Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

Дискуссионный клуб

"Дискуссионный клуб" обновляется раз в два часа. Тематика клуба не ограничивается. Просьба избегать матерных выражений и грубых личных "наездов". Модератор может удалить реплику без предупреждения и объяснений. Намеренное хулиганство будет пресекаться. Для замечаний, предложений и жалоб по содержанию, оформлению и развитию сайта "Анекдоты из России" существует "Гостевая книга". "Быстрое общение" - в клубе "Ваше мнение".

Архив ДК: 1996-1998

1998 1999 2000 2001 2002 2003 2004 2005 2006 2007 2008 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016 2017
2003: Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Декабрь        2003
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1  2  3  4  5  6  7
 8  9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 

Комментарии (3): Сначала новые  |  Сначала старые

Каспер 28.12.2003 18:15

Каспер был шкодливым привидением - то нивелир лазерный у Моржа утащит, то Ветеранский топор на вершину сосны уволочет. Но больше всего ему нравилось сделаться незаметным и таскать у Тетушки пирожки с трофейного блюда. Правда, в работе на верхотуре в паре с Привидением с моторчиком ему не было равных - все-таки отчего-то люди не летают. Привидения старались на совесть, но конечно и тут не преминули похулиганить - когда ЯВ шастал по крыше, тихонько насыпали ему опилок в карманы, а заначку вытащили. Но ЯВ на них не обиделся, потому что общее дело важнее.
Когда банька стала приобретать знакомые очертания, и Яныч с Моржом уже заканчивали крышу, Каспер приволок спрятанную на соседнем дереве большую банку с какой-то особенно вонючей краской. , Каспер собирался написать красивыми большими буквами во всю крышу - АНЕКДОТ.РУ с одной стороны и БАНЯ ДК имени ЯПОНСКОГО ВЕТЕРАНА с другой, причем краска действительно была особенная, в темноте надписи должны были светиться и переливаться разными цветами. Каспер стащил ведро этой краски у прежних коллег-химиков, новейшая разработка, ни у кого еще нет. Поручив утверждение текста и рисование букв Привидению с моторчиком, Каспер в спешном порядке вылетел на заготовление веников, ведь девушки уже укладывали каменку, и всем хотелось поскорее попариться, а что за парная без хорошего веника. Каспер намеревался набрать всяких, от традиционных березовых до экзотических эвкалиптовых и можжевеловых (для особых извращенцев). На всякий случай он прихватил с собой сотовый телефон, чтобы лишний раз не возвращаться, если поступит какой персональный заказ на веники. Пообещав скоро вернуться, Каспер взмыл в воздух, напоенный запахами свежего дерева, и вскоре скрылся в облаках, тихонько напевая - "не кочегары мы, не плотники..."


ЯВ28.12.2003 15:46

Утро началось с закидывания керамзита для утепление потолка, зашивки черного пола. Потом затянули стропила, опять выставляли их под нудное бормотание Моржа "Левее поградуса, чуть вправо, правее... ". Закрепили, зашили ветровые доски и набили обрешетку. Здесь опять сильо помогли летаюшие привидени. Они подтаскивали гвозди и страховали ЯВ, который вспоминая молодость плотника-высотника шастал по крыше. Хотя годы и вес были уже явно не те, что раньше.
Банька приняла уже очертания вполне симпатичные - славный домишко, с аккуратным крылечком, чистая поверхность бруса. А Морж с IV-м уже нацелились кидать оцинкованную волну прям на крышу.
"Ладно братцы" сползая с крыши пробурчал ЯВ, "вы тут закройте без меня. Да не сразу железом-то, толью сначала в полтора слоя! Совсем заторопились... И не забудь Морж - снизу начинать! И перекрышку на ладнь, не меньше, а то сам же будешь жаловаться что течет! Гвозди-то заготовили?"
"Да вон, Тетушка с Винни готовят" - махнул Морж в сторону, где дамы с увлечением пробивали шиферными гвоздями кусочки резины, пожертвованые Филей от пробитой камеры. "Все ништяк будет"
"Ну ладно я значит насчет каменки и прочей сантехники пойду. И липу чтой-то не подвозят..."
В это время послышался гул уже знакомого дизеля и на подьезде показался КАМАЗ с Серегой за рулем и Янычем в кабине!
"Во, пацаны, вы откуда!?" восхитился ЯВ.
"Дык липа тебе нужна или где? И топить чем будешь? А у нас и липа есть и на бвшем Воткинском заводе - отличные каменки делают, по-финской технологии! Никакого отличия, разве что ручка не так прочно заделана.."
"Привез!?!" "Привез!" "Ну Яныч, ты и молодца, сколько забот сразу долой! Значит за пару дней закончим!"
И ЯВ стал просматривать липовую вагонку. И обнаружил еще с полкуба осины разделанной под половые доски. "Это на полкИ" - уточнил Яныч, "шоб тоже все по традиции! Эй, а куда это Морж волну кладет?? Моржище, @#$$@!! Ты чего это творишь!! Нешто так крышу кроют, это тебе не телок крыть!!!". И Яныч быстро полез на крышу устранять огрехи.
А ЯВ вместе с Четвертым поволокли каменку, которая и впрям оказалась весьма симпатичной, в будущую парилку. Вскоре, из глухой стены парилки была просунута труба и выведена под зонтик на уровне конька крыши. А девушки помогали затаскивать легкую липовую вагонку внутрь. И даже помогали ее придерживать, когда надо было ее зашивать.
Работа по окончательной отделке бани просто кипела! Видно всем хотелось поскорее попариться.
ЯВ носился с трубами и сантехническим ключом 3, был перемазан силиконовым герметиком и обсыпан обрывками ленты ФУМ - это он налаживал сантехнику. Моржу, мягко скинутому с крыши Янычем - поручили провести свет и питание под нагрев душа. Он увлеченно колдовал с отверткой и мотками проводов, напевая что про пробивное напряжение... "Моржище, не забудь доп розетку под холодильник в предбаннике, шоб было куда пиво поставить!" "Да не волнуйся, я ее первой установил, неужто пиво теплое пить бум!"
"Слышь, мужики, я тут камень достал для каменки, с Кольского, перовскит диабазового типа. Как укладывать бум?"
"Это ты девушек попроси, это работа тонкая требует интеллигентного подхода" - распорядился ЯВ. "Пусть они уложат, у них и красиво и как нужно получится!"

До торжественного открытия бани оставались даже не дни, а часы...


Морж28.12.2003 03:22

На е-бее каменки не нашлось. Придется импровизировать.



Рейтинг@Mail.ru