Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

Дискуссионный клуб

"Дискуссионный клуб" обновляется раз в два часа. Тематика клуба не ограничивается. Просьба избегать матерных выражений и грубых личных "наездов". Модератор может удалить реплику без предупреждения и объяснений. Намеренное хулиганство будет пресекаться. Для замечаний, предложений и жалоб по содержанию, оформлению и развитию сайта "Анекдоты из России" существует "Гостевая книга". "Быстрое общение" - в клубе "Ваше мнение".

Архив ДК: 1996-1998

1998 1999 2000 2001 2002 2003 2004 2005 2006 2007 2008 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016 2017
2004: Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Декабрь        2004
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
       1  2  3  4  5
 6  7  8  9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 

Комментарии (7): Сначала новые  |  Сначала старые

Морж10.12.2004 21:12

Москвичка:

Дело в том, что довольно приличная часть старых участников ВМ/ДК создала свою страничку. Модерируемую. В которую не всех пускают. Т.е. она не то чтоб снобистская, или элитная - нет, просто люди, которые большинству из нас (или даже кому-то одному) неприятны, на нее никогда не попадут: она модерируемая и с логином/паролем.

Т.е. лично мне есть, где поговорить, к примеру, с ЯВ. И при этом без того, чтобы видет вокруг флэймы, склоки, заходы сюда всяких......странных личностей.

Ну да, там у нас место тихое, говорят нечасто. И не об особо острых предметах. Ну и. Я уже вышел из того возраста, когда хочется виртуального адреналина.


Москвичка10.12.2004 20:43

А может еще не всё? Может пройдут "критические дни" и всё вернется на круги своя: политика и полемика по ней + соответствующая публика на ВМ, а нормальное спокойное общение - здесь?
Морж, ЯВ, Надя и те, что в ридонлях, попробуйте потерпеть или уйти, но ненадолго и вернуться через дней 20-30! Может попробуете?
Жалко как-то, было в этом ДК "лица необщее выражение" и довольно привлекательное...


пора закрываться10.12.2004 19:57

Ну вот и закончился этот эксперимент.

Кань все-таки убил ДК.

:-(


Морж10.12.2004 18:16

ЯВ:


Тебе не кажется, что пора переехать...ну, you know where, на постоянное место жительства? Ну, ситуацию контролировать все равно не получится - средств нет.
Я понимаю, ностальгия, обжитое место; но вот представь: в твоей архистарой квартире, где прожито 50 лет, прогнили стены, тараканов и клопов не вывести мировыми запасами персидского порошка, разве что нейтронной бомбой, потолок не просто течет, а отсутствует, как таковой, и домком уже давно выехал, купив себе новые приличные места для жилья.

Зачем тебе это? Там хорошая компания людей, которых ты давно знаешь.

Я вот устал.


Велес10.12.2004 17:29

Как страшно жить в оккупированной стране!Как страшно жить в оккупированном мире! Вся эта байда длится 2000 лет - надо это прекратить! Кто меня понял - это значит умный, русский и молодой человек...Рожайте детей побольше и воспитывайте их фанатически национально!!! Это просто и действенно...А можно еще и ...


Любитель10.12.2004 12:58

Это Вы, батенька, непременно уточните, о какой части населения РФ вы речь свою ведете. РФ ведь простирается от Москвы до самых до окраин, как известно. И едва ли в, скажем, Владивостоке или на Урале думают точно так же, как и в Москве.
Да и вот интересно узнать, что Вы думаете о причинах такой вот предполагаемой Вами склонности?
--------------------------------------------------------------------
Я веду речь о читающей части населения. Возьмите кнгигу Пелевина "Чапаев и Пустота". Она вся о революции.
Пустота это фамилия Петьки. В начале книги Петька приезжает в Москву спасаясь от возможного ареста и уничтожения органами ЧК. И вот достаточно ему одеть черную кожанку , нацепить маузер, взять кейс с жестянкой кокаина для расчётов с исполнителями и он становится уже видным чекистом и его назначают комиссаром к Чапаеву.
Чапаев выступает с речью перед доборовольцами из Иваново-Вознесенска. Петька просит его пояснить некоторые обороты. Чапает говорит, что перед ним толпа и он говорит этой толпе то, что она хочет слышать и на её языке. И если Петьку интересует смысл сказанного, то он должен спрашивать аудиторию.
И Петька сам тут же произносит реь. "Товарищи, Буду краток. Я сегодня видел Ленина. Ура!!"
По моему сейчас на Украине Вы можете повторить все эти его речи: ""Панове, Скажу кратко. Я сегодня видела Ю. Ура!!"
". В книге много других революционных речей. :-)
То есть во время революции субьект действия толпа движимых иллюзиями людей, сгорающих в этом пламени. В роли организаторов выстпают то, что К. Г. Юнг называл архетипами, а все религии бесами. Один бес Чапаев командующий у красных вполне дружен с Унгерном, выстпающим за белых. На уровне эмпирического бытия красные побеждают. На уровне реального бытия Унгерн одна из ипостасей бога смерти. Он получил от событий свою часть мертвых героев, это всё что ему было нужно от событий. Он руководит событиями.
Я не собирался призывать вас за кого то из кандидатов. Я за то, что бы Вы были среди просветлённых.

Вопрос, как говорится, весьма нетривиальный. Отчего, действительно, в Москве в 1991 году переворачивали тролейбусы и выкорчовывали столбы, строя из них барикады; и отчего в Москве 1993 года въезжали на грузовике в Останконскую телебашню - а в Киеве все мероприятия и со стороны сторонников Януковича, и уж тем более со стороны сторонников Ющенко протекают вполне мирно и дружелюбно???
----------------------------------------------
В 1991 в Москве группа бывших комсомольских боссов вызвала в центр Москвы танки, а затем напилась. Танки с солдатами некоторое время крутились по Садовому кольцу. Офицеров там не было. Солдаты вообще ничего не понимали.
В районе проспекта Калинина группа молодых людей подожгла БМП и закрыла смотрвые щели брезентом. Как водитель БМП, молодой сержант не старался , трое человек пострадали.
Я живу в городе Е.Во время путча я был в отгулах. У нас ничего не было. Все торговцы выбросили в продажу весь дефицит , ожидая конфискаций. Я неплохо поплнил свою библиотеку. Уголовники прекратили совершать преступления ожидая рассрелов в чрезычайной обстановке. Когда на второй день мне сказали, что по всем коммерческим сетям идут листовки за ЕБН, я понял чем это кончится.Когда тёща сообщила, что её квартиру ограбили я понял, что демократия победила окончательно.
В 1993 году разговаривая С Москвичами я услышал выстрелы из пушек. Да в Москве какие то маргиналы опять куда то бегали. У нас ничего не помню. ЕБН сразу же разрешил всем желающим взять землю, всем желающим свободно торговать и работать на стольких предприятиях, сколько получается. Я взял два земельных участка и работал в пяти местах, поэтому этих событий практически не заметил.Экономисты говорят, что СССР разрушился потому, что к 1991 году количество денег в СССР в пять тысяч раз превысило количество товаров. Наверно поэтом уего восстановления никто не захотел.


ЯВ10.12.2004 08:37

О-о-о-о-ох!!
Надя - нет ты номером не ошиблась... Просто тут нанесло политики в открытое окно и местный триединый присоединился, добавил! Люит он в этом ковыряться. Вот и воняет как на помойке.
Один Морж доблестный пытается успокоить, всячески его поддерживаю! Хотя и ной раз так и подмывает самому высказать, тем более информация из первых рук имеется. Только вчера с другом-киевлянином полчаса по телефону поговорил. Конечно все не так и как сторонники обеих последних букв алфавита представляют. Б-р-р-р-р... Народ жалко - будет ему от души, мало не покажется.
Ладно, проехали...

Главное вот мудр Морж - не объединяет людей политика, а разъединяет! Так давайте об объединении, а не о разъединении. Милостиво прошу!



Рейтинг@Mail.ru