Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

Дискуссионный клуб

"Дискуссионный клуб" обновляется раз в два часа. Тематика клуба не ограничивается. Просьба избегать матерных выражений и грубых личных "наездов". Модератор может удалить реплику без предупреждения и объяснений. Намеренное хулиганство будет пресекаться. Для замечаний, предложений и жалоб по содержанию, оформлению и развитию сайта "Анекдоты из России" существует "Гостевая книга". "Быстрое общение" - в клубе "Ваше мнение".

Архив ДК: 1996-1998

1998 1999 2000 2001 2002 2003 2004 2005 2006 2007 2008 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016 2017
2005: Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Октябрь        2005
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
                1  2
 3  4  5  6  7  8  9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31 

Комментарии (6): Сначала новые  |  Сначала старые

Кань05.10.2005 19:57

ну я же написал, что "НАЧАЛ" :-)))

Ну, не удержался я - уж очень фоновая картинка мне понравилась.

Строка наползает в ИЕ6. В ИЕ5, где оно и отлаживалось, было все нормально. Я подумаю, что с этим сделать. Спасибо за пожелания.

Про грибы - потом продолжу. Отчего же не моховик?

Про опята - это ты хорошо написал. Для меня постоянная проблема их отличить от чего бы то ни было.-) Теперь буду нюхать.
Сыроежки от других грибов я только по вкусу различаю: если удается съесть хоть кусочек сырого гриба - значит она.


Морж05.10.2005 18:24

ЯВ:

Ну, да; вот у моей мамы аллергия на подберезовики. Вплоть до Квинке. Все другие грибы - пожалуйста.


Ну или, если сварить суп из свежих грибов типа березовик-осиновик и т.д. - острый понос гарантирован. Почти всем.
Тут уж надо просто опыт иметь.





Алга:

Не знаю, что за окорочка вам туда завозили. Мне уж который человек об этом говорит.
У на продают окорочка везде, и я их с удовольствием беру (да и все берут). Хорошие ноги. Вкусные. В сухарях их делать - пальчики облизать.





ЯВ;


Дело не в гормонах, а в 1. Есть попросту больные люди с нарушением метаболизма, 2. теряется культура еды, и не только у нас, но и у вас. В советские времена толстяков да толстушек видал полно. 3. У нас основная масса толстых, особенно дам - негры. У них - свои проблемы, от генетики (селекция выбора самых крупных), до культуры (бедные люди всегда ценили возможность хорошо покушать). 4. Среди образованых людей толстых, кроме больных людей с упомянутыми проблемами, практически нет. Из трех компаний, в коих я до сих пор работал (из них две с численностью 100 и 500 чел., те.е. какую-то статистику делать можно), в первой (где 100), единственным толстым был наш ВП Инженеринга, кстати, русский, но он был явно с нарушениями обмена; в другой (где 500) двумя толстыми были женщина-техврайтер, белая, очень больная (ходила с костылями), и другая тоже белая, этн. итальянка - вебмастер, тоже больная. Остальные - стройные, подтянутые, многие - бегают. В нынешней компании один толстяк, Майк, тоже из итальянцев, на 20 человек, попросту явно больной человек (у него не пузо, а просто вокруг задницы как спас. круг из жира). Остальные большинство стройные-худощавые, (у нас, в основном, мужики здесь), или, как минимум, просто без лишнего веса.

Так что вопли насчет "Американцы - жирные", КМК, если отчасти и верны, то, в основном, или за счет больных людей, или в необразованной части населения, или среди негров.


ЯВ05.10.2005 13:46

алга - дык ведь старейший прынцып! Не можешь сам что-то делать - учи этому других! Или научно руководи (как в старом анекдоте). Всегда работает...

А лисички их не в Польшу, их ИЗ Польши везут. Вернее кажется собирают в России-Белоруссии, везут в Польшу а оттуда в Европы. Во всяком случае в под-Парижье лисички в продаже были из Польши.

Насчет олщины - да есть такое в Штатах. И в Европах тоже стало наблюдаться... Гормоны-с...


alga05.10.2005 09:42

Всем добрый день. ВЫ с грибами ещё не разобрались? Да Всем хорош интеренет, но есть и минус.
Не даёт вечной темы. Как то- дома о работе, на работе про женщин.:-)) Нет в мире совершенства.
--------------------------------------------
<Зато в одном из справочников (кстати, не хухры-мухры, а справочник минлесхоза, с научными статьями и т.д.)>
- Появился у нас в базе человечек. Как оказалось инструктор по вождению. За пару месяцев "сотворил"
он учебный автомобиль.( Тягач с полуприцепом. А надо сказать что в междугородке все авто с прицепами или п\прицепами - производительность однако) В первый же выезд, на заправку, на перекрёстке "сгрёб"
при повороте легковушку. Ну есть такая особенность у полуприцепа - при повороте резать угол.
Уволился тот человек. Года через полтора-два вышла брошюра " Методика приписок на автомобильном транспорте" издательство минавтотранс. тираж нехилый. Один из авторов- наш герой.:-))
----------------------------------------
Оно конечно в "сельпе" покупать надёжней, см.год выпуска и срок хранения, но увы не всегда вкусно.
Почему вешенка и шампиньон. Закрытый технологический процесс. Ни какого риска. Вон под питером
целый совхоз под землёй шампиньоны выращивает.
Опять же лисички не перепутать, поэтому и везут их в польшу, или куда там.
-----------------------------------------------
Насчет штатовских супермаркетов не знаю , мы по америкам не гуляли, но за окорочка я бы "завозщиков"
кастрировал. Если есть бесполезная еда, то это окорочка. пустая трата денег.
Опять же по статистике, штатовские самый жирный народ. А это согласитесь Увы не ого.


ЯВ05.10.2005 08:48

Но я тут одругом хочу сказать. Скоро, через месяц уже Юбилей анекдот.ру, 10 лет - по Интернетоваскому счету - столетие!
Как реагировать бум? Не будь Димы Вернера и анекдот.ру - фиг бы мы тут все встретились!


ЯВ05.10.2005 08:46

Всем доброго времени!

\\\Я вот тоже хотел сказать: хорошо быть Л.Н. Толстым, когда рядом есть С.А. Толстая. \\ ДЫК!! Может он отому и стал Л.Н.Толстым, потому что рядом была СА!! А без нее фиг его знает...
А помирая - ее же и лажал, не допускал до себя. Э-э-эх!

///Я ни в одном своем справочнике никогда не видел вешенок в категории условно-съедобных. \\\ Дык и я тоже. Потому и удивился оченно сильно! И сделал вывод солгасно правилу 13 удара.

Равно как и ты можешь сделать вывод из случаев отравления молодыми опятами. А я как раз прочитал о случаях отравления СТАРЫМИ опятами.

И опять же исходя из правила 13-ого удара - хочется сделать вывод - все они не нают точно о чем пишут и требуется свое исследование и понимание дела.

Я думаю что скорее всего так. Поскольку грибы пища по сути своей довольно тяжелая, могли быть случаи или отравления некоторыми грибами или аллергии на грибы или некоторые их виды. А поскольку тут любое сомнение толкуется не в пользу обвиняемого (грибов) то и появляются всякие инсинуации в сторону может и вполне приличных сортов.
Кто-то когда-то чего-то переел или не очень хорошо промыл и прожарил, или еще что-то в этом духе, траванулся, и валит все на грибочки. И кукарекает на всю вселенную. Ну а дальше уже переписывают один из другого...



Рейтинг@Mail.ru