Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

Дискуссионный клуб

"Дискуссионный клуб" обновляется раз в два часа. Тематика клуба не ограничивается. Просьба избегать матерных выражений и грубых личных "наездов". Модератор может удалить реплику без предупреждения и объяснений. Намеренное хулиганство будет пресекаться. Для замечаний, предложений и жалоб по содержанию, оформлению и развитию сайта "Анекдоты из России" существует "Гостевая книга". "Быстрое общение" - в клубе "Ваше мнение".

Архив ДК: 1996-1998

1998 1999 2000 2001 2002 2003 2004 2005 2006 2007 2008 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016 2017
2003: Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Декабрь        2003
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1  2  3  4  5  6  7
 8  9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 

Комментарии (4): Сначала новые  |  Сначала старые

Винни29.12.2003 22:14

Уворачиваясь от падающих веников Винни притащила большой пирог и форфоровый чайник. Из-за ее спины виднелся любопытный розовый нос и два шарика, синий и и зеленый с надписями "добропожаловать" и "посторонним в". Сообразитиельный Пятачок, дабы освободить свои руки и не отрываться от любимого занятия игры в "гейм бой", привязал порученные ему коробочки и пакетики с аромами и лекарственными травами к шарикам для самотранспортировки. Запахи мяты и душицы органично смешивались с запахом свежего дерева.


Кань29.12.2003 20:29

//ВСЕ БЫЛО ГОТОВО!//

Оставалось дело за немногим: за тройкой дюжин бутылок шампанского к Новогоднем празднику, за пару дюжинами фужеров, да за хорошим новогодним представлением.

И представление началось...


====================
Маленькие комедии.

1. Сцена из Каня.
====================

===> Ква-ква:
- Мне скучно, Кань!

===> Кань:
- Что делать, КвА-ква?
Таков положен вам удел,
Его ж никто не преступает,
Вся тварь разумная скучает,
Одни от лени, те - от дел

===> Ква-ква:
-Да знаю-знаю, еще в школе
Читал я эту лабуду.
Эх, порезвиться бы наволе!
Или потыкаться б в *****,
Или иное что-нибудь...

===> Кань:
- Да будет крякать тебе уткой!
Умерь свой пыл, доволен будь
Ты расуждением рассудка.
Скажи, когда ты не скучал?
Подумай, поищи, тогда ли
Как Стори Теллер по ночам
Вещал свои здесь прицендалы?
Тогда ль, когда вы здесь с Арье
Дрались, как куры во дворе?
Тогда ль, как с Тётушкой стоял
Вплотную возле сфетофора?
Иль с ВСА в глубоком горе
Ты пару кружек пива взял?
Тогда ль, как с Ветераном ты
По всем премудростям науки
Упорно измерял понты?
Но помниться, тогда со скуки,
Как Арлекино из огня,
Ты вызвал наконец меня.

Я мелким бесом извивался,
Развеселить тебя старался,
Да эту завести толпу...
И Грина вам сюда кидал я,
И Фрейдушку, и даже Даля, -
Но все, как (носом) по столбу!

Желал ты славы и добился,
Хотел жениться и женился,
Ты с жизни взял возможну дань,
Но был ли счастлив?

===> Ква-Ква:
- Перестань!
Не сыпь обильно сахер нахер!
И так болит душа в рубахе.
Всё это тоже лабуда.
Вот если бы широким жестом
Поставить баньку бы на место
И пригласить народ туда -
Вот это, понимаю, ДЕЛО.


(Продолжение следует)


ЯВ29.12.2003 16:41

Да-а-а-а, дело явно шло к завершению...

Снаружи банька сияла чистой сосновой поверхностью, проработанной каким-то крутым лаком, как всегда организованным Винни и Каспером. Изнутри парилка благоухала медовой чистотой липовой вагонки. Полки были тщательно проструганы, прошкурены и просмотрены занудой-Моржом едва ли не с лупой, дабы избежать малейших заноз, могущих воткнуться в филейные части парящихся. Морж (после полного сикспэка) даже порывался снять штаны и проверить чистоту отедлки собственной ЛСА. Моржиха его вовремя остановила... Впрочем ничего бы с ним не случилось - все было сделано на совесть.
Каменка былка отлично выложена, камни лежали плотно, с мнимальными зазорами, с боков хорошо прогревались. Труба была собственноручно ЯВ-ом выкрашена термостойкой серебрянкой. На стене висели, стилизованные под старину, цифровые термометр и гигрометр. На полочке лежали всяческие акссесуары, типа ковшей для поддачи пара, деревянные ушаты, на стенке висело несколько войлочных шляп и пар рукавиц. У печки стояла деревянная носилка для дров и кочерга с деревянной же ручкой.

Потрясал предбанник! Любовно отделанный евровагонкой, он был украшен девушками занавесочками и прочими излишествами, а также картинками из жизни ДК-анекдот.ру. На деревянном столе стоял роскошный самовар, который можно было наполнять хоть чаем хоть пивом. В последнем случае в трубу вместо углей Морж накидывал лед. Впрочем пивом был до отказа забит уютно урчащий в углу холодильник - тут уж Морж расстарался.
Резные вешалки для полотенец и одежды также радовали глаз, как и просторные диваны и кресла, в которых можно было спокойно расслабиться, вывалившись из парной. Буфет и мини-кухонька в углу тоже были функциональны и оганично вписаны в интерьер.
В предбаннике было просто уютно и приятно сидеть.

Душ (на два отделения) был отделан водо-морозостойким пластиком приятных пастельных тонов, нагрев воды поддерживался автоматически с цифровой точностью (тут тоже постарался Морж). Причем при желании, включать, выключать воду свет и прочие удобства можно было с помощью голосового управления. Причем компьютер различал голоса всех постоянных посетителей ДК и запоминал кто что любит: темепратуру воды и пива, степень влажности и нагрева в парилке и т.д.

То есть это была не просто банька, а чудо техники любовно построенное в старинном русском стиле.

Во дворе девушки подметали дорожки, Филя с Тетушкой любовно высаживали клумбы цветов, а мужики доколачивали штакетник,огораживающий дорожку к пруду и купальне. Дабы банящиеся могли добежать до купальни не обременяя себя лишними одежками. Впрочем бежать-то было всего шагов 20...

Ветеран нервно ходил вокруг, почесывал лысину и все думал, не забыли ли чего. Вспомнить никак не мог, равно как и куда девалась предпоследняя заначка из кармана. У него была еще одна, но он никак не мог вспомнить куда он ее запрятал.

Морж ходил за ним следом и бубунил: "Да не неврничай, все ништяк! Для себя ж делали!"
Четвертый с дадльнобоем Серегой в сторонке допиливали березовые дрова, ибо Ветеран на первую топку ни о чем кроме березы слышать не хотел.
С неба вдруг обрушилась целая туча... веников! Чего там только не было! И береза и дуб и эвкалипт и можжевельник и еще что-то неведомое... Это расстарались наши шустрые привидения.
Для веников было приготовлено специальное вешало на хорошо проветриваемом чердаке. Куда привидения и были отправлены. Тем более им там было привычно...

В общем дело оставалось за сценарием торжественного открытия. Яв наотрез отказался его прорабатывать! "Мое дело было построить а всякие там сценарии-мерценарии - это пусть кто может... Я просто баньку затоплю, а как прогреется пару слов скажу да и запущу первую партию... А там как сами знаете..."

И с этими словами он на приступочек крылечка и стал смотреть на закат...
ВСЕ БЫЛО ГОТОВО!


ква-ква29.12.2003 16:28

// И тут пришла цапля..... //

Цапля вышагивала, очень смешно переставляя свои ласты, покачивая из стороны в сторону свою округлое, слегка заплывшее жирком тело и настойчиво икая. Всем своим видом Цапля старалась дать понять всем окружающим, что она явно слегка перебрала пивка...



Рейтинг@Mail.ru