Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

Дискуссионный клуб

"Дискуссионный клуб" обновляется раз в два часа. Тематика клуба не ограничивается. Просьба избегать матерных выражений и грубых личных "наездов". Модератор может удалить реплику без предупреждения и объяснений. Намеренное хулиганство будет пресекаться. Для замечаний, предложений и жалоб по содержанию, оформлению и развитию сайта "Анекдоты из России" существует "Гостевая книга". "Быстрое общение" - в клубе "Ваше мнение".

Архив ДК: 1996-1998

1998 1999 2000 2001 2002 2003 2004 2005 2006 2007 2008 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016 2017
2005: Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Август        2005
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1  2  3  4  5  6  7
 8  9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 

Комментарии (10): Сначала новые  |  Сначала старые

Милая Бука05.08.2005 22:33

Морж:

Если фермерство-это хобби, то конечно, в него можно вкладывать деньги для удовольствия, даже и не получая при этом какой-либо ощутимой отдачи. Но фермер в Америке и в России,это, как говорят в Одесссе- две большие разницы. Здесь фермеры живут за счет своего труда.

Расскажу на примере. Есть у нас в районе фермерское хозяйство. Жена стопроцентно городская женщина, воспитанная в мегаполисе, а муж- деревенский. У них трое детей, двое совсем малявки, старшая дочь-школьница. Семья эта оформила под хозяйство заброшенный хутор. Первое время они зимой ездили до него от трассы на санях с лошадью (дороги не было), свет, кстати,туда тоже провели только в прошлом году. Так вот за пять лет они достигли просто умопомрачительных результатов: два карпятника, один пруд со стерлядью, дойное стадо на 60 голов, 20 соток капусты, это не считая домашней птицы, покосов, картошки и охраны водоемов от браконьеров (стерлядью полакомиться каждый не дурак). И это все на троих человек !!! Каким же нечеловеческим трудолюбием надо обладать, чтобы такое хозяйство иметь?!С другой стороны- им ведь это дело нравится, никто ж не заставляет.

Я это все к чему говорю. Когда хобби становится еще и источником дохода-это просто ЗАМЕЧТАТЕЛЬНО!


Морж05.08.2005 17:25

Alga:

А дело в том (это я про леди с яйцами), что хобби всегда поглощает деньги. А продать излишек - ну пуркуа бы и не па.

Я знал одного фермера во Флориде, родственника моего друга; у него - ферма. Небольшая. На ней - коровы, куры.....пара крокодилов в пруду.
Из того, что он мне рассказал о процессе, я сразу смекнул, что денег на этом не сделать, что он мне, когда я ему это сказал, подтвердил, добавив следующее: "Вообще-то я эту ферму для детей держу, а так - от нее дохода никакого, дай бог если при своих останешься".


ЯВ05.08.2005 15:21

Отвечаю на последние реплики и уезжаю в отпуск! Скорее всего буду без связи - и хорошо наверное - передохну!

Москвичка - привет, хорошо что вернулась! Политику мы постараемся сюда не пускать - может получится...
А рекламщиков-пирамидщиков пока сисадмины чистят, мы с Моржиком пока просто поименованы... Включайся в разговор, задавай тему! Впрочем меня долго не будет... ОТПУСК!

Насчет змеев - был я специалистом лет 50-45 назад. А теперь то-то плохо. Правда младшая девушка все равно со сделанным из болоньи змеем с удовольствием бегает и ломает его. Вот починю и буду настраивать привязку и хвост балансировать.

Что же до этих своременных - то смотрю на них, и.. пока не покупаю. А ты вот сказала что и не летают - теперь уж точно не куплю. Лучше уж свой буду налаживать - авось полетит.

А любимой девушке в мае 8 лет стукнуло! Скоро замуж пора... :-)

С борта рыбачить хорошоо-о-о-о! Плавали - знаем. И в России и за бугром бывало, даже есть соответственные фотографии. Подтверждающие успехи. А вот появится Тетушка опять - и она подтвердит - я как-то их вывозил на рыбалку в НьюДжерсии...


Ну всем обойма, не шалите, живите мирно и сочиняйте стихи про рыбалку! Я вернусь! I'll be back! ;-)


Милая Бука05.08.2005 13:49

alga

//Если борьба с фитофторой и дозаривание помидор в валенке или под кроватью,рассада на подоконнике- составляющая счастья, я пойму( я тоже знал что такое дача//

А кто тут говорит о счастье? Суровая проза жизни и необходимость в "безнитратных" витаминах на зиму :-))
_____
В "яичном бизнесе" удачливее пожилой леди был только цыган, который покупал куриные яйца по 10 рублей за десяток, варил их и продавал за тот же десяток по чирику. Когда его спросили, в чем смысл такого предпринимательства, он важно ответил: "Так ведь навар остался !". Цыган был доволен :-))
_____

А как ее не любить, рыбалку то, если все детство на флоте прошло, и первыми учителями жизни были капитаны с матросами. Кстати, они рыбачат, так сказать, не сходя с рабочего места, тоесть - прямо с борта, во время движения теплохода и неплохо получается...

ЯВ
Коптить я буду завтра, когда вся семья будет в сборе, обязательно поделюсь впечатлениями.А кстати, коптить на грецких орехах мне и в голову бы не пришло, вот научусь немного и надо будет попробовать, классная идея...

//Ну или вином - помни - ряба без вина - ядовита (фр)! //

Хорошую поговорку придумали французы, только за что же они курицу то так? :-)))

В отпуске я тоже надеялась выспаться, но мой сын ходит здесь в деревенский садик, и поэтому все-равно приходится вставать в семь утра. А сколько лет любимой младшей девушке?

А вто еще о воздушных змеях, чувствую, что ты большой спец в этом деле.
Как то раз , возвращаясь из командировки на одной из трасс я увидела целую выставку этих змеев, все они были такие красивые, яркие, хвостатые, просто супер... Ну и конечно же я не удержалась и купила одного для сынули. А теперь он украшает стенку, потому как летать отказывается категорически. Мужики здешние его в руках повертели и изрекли: "В нашем детстве таких игрушек не было, а потому, чё с им делать надо- мы не знам..." Марка называется "Дельта альфа" такой треугольный с килем, как его правильно запускать?


Москвичка05.08.2005 13:16

Всем привет!

А тут опять приятно и интересно стало! Очень рада!
Комп-то у меня всё время под рукой, но как пошли тут разговоры о политике - я и сбежала, этой темы мне на других форумах хватает, этот другим ценен был (и будет, надеюсь!). А уж как пирамиды эти гнусные пошли, так и заглядывать перестала...

Хорошие тут изменения, однако: и модераторы, и обновление через 2 часа вместо четырех! Ура-а-а!

Жаль, по банно-рыболовной тематике, я ничего рассказать не могу, но с большим интересом вас всех читаю, на ус мотаю - глядишь и пригодится...

Всем всего наилучшего!


ЯВ05.08.2005 11:37

Все по делу и по делу! А тут такая реплика:
///Его лучше после баньки, на бережку...\\\ - Святые слова!! Золотые слова!!!

Из-за печки - ну если надоело - то ой. Впрочем, почти уверен что я тебя знаю - приведение... ;-)


Uliss05.08.2005 11:26

ВизК привет

Я перебрался в Москву. В прошлом году родилась дочь, зову Сашей.


alga05.08.2005 10:18

доброго утра. Про сроки хранения информации я прочитал в журнале
"НАУКА и ЖИЗНЬ" за какой то год.
_____
Одна пожилая леди решила разводить кур.(доход от такого занятия очевиден- "домашние" это и желток желтее и белок белтее.)
Тем более условия и возможности имелись. Как то,жизнь в деревне и наличие сарая.Всю продукцию- собраные яйца, она продавала(надо же зерно покупать и т.д.) иногда позволяла себе 1-2 яйца съесть.Но не часто...
Итог был неожиданным.От продажи десятка яийц доход=25р. Расход на получение этого десятка=75р.Инвесторы поняли, что покупать для дамы яйца в магазине по 15р\10, для последующей раздачи их безплатно намного выгоднее..Финансирование прекратилось.Дело заглохло.Дама осталась не довольна
_____
.Если борьба с фитофторой и дозаривание помидор в валенке или под кроватью,рассада на подоконнике- составляющая счастья, я пойму( я тоже знал что такое дача."Маугли".Ка.) А как у вас?
Но рыбалка...Время проведеное на рыбалке в стаж жизни не засчитывается.


ЯВ05.08.2005 08:42

Морж - гикори это да, разновидность ореха, у нас на Кавказе вроде произрастает. Еще из него когда-то горные лыжи делали...

Да. МБ - самое важное - никаких старых досок и прочего для опилок!!! Помни, что все запахи впитает рыба! Так что только натуральные сучки да ветки!


ЯВ05.08.2005 08:40

Всем доброго времени!!

МБ - значит все правильно - подготовленную рыбку (подсоленную, подвяленную) - на решетку. Опилки - внутрь. Лучше всего яблони, сливы, вишня. Береза - не очень - они легко загораются. Ящик закрыть - и на небольшой огонь. Можно прямо на газ (но вся кухня пропитается дымом), а можно и на костер на улице, только не пережечь. В общем время от времени - посматривать как там рыбка. Тыкая в нее ножом - поймешь готова или нет.
В общем - чем сладее и дольше процесс - тем лучше будет рыбка.
Параллельно не забудь затарить холодильник пивом! Ну или вином - помни - ряба без вина - ядовита (фр)!
Когда будет готова и опробуешь - опиши впечатления.

Отдыхать (всего-то две недели) буду на фазенде родной -недалекое подмосковье (55 км от МКАД ровно на запад). Хотел бы куда отьехать подальше, да требует организации, а сил на лишнее - нет. И так в середине сентября поеду ВСА навещать (он у нас умница и великолепный организатор - вот!)
Да и девушка моя любимая, младшая там ждет, когда приедет дед, привезет мороженое и починит все автомобили, воздушные змеи и прочие самолеты. И еще смажет велосипедную цепь, сводит на рыбалку и так далее... Так что дел ждет много!
А вообще хочу отоспаться, вот.. И на рыбалку, пусть даже на небольших карасей...



Рейтинг@Mail.ru