлять шахматы не нужно...
Вы что искренне считаете, что Вы можете меня обидеть? Поверьте - если бы Вам это удалось, то как говорят американцы для Вас это было бы селебрети. И я абсолютно не шучу. Давайте я Вам попробую объяснить что-то и с этим покончим. Вырывать фразу из контекста дозволено пародистам и демагогом. А так это называется "низкий уровень спора". Я не привык к таким дешёвым вещам, точнее перерос этот уровень очень и очень давно.
Обратите внимание - я же прошёл мимо Вашей фразы "Александр Моисеевич Городницкий не может считаться дилетантом хотя бы потому, что он - один из основателей жанра." Это просто смехотворный довод, поскольку один из основателей жанра "одностиший" - Владимир Вишневский является плотным дилетантом в стихах. Дорогой Думарт, в споре нужно выделять тему, а не заниматься кви про кво. А иначе, как говорил Остап " ...класс игры не высокий".


ЯВ24.04.2006 08:34

Всем доброго времени!

\\\значит ли твоя позиция то, что если ты прочитаешь на сиих страницах чьё-то дилетантское суждение в области физики, то у тебя не возникнет желания придавить сего дилетанта как насекомое за его дилетантские высказывания, особливо ежели таковые будут даны с весьма распространённым в рунете апломбом?\\\
Денис - придавить как насекомое - нет и никогда! А корректно разъяснить товарищу/господину(же) его/ее заблуждения - конечно и всегда. ;-)

Бэзимени - не заводись! Особено насчет памперсов и бесалола - тут такой тон не принят! Была дейстивтельно шутка, отвечать тоже надо шутливо.
А что так разбираетесь в футболе - честь и хвала!

Помни - здесь ИГРА и ОТДЫХ, а не битье друг друга!


Alga24.04.2006 08:09

<значит ли твоя позиция то, что если ты прочитаешь на сиих страницах чьё-то дилетантское суждение в области физики, >
- Чьё-то суждение, оно чьё-то суждение. Может быть истина, а может и нет.
Но! Если ты не зарабатываешь (этим) на хлеб насущный, то и не скажут что ты
не годный специалист. Так мне ка-аца. (согласен с Далем полностью)


dumart24.04.2006 02:39

Бэзымянный,
ну зачем же так обижаться на безобидную шутку. Не нужно было подставляться.



Рейтинг@Mail.ru