Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

Дискуссионный клуб

"Дискуссионный клуб" обновляется раз в два часа. Тематика клуба не ограничивается. Просьба избегать матерных выражений и грубых личных "наездов". Модератор может удалить реплику без предупреждения и объяснений. Намеренное хулиганство будет пресекаться. Для замечаний, предложений и жалоб по содержанию, оформлению и развитию сайта "Анекдоты из России" существует "Гостевая книга". "Быстрое общение" - в клубе "Ваше мнение".

Архив ДК: 1996-1998

1998 1999 2000 2001 2002 2003 2004 2005 2006 2007 2008 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016 2017
2005: Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Январь        2005
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
                1  2
 3  4  5  6  7  8  9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31 

Комментарии (13): Сначала новые  |  Сначала старые

надя13.01.2005 20:57

Любитель,

"Я могу спокойно решать вопросы при любом уровне конфликта, с кем угодно."

Ну так кому что нравится.


МОрж13.01.2005 20:57

У меня приятель (мною выпестованый электронщик), в России, сделал себе поворачивающиеся фары. Правда, поворот регулируется ползунковым резистором вручную из салона, а не на автомате - он его к своему Фолькс-гольфу приделал. Убеждал меня на свой Джип это поставить, говорил, что это просто, и я это одной левой сделаю.

Я знаю, что схему сделаю, и даже получше - будут автоматически поворачиваться, делов-то, сельсин какой-нить воткнуть, но механически я - как тут говорят, manual-operation challenged, или, в русском переводе, руки из ж... растут, когда надо пилить-строгать, и потому для меня это не представляется возожным.


Надя13.01.2005 20:50

Морж,

В автопроме есть несколько вещей:
фары (передние, задние, поворотники итд.), внутреннее освещение, камеры (инфракрасные и обычные), и разные другие сенсоры (дождя, грязи, сумерек). Есть ещё всяческие декоративные прибамбасы. Фары тоже инфракрасными бывают (но это ещё до-олго разрабатывать будут). Есть поворачивающиеся фары (эти уже в узком употребление) - налево поедешь туда и фары повернут... Опять-же <LED> сейчас в моде использовать, а с ними всяческие проблемы.


Морж13.01.2005 20:29

В смысле, кроме регулирования фар?


Морж13.01.2005 17:55

Надя:

А что инженер-оптик делает в автопроме?


Надя13.01.2005 15:44

ЯВ,

Видела я "вечных" postdocов. И под шестьдесят тоже. Платят конечно не так уж замечательно, но всё возможно. Специалисты в-возрасте, которые не хотят преподавать, в исследовательских институтах работают, а там платят о-очень неплохо (даже в государственных).

БКЗиЯ,

А я не из TeleComа. Я из автомобильной. Здесь проблемы совсем другие. За два года я встретила всего одного PhD из TeleComа - ему год ушёл на акклиматизацию. Дизайном он до сих пор не занимается, так.. на чужие смотрит и критикует.


Любитель13.01.2005 12:20

Ерунда конечно, но быть в эпицентре всех склок мне почему-то не улыбается - не люблю.
-----------------------
Из россиского опыта. Я работал IT менеджером в организации в которую слили отстой из четырёх других организаций. Самый главный шев регулрно встречался с главами админстраций и ворами в законе целого региона. Работа напоминала плаванье в бассейне с пираньями. Надо непрерыно следить зха всей сферой вокруг. Мне нравилось. Потом в ходе планового обследования здоровья выяснилось, что начинает сказыватся на сердце. Я оттуда ушёл.
Уйдя я обнаружил, что теперь для меня не существует трудных ситуаций. Я могу спокойно решать вопросы при любом уровне конфликта, с кем угодно. Я понял, что такого давления как в той организац больше никогда не будет. Я даже благодарен самому главному боссу за науку.


Москвичка13.01.2005 12:12

Спасибо!


ZD13.01.2005 11:42

PhD of Physics - да тут я вроде опять ошибнулся. PhD IN Physics, IN Mathemathics, etc...


ЯВ13.01.2005 11:41

Кстати, в продолжение темы PhD.
За бугром, человек, недавно получивший PhD может претендовать на должность "пост-дока". Самая востребованная должность в научно-исследовательских организациях! Потому как сравнительно молодой и платить еще можно мало, но квалификация уже есть и довольно высокая.

По своей узкой специальности могу любого пристроить постдоком в любой точке мира за два дня. И всегда немного жалею, что сам уже на постодока не тяну. :-) По возрасту... :-( По квалификации - еще могу.


ЯВ13.01.2005 10:29

Привет Москвичка!

PhD = Phylosophy Doctor = Доктор философии.
Ученая степень в естественных науках присуждаемая в западных (и восточных, например японских) университетах (именно в университетах а не учеными советами) за работы по уровню соответствующие нашим кандидатским диссертациям. Бывает PhD of Physics, of Chemistry, of Mаthеmatics, of Engineering, etc. В большинстве случаев надо написать Thesis - то есть саму работу, диссертацию, по нашему, или "кирпич". Его кто-то читает и оценивает (типа оппонентов), в некоторых странах есть процедура защиты похожая на нашу. Но в некоторых странах (во Франции в некоторых университетах) - иногда просто брошюруют опубликованные работы, добавляя введение и заключение.

"Качество" степени (научный уровень и весомость при поступлении на работу) зависит от уровня университета - MIT или Стэнфорд - это одно, а АссХоле университет - это другое. Соответственно и при приеме на работу - смотрят ГДЕ оная PhD получена.

В принципе за бугром это как бы продолжение образования в научную и исследовательскую сторону. Без PhD - нельзя стать профессором, но второй степени для профессорства (как наша докторская) - не требуется.
Способы и методы присуждения PhD - в разных странах различаются. Самая большая халява что я видел - в Японии - пишется диссер, проф - руководитель решает что готово, собирается компашка с полдюжины профессоров доклад, поговорят и все! В Америке надо еще какие-то экзамены сдавать - точно процедуру не видел. В Голландии - практически как у нас - диссер-кирпич, ученый совет универа, пара оппонентов, защита.

Наши кандидатские в общем признаются за PhD, особенно если это из академии наук или больших университетов. Мою признали в МIT :-)

Вот примерно так...


Москвичка13.01.2005 09:55

Всем привет!

Просветите и меня, темную, что значит этот ваш PhD ?

Кань,

с выходом(с праздников)!

С удовольствием посмотрела твой альбом. Особенно сильное впечатление произвели черно-белые снимки(не знаю почему(хотя есть, конечно, некоторые соображения), но они производят впечатление на порядок(или более) сильнее, чем цветные. А от видов старого(постганнибаловского) Херсона... - слов не подберу, но очень впечатлило, захотелось самой поехать посмотреть - ощутить историю. Только не поняла - от этого реально что-то осталось, или вся старина(я не о пионерах и Ленине, а о дореволюционных видах) только на старых снимках и картинах?


ЯВ13.01.2005 09:14

Всем доброго времени!!

Надя, а почему только через два года в аспирантуру? Особенно если нет работы, почему не сразу? Или мест нет?
Насчет отказа от работы - а назад сработать нельзя? БКЗиЯ - прав - лучше сначала работу найти, а потом уже отказываться.
Вообще - жизненный принцип - необратимые или плохо обратимые действия проводить с максимальной осторожностью!

Морж, анализ твой как всегда аналитичен и логичен. И вполне разумен в некоторых местах, все что ты говорил - имеет место, но не всегда. Он основан только на твоем личном опыте и потому вряд ли подлежит обобщению.
Опять же в разных странах и разных университетах разные стили общения и взаимодействия. В России - одно, в Голландии - другое, в Америке - третье, а уж в Японии вообще все соврешенно по другому. Это я о методах взаимодействия студиоузов и профессоров.

Поэтому когда-то и то что ты писал - верно, когда-то что-то другое надо.
А насчет ПТУ - не согласен, тут слишком уровень низок. Впрочем опять же смотря какие ПТУ. Да и есть ли они сейчас в России? Кажется их все в колледжи переименовали...
Ну суммируя - в чем-то ты прав, но общей рекомендации вряд ли может быть, все от конкретной ситуевины зависит, и более того, от конкретной взаимодействующей пары - студент-учитель.



Рейтинг@Mail.ru