Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

Дискуссионный клуб

"Дискуссионный клуб" обновляется раз в два часа. Тематика клуба не ограничивается. Просьба избегать матерных выражений и грубых личных "наездов". Модератор может удалить реплику без предупреждения и объяснений. Намеренное хулиганство будет пресекаться. Для замечаний, предложений и жалоб по содержанию, оформлению и развитию сайта "Анекдоты из России" существует "Гостевая книга". "Быстрое общение" - в клубе "Ваше мнение".

Архив ДК: 1996-1998

1998 1999 2000 2001 2002 2003 2004 2005 2006 2007 2008 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016 2017
2004: Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Февраль        2004
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
                   1
 2  3  4  5  6  7  8
 9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29

Комментарии (4): Сначала новые  |  Сначала старые

анти-анти-кань24.02.2004 22:55

Это в каком же смысле надо //и хвалиться своей убогостью//?


Тётушка24.02.2004 18:12

ЯВ, именно так: на работе, на бегу между совещаниями, заглянуть сюда, улыбнуться, расслабиться и побежать дальше отдохнувшей и освеженной, будто сама в бассейне с горячей водой покейфовала.

Никогда не догадывалась, что лысина такой нужный в хозяйстве орган. Нам, обделенным природой, приходится ловить снежинки носом, а это совсем не то, профанация какая-то.


ЯВ24.02.2004 14:03

А приветики всем!!! Вот отхожу чуток...

Для непонятливых привидений поясняю: онсен - по-японски - горячий источник. Что и соорудили... См. ниже...
************

Из дверей появился ЯВ. Вид у него был измученный, видимо борьба с занудами-оппонентами и сама защита далась настолько нелегко, что его не прельстила даже построенная банька. Или просто он никак не мог отойти после банкета...

ЯВ был одет в пестренькую юкату и в сандалии. Зайдя в дверь со знаком квадратной головы, он немного там повозился, а потом его глова с пушком на лысине образовалась на выходе из, крытой бамбуковыми прутьями, галлерейки. Довольно ухнув, ЯВ погрузился в булькющую воду онсена и цепляясь за камни, прополз к середине басейна.
Полежав там немного, он подполз к струйке воды, текущей из бамбуковой трубочки, и погладил ее рукой..."Дайджо-о-обу десу" пробормотал он по- японски, и прислонившись спиной к камню, устремил отрешенный взор на прекрасные дали, видные из бассейна.
Погода не баловала, было пасмурно и холодно, но ЯВ вилимо все равно ловил кайф. Вдруг из набежавшей тучки пошел снежок. ЯВ немедленно выполз на середину бассейна и подставил лысину под падающие снежинки. На его лице появилось выражение ПОЛНОГО блаженства!! Появившийся из под полога Морж настороженно посмотрел на ЯВ: "Ты че мол?"
"Эх, Моржище-дружище!" - прошелестел ЯВ с довольной улыбкой, "вот он полный-то кайф! Лежишь в бассейне, вода под +40 С, тепло, а на голову тебе падают снежинки! Чувствуешь себя прекрасно, ток через тебя идет, словно ты термопара Au-0.07%Fe - хромель!" И ЯВ блаженно закрыл глаза, продолжая наслаждаться любимым японским кайфом...
"Хм-м-м, сказал Морж, а я снежинок не чувствую..." И почесал в своей буйной шевелюре... "Но, все равно неплохо конечно..."
Из-за полога появилась дама в кимоно с подносом с высокими бортами. Туман, поднимавшийся над бассейном, не позволял разгладеть кто это был, то ли Винни, то и Филя, то ли сама Тетушка. А то ли это привидения играли в тумане.
Опустившись на колени, дама поставила поднос на воду и подтолкнула к ЯВ и Моржу. И незаметно растворилась в тумане. На подносе стояли бутылочки с горячим саке, чашечки и какие-то закуски на тарелочках. "Домо аригато" проговорил ЯВ, и разлив саке по чашечкам обратился к Моржу "Кампай!" "Кампай" ответствовал Морж и опрокинул чашечку.
Жизнь после стройки и защиты начинала входить в нужную колею...


анти-кань24.02.2004 13:20

А знаем ли мы свое настоящее???
Из rbc.ru

*********

В начале XX в. Россия по количеству выпитого на душу населения стояла в хвосте ведущих держав Европы и США, занимая десятое место. Да и сегодня, по данным социологических исследований, больше всего пьют все-таки не в России. Даже в 1994-95 гг., когда потребление алкоголя в стране достигло наибольшего за всю историю уровня и смертность от отравления некачественным спиртным была очень высока, мы пили около 7 литров абсолютного алкоголя на душу населения, тогда как во Франции этот показатель составлял 12 литров, в Португалии и Германии около 10 литров.
Почему же до сих пор сохраняется устойчивый миф о российском пьянстве? Да потому, что мы, в отличие от других наций, пьем открыто.

Говорят, что в России большинство преступлений и несчастных случаев связано с употреблением алкоголя. В 2001 г., например, в нашей стране от спиртного погибла 331 тыс. человек. Статистика ужасающая. Но такое происходит везде, где много пьют. В Великобритании за год фиксируется около миллиона случаев насилия, связанных с употреблением алкоголя; 4 из 10 пациентов травмпунктов обращаются к врачам в связи с получением травм в нетрезвом состоянии, а в выходные этот показатель составляет уже 7 из 10. От злоупотребления родителей алкоголем страдают от 800 тыс. до 1,3 млн школьников.
.................
Впрочем, рассуждать на эту тему можно бесконечно долго. Но вот что хочется сказать напоследок: как-то один врач-психиатр заметил, что наша страна страдает бредом самоуничижения. Мы любим преувеличивать свои пороки и выносить их на всеобщее обозрение. И это истинная правда. Вот и возникает у иностранца при слове "русский" образ человека с бутылкой. Чему ж тут удивляться...
***************

В общем надолучше значть свою страну и не выпячивать ее пороки и хвалиться своей убогостью.



Рейтинг@Mail.ru