Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

Дискуссионный клуб

"Дискуссионный клуб" обновляется раз в два часа. Тематика клуба не ограничивается. Просьба избегать матерных выражений и грубых личных "наездов". Модератор может удалить реплику без предупреждения и объяснений. Намеренное хулиганство будет пресекаться. Для замечаний, предложений и жалоб по содержанию, оформлению и развитию сайта "Анекдоты из России" существует "Гостевая книга". "Быстрое общение" - в клубе "Ваше мнение".

Архив ДК: 1996-1998

1998 1999 2000 2001 2002 2003 2004 2005 2006 2007 2008 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016 2017
2004: Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Декабрь        2004
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
       1  2  3  4  5
 6  7  8  9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 

Комментарии (8): Сначала новые  |  Сначала старые

Кань21.12.2004 19:36

//И я тебе говорю: БРЕД.//

А я тебе говорю: БРЕД. Что дальше?


Но возвращаясь к теме...

//Понятия есть такие: Самобичевание, ношение вериг, аскетизм, //

Понятия такие есть. Без базару. Ну и что?

Счастьем в христианстве и целью жизни является лишь одно: достижение Царствия Небесного, как максимальной близости к Богу. Спорим?

Все остальное к христианству имеет косвенное отношение.

В конце концов, есть множество любителей употреблять антифриз вместо этанола. Так что же их тоже следует считать истинными алкоголиками?


Кань21.12.2004 19:30

Морж,

мне отчего-то кажется, что ты прекрасно понял, о чем я.

Тем более, что я ведь вовсе не порицал все стада вообще, как ты это, похоже, мне хочешь приписывать.-) Я написал лишь о стаде баранов.

Так что я не вижу никаких разногласий в наших текстах. Да, действительно в каждом стаде приходится отстаивать собственную стадную систему понятий, поскольу в каждом стаде жуют по своим понятиям.

Иногда есть смысл проводить консультации между переводчиками. С той целью, чтобы они доводили информацию из соседнего стада своему стаду с минимально возможными искажениями. :-)


Кань21.12.2004 19:24

Москвичка,

1.
я полностью согласен, что глядеть на выяснение личных отношений - затея не из приятных. И по сему я давно этого всячески избегаю. Если же обратиться к объективной реальности, удерживаясь от первого эмоционального порыва высечь того, кто оказался наиболее заметен, то только что произошедший очередной инцидент, как проявление давнего конфликта, был спровоцирован персонажем, написавшим реплику Суббота, 18 декабря 2004 11:29:26 - т.е. в наглой развязной форме влез в чужой разговор. Вроде известного межведя из "Маугли".

2.
Если я сказал, что понятия пытались подменить в течение последних десяти лет - это мое утверждение, как и большую часть остальных, следует понимать БУКВАЛЬНО. Т.Е. иной промежуток времени я просто не рассматривал в контексте данного обсуждения, и вовсе не утверждал, что в прежние года понятия не подменивались.

Мы с тобою пошли верным путем - и, вероятно, вскоре научимся видеть имеено то, что написано, и слышать именно то, что говорят. А о своих домыслах и интерпертациях говорить именно как о СВОИХ домыслах и интепретациях, не приписывая собеседнику того, что он не делал.

;-))


Москвичка21.12.2004 18:15

Морж,

а без "островков конопли" цель похода наших стад к лучшему будущему никак нельзя представить? Как-то это неожиданно... Или я что-то не так поняла?
... А там вдали, глядишь и поля мака заалели... Я бы предпочла их в перспективе не видеть.


Москвичка21.12.2004 15:17

Кань,

///Не знаю как там у вас в Америке, а у нас тут в России за последнее десятилетие очень многие понятия попытались подменить. И народ, как стало баранов, дружно прется туда, куда его гонят.///

Насчет подмены понятий: период подобной практики в России я бы продлила лет на 75 - 80 ... Я сейчас иногда помогаю сыну подбирать рефераты или доклады для школы в инете(бывает, что надо очень срочно). Почему-то больше половины сочинений и рефератов, находящихся в сети были написаны еще при советской власти. Большинство из них довольно странно читать и фактически невозможно использовать как основу для доработки(разве что полной, но тогда зачем они), настолько там всё пропитано идеологией. Теперь, когда сама та идеология перестала быть господствующей и обязательной, в этих работах можно сказать и смысла почти не осталось...

По поводу "дружно прется туда, куда его гонят" - подозреваю, что это обычно происходит в тех случаях, когда гонят как раз туда, куда и так есть желание идти... Вопрос отнюдь не однозначный.


По поводу выяснений отношений, очень хотелось вообще не вмешиваться, но, наверно, пришла пора и мне свое отношение как-то обозначить...
Мы здесь все взрослые самостоятельные люди, делаем то что считаем нужным и так как считаем нужным. Так будет и дальше, несомненно.
Но как ты думаешь, если провести здесь опрос на тему: "Интересно и приятно ли Вам читать посты содержащие выяснения отношений (не по темам, а личных) участников форума? Как думаешь, какой был бы результат? Думаю не только я, но и почти все ответили бы "нет". Представь, что уже несколько месяцев выясняем несложившиеся почему-либо отношения я и, например, Надя. В начале тебе может и было бы интересно, скорее всего ты даже высказался бы разок другой, указывая нам в чем мы неправы, но если бы это затянулось, возможно ты бы первый посоветовал нам закруглиться и найти более интересные для других участников темы.
Тем более, что как здесь и другие говорили и, как я сама уже не раз убедилась, общение с тобой безусловно интересно, для меня достаточно познавательно("не кОрысти ради, а удовольствия для" :) ) и хотелось бы, и очень надеюсь, что оно продолжится, причем вместе с другими членами Клуба, людьми также интересными и незаурядными.


ЯВ21.12.2004 08:59

Всем доброго времени!!

По ходу нынешней дискусии - пока сказать нечего. О счастье - высказался. О другом - говорить не хочется да и противно. Людям не понимающим разницы между интеллигентным поведением и хамством - что-то объяснить словами - невозможно. Это уже от воспитания идетю См. также на ВМ сочинение Хоаксера "О мудаках"

Поэтому наверное исчезну на неопределенное время... Резвителсь ребята и девчата.


Надя21.12.2004 03:03

День добрый,

Кань,

Ты всегда очень любезно указываешь другим людям на то, что они каким-то образом уходят от темы. Вот и твой черед пришел. Я с тобой не спорила о главных различиях Христианства и Иудаизма. Речь шла о происхожденье и природе христианского понимания счастья. Ну да ладно. Никто, я думаю, не будет спорить что Иудаизм "родил" Христианство. Вопрос-же был в том что ты утверждал что христианское понимание счастья является неким продолжением этого понимания Иудаизмом. И я тебе говорю: БРЕД.

"я сомневаюсь весьма, что настоящей исконное христианство основывается на требованиях исязания себя или других"...."Я думаю, хорошим примером христианина является любимейший русский святой - Никола Угодник."

Хмм, исконное христианство надо искать у исконных источников. Понятия есть такие: Самобичевание, ношение вериг, аскетизм, власяница. Посмотри в словаре их проишождение. В хорошем словаре также и частое исспользование упомнянут.

....................

Морж,

Про неприятный осадк...соглашусь, хоть моего мнения и не спрашивали.


Читатель21.12.2004 01:15

<<тебе начинают презерать.>>

"Презерать" - это от слова "презерватив".



Рейтинг@Mail.ru