Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

Дискуссионный клуб

"Дискуссионный клуб" обновляется раз в два часа. Тематика клуба не ограничивается. Просьба избегать матерных выражений и грубых личных "наездов". Модератор может удалить реплику без предупреждения и объяснений. Намеренное хулиганство будет пресекаться. Для замечаний, предложений и жалоб по содержанию, оформлению и развитию сайта "Анекдоты из России" существует "Гостевая книга". "Быстрое общение" - в клубе "Ваше мнение".

Архив ДК: 1996-1998

1998 1999 2000 2001 2002 2003 2004 2005 2006 2007 2008 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016 2017
2004: Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Май        2004
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
                1  2
 3  4  5  6  7  8  9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31 

Комментарии (14): Сначала новые  |  Сначала старые

в.12.05.2004 23:56

Гм, странно. У меня как раз наблюдается желание поднять архивы ДК и сжечь.

Вот не понимаю я, как это так получается, что правильное получается лишь вследствие неправильного, а вследствие правильного никогда не получается? Причём когда оно получается вследствие неправильного, понимаешь, что если бы не то правильное, которое было до приведшего к результату неправильного, это правильное никогда бы не получилось. А может быть это правильное вовсе не должно получаться? Может быть просто нужно делать правильное, не рассчитывая на выхлоп?


XXXLarge12.05.2004 21:44

Поднять бы архивы ДК и напечатать. Получится интересный роман. Зачитывались же мы когда-то Фолкнером!


АЛКО-БАЛТ / Санкт-Петербург12.05.2004 21:28

Попробуйте сицилийское вино TONINO (www.tonino.ru).
История появления этого вина уходит корнями в далекое прошлое. В 1880 году синьор Тонино, владелец небольшого виноградника в Марсале, будучи расстроенным затянувшейся засухой, которая грозила погубить его урожай, разбил бутылку своего вина о скалу, рядом с которой находился его виноградник. Спустя несколько минут небо покрылось тучами, и прошел спасительный дождь. С тех пор каждый год ранней весной вся семья собиралась на праздничный ужин, за которым в знак удачи разбивалась бутылка вина о ту самую скалу. В те времена семья Тонино изготавливала вино только для собственного потребления и для близких друзей. Но постепенно вино приобретало все большую популярность, в том числе благодаря этой истории, поскольку считалось, что вино синьора Тонино приносит удачу. Благодаря огромному успеху его вин, синьор Тонино вышел на высочайший профессиональный уровень, и сейчас Тонино является одним из самых успешных винных брэндов Сицилии. Tonino белое ароматное полусладкое вино золотистого цвета, изготовленное из белого винограда сортов Греканико, Катаратто и Инзолия, произрастающего на холмистых склонах западной Сицилии, вкус которого обогащен добавленным в процессе брожения виноградом мускатных сортов. Это необычайно тонкое и нежное вино обладает легким фруктовым ароматом с нотками миндаля и спелого яблока. Оно великолепно как на аперитив, так и на десерт. Tonino красное утонченное полусухое вино пурпурно-рубинового цвета, приготовленное по классическому рецепту из традиционных сортов винограда центральной Сицилии. Вкус изящный и изысканный с нотками красных фруктов и спелой вишни. Прекрасно сочетается с мясными закусками, паштетом и сырами.


т.12.05.2004 21:00

А в сентябре будут глакие коричневые каштаны. Горячие на солнце на асфальте и прохладные в тени в траве.


в.12.05.2004 18:39

А под каштанами всё цветами усеяно.


ЯВ12.05.2004 16:56

Кань, золотко, спорить с тобой здесь я не буду.
Скажу только, что ночью я тоже имею привычку спать. На работу приезжаю в 8 утра и реплика в 8:37:39 - моя. Остальные же нет. Если не твои - извини, значит ошибся. Хотя мысль была не мной высказана, но я с ней согласился. Очень уж стиль на твой был похож.

По поводу разгона ДК моими стараниями, и преследования мною инакомыслящих - здесь даже и отвечать нечего...
Кстати тут был период, когда я несколько месяцев вообще молчал, странно что "разогнанные" не вернулись в этот момент. Кроме тебя, который никогда и не уходил. Несмотря на все мои старания.

От кого реплика - мне, конечно, ясно, и здесь обсуждать мы это тоже не будем.

Вот о чем я искренне жалею, это то, что совершенно не к месту и вслух вспомнил своего приятеля - майора. Иные, слишком продвинутые, мыслители и впрям могут подумать... Блин, каждый все понимает в меру своей... сами знаете чего.

Видимо надо мне опять умолкнуть. Так что бай-бай... Заинтересованным лицам - мой адрес известен.


Кань12.05.2004 16:38

ВСА,
если бы обрыв линии. Конкурс продолжается.

Дела в том, что такое состояние сети продолжается уже несколько недель: в течении пяти минут обязательно будут секунд тридцать, в течение которых интернет просто "летает" - а затем снова куда-то девается. При чем, при трассировке выявляется, что торможения и "обрывы линии" всякие пять минут происходят на новом месте или нескольких местах (т.е. не в одной и той же точке).

Но скажу сразу о, пожалуй, самой нелепой версии этого явления, которую мне вчера огласили. Говорят, что это так у нас где-то в сети "порт мерцает", поскольку, говорят оне, "видимо где-то там сетевая карточка стала старой".

Есть и другая версия о механизме этого загадочного явления: поскольку комерческие каналы тех же провайдеров работают бесперебойно (физически ТЕ ЖЕ самые каналы), то, похоже, что првайдер таким незамысловатым способом пытается шантажировать работников институтов ПНЦ РАН, добиваясь тоталького добровольноого перехода всех пользователей на коммерческое обслуживание.

Вообще же, Пущинская мифология уже стала сама причей во языцах. Если верить публикации на сайте "Зову живых", обсуждению этого явления посвящена целая статья в уважаемом издании Вестник РАН, написанная член. корр. РАН Г.Р. Иваницким (см. по ссылке).
http://vivovoco.rsl.ru/VV/JOURNAL/VRAN/IBPH.HTM


Кань12.05.2004 16:32

ЯВ,
в три часа ночи я мирно спал дома в кроватке.-)

Мои же собственные впечатления от общения с тобою наводят на мысль, что все три реплики: Среда, 12 мая 2004 03:25:36; Среда, 12 мая 2004 07:59:22; Среда, 12 мая 2004 08:37:39,- написаны тобою самим. Скорее всего нет, но уж очень это все похоже на твой стиль "расправы с инакомыслящими".

Своими постоянными манипуляциями, интригами и склоками ты уже разогнал практически весь ДК АиР прежнего состава. Об этом уже много тут написано за последний год, так что нет смыслу развивать этут тему.

<<Кань, я тебе советую не трогать ЯВ, поскольку его уже не переделаешь. Я сама много раз пыталась его переубедить, и поняла, что это бесполезно. Себе дороже выходит.>>
Как ты думаешь, Японский Ветеран, кто из твоих знакомых и друзей написал мне эти трогательные заботливые строки?

Ну, как ты это сам любишь говаривать, Бог тебе судья! А мзс я искренне сочувствую. Также как и другим твоим "благополучателям".


в.12.05.2004 11:37

Мне понравился лозунг из предвыбороной кампании: "одной левой тут ничего не сделаешь". :)


в.12.05.2004 10:19

Вот так бежит человек жалости и любви, испытав однажды силу этих чувств и опасаясь, как бы они не завладели им, и называется человек чёрствым и превращается человек в орешек с твёрдой-твёрдой скорлупой. И так деревяшкой до самой осени, надеясь на какую-то весну, которой нет.


в.12.05.2004 09:38

\\Пошли они все...\\

И пошли...


ЯВ12.05.2004 08:37

Мда-а-а-а-а.... Наблюдатель, наверное ты прав - больше всего "благодарный зритель" похож на Каня - ибо только Кань из моих ассоциативных воспоминаниях о майоре, кстати совсем не уголовнике (тоже вывод похожий на Каня - любит он всех подозревать, ему бы в следователи году так в 36-37-м, большую бы карьеру сделал!), а просто сильном и мощном человеке, мог сделать вывод, что я предполагаю его натравить на мзс и его сыночка!

Да даже если бы и захотелось, никогда бы я такого не сделал, ибо предпочитаю жить честно. И не стоят они оба того, ну их...

Хотя конечно мысль приходила в голову, тут уж ничего не поделаешь, воров всегда хочется проучить... Может поэтому и вспомнил - ассоциация сработала... Все мы слабы как человеки, увы.

А вот Тетушка (еще раз спасибо тебе родная!) поняла все правильно! Но честно, я не помню этого разговора и перебора своих друзей и знакомых... Хотя есть их у меня и в большинстве своем люди интересные.
Слушайте, а все таки я бы хотел тему закрыть, а!? Пошли они все...


Наблюдение12.05.2004 07:59

Благодарный зритель на Каня смахивает. Может, хватит?


Благодарный зритель12.05.2004 03:25

Ух ты! Все круче и круче. Интересно, кому можно на данном этапе присудить желтую майку лидера? Рассмотрим позиции сторон:

мзс
1. Взяла у ЯВ энную сумму денег и не отдает больше года (хочется надеяться, что хоть пару-другую штук взяла, а не 120 дол. на обратный билет).
2. Ему же и нахамила.

ЯВ
1. Обещал пристроить сыночка мзс, да не пристроил. Судя по всему, мог, но сыночек ему не глянулся (на маму похож, да?).
2. Видимо, загрустив о плакавших своих денежках, стал угрожать мзс натравить на нее своего знакомого дальневосточного уголовника, дабы сделать с ней как с Зое Космодемьянской (благо паспортные данные мзс у ЯВ есть).

Вот такой непростой расклад мы имеем на настоящий момент. Кому отдать предпочтение? Кому присудить больше баллов? Кому отдать приз зрительских симпатий? Участники забега идут ноздря в ноздрю. С одной стороны, позиция мзс кажется предпочтительнее, так как денежки уже у нее, а сама она далеко. Кроме того, сыночек ее пристроился и без содействия ЯВ. Правда, больше ничего с ЯВ она поиметь не сможет, разве что получить небольшое удовольствие от показывания ЯВ своего языка по интернету. С другой стороны, позиция ЯВ, в настоящий момент пребывающего в моральных и материальных минусах, может внезапно усилиться при помощи вступления в игру майора-душегуба. И тут возможны как минимум два варианта: под угрозой физической расправы мзс сочтет за благо вернуть денежки, да еще и с процентами. При особо счастливой концовке не исключены даже извинения. Или, напротив, мзс вернуть денежки не захочет, но захочет сообщить куда надо, что уголовный элемент с непонятно какой стати вымогает у нее крупненькую сумму, и внутренние органы придут на помощь бедной женщине (если их, в свою очередь, не купит раньше криминальный экс-майор). Конечно, на самом деле вариантов гораздо больше, но прежде чем развивать их, давайте подождем немного и последим за развитием событий в этом леденящем кровь трамвайно-кухонном триллере.



Рейтинг@Mail.ru